Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вдхр. Селец

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вдхр. Селец

    Открывали сезон. В/х Селец. Суббота - с обеда, воскресенье - до.
    Несмотря на некоторые трудности, "открылись" нормально. В первый день я поймал щучку и штук тридцать окуней, один приличный - 400 гр. Напарник - две щуки за кг.
    Так как во время объезда вдоль берега обнаружилось немало знакомых личностей, к вечеру произошло слияние компаний и в ассортименте добавилась плотва-краснопера-густера. Из сего была сварена отличная уха. Правда, ее по ошибке посолили три раза, но это издержки 8)
    На второй день поймал точно такую же щучку и четыре окуня (один опять неплохой). Напарник - щуку 1.3 кг.
    Надо отметить, что нам везло. Остальные видали только Птицу Обломинго. Блиц-опросы и обмен инфой среди рыболовной братии, происходившие непрерывно по мобилам, показали, что обломились все и практически в разных углах Брестчины.

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 24.06.2016, 12:52.
    распогодится...

  • Словив ОП на Днепро-Буге примчался на третий шлюз. Рыба поклевками порадовала, но не размером.Голодные щурята периодически вешались на твистер. Правда одну 800гр уговорил познакомится с тещиной сковородой, а то она уже бегала в магазин за рыбой. Как-то так.
    Последний раз редактировалось Дима68; 08.04.2014, 20:17.

    Комментарий


    • отпишусь наконец-то... в субботу, по завершении хозяйственных и прочих дел связанных с последующим святом, рванули со свояком на просторы канавы под именем Ясельда, и в итоге очутились на Сельце. По Ясельде несколько невнятных поклёвок, на Зубачах не покидать (поплавочники), едем на 3 шлюз, там тихо. Зато там Дима68, пообщались. Желание провентилировать Зубачи усилено (спсб Диме). Едем. Вечерело, места появились, и на первом забросе карандашик показывает своё присутствие. Эт радует но не долго, далее холостое палкомахательство и приманкоотцеплятельство. Сонейка клонится к закату, и вот, по возрастающей 4 щупачка от полукиля до киля уже на бережку. Свояк изловил две щупакабры грамм эдак с 400 не более. Но был доволен. На Пасху была свежая щучка к столу. Как то так.
      Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
      ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

      Комментарий


      • Открылся неплохо. 1.6-1.1 остальные от 0.5 до 0.8.Восемь штук отпущено.Всего 7 кг. Поклевок было тьма,пока ветруган не испортил всю рыбалку.

        Комментарий


        • Редкая птица долетит до середины Днепра.
          Перефразируя к рыбалке на Сельце: "редкий рыбак поймает зачётного судака" 40см:o
          Отпустил больше 20 штук,взял одного околокилошника и одного жадного, истекающего кровью.Был хороший сход:(

          Три раза начинал писАть про кол-во забираемых судачат и ... удалял
          Для кого?Тот кто читает и пишет здесь и так с понятиями.
          Последний раз редактировалось 19TOLYAN71; 05.06.2014, 21:20.
          Просто будь человеком.

          Комментарий


          • Вечер четверга и пятницу до обеда рыбачили душевной междугородней;) ( Брест-Барановичи-Слоним-Пружаны ) компанией . Радовала погода , радовало общение с друзьями , радовало обилие поклевок . Не радовало то , что на кукан повесить нечего было ( три условно-съедобных и щучка чуть за кг ) и очень горько было видеть , как отдельные личности забивали куканы и паковали пакеты судачками подростками:( . Принял для себя принципиальное решение - в следующий раз , при виде такого безобразия , буду звонить в инспекцию ...
            I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

            Комментарий


            • Суббота по клеву даже очень ничего. Даже не мелочь.
              До полудня пять очень зачетных, а потом налет ГИМС, а я забыл жилет в гараже.
              Андрей из Бреста багранул толстолоба. Минут десять за ним на моторе ходил. Потом я помог ему его в подсак взять. Пытались взвесить прямо на воде, но не нашли нужных весов. Явно за двадцату. Подъехал Витя ЭКСПЕРТ и сфоткал.Потом снял на видео процесс отпуска. Для народа это было шоком.
              Вчера кто нашел тот поймал. Особи даже очень зачетные. Лично я очень доволен. Клев был выходами и очень короткими. Буквально минут 15-20 и надо было искать. На одном месте больше двух-трех поклевок не было. Как-то так.
              Последний раз редактировалось Дима68; 10.06.2014, 06:43.

              Комментарий


              • Сегодня по клеву практически ОП. С пяти утра и до трех дня всего пять поклевок. Первый зачетный 1380, три отпущенца и щучка обрезала плетню.Пробовал везде. Молчит как партизан на допросе.

                Комментарий


                • В понедельник- вторник пытался достучаться до местного судака. Поклёвок море, словил больше десятка, всех отпустил, размера не было. Кажется, что не смотря на сети, "рыбачков" которые этих судачат пакуют в мешки, судак всё равно продолжает активно развиваться в озере.

                  Комментарий


                  • Вчера пробовал справиться с волной. Получалось так себе :) Поймал с десяток отпущенцев и два зачетных окуня. Все со свалов. По эху рыбы тьма, на бровках вообще весь экран чернеет. Над ямой много стоит на 4 метрах, но не берет. Видно, судак есть. Но не весь ест.
                    Life is lived outdoors.

                    Комментарий


                    • Сообщение от LosT Посмотреть сообщение
                      По эху рыбы тьма, на бровках вообще весь экран чернеет. .
                      Эт не судак! Это лещ, толстолоб. Вчера удалось изловить 4 судачка, общий вес 4,1 кг. Мелочь отправилась нагуливать вес. Не далеко стоял мужичек на веслах и мелочевку на кукан, я пару раз демонстративно повыкидывал мелочь, а потом стал "нагло" смотреть на мужичка- подействовало, покосится на меня и рыбку за борт... Как-то так! Всем НХНЧ!;)
                      Последний раз редактировалось Димон Слоним; 20.06.2014, 12:43.

                      Комментарий


                      • Вчера по дороге на рыбалку повстречал много разных зверушек;) - перед Ивацевичами лиса через олимпийку перемахнула , перед Березой - кот , за Березой еще один кот ( или кошки это были;) ) . Ну , подумалось , хорошо хоть зайца не повстречал , а то плохая примета перед рыбалкой;) . Подумал и на тебе;) - только проехал знак населенного пункта "Селец" - выскакивает ушастый в свет фар;) ... На дамбе , сразу за первым шлюзом , еще и ёжик по проезжей части мітусіўся;) ...
                        Остановился у беседки и первое , что поразило - шум прибоя:o , синоптики обещали два метра в секунду;) , а тут клочья пены по берегу . Но деваться некуда , раз приехал - лодку накачал и вперед;) ! Справедливости ради замечу , что через пару часов ветер притих , а временами и полный штиль наступал ...
                        По постоянному передвижению лодок по акватории можно было понять , что клева сегодня нет . Не клевало и у меня , но не останавливался , двигался , искал . На одной точке получил , наконец , долгожданную поклевку , правда рыбу не засек , но понял , что она в этом месте есть . Начал обрабатывать плотнее - менял приманки , смещался и бросал под другим углом , это дало результат - еще пять поклевок , два раза запоздал с подсечкой , двоих зацепил , но сошли и одного , все таки;) , взял - 1,740 . Дальше - всё , рыба здесь еще была , но брать категорически отказывалась , как не извращался;) . После перерывов в полчаса и более ( пообедал;) , проверил соседние точки ) на первом же забросе в опреденную точку следовал тычок по приманке , судак показывал свое присутствие , но на этом всё , сколько не бросай , никто больше не отзывается ...
                        Появившаяся после обеда на горизонте черная туча , заставила выплывать . Остановился лишь на полчасика проверить свал на яме - вдруг перед грозой крупняк активизируется;) . Но нет , судачки 250-300 гр. вешались через заброс , крупнее ничего ...
                        Еще хочу отметить Поступок : заметив горе-рыбака , вешающего на кукан очередного недомерка-судачка , Витя мААленький не постеснялся подплыть к нему и провести разъяснительно-профилактическую;) беседу и получил в ответ клятвенное обещание больше так не делать;) . От меня - почет и уважение дружиннику;) !
                        I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                        Комментарий


                        • Сообщение от LosT
                          19TOLYAN71, с какой глубины?
                          Если 14гр. вешал-брал плохо,12-совсем иначе,волна с пеной,всё время стоя.
                          Любит зачётная рыбка уважение к ней,не всё ест,хотя отозваться может.
                          П.С. Большенький 2860.
                          Начинаю очень сильно скучать до среды-четверга:???:

                          П.П.С Очень тоже рад пониманию рыбаков и вниманию "внештатных инспекторов" к подросткам.
                          Последний раз редактировалось 19TOLYAN71; 22.06.2014, 22:00.
                          Просто будь человеком.

                          Комментарий


                          • Приветствую...Олег:) Был в субботу на Погостском...так там дяди с седыми усами берут на кукан судачков по 150 г...на моё замечание отреагировал по хамски..:хотя он там ловит уже давно...(по его словам)..в прошлом сезоне хвастался что брал по 60 кг судака за день.. одним словом...ну вы поняли кто он...:(не в тему..конечно... - мой улов : один судак 1600 г...сорри за эмоциии.

                            С уважением, Альберт.

                            Комментарий


                            • Пытался ловить сегодня судака,а поймал щупака 5250г.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Дима68
                                На замечания реакции ноль.
                                Ну почему ноль- один раз был послан, один раз мне, темному, объяснили, что это же СУДАК, он и маленький очень вкусный. Больше в выходные на озеро не поеду- не хочу портить нервы наблюдая за тюкованием судачат на куканы 'специалистами' на довольно не дешёвых плавсредствах. Из мечт- приезд инспекции и по пару базовых за каждого недоросшего до нормы судачка, но им видимо не до этого.
                                По рыбе- за 2 дня 2щучки в районе кг. 6 судачков 0.8-1кг/5 из них были словлены в течении часа с одной точки/ и немного пивного окуня.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X