Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Капризные озера

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Капризные озера

    Есть такое понятие - не раз слышал - капризное озеро. Все, надеюсь, понимают, что речь идет об озерах, где клева может не быть вовсе, несмотря на наличие рыбы (что доказано прошлым опытом).
    А вот хочется как-то более или менее обстоятельно определить - какие это озера. Там, где рыбе хватает корма? Глубокие - где малейшее изменение атмосферного давления заставляет рыбу "болеть" и не клевать.
    Сегодня вот посетил одно из таких - то, что рыба есть известно давно, погода стоит, кажется, не самая поганая - и ни поклевки. Ни белая не клевала, ни зеленая...
    Не поделится ли кто опытом знакомства с "капризными" озерами? Есть ли у них общие приметы?
    Штирлиц любил стоять на своем

  • #17
    Для меня эталоном капризного является оз. Болдук на границе Минской и Витебской области (Голубые озёра).Озеро примерно 350х1000м с глубинами до 43м (может и больше,я столько намерил).Рыба есть и очень крупная,те же лещи по 5кг и более,но поймать удочками невозможно.Люди живущие там десятилетиями смогли подобрать ключик только к плотве и то не самой крупной и окуню.Человек,который случайно туда попал на несколько дней сделает вывод на всю жизнь:"Здесь рыбы нет!"А я же не удивлюсь щуке в 15кг угрю на 3 и уклейке по 150г.
    Дождь не может идти вечно.....

    Комментарий

    Просматривают:

    Свернуть

    Обработка...
    X