Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вдхр. Селец

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вдхр. Селец

    Открывали сезон. В/х Селец. Суббота - с обеда, воскресенье - до.
    Несмотря на некоторые трудности, "открылись" нормально. В первый день я поймал щучку и штук тридцать окуней, один приличный - 400 гр. Напарник - две щуки за кг.
    Так как во время объезда вдоль берега обнаружилось немало знакомых личностей, к вечеру произошло слияние компаний и в ассортименте добавилась плотва-краснопера-густера. Из сего была сварена отличная уха. Правда, ее по ошибке посолили три раза, но это издержки 8)
    На второй день поймал точно такую же щучку и четыре окуня (один опять неплохой). Напарник - щуку 1.3 кг.
    Надо отметить, что нам везло. Остальные видали только Птицу Обломинго. Блиц-опросы и обмен инфой среди рыболовной братии, происходившие непрерывно по мобилам, показали, что обломились все и практически в разных углах Брестчины.

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 24.06.2016, 12:52.
    распогодится...

  • Да Дима,хотелось бы чтоб ты остался,но в следующий раз рассчитывай с ночёвкой!В субботу вымучил одного гр 750,в воскресенье проснулся позже всех,долго думал....идти на воду иль нет,всё ж Селец победил,позвонил Димончику,он любезно взял меня на борт,спасибо ему!!!Как оказалось не зря!Поимел много поклёвок,и достал таки двух зачётных судаков,киля по полтора каждый,Получил суперкайф,всё было как положено,хороший удар,и затем вываживание,с адреналинчиком!!!!Первый,уже возле лодки сошёл............но проворный Димончик успел таки подвинуть под него подсак!За это получил его же в подарунок!!!!Ну Вы поняли......кто кого получил:D,затем поднялся сильный ветер,и капитан сказал пора на берег,а мне нравилось катаццо на волнах:o:D,прям как на море.По дороге подхватили унесённый ветром надувной матрац,и доставили хозяевам.Хорошо ,что засветило солнышко,обсыхать от дороги на берег было гораздо приятнее;)
    Выходные прошли замечательно!!!!Рыбалка,встреча Друзей.Всё было здорово!!!!!
    не профи,но любитель!

    Живи сегодня!вчера уже нет,а завтра может не наступить.(с)

    Клуб БС

    Комментарий


    • Сообщение от тоже заболел
      ... Может вечерним больше фартанёт....
      Успел до темна проверить пяток точек - ни удара:( , на самом закате - одна за другой две поклевки , первый ( на вид околополторашник ) сошел на поверхности у лодки , со вторым повозился секунд пятнадцать - разогнул офсетник:( ...
      Подобралась хорошая компания коллег по увлечению , просидели в беседке почти до двух ночи;) , а в половине пятого утра уже был на воде;) .
      С утра и почти до обеда прочесывал эти точки в надежде на крупняк , но увы:( , только мелочь цеплялась . С обеда двигался , искал , троих зачетных нашел;) ( общим весом 4,7кг ) ...
      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

      Комментарий


      • Поехал на яму за судаком,одного мелкого словил-выпустил, а наловил ведро окуней все как на подбор по 100 грамм...

        Комментарий


        • Четверг- пятница. Позвонил одному- другому, ответ - не могу. Ну раз решил, то вперед! Беседка занята, НО СВОИ! Значит жену в беседку канистру с водой на стол- занято!:D Накачался и на воду парочку забросов и сундучек на 1,5 на кукане. Дальнейшее борождение просторов-0! Думал, что скучновато вечером будет :o , но ту появляется Х-Рон-ик,... потом Паштет, Старый, а там и Олежка- 72 с тележкой (сыном и другом), звонок- Женя с Альтаиром на подходе :D Короче получилось весело! Разговоры- споры- спать! Утро 7.00- ни-кого на берегу.. Рыба моя от меня не уйдет, значит спать, Но тут свет фар- ФА-ФА и Степыч уже готов на воду!:) (а вчера ни хто НИ собирался!) Ну, по писят за сустрэчу и на воду!(Тока по писят!) На месте, пол часика и 1,5 и 1,0 на кукане потом тишина... Подъехал товарищ, стал не в далеке, смотрю поклевки, вытягивает ( В голове анализирую где он стоит, становлюсь в аналогичном- клювает!) Короче за день 6 голов-9 кг ("Зеленых" предупреждаю- ловил аж 2 дня, Да есче с женой!) , за 2 дня 10,5... Адреналина хватило! Рыбалка удалась! Спасибо за сустрэчу друзьям- товарищам!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	027.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.0 Кб
ID:	3683826

          Комментарий


          • Вчера клев как-бы не очень. Приходилось вымучивать и искать. Штук семь утопленников и три домой. Больший 3140. Два поменьше.

            Комментарий


            • не мог перейти рубеж 3кг в этом году,а перешёл сразу на 4150Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00554.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.2 Кб
ID:	3685158.
              Последний раз редактировалось 19TOLYAN71; 07.07.2014, 21:40.
              Просто будь человеком.

              Комментарий


              • Сообщение от 19TOLYAN71 Посмотреть сообщение
                не мог перейти рубеж 3к в этом году,а перешёл сразу на 4150.
                мне удалось перепрыгнуть три вчера, пока мой личный рекорд 3180
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	судачок.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.7 Кб
ID:	3684237
                Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
                ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

                Комментарий


                • Сообщение от fishmen х
                  :DДоброго дня)А по белый рыпке слышно что?Может ловил кто лещика,ну или видел что ловят:D заранее благодарен ;)
                  Не знаю как лещик а по камышу очень не плохо ловится краснопёрка (иногда не плохая) и было поймано два подлещика грамм по 400. Но всё в активном поиске 10 сек нет поклёвки перекидывай. А если нашол - рука устаёт тягать пока стайку не выдушиш. Переплыл нашол и по новой...
                  Надо палец в воду опустить... Чтоб
                  червяк не умер. А то трупный яд
                  может в ранку попасть...

                  Комментарий


                  • Вчера все очень грустно. За 12 часов маслания спином один невнятный тычок.

                    Комментарий


                    • Были с пятницу на субботу с Андреем Gaspadarом и с семьями . В пятницу выплыл вечером , часа три-четыре прочесывал яму - лишь два щучьих обреза и пару не идентифицируемых тычков ( то ли окунек , то ли судачок пощипывал ) . Уже думалось , что без ухи вечер пройдет . Но решил быстренько ( закат скоро ) проверить еще одну точку . Здесь на втором забросе - поклевка , есть судачок ! Уже хорошо , но для ухи маловато;) . Заброс - бац! еще один . Ура ! Уха будет ! Вот бы еще одного;) ... аппетит разгулялся;) . В общем за предзакатный час удалось поймать и на уху и на жареху;) .
                      Вечер и теплую ночь провели за смакованием о-очень;) наваристой ухи и жарено-тушеного ( по особому Андрюхиному рецепту ) судака .
                      Дреманув часок , утром отправились на воду вдвоем на моей лодке . Пошли сразу же на вчерашнюю точку - авось за ночь рыба никуда не ушла . Первые забросы показали , что все на месте - тычки , удары , прижимы , повисы - кто-то на кукан , кто-то обратно на волю , много сходов , особенно у Андрея - спиннинг мягковат . Через какое-то время поклевки резко прекратились , но мы продолжаем забрасывать и джиговать и тут у меня резкий мощный удар , подсечка - ого-го:o! пару секунд сопротивления и обрез плетенки:( - видно старая большая пастушка судачьей стайки обиделась , что кто-то кроме нее позволяет себе прорежать стадо;) ...
                      Снова поиск , смена мест - бровки , бугорки , коряжник - несколько часов и ни удара:( , грустно ... Возвращаемся снова на клевое место - рыба здесь ! Опять удары , прижимы , сходы , пополнение куканов ... Ближе к полудню , здаволеные;) , отправились на берег .
                      Хотелось остаться еще на одну ночевку ( тем более , что компания подтянулась хорошая;) ) , но была необходимость мне уезжать:( . Вечером Андрей пересел в лодку к 19TOLYAN71 и отправились они на поиски трофеев , надеюсь , их ждал успех;) ...
                      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                      Комментарий


                      • Был и я с этой парочкой на воде. И благодаря ОЛЕГА1972 я поймал своего первого сундучка. И даже ни одного а целых три. Один уплыл плакать мамочке за выбитые зубы, а два приехали домой весом ровно 1 кг. Были еще поклевки но как сказал один человек - "ручки не те". Но ничего, поправим ручки и поедем еще.
                        К рассвету буду на месте.
                        http://nick-name.ru/forum/batyax11.gif

                        Комментарий


                        • Вчера

                          Посчастливилось побороться (адреналин ажно зашкаливал) и стать обладателем трофейного судака, спасибо жене что выгнала с утра из палатки на рыбалку:D
                          Вес рыбки 5 кг 950 гр

                          Комментарий


                          • Еще всё в отпуске ...

                            Были с о среды по пятницу .
                            В среду как-то долго собирались и приехали на водоем с семьей и семьей кума лишь к вечеру . Обустраиваем лагерь , ставим шатер , палатки , заготавливаем дрова и т.д. , а я посматриваю на воду и такое желание на нее выйти , аж сердце щемит и пятки свербят;):D . Но вот , наконец всё обустройство завершено , качаю лодку и вперед ! Поздновато , конечно , на часах 20.30 , но час времени есть ...
                            Приплыл на ближайшую точку , минут двадцать простучал - никого:( , а времени все меньше , передвигаюсь на следующую ... Здесь на третьем забросе кто-то легонько царапнул , подсечка - есть судачок ! Дальше - хуже , поклевки были , но до сумерек лишь один сход и двоим по зубам дал . Всё , пора на берег .
                            Рыбка хоть и в одном экземпляре , но уха ароматная получилась;) , под нее и засиделить до трех ночи - песни паспявали;) , полюбовались на зарницы далекой грозы на горизонте , на Млечный Путь и растущую Луну , медленно скользящую по его краю ...
                            Не спалось . Проснулся в половине пятого , а в пять уже был на воде . Прихожу на вчерашнюю клевую точку , прочесываю тщательно ее - пусто :( , двигаюсь на соседние , проверяю их - ни тычка , отправляюсь дальше ... Вот уже и время к обеду , а по рыбе тишина . И вокруг полный штиль и безмолвие , лишь пролетающий мимо баклан крикнет , да в огромном белом пятне в пару тысяч молодых чаек , сидящих на воде , кто-то громко и язвительно похохатывает надо мной;) . Ладно вам , смейтесь , я упорный . Эхолот четко рисует термоклин на четырехметровой глубине , значит рыба на более мелких местах . Начинаю ее там искать , это дает результат - в одном месте вешаю на кукан судачка и получаю пару поклевок , в другом добавляю еще четырех . Все , хватит , на уху и жареху достаточно , да и солнца с безветрием тоже достаточно;) , иду на берег ...
                            Вечером решил не выплывать , а лучше дремануть пару часиков , почти бессонная ночь сказалась ... На закате приехали Саня luchnik с моим старшим сыном , посидели под очень наваристую;) уху и судака , запеченного в фольге на углях , сходили в расположенную неподалеку беседку , в гости к дружной Брестско-Слонимско-Пружанской компании ...
                            Утром снова на воду , на этот раз на часик позже чем вчера и в лодке со мной Саша luchnik . Отправляемся на точку , где вчера поймал судачка , есть чувство;) , что он там был не один . Так и есть - пару забросов и у меня четкая звонкая поклевка , судачок идет на кукан . Затем у Саши пару хороших ударов , но , после нескольких секунд сопротивления , рыбины сходят , обидно ... Продолжаем облавливать эту точку , рыба постукивает , прижимает , прикусывает , но то холостые поклевки , то сходы , то щучка обрезает приманку ... Вскоре все затихает , как и не было . Отправляемся на другую , разведанную мной вчера , точку , как раз где-то в это время был выход рыбы на кормежку . И сегодня всё как по расписанию - пустые забросы , затем всплеск клева - то я , то Саня отправляем добычу на кукан , много холостых ударов , сходов , небольшие судачки часто прижимают приманку , не в силах ее проглотить , багрятся за пузо и своим сопротивлением заставляют руку тянуться к подсаку;) ... В результате у меня на куканах шесть судаков и пара окуней , у Саши три судака . Правда , его новые пластиковые куканы не выдерживают и в конце рыбалки у него остается лишь ода рыба ( к счастью , самая большая;) ) , пришлось мне поделиться уловом;) ...
                            Отличная рыбалка , прекрасный отдых , грозовые тучи , обходящие нас то слева , то справа , приносящие влажный штормовой ветер и сменяющие штиль на почти морскую волну ( но ни одна гроза не разродилась дождем над нашим лагерем;) ) - спасибо тебе , Селец , до новых встреч ...
                            I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                            Комментарий


                            • Вчера полтора десятка отпущенцев и один зачетный на кукан. Поклевок хватает, но где затихарился нормальный это вопрос.
                              Пробовал и по бровкам на яме и по буграм Полный ноль. Мелочь отзывалась на меляках.

                              Комментарий


                              • Вчера совсем глухо:( - пару поклевок мелочи , пару сходов ... уже думал вообще ни одну рыбешку не извлеку на поверхность , но в самом конце рыбалки выудил небольшую щучку , отправил восвояси;) ... У остальных рыболовов , с кем виделся , примерно то же:( .
                                I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X