Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лесная

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Болотный Корч
    Участник ответил
    Димитриадис
    Течение сейчас довольно мощное, рыба стоит в относительных затишках прямо под берегом, там, где есть 1 м и более глубины. Сразу не берет, пощипывает, идет за приманкой, ударчики почти окуневые, потом только цапает. Надо правильно решать вопрос паузы-падения: уже вначале должно быть не менее 2 секунд, а дальше с выводом на струю - секунд до 5. Головки 4-6 гр, я ловил на средние твистеры цвета "мотор-ойл" с блестками.
    Но с утра может наблюдаться феномен: щука находится на быстрых меляках, на стрежне, 0.8-1 м, дно видно. Тут пробиваем строго вниз по течению, ставя головку 8 гр и большой виброхвост. Заброс, вершинку вверх и мотаем так медленно, как только возможно, лишь бы приманка не упала совсем. Так я поймал одну щуку, двух окуней и еще две щуки сошло (одна под 3,5-4 кг).
    Этот парадокс - что щука делает в холодной воде на быстром течении - не разгадан и даже мало известен. Но Лесная не одинока: то же самое бывает на Ясельде, причем тоже выходами. День ловится - на следующий нет.
    В любом случае теперь лодка совершенно необходима, с берега, думаю, можно и поклевки не увидеть.

    Прокомментировать:


  • Romash
    Участник ответил
    Джиг

    Сегодня на Лесной выше Каменца.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_1282.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.2 Кб
ID:	3633495Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_1281.jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.6 Кб
ID:	3633496Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_1279.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.1 Кб
ID:	3633497Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_1278.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.4 Кб
ID:	3633498Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_1277.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.3 Кб
ID:	3633499Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_1276.jpg
Просмотров:	1
Размер:	181.9 Кб
ID:	3633500

    Прокомментировать:


  • Болотный Корч
    Участник ответил
    Вчера в районе д. Теребунь. Очень трудовая рыбалка. Самая малая щучка на фото -650 гр. Ловил джигом.

    Прокомментировать:


  • Рыбосек
    Участник ответил
    Сегодня наконец-то обрыбился со спином на Лесной. Не скажу, что до этого часто был на ней со спином, но с пяток предыдущих рыбалок, включая рыбалки прошлых лет, были пустыми и только для "галочки". Выезд был спонтанным, с расчетом на вечерний клёв хищника. Место выбрал для себя новое, при помощи известного всем картографического сервиса. Что бы не переключаться с одного спиннинга на другой, решил взять лишь УЛ и не прогадал. Для начала прошерстил акваторию микроджигом, дабы узнать рельеф и наличие зацепистых мет. Поклевок, правда, не случилось. Ту же участь ждали и различные микровертушки. И только когда поставил 56 риджа, после легкого твитча на первой же проводке взяла зубастая около полукило. Еще через пару проводок и на этом же месте выловил щучку еще меньшего размера, но старших своих сородичей она так и не позвала, поэтому пришлось довольствоваться малым.

    Прокомментировать:


  • Віталь
    Участник ответил
    Лясная.20,21

    Пазаўчора.
    Пачаў з пераката.Падпоўз як мыш,спачатку проста паназіраў.Потым паляцеў воблер(не памятаю які).З першай праводкі выйшла 7-8 рыбін(менш 300г не было):oАле што не кідаў - праважаюць,не больш.Заўважыў што часам галаўлікі паднімаюцца пад самую паверхню(калі міма што-небудзь праплывала).Тут яшчэ і падлешчык грам на 600 пад самым носам праплыўАдклуь,здаецца?Глыбіні толькі пад берагам крыху ёсць,там яны і жывуць.
    Перайшоў на наступнае месца - тое самае.Дайшло да таго што кожны воблер вязаў без карабіна - 0.Паставіў самы маленькі,цягну па верху.І адзін усё ж такі не вытрымаў і баднуў.На гэтым усё.Плюнуў,пайшоў далей.
    Пара акушкоў на МДЖ,разлавіў свой воблер.
    Потым знайшоў даволі цікавае месца: шырокі паварот,я з нізкага берага твічу ваблерок.Пад берагам з-пад травы выскавае ножык см 25,застывае каля воблера і ўходзіць.А воблер паплыў далей.Абрэз.Схадзіў,забраў.Пакуль хадзіў бачыў кучу вельмі добрай платвы і падлешчыкаў.Хвілін праз 10 зноў зрез таго самага воблера(самае цікавае што на яго шчупачкі ўжо разоў 10 кідаліся,але так і не разлавіў - можа з-за адынарных кручкоў).Яшчэ схадзіў на перакат,паспрабаваў лавіць на кузнечыка - нічога.
    ---
    Учора.Як і пісалі,клёва не было.У самым канцы прайшоўся па высокай траве і знайшоў шырокі паварот,на якім ад мяне уплывалі срэбраныя рыбы па 25-30см.
    Вось так.

    Прокомментировать:


  • ультрамэн
    Участник ответил
    Прочёл отчёт Виталика и понял ,что брать с собой УЛ не буду. - толку таких окуньков тёгать ? Когда у меня практически такого же размера уклея ловится.
    Приехал в 11:00 ,в самое пекло. С собой была Элька,нахлыст и фотик. Залез в воду по самые яЙца и пошёл по реке. Уклея била муравья на каждом забросе. Поставил размером по-больше,чтобы отсечь её ,но тарпончики так и наровили врезаться в мушку. 2 часа ловли кроме 4-5 уклеек и парочки хороших ударов по мухе ничего не принесли. Затем наткнулся на мини-перекатик. Тут поимел 5 хороших поклёвок. Одна из которых закончилась сходом чего то некрупного (около 70-80гр) или голавлик или елец и одна принесла мне довольно увесистую уклеечку (больше ладошки).
    Я решил ,что всё потеряно ,лобастого и ельца найти не мог. Уклея мешала да и ловил в самое пекло плюс ко всему ещё и боковой ветер. Но затем нашёл НУ ОЧЕНь интересное место. Описывать не буду сикрЭт. Разве ,что это место немаленькое тянется метров 30-40 в длину и подобраться можно только в эльке или на лодке. Из интересного увидел там несколько стаек голавлей размером до 400-500гр (а может и больше). Толи из-за жары,то ли из-за того ,что я был в воде и они меня видели.....но брать отказывались. Несколько раз плыли 2-3-4 рыбки за мухой : жучком или муравьём ,но не атаковали. А когда привязал красную нимфу то за ней плыла такая же стайка,только один голавлик аккуратно ударил по нимфе ......... и всё. Больше они своей активности не проявляли.
    Ловить дальше было невыносимым. В 14:30 уехал .Решено , что больше в такую погоду на лесную ни ногой.

    Прокомментировать:


  • Віталь
    Участник ответил
    Цюхініцы.16

    Сообщение от ультрамэн Посмотреть сообщение
    Интересно ,меня кто-нибудь поддержит???...
    Паехалі!
    --------
    А я сёння пачаў з левага берага што вышэй маста ў Цюхінічах.Спачатку некалькі выхадаў на волкер,потым разлавіў новы крэнк:
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	61.jpg
Просмотров:	1
Размер:	51.8 Кб
ID:	3619538
    Прырода,як адзначана вышэй,цудоўная:
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.2 Кб
ID:	3619532Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.6 Кб
ID:	3619533Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.1 Кб
ID:	3619534Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.4 Кб
ID:	3619535Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.8 Кб
ID:	3619536Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	162.3 Кб
ID:	3619539
    Перабраўся на другі бераг.Вады,як відаць,сапраўды мала:
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.7 Кб
ID:	3619540
    Але побач ёсць і цікавыя мясціны:
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	9.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.5 Кб
ID:	3619541Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.0 Кб
ID:	3619542
    На адным з паваротаў аднаго на воблер:
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	12.jpg
Просмотров:	1
Размер:	54.9 Кб
ID:	3619543,потым 3 запар на МДЖ і паклёўкі з кожнага заброса - даволі цікава.Вырашыў паставіць шнур(да гэтага была леска),каб лепш адчуваць што на тым канцы адбываецца,але паклёвак як і не былоПакуль ставіў другую шпулю прыйшлі купальшчыкі,ну і ладна...
    Далей зноў павароты-навіслыя дрэвы-кусты:
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	11.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.8 Кб
ID:	3619544Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	13.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.0 Кб
ID:	3619545
    І акунькі на воблеры і сілікон:
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	14.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.0 Кб
ID:	3619546Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	15.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.8 Кб
ID:	3619547
    Знайшоў некалькі завалаў
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	17.jpg
Просмотров:	1
Размер:	162.6 Кб
ID:	3619548Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	16.jpg
Просмотров:	1
Размер:	179.3 Кб
ID:	3619549,абарваў воблер ды паехаў дадому.
    Шмат чаго цікавага на рацэ адбываецца,усё і не апішаш.
    Последний раз редактировалось Віталь; 16.08.2013, 23:47.

    Прокомментировать:


  • ультрамэн
    Участник ответил
    Сегодня решил прогуляться по лесной. Приехал когда уже давно рассвело.
    Уровень воды сильно упал по сравнению с тем,когда я был в прошлый раз. Поэтому УЛ даже не доставал. Все 3-4 часа ходил с нахлыстом. Прошёл не один километр , от катин бора пешком дошёл до клейников. Рыбы много ,но вся мелкая. Из крупного - это стайка (4-5 рыбок) голавликов до 200-300гр. И всё!! Остальное все очень мелкое.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	рыбки.jpg
Просмотров:	1
Размер:	177.6 Кб
ID:	3619521
    Голавлики "нюхали" мушек и периодически атаковали, но размер мушек великоват или сами рыбки еще не доросли. А вот уклея бомбила моих мухов повсюду.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото3 уклея.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.8 Кб
ID:	3618706Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	тарпон.jpg
Просмотров:	1
Размер:	182.7 Кб
ID:	3618707
    На нимфу 18-й номер. Ловить надоело через 20-30 минут.Улея садилась на каждые 4-5 забросов.(а то и меньше).
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	тарпончик.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.4 Кб
ID:	3618708
    Выловил новую для меня рыбу - ельца. Тем самым пополнил список нахлыстовых трофеев.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	123.jpg
Просмотров:	2
Размер:	193.9 Кб
ID:	3618709Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	122.jpg
Просмотров:	2
Размер:	182.2 Кб
ID:	3618710
    А вообще река очень красивая - за что её и люблю.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото 1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.3 Кб
ID:	3618711 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.7 Кб
ID:	3618712Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	210.3 Кб
ID:	3619519Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.9 Кб
ID:	3619520
    Но некоторые МОМЕНТЫ,просто убивают! Ну я не понимаю людей. Ну неужели так трудно прибраться за собой? ...дальше идёт нецензура ,поэтому просто фото. И я думаю в ближайшие дни собраться и заехать с мешками да прибраться. Интересно ,меня кто-нибудь поддержит???...
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	мусор2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	220.0 Кб
ID:	3619523Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	мусор1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.3 Кб
ID:	3619522
    Также скоро поеду "серьёзно" проловить некоторые места лесной,правда на этот раз не в жару и в эльке.:cool:
    Ну как то так....Всем НХНЧ!

    Прокомментировать:


  • Димитриадис
    Участник ответил
    Был сегодня на Правой Лесной в р-не Мельников. В том месте в советское время горе-мелиораторы спрямили реку и паралельно сделали канаву.
    Речка не чищена и завалена всякими деревьями. Рыба есть, но далеко переться за ней туда по плохой дороге. Если бы не проезжал мимо - специально бы не ехал. Для спинингистов места не очень, зато для поплавочника всё просто отлично. По реке много растительности - ловить пробовал ультролайт-спинингом в окнах. Итоги не утешительные- из-за крутых берегов с бобриными норами телефон оказался в воде - щас дома сохнет. Из добычи - посмотрел глазами на разную хорошую рыбу.
    После этого заехал ещё в пару мест на речке ниже Каменца. Кое-что поймал, но всё отпустил. Если бы убрать отдыхающих, или ловить с 4-х до 8-ми утра - можно сделать неплохие результаты.
    Из смешного случилось вот что: подошёл к стае крупного головля на расстояни заброса и тут ... плывут по реке две ду-ры в кислотного цвета лодке вопя и радуясь своему счастью. Одна гребла детскими вёслами,другая неструганной доской.. Конечно рыба ушла надолго...

    такой вот день...

    Прокомментировать:


  • Синоптик
    Участник ответил
    В воскресение был на плотине в Дружбе и Выстычах. Итог 2 щучки 700 и 500г на белую резину с доделанным жёлтым хвостом. (Потом покажу фото моих извращений с отгрызанными хвостами). Когда стало жарко взял удочку и на ручейника в проводку по травке, примерно 1 кг плотвы и густеры. Короче отдохнул супер.

    Прокомментировать:


  • ультрамэн
    Участник ответил
    Фотоотчет с лесной.
    Уровень воды,как мне показался, нормальный!Течение довольно сильное.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC06901.jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.3 Кб
ID:	3605890Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC06900.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.6 Кб
ID:	3605889Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC06904.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.5 Кб
ID:	3605899

    Рабка есть и она ЕСТ!

    Ловил всего 3 часа и в самое пекло :(
    Упирался в нахлыст,поэтому УЛем всего 30-40 минут половил,но зато это время успел больше десятка окуней наловить.

    Все что на фото не пострадало :-D
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC06903.jpg
Просмотров:	1
Размер:	214.5 Кб
ID:	3605891Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC06906.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.2 Кб
ID:	3605892Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC06905.jpg
Просмотров:	1
Размер:	177.5 Кб
ID:	3605897Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC06907.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.6 Кб
ID:	3605898

    Прокомментировать:


  • bolik
    Участник ответил
    В лопухах достаточно тоже. Только надо выбирать твердые части из колючек. Их можно дальше колоть ножом или любым другим способом. Я так последний раз искал больше 10 лет назад, но вроде процесс такой.

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Только не в стеблях репейника , а в стеблях чернобыльника. :)

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Личинки лучше поищи в стеблях чернобыльника . ( у нас его ещё бурьяном называют ) Похож на полынь, только крупнее и тёмного цвета , обычно полно на пустырях , вдоль дорог ... Да и возле водоёма обычно найти не проблема прямо во время рыбалки.
    Из репейника обычно к концу зимы птички уже всё достали. :)

    Прокомментировать:


  • Daim0n
    Участник ответил
    Добрый вечер всем Удалось сегодня посетить р.Лесную в районе Тюхинич. Погода конечно оставляла желать лучшего, но меня это как ни странно и как всегда не остановило:D На место прибыл около 11:20 , собрал спиннинг и пошёл вдоль реки искать удобное для полоскания приманок место... но увы таковых было немного, довольно большие закраины вдол берега не представляли возможным обловить перспективные места, но река, хоть и не везде, но вскрылась, что несомненно радует и внушает позитив и предчувствие скорой уже весенней рыбалки:p пройдя метров 50-60 вверх по течению встречаю наверно каких-то научных работников(фото1), мужик стоял в лодке опустив шест в воду, а женщина стояла на льду около берега и что-то записывала в блокнот(как я понял из происходящего и вида оборудования измерялась скорость течения) приятно видеть что хоть кто то я надеюсь заботится о реках;) пошел я дальше и вот первое место для забросов(фото2) начинаю полоскать:D пробую сначала как и всегда микроджиг... ничего:( потом достаю воблеры, первым пошел в бой 44 л-минноу от юзури, но снова ничего... затем ставлю купленный на онлайнере понтун 21 ред раг... но увы снова ничего:( иду дальше и натыкаюсь совершенно неожиданно для себя на такую картину(фото3,4,5)... переходя эту лужицу, образовавшуюся видимо во врямя оттепели случайно протянул ногой по льду и увидел лунку:o сначала не поверил глазам, но это была именно она.. интересно кого же там пытались ловить прохожу еще немного там снова есть место чтобы покидать,но и там простояв около 40 минут ничего не споймал, но меня это нисколько не огорчало;) потом решил пойти пройтись по какой-то сточной канаве что течет недалеко от моста. там тоже ничего не было поймано. затем перешел под мостом на сторону усадьбы и нашел около лавочки открытый участок реки(фото 6,7)... посидел.. покидал.. перебрал с 10 приманок, но снова ничего;) потом решил пойти под сам мост, там тоже было немного открытой воды(фото8,9). прям под мостом помог вытолкать увязшую в снегу и грязи машину и с чистой совестью пополоскал приманки еще и под ним:p
    P.S. Рыбалкой не смотря ни на что остался доволен:p Снова пытался найти в колючках репейника личинки, но снова безрезультатно... мне никогда в лотереи не везло;)
    ВСЕМ НХНЧ:p

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X