Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вдхр. Селец

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вдхр. Селец

    Открывали сезон. В/х Селец. Суббота - с обеда, воскресенье - до.
    Несмотря на некоторые трудности, "открылись" нормально. В первый день я поймал щучку и штук тридцать окуней, один приличный - 400 гр. Напарник - две щуки за кг.
    Так как во время объезда вдоль берега обнаружилось немало знакомых личностей, к вечеру произошло слияние компаний и в ассортименте добавилась плотва-краснопера-густера. Из сего была сварена отличная уха. Правда, ее по ошибке посолили три раза, но это издержки 8)
    На второй день поймал точно такую же щучку и четыре окуня (один опять неплохой). Напарник - щуку 1.3 кг.
    Надо отметить, что нам везло. Остальные видали только Птицу Обломинго. Блиц-опросы и обмен инфой среди рыболовной братии, происходившие непрерывно по мобилам, показали, что обломились все и практически в разных углах Брестчины.

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 24.06.2016, 12:52.
    распогодится...

  • Откывался вчера на Сельце по судаку. Жара невыносимая, вода в пять утра +23°. До обеда пять тычков судачьих вымучил, одного гр восемьсот забрал, пару меньших отпустил... А, ещё три окуня гр по триста поймал...
    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

    Комментарий


    • Воскресенье Селец.Белая радовала и размер тоже .В прилове была плотва и подлещик.
      Все довольны рыбалка состоялась!!!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180617_155257.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.9 Кб
ID:	3885616Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180617_154332.jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.9 Кб
ID:	3885617Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180617_092737.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.9 Кб
ID:	3885618

      Комментарий


      • Был на неделе вечер-утро. Вечером ветерок, гроза небольшая, поклевывало. Утро - штиль, жара, рыба в совершенно других местах и молчаливая, но тоже поймал.
        Последний раз редактировалось ОЛЕГ1972; 05.08.2018, 15:36.
        I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

        Комментарий


        • Были в выходные большой компанией. Отличный отдых с купанием , застольем, костром, ухой и свежей жареной рыбой.
          По рыбалке скромно, но обрыбились. Кто парочкой зачётных судачков, кто по одному, кто и трофейчиком похвастать смог. ;)
          У меня получилось соблазнить парочку незачётов су и окуня найти на перемычке. В самую жару пас его метров четыреста. Чуток собрал. На джиг слабее, на вертушку активней.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	photo_2018-08-07_11-42-35.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.7 Кб
ID:	3888252
          Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

          Комментарий


          • Были три ночёвки на Сельце. Отдохнули неплохо и рыба иногда отзывалась. В первый день пока разбили лагерь - шатер, палатки, дрова, мангал и т.д. - уже и солнце к закату прикатилось. Но на полчаса с сыном на воду всё же вышли, проверили пару точек, у меня пусто, а сын своего первого судака поймал;)...Вечером - костер, шашлык, беседы за столом... На следующий день был сильный ветер, выходил на воду только часа полтора утром и часик вечером, утром закуканил парочку клыкастых, вечером ещё одного - хватило и на уху, и на пожарить;). Вечером застолье чуть подпортила гроза и сильнейший ливень, такой, что ручьи бежали по земле. На весь следующий день синоптики рисовали дожди-грозы, по этому рано на рыбалку решил не выходить. Проснулся ближе к семи, высунул нос из палатки - благодать, солнышко сквозь облака проглядывает, штиль. Прыгнул в лодку и вперёд, за поклёвками;). А они в это утро были. Буквально с третьей постановки лодки попал на раздачу - судак бил мощно, часто вся приманка скрывалась в пасти, в общем наадреналинился по полной и улова хватило и на пожарить, и на закоптить, и на углях в фольге запечь...
            Утро последнего дня началось с шока. Выбираюсь из палатки, а товарищ, который встал раньше меня, интересуется - а где твоя лодка? На воде, говорю, должна быть... А нет ее там:o. Смотрю, точно нет, посмотрел вдоль берега налево, направо, нет. Ну всё, думаю, украли... вместе с мотором, эхолотом и прочим барахлом... Мысли в голове роятся, словами нехорошими сам себя ругаю. Тут товарищ говорит, мол вон вдалеке, в камышах что-то виднеется, сейчас сплаваю, гляну. В общем сплавал он и притянул мою лодку и с мотором и со всем остальным. Оказывается ночью был очень сильный ветер, а я заякорился видно не очень крепко и волной мой кораблик потихоньку оттащило метров за сто вдоль берега. Короче всё оказалось впорядке, но труханул я здорово;).
            Поплыли с товарищем вновь рыбачить. Пока добрались до клевых мест, ветер начал дуть всё сильнее, разметал утренний туман и начал разгонять волну. Успели с товарищем поймать по судачку, как волна поднялась такая, что через борт временами перехлестывала. Поупирались ещё минут тридцать-сорок, поклёвки ещё были, но из-за сильного ветра, выдувающего плетёнку дугой, все подсечки были неудачными. До берега еле добрались, прыгая с волны на волну, даже на малом ходу.
            В целом и рыбалка и отдых удались, не считая мелочей;).
            I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

            Комментарий


            • Был с вечера пятницы по вечер субботы. Планировалось, что подъедут друзья. Но у них получилось только в воскресенье. Суббота хоть и вымотала штилем и жарой, но без рыбы не оставила, пятница вечер с переходом в ночь подарила эмоций.
              Приехал поздновато. Но уже первая точка дала неплохого, кило триста судачка, затем похожего слил при попытке взять рукой-с подсаком не дружу). Условно-зачётного еще повесил на кукан, на всякий случай. Много контактов с рыбой, лещёвая слизь, прижимы были.
              Решил пробить нижнюю часть бровки комплектом потяжелее. Джиг-головка 20 грамм, косадаковская копия Аваруны "арбуз"3,5"? .Со второй проводки, на паузе-дёрг. Секу, что-то крупное, слабое шевеление, по́пытка подъёма наверх приводила только к стравливанию метров 10-15 плетенки на зажатом фрикционе. Груз поднял, подтягивая лодку выкачиванием, приближался и удалялся только в зависимости от настроения обитателя.

              Крутился по яме, то на метров пятьдесят от него отдаляясь, то помогая мотором, уменьшал расстояние, отвоёвывая метры до очередного спурта. Подплыл рыбак, бросил в лодку подсак. Постепенно перебирая варианты поведения отклонил виды: щука, судак, карп, амур. После минут сорока, уже ныли руки, пошли пузыри, но сомом я не управлял. Подплыл рыбак, забрал бесполезный подсак, пожелал удачи. Уплыл другой , сочуствующий и пробующий снимать. Достойно вёл себя спиннинг, почти в кольце выкачивая из подлодки, катушку берёг, боялся клина-лайтовая. Ночь, звёзды, пошли меляки, благо без корчей. Ветерок и противник уносили в сторону малой ямы. Упорно давил в дно, отвоевать критические метр от поверхности, когда показывался шок-лидер из лески, приводили к стравливанию метров десяти со шпули. Уже привык к "работе". Наконец дело пошло на лад, первым сом начал показывать хвост. Спустя какое-то время вытянулся вдоль лодки. Метра полтора, может больше. Джиг головка висела снаружи, между краем пасти и жаберной крышкой. Понятно стало, почему ещё не перетёрта леска. Пасть сомкнута, попытался просунуть в нёе руку, только оцарапал кожу на пальцах. Надел матерчатый чехол от катушки. Приближение и попытка просунуть пальцы для захвата, давали только вспышку ярости и уход под лодку.
              Раз десять пробовал повторить трюк, но масса и инерция не давали возможности управляться накоротке с помощью лески и спиннинга. В какой то момент на развороте, джиг-головка выскочила из "разбитого" прокола. Опустошенность, да была. Но не разочарование. Рыбалка продолжалась.
              Соседи по стоянке гудели всю ночь, спал до часов четырёх как "убитый". Ближе к пяти подкачал лодку, отдал судачка рыбачкам без рыбы, понимая , что до нё у них дело не дойдёт... Тяжёлый комплект в этот день уже не работал. Штиль, неверные поклёвки на малых весах, контакты, задевы за рыбу. Уговаривание и перебор приманок в таких местах дали семь штук, плюс вчерашний. Минус пяток отпущенцев. Эмоций хватило, не стал оставаться, спёка лишила остроты восприятия)
              Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
              Я.Колас

              Комментарий


              • приехали в понедельник,обустроиться и подготовится к ночной рыбалке,вроде не плохо клевал подлещ-лещ на неделе. НО....ВЫ БЫ ВИДЕЛИ ЭТИ ВОЛНЫ ! захлёстывали в сапоги,как будто из засады,стоило приблизиться к садку. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180821_064752.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.3 Кб
ID:	3888947 "шлёпало" о берег ,не стихая всю ночь. кстати ночью полный ноль.крайний клюнул в.22.40 и всё аж до 6 утра! более менее раскачался к 9 часам. мерный подлещ,иногда чуть меньше ,или больше Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180821_091618.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.9 Кб
ID:	3888948.пару плотвы,пару густёрок, и с пол десятка гибридов-папа лещ мама плоткаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180821_124239.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.1 Кб
ID:	3888949(или наоборот). лидером был червь,опарыш перловка(по убыванию количества поклёвок)+бутерброд.мотыль молчал. встречно-боковой ветрище не пробивала даже пуля. было не прикормочное пятно,а сеть полян с кормом. но в отличии от пары местных завсегдотаев ,остался доволен.

                Комментарий


                • Первый шлюз. Как то не понятно, рыба прикормку ела, но чтобы стать на место-нет. Три штуки с точки и всё, меняешь точку пару минут и поклёвка, заброс в эту же точку и всё куришь. Ловил на бутерброд опарик матыль. С 6 до 19. Большенький 840гр. Вода густая как кефир и зелёная.
                  И ДАВАЙТЕ УБИРАТЬ ЗА СОБОЙ. Баночки из под опарыша, упаковки от всяких рыболовных принадлежностей, бутылки от пива и не только, пачки из под сигарет, а бычков сотни. Не ужели так сложно собрать и проезжая через деревню выбросить в контейнер. И почему-то нет отчётов рыбаков хватает и с берега и на воде.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Андрей84 Посмотреть сообщение
                    И почему-то нет отчётов рыбаков хватает и с берега и на воде.
                    На воде хорошо - рыбка иногда поклевывает Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-a4afda811de11580f277a29c4561a750-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.1 Кб
ID:	3889563Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180829_131447.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.7 Кб
ID:	3889562 вода, правда, зелёная и как краска масляная густая. На берегу хуже - поляны в лесу загажены фидеристами (баночки из-под наживок, кукурузы, пакеты от прикормки, бутылки от пива, водки и т.д.)...
                    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                    Комментарий


                    • был сегодня.ночью ноль.днём волнами. червь молчал. опарыш.пинка,мотыль-троица дала всю рыбу.вода настолько зелёная, что проще вывести рыбу на песок,чем попасть в подсак.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180901_132902.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.7 Кб
ID:	3889702Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180901_182845.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.8 Кб
ID:	3889703Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180901_223053.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.7 Кб
ID:	3889704

                      Комментарий


                      • Побывал на данном водоёме в составе трёх экипажей спиннингистов.Ожидал конечно лучшего в плане рыбалки.Из разговора с местным рыбаком -постоянно идёт сброс воды для того чтобы потом по оставшимся ямам поставить сети ,и выбрать рыбу.Такое уже было ( со слов рыбака)лет пять назад.Сбросили воду и выбрали почти всю.Такое же действие похоже будет и сейчас. Большая часть водоёма в данный момент имеет глубину 0.5 метра, что конечно в совокупности огорчает.По рыбалке вышло как вышло- один лишь экипаж немного подловил клыкастого проходного размера.Местные берут всё -сам видел.Некоторые из-за отсутствия какого -либо человеческого уважения, плавают по точкам куда ты бросаешь приманку ,или в пяти метрах от тебя когда ты ловишь..Окунь вообще практически себя не проявил.В плане отдыха остался доволен,да и большая кампания всегда весело.Зуд по рыбе не снял.ВОТ ТАК.С уважением ко всем рыболовам .Пока желания туда снова поехать -нет.
                        Юрий

                        Комментарий


                        • В эти выходные было многолюдно. Учитывая сброс воды и ограниченность акватории ловли, все "столпились" на ямах.
                          papacarlo, настырность соседей часто объясняется забитыми в навигаторах точками и правильной, с их точки зрения постановкой. Тесно иногда на линии свала. Судак немного приуныл, но размер радует, отпущенцев почти нет. Окунь по своим обычным местам барабанит), можно было наловить. Рыбхоз объясняет понижение уровня потребностью воды для садков...Наверное врёт.
                          ГИМСовцы принципиально интересовались огнетушителями, кошмами, черпаками. Спасжилеты им не все нравились. Особенно не у местных.
                          Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                          Я.Колас

                          Комментарий


                          • Может кто был недавно на водоеме? Скажите, что с уровнем воды?. А то собрались на выходные ехать. За ранее спасибо.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Владимир г.Лида Посмотреть сообщение
                              ... Скажите, что с уровнем воды?
                              Уровень очень низкий. Корчи вылезли на поверхность Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181011_164025.jpg
Просмотров:	1
Размер:	54.4 Кб
ID:	3891919.
                              I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                              Комментарий


                              • Спасибо за информацию. Вижу нечего там ловить. Надо ехать на другой водоем.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X