Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Республика Карелия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Республика Карелия

    Выехали из Петрозаводска в пять утра , дорога нормальная правда туман но доехали без приключений за два с половиной часа . Оставили машины в деревне под охраной и на казанке перебрались на острова . Рыбу начали ловить сразу на моторе на малом ходу опустили блесна в воду результат ноль. Но эхалот на глубине 40 - 50 метров был просто забит рыбой при общей глубине более 100 метров. решили искать луды результат сразу окуней на уху и щука . Вечером ходили собирать изумруды в Петровский разрез потом баня , короче отдых . На следующий день прямо с острова несколько сходов лосося крупный примерно пять кг лосось брал на колебалку окуней ловили а тут он цап . В конце все т аки поймали пять штук фотка двух прилагается , закоптили и под водку да под песни так хорошо . Один минус аккамулятор на фотике сел с.... а так здорово. Последняя поездка моя как туриста. ))))) ище на острове живет лосиха с лосенком егеря говорят )

  • 22-го июня стартуем на Ладожские шхеры. Подскажите как там обстоят дела с кровососущими, особенно интересует гнус в этот период. Может кто посоветует 100-процентный репеллент для тех мест?

    Комментарий


    • Гардекс .
      Бери красный -не пожалеешь.Мошки там быть не должно.А вот с комарами...Хотя в Открытой их нет-сдувает.
      Ловите в теплых лунках...

      Комментарий


      • Спасибо, Салми

        Комментарий


        • Сегодня ночью просыпался в поту с мыслями ПРОСПАЛ. Да нет, выезд завтра. Вот зараза еще одна ночь. Боюсь сегодня вообще не засну. Ну что, еще одно контрольное перебирание чемоданов и завтра начнется наше надеюсь увлекательное путешествие.

          Комментарий


          • Вернулся с рыбалки на ладожских шхерах. Так как бывал ранее и севернее, то в сравнении Карелией это назвать можно с трудом. Природа напоминает нашу, белорусскую. Жили на базе отдыха (или рыболовной), моторы, лодки взяли свои. Сейчас, собственно, о рыбалке. Ловили на дорожку и джиг. Щука клевала достаточно часто, но вот размер оставлял желать лучшего. В своей массе попадались в основном шнурки до 600 граммов. Клевали активно. Работало белое колебло. Но это быстро наскучило и я пробовал другие методы ловли. Под тростником клевала мелкая бель на поплавок, а вот рыбалка на зимнюю удочку на глубинах и свалах удачи не принесла. Кружки тоже не были результативными из-за часто меняющего направление ветра (приходилось их постоянно ловить). Из трофеев была добыта щука на 3 кг. Несколько штук было околокилошниц. В принципе отдых получился, но от рыбалки ожидали лучшего.
            Р.С. репеллентами почти не пользовался, так получилось, что комарья и мошек было немного. В следующую поездку заберемся повыше, ближе к Мурманску.

            Комментарий


            • дорога

              Сообщение от riba4ok Посмотреть сообщение
              Вернулся с рыбалки на ладожских шхерах.
              Подскажи как любимые российские дороги в данном напралении

              Комментарий


              • До Питера еще терпимо, это не федеральная трасса м6 Москва-Каспий. Ладогу мы огибали слева и вот там вторая беда России проявилась во всей красе, но хорошо, что расстояние небольшое.

                Комментарий


                • От Минска до Петрозаводска, и далее до Лоухов дорога без проблем, где-то уже отремонтировано, местами идет ремонт. Скорость порядка 100 км можно держать везде без опасений оставить подвеску. Сам очень удивлен был.

                  Комментарий


                  • Всем привет! Собираюсь в начале августа на Пяо. Подскажите, где после Петрозаводска нормальная заправка (ДТ). Сильно не хотелось бы влететь на ремонт двигла.

                    Комментарий


                    • На мой взгляд, очень хороший отчёт о поездке в северную часть Карелии!
                      Правдивый, и похожий...
                      http://fish.karelia.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=1&t=13572

                      Комментарий


                      • [HTML]Всем привет! Собираюсь в начале августа на Пяо. Подскажите, где после Петрозаводска нормальная заправка (ДТ). Сильно не хотелось бы влететь на ремонт двигла.[/HTML]

                        Всегда заправляемся в Пушном, немножко подороже, но и отзывы у местных об этой заправке нормальные.

                        Комментарий


                        • Спасибо ДВТ

                          Комментарий


                          • Ребят подскажите кто со своими лодками моторами был, что по документам надо там (думаю скататься)? права на управление у меня еще год валидны а вот техосмотр в этом году не проходил.. даже не знаю вернули ли его после прошлогодней отмены ))

                            Комментарий


                            • У меня на Ладоге была в этом году встреча с рыбинспекцией. Даколебались только до того что небыло спас жилетов.Вынесли предупреждение и удалились.Документы на катер и др. не требовали.
                              Ловите в теплых лунках...

                              Комментарий


                              • А мы за 11 дней только два раза людей встретили а не то что инспекторов. Отчет скоро.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X