Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка любителей Усяжских (Косинских) торфяников
Свернуть
X
-
Для админа ветки: карты не мои, я сам их года два примерно тому назад взял из этой ветки не помню у кого. Тогда просил также их добавить в заголовок, но почему то не добавили и они вроде пропали. Так что ссылку на мое предоставление можно удалить. Не я автор.Ловись рыбка большая и ... еще больше
- 1 нравится
Комментарий
-
Сообщение от Philonom Посмотреть сообщениеПодскажите травы еще много, а то очень охота с лодки по хищнику пройтись?
- 1 нравится
Комментарий
-
Слава Богу таких подъездов (гарантированных) к разливам нету !Но по картам видно , как через Хотеново или Сарнацкое можно максимально близко подъехать к 24ой и через Мглё к 19ой . Можно еще через Косино и Замосточье к 23ей подобраться , но не каждый и не каждую лодку через "стрелу" перенесет .
За Желудовщиной к "новым" картам тоже можно близко (достаточно) подобраться , но те карты для лодки не очень интересные . И самое главное , что все эти подъезды очень условные и зависят от погоды , состояния колхозных полей (по пахоте не особо поедешь) и даже от того не по буксовал-ли кто-нибудь до Вас на джипе или тракторе .
Еще есть дорога к 23ей через Усяж . Я даже как-то сам по телефонным картам и жыпыэсу ездил летом по сухому . Но больше не поеду . Километров шесть на первой передаче по лесу , ямам и насыпи от узкоколейки - занятие мало привлекательное . А если еще учесть , что при появлении хотя бы намека на дождь нужно рвать когти с этого болота , потому как торфяники после дождя совершенно не проходимые для большинства машин , то и вообще охота отпадет тащить туда лодку .
Всем хорошего клева и легких дорог !
Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!
- 3 Нравится:
Комментарий
-
Доброго дня!
При выезде с разливов со стороны Мгле через деревню будьте внимательны. Какой то ГАНДОН постоянно рассыпает по дороге гвозди, шурупы и прочую дрянь. Спасибо местному на велике предупредил, что увидели убрали. Но все равно свой гвоздь словили.
- 2 Нравится:
Комментарий
-
Сообщение от Серега Пронин Посмотреть сообщениеСегодня посетил 23-ю карту. Лёд 7-8 см. Четыре поклевки- три шнурка поплыли обратно. Нашел три кружка вмерших в лёд.
Комментарий
-
Комментарий
-
Предположение было только на одну рыбу ,что окажется густерой, та ,что с красным хвостом.остальные подлещики
Комментарий
Показать-
Густера прекрасно себя чувствует в канавах и торфяниках. Плавники и хвост у неё может быть как на фото. Гибридов встречается очень много. Я их называю густепёрка. Но таких больших гибридов ещё не ловил. Мне лично попадаются совсем небольшие, по размерам средней краснопёрки максимум. И гибрид по телосложению больше похож на густеру (особенно плавниками и высотой тела), но по окрасу краснопёрки. На фото, как по-мне, чистая торфяная густера (глаза и окрас густеры).
-
Всмотрелся вот в красный хвост густеры, поперёд подлещиков которая на фото, действительно, очень неприлично не по густериному красный хвост, в то же время - краснота та неприличная на мясо хвоста в чешуе переходящая, что видно очень сильно, такое впечатление, что травмирована она кем либо, помял ей кто-то хвост, как вариант, а ежели хвост оттяпать ей тот красный - густера густерой, а с хвостом если - тогда, как вариант, усяжская торфяная краснофостая))
-
-
Просматривают:
Свернуть
Комментарий