Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вдхр. Селец

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вдхр. Селец

    Открывали сезон. В/х Селец. Суббота - с обеда, воскресенье - до.
    Несмотря на некоторые трудности, "открылись" нормально. В первый день я поймал щучку и штук тридцать окуней, один приличный - 400 гр. Напарник - две щуки за кг.
    Так как во время объезда вдоль берега обнаружилось немало знакомых личностей, к вечеру произошло слияние компаний и в ассортименте добавилась плотва-краснопера-густера. Из сего была сварена отличная уха. Правда, ее по ошибке посолили три раза, но это издержки 8)
    На второй день поймал точно такую же щучку и четыре окуня (один опять неплохой). Напарник - щуку 1.3 кг.
    Надо отметить, что нам везло. Остальные видали только Птицу Обломинго. Блиц-опросы и обмен инфой среди рыболовной братии, происходившие непрерывно по мобилам, показали, что обломились все и практически в разных углах Брестчины.

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 24.06.2016, 12:52.
    распогодится...

  • Отметился и я,четверг вечер-пятница утро.Словил 8шт.,отпустил 5шт.

    Комментарий


    • Получив с Антоном в прошлые выходные огромную оплеуху от Сельца, решили приехать в субботу на реванш. Выехали ну очень рано. С самим рассветом были уже готовы к бою. В этот раз основное время уделили тщательному выбору места и технике проводки. И к обеду это начало приносить свои плоды. Появились поклевки, а вместе с ними и рыбка. Правда в основном мелочь, но парочку все же удалось повесить на кукан.
      Чувствую, что еще заглянем на Селец.

      Комментарий


      • Олег.что знал-видел,я тебе рассказал.....

        Решили посреди недели с Димоном Слонимским проверить Селец,сговорились,стренулись-выехали.Приехали в четверг ,в одиннадцатом часу,на воде были в 12-00,приятно чъёрт побъеры кататься на хорошей лодочке с таким же хорошим моторчиком.за это отдельный респект Димону!!!!хоть он и бурчал по поводу своего не достаточного веса,иль переизбытка моего:D:D:D.Но я был в качестве матроса на корабле,и поэтому старался исправно выполнять команды по подъёму и спуску якоря;)Начало рыбалки порадовало поклёвками,но........первым был окунь.потом щучка,потом ещё одна...(и это всё у Димона :D).потом и у меня клюнул окунь,потом ещё один,и вон,на конец то на очередном месте....как Дима сказал.должен быть судак,но это был судачёк.которого я с удовольствием(чессна чеснна) вытащил,и потом после недолгого колебания,и по совету более опытного товарища,ну Вы догадались о ком я;),был отпущен,уверяю Вас с не меньшим удовольствием,с надеждою же ,что ща попрёт.....но,не попёрло....до вечера мы поклёвок больше не увидели:(.Но,я совсем забыл Вам поведать какая неожиданно-приятная стрелка у нас случилась на воде.встретили мы Витю-мААленького,чему были нессказанно рады.а по прибытию на берег.позвонили ещё одному Другу.и он не заставил долго ждать своим присутствием,как вы догадались.это был Дима68.и вот так вот.совсем не планируя мини-фэста,он случился сам собою:D.хлопцы,очень рад был нашей неожиданной ,но приятной встрече!!!Вечер прошёл просто великолепно!!!!!
        Утро встретило нас хорошей погодой,и новостями,что пока мы спали не у кого не клевало,там и мы и думали:D.Выплыли,заякорились,и там на долго застряли.............клёва нет!!!!!Причём у ВСЕХ:(:(:(.К тому же начал ветерок подниматься.сперва не навязчиво-приятный,с прохладой.затем уже более грозный и напористый,и в конечном итоге пришли "белые барашки" .Поболтались малость так.решили идти на берег,малость переждать,а вдруг стихнет.Но он(ветер) то стихал,то разгонялся с новой силой.Приняли решение -ехать домой.
        В общем стоит сказать ,что рыбалка удалась на 100%,выехали,стренулись с Другами,а они ещё к тому же приехали с сюпризами:D,Дима68 приятный был сюприз,посидел в лодке с мААленьким!!!!!А это многого стоит!!!!И как он сказал .я помог ему поймать судаку:D,если так,то я готов кататься с Вами хлопцы бесконечно:mrgreen:.
        Вот такой вот выезд получился на Селец,сейчас там рыбачит-отдыхает Олег1972,и вроде как АнПалыч,(Сновские) хлопцы приехали оставшихся монстрил выловить,так и будет!!!!!Завтра ждём новостей;)
        ЗЫ.Димон вроде какие то фото делал,если пожелает-выгрузит;)
        не профи,но любитель!

        Живи сегодня!вчера уже нет,а завтра может не наступить.(с)

        Клуб БС

        Комментарий


        • Сообщение от luchnik Посмотреть сообщение
          Вот такой вот выезд получился на Селец,сейчас там рыбачит-отдыхает Олег1972 ...
          Ну , отдыхалось хорошо . Всё понравилось - малое количество комаров ( даже муравьев было больше;) ) , погода солнечная и маловетренная ( вопреки прогнозу синоптиков;) ) , водичка у берега теплая и сравнительно чистая - всё классно .
          Рыбачилось гораздо хуже , похоже - когда погода радует рыбака , то рыба наоборот - бастует ;) .
          Приехал в пятницу , после вашего с Димоном отъезда . Как раз ветер начал стихать;) . Успел до заката немного поплавать . Рыбка изредка отзывалась , но не ловилась;) - один небольшой судачек сошел у самой лодки , одного ( побольше ) после подсечки протащил пару метров - тоже сошел;) , было еще несколько холостых поклевок и обрез приманки щучкой . Была надежда , что в субботу утром что-нибудь поймаю . Но с утра и до обеда поклевок почти не было:( , вымучил лишь одну щучку под кило . Вечером опять выплывал - картина почти та же , что и с утра - поклевки единичные , на кукан добавил еще одну щучку и окуня гр. на триста . Ну , хоть уха получилась;) , и на гэтым дзякуй;) , Селец . В воскресенье с утра даже и не знал куда плыть , в субботу проверил все ранее работавшие точки . Как оказалось , можно было и не выплывать вообще:( - с рассвета до часа дня только один окунек позарился на мои приманки и тот сошел у борта лодки;) .
          Вот такие невеселые результаты - упорствовал как мог , искал удачу , а она где-то притаилась и встречаться отказалась;) . Можно было бы списать все на жару , безветрие , полное и яркое ночное светило ( которое у Димона на фото;) ) ... Тем более у всех окружающих так же не клевало ... Но ... был очевидцем , как человек с одной точки взял несколько хороших судаков , а затем , этот же рыбак , на другой точке вытащил рыбину под пятерку ( то ли судака , то ли щуку - не разглядел ) ... Шаман , наверное , какой-то;):D !
          I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

          Комментарий


          • Сегодня опять были ловили кокуня,то на канале то на озере,поклевывал так и сяк на канале мелкий на озере немного получше,два штуки грамм по 400,мелких штук 40,а что вчера багрили их так и сегодня багрят на третем шлюзу,малой какой-то багрил мы подошли сказали мол че ты делаешь,зачем мелочь эту берешь,успокойся а то вызовем инспекцию штраф дадут,так вот успокоился,но не на долго пошел к деду,посидел минут 10 потом дед смотал и пришли вдвоем начали багрит нервы не выдержали,позвонили в инспецию-там все го то сказали спасибо за звонок...... так они еще часа 2-2,5 багрили,инспецкия проехала к часам 10 даже не остановилась,ну конечно они уже смотались к этому времени.
            пару дней назад хоть поклевывал судачек мелкий,а сегодня вообще ни одного ....вот и думай куда он девается......

            Комментарий


            • Сообщение от san san
              Эй, эй а почему вы не били по эпалу, когда судака в массовом количестве ловили с икрой и с молоками до нереста- и это в апреле было почётно, а сейчас типо все правильные и долой нарушителей.
              Ну во первых на Сельце судака в апреле поймать практически не возможно и поэтому он всегда хорошо отнерестится. Беда это арендаторы и голодные, которым размер роли не играет. На третьем шлюзе это всегда было проблемой. Голодные готовы ведрами таскать недомерков и при этом хвастаться про 20-30 пойманных судаков.
              Про судаков пойманных в апреле его еще надо найти и поймать. Если за два месяца перед открытием и поймать около десятка, притом на разных реках, то это уже большой успех и это не идет не в какое сравнение с избиением прозрачных и недомерков.
              В принципе если следовать Вашей логике, то и зимние судаки это жертвы рыболовов и никогда они не дадут потомства.
              Мое личное мнение.

              Комментарий


              • Чего-то стихло все.
                Краткий такой отпускной отчетик.
                Понедельник после обеда судак полный ОП, кто нашел наловил отличного окуня. Потом встреча с товарищами.
                Вторник не ловил, но по отзывам знакомых судак плотно залег на дно.
                Среда принесла небольшой прорыв в клеве. Поймал семь очень зачетных, но после двух-трех поклевок с точки уходил. Видно шугается, но повторное возвращение на точку приносило результат.
                Вчера не очень весело. Взял всего четыре штучки и по весу немного норму превысил 5,4кг. Как-то так.

                Комментарий


                • Как уже писал Олег, решили еще раз поупираться в Селецкого судака. Ловят же люди, была надежда, что и мы не должны остаться без улова…
                  Первые лучи утреннего солнышка встретили нас за любимым занятием, с 4-х утра уже джиговали по бровкам.



                  Знаем, что на Сельце судак ранним утром поклевывает редко…но а вдруг…будет выход, а мы проспим…, такое потом себе не простим )))

                  В результате судачок отказался в этот день кушать все предложенные приманки и с утра и в течение всего дня. Только подростки иногда показывали присутствие рыб на дне…и даже детский сад в этот день решил перекусить силиконом. А к родителям этих судачьих деток так и не нашли подход.




                  Чтобы увидеть поклевки и рыбку, поплыл к острову, оснастил отводной поводок со съедобкой и с каждого заброса отзывался не крупный полосатик.





                  Отдохнули, позагорали, ну а рыбку зачетную в следующий раз поймаем…

                  P.S. ОЛЕГУ1972 и Вадиму (tutbolt) СПАСИБО!!! за рыболовные девайсы.

                  Комментарий


                  • Вчера апосля обеду решил таки погонять полосатое сообщество Сельца. Часика в 3 напомповал лодку, и против ветра погреб. Первое место (ранее там ловил), чайки есть, окунь тоже, но мелкий. Гребу далее. Чайки есть, но пока догреб, осталось только 4 чайки. Ориентировочно тут, решил я и.... окунь есть, но мелкий. На очередном забросе садится грамм на 200, уже лучше, цепляю резинки побольше (сантиметров по 5) и джиги со щучьми крючками. Вуаля! поклевки не прекращаются, а садятся только хорошие (самый толстый завесил 450 грамм, основная масса 150-250). Ветер и волна не дают порыбалить, груз который нормально держал на Мухавце сносит безбожно. Но ориентиры были намечены, посему далеко от котла не уходил. Когда ведерко стало менее чем на половину пустым снялся с якоря и до дому, их же еще почистить надо))) Да и ветер чего-то усилился.
                    Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
                    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

                    Комментарий


                    • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_3159.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.2 Кб
ID:	3612598Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_3160.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.4 Кб
ID:	3612599Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_3161.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.3 Кб
ID:	3612600Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_3162.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.6 Кб
ID:	3612601Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_3163.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.3 Кб
ID:	3612602Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_3164.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.6 Кб
ID:	3612603Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_3165.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.9 Кб
ID:	3612604ПоУЛили сегодня с другом окушков на третем шлюзе,на канале клев слабый)на озере по веселее,сундучек поклевывает не зачетный,до 300 гр,штук 6 словил....а так клювало не плохо впринципе.....

                      Комментарий


                      • Сообщение от luchnik
                        А судачников бомби,не стесняйся)))))
                        :-D

                        Далековато они плавают)) да и прицел сбился)
                        Так теперь про рыП) Ловили между островами,заплыл,поставили буйки(то бишь бутылки)в метрах 40ка от берега закормили довольно обильно - кашка с пшена+кукуруза+Жаб.фидер,сложились-забросились,ну сели..ждать рыбку) Ловил на 2 фидера,а 3й фидерок без кормушки,с грузилом 80гр+ванильный бойл на волосе(16) чуть в стороне(не ну мало ли шо)) С 19.30 до часов 2х ночи - плотва и небольшой подлещик,хотя плотва попадала довольно приличная) с 2х до 4х ночи на бутер кукуруза+опарыш было пару хороших поклёвок леща,два достал 1200 - 1400,два не захотели в садок)утром ничего выдающегося не было,жара дикая ток) к обеду были дома.. а бойл так и не отработал,чуда не случилось) хотя раз 7 за рыбалку менял а так в общем остался доволен рыбалкой,теперь точно знаю что не только судак на Сельце клюёт)) времен ток вц постоянно не хватает..
                        на безрыбье... и сам раком встанеш. ;D

                        Комментарий


                        • Олег караси это бывшие живцы. Сам в прошлом после рыбалки по пару десятков отпускал чтобы домой не везти. Было где свежих наловить.
                          Я вчера все-таки двух вымучил. Один 2,45кг и 1,5кг. Куда он делся не знаю. Сейчас поеду домучивать. Осталось три дня отпуска.

                          Комментарий


                          • Вчера тоже побывали на Сельце с Вадимом tutbolt,на двоих около трех десятков судачков,один 1,5 кг и 900 грамм поехали с нами домой,а остальных пришлось утопить:D
                            Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно...

                            Комментарий


                            • Краткий отчетик. Сегодня за весь день работали только две точки. Итого: подержал в руках десяток судачков. В основном мелочь, но одного небольшого кабанчика и парочку околокилошников забрал с собой.

                              Комментарий


                              • в силу сложившихся обстоятельств сегодня прибыл на Селец около 17.00 и решил основательно (на сколько позволит время) протестить ультралайт. Накачал лодку и направился в сторону заводей, недалеко от островов и ямы.
                                ну что сказать... такого впрыска адреналина в кровь я давно не получал, эмоции сопоставимы с Гутовским выездом со Стёпычем, когда он пытался зажимом достать щупачка )). Настроился погонять кокуня в околотравных и междутравных окнах. Буквально на третьем забросе мелкоджига я его самого и лишаюся. Пока ставлю поводок, мимо пробегает мысля "а не сплавать ли за спином помощнее", но я отгоняю ее как назойливую муху и продолжаю облов окон уже на вертушку, которая на последнем костре сработала, как по окуню так и по щучке. Да щука клюет, мелкая до безобразия. Штук пять просил позвать мам и пап. Но вот и попался неплохой окушок, правда один. Переплываю к очередному окну, заброс на метров 15 от лодки, плетня идет в сторону, ни удара ни тычка, просто уходит в кустики. Вот и есть одна, на кукан. Хорошо что подсак взял)). немного успокоившись и пересилив дрожь в руках продолжаю облов заводи, заброс делаю подальше. На полпути зацеп... Начинаю дергать и ... ойойой... зацеп начинает брыкаться и делать "сальто морталле" (я думал это морталле для моего ультрика). Как мне удалось осилить ее не вспомню, но каким то образом затащил в подсак. Взвешивание показало 1 710 грамм. Вот так начал ставить рекорды для своего ультралайта)) далее еще одна на кукан, и окушок. В общем выпущено около десятка карандашей (после 6 перестал считать) и три на кукан)
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN2669.jpg
Просмотров:	1
Размер:	52.6 Кб
ID:	3624898Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN2670.jpg
Просмотров:	1
Размер:	45.4 Кб
ID:	3624899
                                Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
                                ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X