Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вдхр. Селец

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вдхр. Селец

    Открывали сезон. В/х Селец. Суббота - с обеда, воскресенье - до.
    Несмотря на некоторые трудности, "открылись" нормально. В первый день я поймал щучку и штук тридцать окуней, один приличный - 400 гр. Напарник - две щуки за кг.
    Так как во время объезда вдоль берега обнаружилось немало знакомых личностей, к вечеру произошло слияние компаний и в ассортименте добавилась плотва-краснопера-густера. Из сего была сварена отличная уха. Правда, ее по ошибке посолили три раза, но это издержки 8)
    На второй день поймал точно такую же щучку и четыре окуня (один опять неплохой). Напарник - щуку 1.3 кг.
    Надо отметить, что нам везло. Остальные видали только Птицу Обломинго. Блиц-опросы и обмен инфой среди рыболовной братии, происходившие непрерывно по мобилам, показали, что обломились все и практически в разных углах Брестчины.

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 24.06.2016, 12:52.
    распогодится...

  • #62
    Сегодня был на яме- полный ноль. На обратном пути остановился между 1-м и 2-м шлюзами у знакомых резиночников. У одного щука 3.8кг., у другого-1 кг. и 8.8кг. Взвешивал своими весами, т.к. у них весов небыло. Поклевки редкие, но меткие. Живец-карась.

    Комментарий


    • #63
      Сообщение от Vasy
      Что нового слышно,может кто сам рыбачил или знакомые были?
      Был на прошлые выхи. Ловлю спином. Суббота-1 судачок и 3 щучки, воскресенье-3 судачка. Вся рыба мелочь 300-400гр. Две недели назад ловилась щучка по 10-15 шт. Размер такой-же. На кружки от пион. лагеря попадают экземпляры покрупнее( до 6 кг.). По дамбе у резиночников тоже поклевывает щучка в основном до 1 кг. Поплавочников не наблюдалось. Если сегодня вернут тачку с ремонта, то завтра буду бомбить яму.

      Комментарий


      • #64
        интересно это ж какая снасть то нужна, чтоб 22 кг выволочь?
        у мну плетня 0.19, 14 кг выдерживает... а там что было?
        Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
        ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

        Комментарий


        • #65
          Сообщение от Puki
          Как там обстановочка со льдом? Может уже пора поработать ледобуром?
          Позавчера березовские ловили на флаги по заливам на мелях. Кое-кто провалился. Вчера сам пробовал.Пешня пробивает при несильном ударе. Лед 3-4 см, трещит. Выйти не рискнули и укатили на Гуту.

          Комментарий


          • #66
            Сообщение от Мих
            .....ТАК НА БЛЕСНУ И БАЛАНСИР БЫЛО ЧТО?!?!....Судачок был?!?!

            Добавлено через 41 минуту
            .....колись ужэ!!!!!!!!!!!!
            Колюсь... По первому льду судачок всегда берет. И в эти первые дни ледостава его поголовье ощутимо уменьшилось. Ловили все, а кто знает где искать , ловил больше всех. Сейчас клев пошел на спад и в январе прекратиться( по многолетним наблюдениям и записям). В феврале опять начнет поклевывать.

            Комментарий


            • #67
              Сообщение от Vasy
              Какие в основном попадались экземпляры? Какие в среднем были уловы?
              Экземпляры такие -же, как и у арендаторов в сетях(300-700 гр), правда 300 намного чаще, чем 700. Крупняк зимой попадается очень редко, за зиму несколько единичных случаев. Еще года три назад можно было зимой нарваться на 2-4кг.особей, а сейчас " низкий поклон" арендаторам. А уловы были такие: кто пару штук, кто полведра, кто ведро, т.е. кому как повезет. Лично у меня самое малое- полведра, а завтра есть вариант вообще поклевки не увидеть, т.к. наступает глухозимье.

              Комментарий


              • #68
                Позавчера в районе островов(Зубачи) была взята щучка на 11кг. Это для Сельца не редкость. А я все жду фото щучки на 22кг. Может в " Рыболове" очередь на фото трофеев?

                Комментарий


                • #69
                  Я встретил НГ в состоянии перманентной трезвости, и посему 1-ого числа поехал на лед. На Сельце, к нашему приезду уже тусовался народ, да и приехали мы к 10 часам (пока водки закупили... то да сё), ну в общем приехали, употребив свой водительский стакан водки и прикусив колбаской я поперся на рыбалку, а народ продолжил просмотр телепередач по ОРТ (и, судя по результатам просмотра показывали телепузиков). Нацеливался я на окуня, и угадал. Буквально во второй лунке подряд выцепил 14 окушков. Радостно потирая руки сверлю лунки в поисках еще одной уловистой, но увы... Народ перенес баталии ОРТ на лед. И их веселый гогот слышали все близсидящие рыбаки. Закончилась водка и мы поехали до дому. Поймал рыбы только я. Третьего числа (то бишь вчера) мы поехали на Гуту, но это уже другая история.

                  окушков сфоткал только после сковородки
                  Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
                  ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

                  Комментарий


                  • #70
                    Да,а все начиналось где-то в середине девяностых,когда было выпущено в озеро рыбхозом где-то 30-40 штучек небольшого судака.А он вон как прижился и размножился. Кстати,судака запускале в начале двухтысячных и в Черное и Белое,но что-то не слышно об его уловах , наверное он не прижился или может все-таки кто ловил,ради интереса отпишитесь. Появился и еще один вселенец на Сельце,походу рыбхоз в 2008 запустил около 40 особей 2-3 киллограммовых европейского сома,будем надеятся,что и он приживется как судак.
                    :p

                    Комментарий


                    • #71
                      Сообщение от fly
                      ...3 километра по дамбе ехали два часа.Собралась колея из двух десятков машин. Еле пробились. Если не почистят, то временно про Селец можно забыть...
                      М-да, если бы вчера там не был и не катался по дамбе и по северному берегу, то сегодня может и поехал бы.
                      Но сегодня с утра, проснумшись и выйдя на крыльцо родительского дома, получил изрядную порцию колючего снега, брошенную ветром, посветил фонариком в небо, на заметенный снегом двор, представил состояние дамбы на Сельце и пошел дальше спать.
                      Синоптики, вероятно забыли нажать кнопку клёвой погоды...
                      А вчера...
                      В сторону Пружан выехали с сыном только в обед (он за рулем - праздник ведь...). Его оставил у дедушки с бабушкой, а сам на встречу с X-Factor'ом на Селец. Езда вокруг озера на низкопосаженном бумере, конечно в восторг не привела, даже не смотря на новую резину.
                      Миколу с корешами нашел без труда. Нацелился на окуня. Из просверленных нескольких десятков лунок одна таки подарила два полосатых, навскидку 300 и 100 гр.
                      Сегодня собирался туда же, но...
                      Пришлось спешно ретироваться в Брест пока нАглухо замело деревню.

                      Комментарий


                      • #72
                        Сообщение от Vasy
                        fly,говорят ахрендаторы в этом году неплохо хапнули хороших толстолобов, а на балансиры небыло чуда, что б кто брал? Говорят в прошлом году кто-то уговорил одного на десятку.А что в этом,были случаи?
                        Толстолоба-море. Я в июле забагрил за брюшной плавник на 8.2 кг. Минут 20 адреналинил. На балансир не слышал и сомневаюсь, что на десятку можно вытащить, т.к. леска на баланс обычно не толще 0.25.Знаю, что этой зимой в р-не Сошицы рыбаки зацепили сеть , и в ней толстолобы по 2-3 кг и амур на 16кг, всего было 60 кг.

                        Комментарий


                        • #73
                          Посидел,почитал сей форум, и понял п...ц судаку на Сельце.Мало того что ортель его там душет безбожно,так ещё и вы господа рыбаки его пресуете. Нет я не против поимки рыбы, но когда выбивается молодняк, я имею в виду судачка до грамм 700, это не есть хорошо.
                          Я сам очень люблю летом ездить на этот водоём.И вижу каких "судаков" народ хапает, смотреть больно и противно.Эти судачки на солнце просвещаются.Аведь он выростет и подарит нам шанс борьбы с красивой, сильной рыбой.И поверьте моему пусть не большому опыту, крупный судак на Сельце есть, и ловить его одно удовольствие. Уменя к Вам огромная просьба, выпускаите молодняк.Если каждый из нас это будет делать, рыбы в наших водоёмах будет больше, и сответствено рыбалка будет приятнее.
                          Спосибо всем тем кто дочитал до конца! А если хоть один из Вас сделал вывод, то я не зря стучал по клаве.

                          БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ-МАТЬ ВАШУ!
                          БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ-МАТЬ ВАШУ!

                          Комментарий


                          • #74
                            ...вот сегодня был с обеда до 17.00
                            Последний раз редактировалось Мих; 31.01.2010, 21:46.

                            Комментарий


                            • #75
                              Сообщение от дима брест
                              Со стороны лагеря судак и летом держится.И в доказательство тому,летом на глубине 1.5 м ,была намотана на винт сеть-штук 10 в ней было.Так что стоит он на мели!
                              Дима, а вот сдесь можно поспорить.Он не стоит, а мегрирует за мальком.
                              И если одна стайка вышла на мель, это не значит, что он весь на мели. Я в прошлом году четверо суток сидел на Сельце.И обходил весь карьер и русло Ясельды в районе пион. лагеря.Так весь судачок был поиман мною в карьере. Правдо мелкий.А по руслу брала щука, и не плохая.Но это не закономерность.Я ещё раз повторюсь, он следует за мальком.И судя по разговору с рыбаками, ловили судака и на мели.
                              Но трофейный судак,я уверен в этом, будет на глубине.Ведь не зря бытует мнение, что судака ловить лекго, его найти тяжело, и тяжело заинтересовать приманкой.Сам убеждался в этом.Нашёл его эхолотом возле бугра, или по свалу,а он брать не хочет. И что ему не кидай, и какю угодно джигу танцуй,а он не вкакую.Но если хоть один заинтересовался, то обязательно последуют ещё поклёвки.
                              И ещё я думаю, что на мель он выходит по закату солнца, кормиться.Ведь судак ночная рыба.
                              БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ-МАТЬ ВАШУ!

                              Комментарий


                              • #76
                                Сегодня на Сельце проходили соревнования Брестского Облтелекома.Заехали от лагеря.Вторая стоянка.Клева не было.Я не поленился и сбегал на судачью яму.За три часа один удар.Основной улов участников составил мелкий ерш и окунь.Пока шел на яму ,остонавливолся около двух групп рыбаков.Клева небыло.Если кто интересуется ,дорога до выходов на озеро от лагеря нормальная.Думаю , что проедут даже французы и японцы.Просвета до кузова хватит и толкать не прийдется.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X