Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вдхр. Селец

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вдхр. Селец

    Открывали сезон. В/х Селец. Суббота - с обеда, воскресенье - до.
    Несмотря на некоторые трудности, "открылись" нормально. В первый день я поймал щучку и штук тридцать окуней, один приличный - 400 гр. Напарник - две щуки за кг.
    Так как во время объезда вдоль берега обнаружилось немало знакомых личностей, к вечеру произошло слияние компаний и в ассортименте добавилась плотва-краснопера-густера. Из сего была сварена отличная уха. Правда, ее по ошибке посолили три раза, но это издержки 8)
    На второй день поймал точно такую же щучку и четыре окуня (один опять неплохой). Напарник - щуку 1.3 кг.
    Надо отметить, что нам везло. Остальные видали только Птицу Обломинго. Блиц-опросы и обмен инфой среди рыболовной братии, происходившие непрерывно по мобилам, показали, что обломились все и практически в разных углах Брестчины.

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 24.06.2016, 12:52.
    распогодится...

  • коротко про воскресенье

    Не знамо к чему такая примета, но по пути к водоёму неприглядного вида линяющая на зиму лисица выскользнула из света фар в кювет, успев улыбнуться недовольным оскалом в нашу сторону...
    Прибыли с Анпалычем на берег около часа ночи.
    Бытовые неурядицы, субботняя работа, встречи, дела...но всё же прибыли загодя, на ночь. Хотелось наслушаться береговых звуков шумящих под неспешным ветерком ив и шелестящей на песчаник небойкой волны. Думалось с удовольствием перекусить на природе и выпить по маленькой за встречу. Народ на берегу, приехавший раньше, мирно прибывал в царстве сна под "военным" (как говаривала моя бабка) небом, завешанным пеленой сплошной облачности. Видно сезон шумных посиделок у костра, воя мафонов и танцев под луной остался в лете. Ну да и ладно. Тем приятней, и свой кайф от рыбалки не придётся разбавлять сумбурной ночью. Под луч фонаря разложили под грибком скромную трапезу, с душевной нешумной беседой старых знаёмых почёкались до трёх ночи и пошли догонять сны рыбачков на берегу.
    Вставали с переносом будильников, пытаясь откусить ещё по кусочку сладкого сна на природе. Тем не менее в тройку первенцев на воде попали.
    Кто куда, а мы на дальний кордон, сразу же оторвавшись от общей флотилии. Через 2-е смены стоянок нашли небольшой корчик на середине бровки и, периодически цепляя его приманками, поимели по паре невнятных тычков. Кроме того два вертлявых хвостика от паралонок кто-то оставил себе на память. С этого же места через минут 30-ть неактивных рыбьих проявлений, напарник чётко и негромко выстрелил в эфир "есть", и его спинн начал гасить чьи-то потуги освобождения. Я только успел развернуть в боевое положение подсак, как золотистого окраса "мамка" солидного размера (под 5-ку "на глаз"), подсушив немного бока фюзеляжа, обрезав безповодковую судачью снасть, с пафосом уверенной в своих силах рыбины медленно сползла под покров осенней воды. Вот здесь то я и вспомнил лисий оскал в свете ночных фар...да и щука нам такою же рожу перед уходом исполнила. Вот вам и примета, хотите верьте - хотите нет. ;)Руки Анпалыча продолжались колотится, взгляд наполнился тоской и разочарованием, он молчал...Для восстановления рабочего настроения пришлось разливать остатки ночного вискаря, последние капли - в воду для подводного пана.
    Небо хмурело и смачивало плащи некой морасью. Ещё пару точек, дело к 11-ти, джигитим...На одной из стоянок при бросках против ветра на верх свала, поимели ещё по паре тычков. Упёршись в это место сменой приманок удалось клыкастого убедить в серьёзности наших намерений (или пана подводного вискарём утешить :D) и выцедить по килошной судачьей морде, одного по солидней и одного таки "прозрачного" утопить. "Плит" на плетне не держали, фрикционы не мучали, но нужную рыбку на куканах покатали;). Правда свинцом да резиной подводные ёлки украсили добре. Домочадцы ждали домой и к 14-00 мы засобирались...
    На берегу пообщались с коллегами и поняли, что фортуна нас сегодня лизнула. Многие не видали даже тычков. Ну и на том Сельцу спасибо

    PS: Зайцы, лисы, лоси, косули, бобры...кого только бывало не встретишь по пути на рыбалку. Интересно какие приметы работаю по клыкастому?...можа воўк...или саблезубый тигр?:p

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20130915_102231.jpg
Просмотров:	2
Размер:	162.0 Кб
ID:	3625704
    Последний раз редактировалось тоже заболел; 16.09.2013, 11:17.
    Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

    Комментарий


    • Был сегодня. С утра погода супер. Только выплыл и на первой точке сразу три поклевки. Два утопленника и сход докиллошника. Потом влил дождь и стало совсем не комфортно, но было еще несколько поклевок. Ближе к двенадцати еще и волну разогнало. Выдержал до двух часов и смотался домой.

      Комментарий


      • Рыбка та, другая;), есть.Мы с кумом упирались по хозяйски,во всех углах,не обширной ямочки.

        Комментарий


        • Сообщение от тоже заболел
          ...и тишинааа, только мёртвые с косами стоят (с)...гы
          А чего шуметь то;) ... В сб.-вс. пошумели трошки в беседке;) .

          Закат

          Рассвет


          Рыбка поклевывала , но куканы сухими остались - вечером пяток отпущенцев , с утра больше десятка выкидышей - нормального ничего ...
          I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

          Комментарий


          • Клевало

            Клевало но не у всех.Реально видел как ловили.Ударов много на выходе одмн(не считая малышей)Пусть растут.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_1272.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.6 Кб
ID:	3632838Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_1273.jpg
Просмотров:	1
Размер:	210.0 Кб
ID:	3632839Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_1274.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.5 Кб
ID:	3632840
            Люблю рыбалку!

            Комментарий


            • Был и я там вчера с обеда и сегодня большую часть дня . Что интересно , со многими виделся - Дима68 , 19TOLYAN71 , fly , а вот со своими , барановичскими , как-то разминулись;) ...
              Уже вечером , благодаря Диме68 , была рыба на куканах - настроение радостное;) , наконец-то , после нескольких пустых рыбалок ( вроде и руки рыбой пахли , а на кукан прицепить некого ) что-то привезу домой .

              Вечер и добрую часть ночи провели с приятелем ( он пытался ловить щуку и белую рыбу , но улов слабый ) у костра возле беседки .

              Ночь была приятная - теплая и безветренная , а ближе к рассвету начал накрапывать дождик и чем больше светало , тем он становился гуще и сильнее . Уже было начали опасаться , что утренняя рыбалка под угрозой , но как только хорошо просветлело , так дождь и прекратился . Днем погодка была комфортная - полный штиль , пасмурно , небольшой туман.

              Утром стал на вчерашнюю точку , да так и ловил на ней весь день , только смещался левее-правее , дальше-ближе , для изменения угла обстрела . Поклевывало не часто , но равномерно весь день и судачки-отпущенцы

              попадались редко , в основном в этот раз постукивала рыба товарного размера . Правда где-то из пяти поклевок удачно удавалось подсечь лишь раз - офсетники не очень цепкие , да и судак брал как бы нехотя , не взаглот .

              В общем домой забрал одного задвушника , двух слегканедодвушников;) и еще пару трошки меньших ( одного из них презентовал коллеге-щукарю ) .
              I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

              Комментарий


              • Не радует Селец клевом. Щука вообще молчит, даже резиночников нет. Судак изредка.
                Сегодня по яме у меня полный ОП. Пришлось обшаривать меляки с корчами. Там хоть какой-то результат. Семь утоплено по малолетству. Два домой. Один 1,7кг и 1кг ровно. Было еще парочка хороших поклевок, но видно не мой.

                Комментарий


                • Солнце еще только одним глазом из-за горизонта подсматривает , а я уже стою на точке . И ведь знаю , что рыбка поздно здесь просыпается ( что зимой , что летом ) , но все равно приезжаю затемно и тороплюсь выйти на воду ...
                  Забрасываю приманку и делаю ступеньку автоматически - все равно еще рано , клевать будет ( если будет;) ) попозже ... цап-царап , рука инстинктивно подсекает , но пусто ... ага , кто-то на дне проснулся;) и я включаю внимание - оборот-пауза , оборот-пауза , вот пауза почти пропадает - подъем дна, бугорок , а вот падение чуть дольше , небольшой свальчик , а за ним будет корчик - так и есть , чебурашка барабанит по веткам , обросшим ракушками ...
                  Уже больше часа здесь упираюсь , а поклевок больше нет , может рыба ушла из этого общежития;) ? Ладно - спасибо этому дому , пойдем к другому;) .
                  На другом месте полчаса и тишина:( . Передвигаюсь дальше - здесь настоящая подводная крепость , целый завал из корчей , дно вокруг твердое - еще в прошлом году заприметил место , но сколько не пробовал обловить , кроме обрывов приманок ( даже на офсетниках ) ничего здесь не было . Но место то перспективное , пожалуй попробую еще пару украшений оставить на подводных елках;) ... С полчаса обстреливаю эти крепостные стены - пару здоровенных веток выкорчевал и три офсетника оборвал , поклевок нет , тоскливо ... ну , еще два заброса и буду поднимать якорь . Бросаю приманку , ветер резким порывом отклоняет ее от намеченной точки , э-эх досада - проводка получится через самый густой коряжник , зацеп неизбежен , но деваться некуда - оборот-пауза , оборот-пауза , твистер упирается в ветку , перебрасываю кончиком спиннинга препятствие ... кажись кто-то притронулся , подсечка ... не , наверно опять ветвь у подводного дерева оборвал ... а не-не , зашевелилась "ветка";) , давит в глубину , жмет ... выкачиваю потиху , заходи в подсак , дорогой;) . Отправляю судака на кукан и забрасываю снасть уже стараясь попасть в зацепистую точку , алгоритм действий тот же - упор в корягу , переброс кончиком удилища ... бздынь! подсечка ... есть ! ух ты ! шустрый какой ! ... в подсак , на кукан ... Похоже обед в заводской столовой начался;) , не , не обед - жор;) , поклевки на каждом забросе - еще пару рыб на кукан , пару меньших


                  на свободу , несколько холостых поклевок и три схода .
                  Как неожиданно обед начался , так и закончился , словно по команде "Окончить прием пищи !";) . Лишь хвосты судаков , пускающие буруны за бортом лодки , да возбужденно колотящееся сердце напоминают об этих двух десятках минут клева ...
                  Дальше пару часов поплавал только ради изучения акватории и заметки новых интересных мест для будущих рыбалок .

                  Здаволiўся;) !!!

                  I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                  Комментарий


                  • Сейчас,осенью,начинает работать зимний вариант кормёжки чудака.Он будет стоять,может огрызнуться,подбить,прижать и не брать.Через какое то время как будто кто то тумблер ему включил-лупит всё что шевелится Интервал выхода на кормёжку равен примерно 4-5 часам.Проклюнулся в 8 утра,потом в 12 и в 16,ну а если сегодня пожрал хорошо-возможно завтра сядет на диету.В понедельник выплыл перед обедом,шторм серьёзный,но ездил в Берёзу штраф за стоянку ближе 30м оформлять;) ну и как не заехать в гости к зубастому?Так вот поклёвки были "трэсь" и поклевал минут 40 и затих,потом ещё подвечер отозвался и щука на 8м 3кг как судак лупанула и давила по судачьи и на поверхности откусила плеть (вибрик в глотке),но подсак уже взял и...короче-ей не повезло (вольную я её зачерпнул подсаком).Такое бывает не часто-щуку с 8м без поводка и как бабочку изловить.Судаки 1.9;1.5;1.2;900 и штук 8 утоплено.Так что не ставьте машины ближе 30м;).
                    Просто будь человеком.

                    Комментарий


                    • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-11-01 20.30.44.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.9 Кб
ID:	3636116 Посетил сегодня Селец. Сильно он меня не порадовал, но и не разочаровал. Взял одну щуку на 3,6 кг и пару Окушков. Было пару невнятных тычков.Погода была ужасной,но терпимой.Попробую выкинуть фотку если получится.
                      Последний раз редактировалось serg2911; 02.11.2013, 00:12.

                      Комментарий


                      • Сообщение от тоже заболел
                        Это был твой взнос...;)
                        Частенько так происходит, что за удачную рыбалку чем-то рассчитываешься перед Небом...то пробитым колесом, то утопленным подсаком, то забытым на берегу насосом и т.п. :D
                        Спасибо за ценную информацию и наблюдения.
                        Сегодня с Серёгой vas101 по волнам прыгали и... подсак поплыл (мог бы быть уже третий),но плавающий-не утонул;) Немного поклевало-больший 2.3кг.Рад был встретиться с ФЭСТОВЦАМИ Погода позволяет,можно ещё закрытие сезона :D организовать.СТАРУХАНу Виктору-пэрсональный привет
                        Последний раз редактировалось 19TOLYAN71; 04.11.2013, 00:03.
                        Просто будь человеком.

                        Комментарий


                        • Давненько никто не писал.
                          Сегодня не выдержал дома и часам к одиннадцати уже качал лодку. Погодка жесть и поэтому ловил за большим островом. Проверил пару точек и повесил на кукан судачка 950гр. Потом в течении двух часов тишина. Ветер немного поутих и выбрался на канал между ямами. Нашел пару корчиков и возле них взял шесть окуней. Самый малый 370гр, а большой 465гр. Ловил бы и дальше, но охреневшие ахрендаторы протарахтели прямо по месту моих забросов. После этого окунь пропал. По бровкам канала выловил три щуренка, но очень маленьких. Пошли догуливать вес. Как-то так.

                          Комментарий


                          • Сегодня , в компании с Анпалычем , были на Сельце . По некоторым причинам ловили урывками - до обеда и пару часов вечером . С утра проверял корчи , но - пусто :( . Позже перебрался на яму - здесь мелочь местами постукивала , Андрей с утра даже изловил несколько условно-съедобных . У меня до вечера куканы так и остались пустыми - всё за борт . Ближе к завершению рыбалки клюнула непривычная для джига рыба;) - лещ . Причем именно клюнул и засекся по честному;) - за губу .
                            I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                            Комментарий


                            • Вчера,в компании ОЛЕГ1972 и luchnik посетил в первые этот водоём.Решил ловить щуку,судака итак сильно пресинговали;) никогда не видел:o столько лодок в одной точке.Олег умчался в туман,Саша(немного одохнув) выдвинулся в неизвестном мне направлении.За рыбалку было 6 поклёвак-5 реализованных.Щука почти вся мелкая:(домой приехали 800 и 1600 остальные за борт.Рыбалка-экскурсия понравиласьПарни СПАСИБО,что взяли,очень рад знакомству.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Старухан
                                Из личного опыта: рыба клюет всегда!!!
                                Ну так клевала цуть-цуть;) Но жрать не хотела:( 2 хвоста откусила и :o зубы хорошие оставила пару раз на чебураторе.Судак на яме есть,видел.Попробовал на зимнюю с борта,на 20-м взмахе подбил балансир и всё на этом Поклёвок 12 было,но только придержки на паузе,удара или хотя бы "тюка" Открытие сезона 2014 состоялось.
                                Просто будь человеком.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X