Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Республика Карелия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Республика Карелия

    Выехали из Петрозаводска в пять утра , дорога нормальная правда туман но доехали без приключений за два с половиной часа . Оставили машины в деревне под охраной и на казанке перебрались на острова . Рыбу начали ловить сразу на моторе на малом ходу опустили блесна в воду результат ноль. Но эхалот на глубине 40 - 50 метров был просто забит рыбой при общей глубине более 100 метров. решили искать луды результат сразу окуней на уху и щука . Вечером ходили собирать изумруды в Петровский разрез потом баня , короче отдых . На следующий день прямо с острова несколько сходов лосося крупный примерно пять кг лосось брал на колебалку окуней ловили а тут он цап . В конце все т аки поймали пять штук фотка двух прилагается , закоптили и под водку да под песни так хорошо . Один минус аккамулятор на фотике сел с.... а так здорово. Последняя поездка моя как туриста. ))))) ище на острове живет лосиха с лосенком егеря говорят )

  • Посоветую ехать на Питер через Псков. Платный участок от границы (220 руб/авто) до Опочки более-менее привели в порядок.
    На внешнем кольце КАДа Питера (на участке до М-18) идут ремонтные работы, так что лучше проходить КАД поздно вечером-ночью, иначе траффик неизбежен.
    Далее по М-18 отличная дорога, только в районе Сегежи (длина ок. 10 км) и Лоухов (ок. 20 км) участки со срезанным покрытием, ямы, но идут активные работы (даже ночью).
    По обочинам срезали лес, засыпают грунтом. Такое ощущение, что будут строить еще по одной полосе. Может, ВВП поедеть на Ладе в Мурманск? ;)
    ВНИМАНИЕ! На каждой приличной АЗС доливайте до полного, т.к. около Лоухов 2 АЗС были пустые и народ махал бутылками по трассе.
    С песТней по жизни.
    Всё будет хороШОС.

    Комментарий


    • Правильно кто то говорил, перед Гатчиной сворачиваем направо. Дорога отличная, только однополосная со сплошной разделительной и не советую её нарушать. У ГАИшников какой то аппарат, который видит практически всю дорогу. Два раза видел как гаёвые догоняли машину, хотя мы уже отьехали от их стоянки километров пять. Мурманка ремонтируется с бешеной скоростью. За 11 дней сколько мы были на озере, отремонтировали 10 км. От Лоухов до Пяозера прошёл грейдер и 122 км мы прошли за 2,5 часа (в прошлом году 6 часов). Заправляйтесь в Пушном. Всегда качественное и в наличие опливо. Кстати, лучше чем наше. У меня снизился расход на 0,2 литра, да и лодочный мотор как то мягче работал и гораздо реже засирало свечу на холостых.
      Были на о.Боюривошари с 12 по 23 августа.
      http://www.youtube.com/watch?v=7BJhSnxv2XA
      Последний раз редактировалось Кирилл К; 31.08.2013, 18:37.

      Комментарий


      • Счастливые люди,завидую по доброму!!!
        Красота.

        Комментарий


        • Эх сьездить бы))))

          Комментарий


          • 11.09.2013 выезжаем с товарищем на автосе из Минска в Карелию,едем в Петрозаводск,может кто в этот же день в ту сторону рулит?составили бы компанию.едем к родственникам и на рыбалку,куда,пока не знаем,обещали там отвезти на место рыбное,иль как вариант Сямозеро.
            В личку.
            не профи,но любитель!

            Живи сегодня!вчера уже нет,а завтра может не наступить.(с)

            Клуб БС

            Комментарий


            • Никто не отчитывается,я попробую......
              Опущу описание самого решения поездки,собирался на свадьбу,а тут и рыбалка ещё получилась;).Компания собралась,я,Димон Слоним,Андрей andi,маршрут проложен,вещи собраны.....в дорогу!!!Кстати о дорогах,у нас дороги несомненно лучше,но до самого Петрозаводска дороги довольно терпимые,на некоторых участках идёт ремонт,но даже на такой машинке как Рено Сценик доехали мы без особых проблем.Заправляться старались только на Лукойловских заправках,сбоев в работе моторчика не заметили.Выехали из Минска в 1-30 ночи,в Петрозаводске было по нашему времени гдет в 20-00.Быстрые распросы у шурина о мете нашей ночёвки,и вот мы уже подъезжаем к реке Шуя,не далеко от города,быстренько разбиваем лагерь,я ставлю палатку,Димон варганит по быстрому ужин,Андрей. готовит авто к ночлегу,по 100 гр и в люлю.По утру мне нужно было мчать на свадьбу,а ребята остались обозревать окрестности.Вид на реку Шуя утром открылся чудесный,везде камни!!!!!Везде!Да такого размера:o,река правда мелковата,Вы потом на фото всё увидите:)Я значит благополучно отгулял свадьбу,списался по СМС с Другами,о договорённости с проводниками,и они в назначенный час приехали за мной в город.
              Проводники наши,охотники-рыболовы Саша и Виктор предложили нам Шотозеро,примерно в 100 км от города,а если нам не понравится,можно переехать на ранее планируемое Сямозеро,оно буквально рядом.Двинули в путь.Дороги там ещё похуже:mad:,но......едем.Пробравшись по лесным,гористым и каменистым дорогам к самому озеру мы увидели нечто чудесное!!!!!ОЗЕРО!!!!!Бескрайняя водная гладь,обрамлённая по берегам каменными россыпями,а чуть дальше сосновым лесом.Красота неописуемая!!!Вдалеке виднеются такие же острова,и вода,вода,вода!!!!Да такая чистая,прозрачная!!!!По быстрому разбиваем лагерь,по 50 за приезд и знакомство,и уже качаем лодку.Первыми на воду пошли Андрей и Дима,я остался на берегу,что то поделал в лагере,а затем решил проверить береговую линию на предмет рыбы;),рыбы не было:(,случился даже мёртвый зацеп,но я решил пожертвовать куском плети,нежели свежекупленной вертушкой от pontun21,привязал конец к камышине,в надежде на возвращающихся товарищей,отцепят:D,Вскоре товарищи вернулись,отцепили вертушку,и начали рассказывать впечатления...Водоём огромен!Глубины тоже приличные,не далеко от берега уже глубина 4-5 метром,и чем дальше от берега,тем глубже.Так как ходили они не долго,акваторию всю естественно не охватили,но малость уже нарисовалось представление,нашли ямку с плавными перепадами до 9-10 метров,и эхолот показывал там много рыбы,забили точку в навигатор,там и стали облавливать привычными для НАС методами:),как оказалось здесь методы немного другие для ловли,все местные ловят исключительно троллингом,причём всякую хищную рыбу,и судака,и щуку.Но Дима,он же профи!!!Удалось ему таки уговорить нашим Селецким методом на поклёвку судачка,гр на 400;),его мы забрали,среди нас был рыбачок никогда не державший такую рыбку в руках,и мы решили ему её приготовить,испекли в фольге,ему очень понравилось!Не судите строго нас за это,и простите;).Больше поклёвок в тот день не было.....Вечером костёр,ужин,по 50,и разговоры с проводниками,нашлось много общего,и даже общие события в жизни!!!Как всё же мир тесен!Курили кальян,болтали,и как то незаметно......пришёл рассвет:D.Надо немного поспать;).
              На следующий день уже мы с Андреем отправились в плаванье,практически сразу начали троллить,пройдя с километр случилась поклёвка у Андрея,и вот уже заводим в подсак его личный рекорд,щуку под двушку:o Радости нет предела!!!С энтузиазмом продолжаем это дело,но...тишина.Придя на точку стали облавливать взаброс,разными приманками,разными проводками,но,результата нет.......рыба в телавизоре есть,и у дна,и вполводы,но как к ней подступить мы пока не знаем:o,время летит быстро,пора и к берегу,идём,продолжая тролить,результата нет,лишь ближе к берегу у меня дёрнулся спиннинг,я подумал зацеп,ещё некоторое время продолжил троллить,потом решил проверить,а там оказывается сидит судачок:D Во дела,да на воблерок под окушка:o,который мне на открытие сезона подарил Nastя&Sergeй,обрыбил я его всё ж:D.
              Вечер у костра,ночь сон,утром снова в бой,в смысле на воду;),сценарий примерно тот же,тролл.но уже как то повеселей пошло,немного пройдя,поклёвка у Андрея,щучка под кило,ещё немного дальше, ещё поклёвка,уже поболей,под полторашку:D,пришли на точку,давай взаброс ловить,и Вы знаете,есть поклёвочки,но......под самой лодкой,на выматывании приманки,и явно судачьи!Так,надо думать.давай перебирать арсеналы,колебалки,вертушки,стараемся проводить вполводы,и вот,на очередной смене вертушки,на очередной проводке,тук тук тук......похоже на окуня.но нет-судачёк!!!:o Я удивлён!!!!На вертушку,судак,у нас так не ловят!Ещё пару забросов,стараясь повторить клёвую проводку,и вот снова тук тук тук,и снова судачёк!Мелковат,всё за борт,но хоть поклёвывает,уже интересно.продолжаем,но поклёвок больше нет,немного покрутившись,и не получив больше поклёвок возвращаемся в лагерь,в надежде на троллинг,но и тут нам сегодня удача больше не улыбнулась,но это нисколько не испортило нам настроения,виды то вокруг какие,там можно просто ходить на лодке и любоваться видами,и получаешь ,скажу я Вам, огромное удовольствие от созерцания этих красот!!!
              На следующий день наши проводники собирались уже уезжать домой,и мы приняли решение ехать вместе с ними,перегрузив лодку и мотор в их авто(Нива),чтоб облегчить нашу,и безопаснее выбраться из тех дебрей:).Было принято решение ещё на денёк остановиться на озере вблиз гарнизона Бесовец,местные его называют Дачным,по берегам много дач,но на самом деле озеро вроде называется Урозеро.Там местнось ещё более скалистая,по берегам идут скалы,на которых растут деревья,валуны у берегов ещё больше,вода кажется ещё прозрачнее.Красота!!!Вечером сварили ухи,закоптили рыбы,устроили праздник живота:).По утру пришло разочарование,накрапывал дождик,и небо было всё затянуто тучками,похоже это на целый день.Но нас трудности не пугают!Димон отказался выходить на воду,мы же с Андреем накачали лодку и двинули в путь.Облачились в плащи,взяли пивка,и потихоньку начали тролить в поисках перспективных мест.Отойдя от берега метров 50,обнаружили под килем клубину в .....10 метров:o,дальше-глубже!Но рыбы не показывает наш телевизор:(,а глубины тем временем 15-17 метров,и это мы шли вдоль берега!Погода портилась ещё больше,поклёвок не было,но мы упорно двигались но намеченному маршруту,решили пройти по кругу озера,а это км 7-8,но результата мы так и не получили,видимо погода всё же повлияла на клёв.Пошли в лагерь.Выезд запланировали на следующее утро,дождь немного приутих,дав нам спокойно,и комфортно поужинать,но затем снова запел свою унылую песнь,мы уже немного паковали не нужные для ночлега вещи в авто,и как то само собой пришло решение двинуть в обратный путь сегодня,в ночь.Еле выехали!!!Дождик подмочил выезд,а он был немного в горку,но это ещё осложнялось "камушками",на которых резина аж дымилась;),но выбрались.
              Вот такая вот получилась у нас поездка,не знаю как товарищам,а мне понравилось!!!И понял я простую истину,где бы ты не рыбачил,нужно понять водоём,понять рыбу,и пробовать,пробовать ,пробовать!!!И тогда всё получится!!!!Богатые на рыбу водоёмы не гарантируют успех рыбалки!Всё равно нужно стараться!;)Немного моих фото с телефона,а по ссылке это уже будут фото Димы!И все лавры ему!!!!!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0026.jpg
Просмотров:	1
Размер:	174.7 Кб
ID:	3626438Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0028.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.8 Кб
ID:	3626441Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0010.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.3 Кб
ID:	3626424Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0011.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.8 Кб
ID:	3626425Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0013.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.9 Кб
ID:	3626426Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0014.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.8 Кб
ID:	3626427Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0015.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.4 Кб
ID:	3626428Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0016.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.8 Кб
ID:	3626429Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0017.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.4 Кб
ID:	3626430Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0018.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.5 Кб
ID:	3626431Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0019.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.8 Кб
ID:	3626432Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0022.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.9 Кб
ID:	3626435Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0021.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.0 Кб
ID:	3626434Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0020.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.3 Кб
ID:	3626433Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0023.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.0 Кб
ID:	3626436

              https://plus.google.com/photos/11678...73921591236065

              PS В фоторяде Димы есть пару фото нашего знакомства с Русланом bobr,Очень рады личному знакомству!
              Последний раз редактировалось luchnik; 19.09.2013, 16:34.
              не профи,но любитель!

              Живи сегодня!вчера уже нет,а завтра может не наступить.(с)

              Клуб БС

              Комментарий


              • Александр просто классссссс! и Димону за фотки ссссупер!

                Комментарий


                • Саня, Димон & компания- класс!!!

                  Комментарий


                  • Не могу я заходить равнодушным на эту ветку, читая чей-то отчёт все больше и больше хочется туда. На след. сезон нужно собирать людей и в путь, уже там был - хочется вновь и вновь.

                    Велес 03/330 + Yamaha 15 + Lowrance mark 5x dsi

                    Комментарий


                    • Сообщение от luchnik Посмотреть сообщение
                      Никто не отчитывается,я попробую......
                      И я попробую начать :) :) :)

                      Привет всем почитателям Северной Карелии. В ожидании отчета от старших и более опытных товарищей,
                      по прошествии почти как месяца, спешу похвастаться нашей экспедицией, за тонкую полосу полярного
                      круга, в водные просторы Иовского водохранилища. Середина августа порадовала хорошей и теплой погодой,
                      свежим ветром, неповторимой тишиной и отсутствием насекомых. Путешествие расширенным составом из
                      8 человек принесло много интересного опыта в лагерном быте, в наших путешествиях по протокам, рекам,
                      заливам и островам этого еще дикого края земли. Уже по пути домой понимаешь что 10 дней пролетели как
                      выходные, а через месяц начинаешь мечтать о том, что судьба будет благосклонна и позволит выбраться
                      сюда еще разок.
                      ...и несколько фото:
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2761_VA.JPG
Просмотров:	2
Размер:	139.1 Кб
ID:	3628110Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2770_VA.JPG
Просмотров:	2
Размер:	191.5 Кб
ID:	3628111Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2777_VA.JPG
Просмотров:	2
Размер:	149.2 Кб
ID:	3628112Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2801_VA.JPG
Просмотров:	2
Размер:	56.4 Кб
ID:	3628114Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2813_VA.JPG
Просмотров:	2
Размер:	111.3 Кб
ID:	3628115Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2833_VA.JPG
Просмотров:	2
Размер:	76.9 Кб
ID:	3628116Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2843_VA.JPG
Просмотров:	2
Размер:	33.5 Кб
ID:	3628117Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2856_VA.JPG
Просмотров:	2
Размер:	111.7 Кб
ID:	3628118Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2874_VA.JPG
Просмотров:	2
Размер:	80.5 Кб
ID:	3628120
                      Последний раз редактировалось Антоха; 23.09.2013, 00:36.

                      Комментарий


                      • Антоха ,хороший отчёт,но было бы много интереснее и познавательнее,если бы всё это было более развёрнуто!где,какая рыпка ловилась,как ловилась,как добирались -пробирались в такие дебри.;)Многим тут было бы интересно!!Потому ,что побывав там хоть один раз,хочется забраться ещё дальше и глубже:D
                        не профи,но любитель!

                        Живи сегодня!вчера уже нет,а завтра может не наступить.(с)

                        Клуб БС

                        Комментарий


                        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0262.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.1 Кб
ID:	3628739Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0252.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.6 Кб
ID:	3628740Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0229.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.2 Кб
ID:	3628741Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0223.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.4 Кб
ID:	3628742Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0214.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.5 Кб
ID:	3628743Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0212.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.1 Кб
ID:	3628744Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0210.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.0 Кб
ID:	3628745Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0208.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.0 Кб
ID:	3628746Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0207.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.6 Кб
ID:	3628747Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0204.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.2 Кб
ID:	3628748Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0203.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.5 Кб
ID:	3628749Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0200.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.7 Кб
ID:	3628750Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0194.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.0 Кб
ID:	3628751Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0193.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.2 Кб
ID:	3628752Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0191.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.8 Кб
ID:	3628753Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0186.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.9 Кб
ID:	3628754Наконец-то решил состряпать отчетик о поездке в Карелию в августе этого года,на фотках год указан не верно,зато дата,месяц и время правильные:)Так как с компом я не очень дружу,то фотки скопировались в перемешку,а дело было так;поехали мы на двух машинах в карельский город Лахденпохья на рыбалку,а заодно и тестя с тещей проведать,дорога сносная,но последние 40 км грунтовки душу таки вымотали,но скоро откроют новую федеральную трассу до Сортовала и будет просто пестня.Вобщем все время мы жили на острове недалеко от открытой Ладоги,погода была не рыболовная-жара просто пипец, рыба клевала, но крокодилов не было,на трол брала щучка и окунь,на удочку белая рыба вполне сносных размеров.Лагерь мы расположили между двух скал с отличным заливчиком где на кружки не плохо брала щучка и на удочку бель.В общем рыбалка была на много лучше чем на Родине,а отдых то удался на все 100%.В следующих сообщениях выложу фотки с мест где снимали фильм "А зори здесь тихие" и с мраморного месторождения Рускеала из мрамора которого построили Исаакиевский собор в Питере.

                          - - - Добавлено - - -

                          А еще фото подводной лодки с "секретной" базы ВВП.
                          Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                          Вольтер

                          Комментарий


                          • Так как для меня поездка в Карелию это одна большая рыбалка,то простят меня модераторы за некоторое отклонение от темы.Это место где снималиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0302.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.3 Кб
ID:	3630029Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0279.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.9 Кб
ID:	3630030Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0274.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.7 Кб
ID:	3630031Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0273.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.9 Кб
ID:	3630032Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0271.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.7 Кб
ID:	3630033Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0270.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.9 Кб
ID:	3630034Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0269.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.2 Кб
ID:	3630035 фильм "А зори здесь тихие".Это и водопад где немцы должны были пройти и озеро где под прицелом купалась Женя и вообще природа которую узнает каждый кто посмотрел этот замечательный фильм.А это все таки рыба:)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0264.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.2 Кб
ID:	3630044
                            Последний раз редактировалось СТРОЙБАТ; 02.10.2013, 22:01.
                            Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                            Вольтер

                            Комментарий


                            • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0311.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.4 Кб
ID:	3630221Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0334.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.9 Кб
ID:	3630238Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0358.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.4 Кб
ID:	3630239Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0364.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.9 Кб
ID:	3630240Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0368.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.8 Кб
ID:	3630241Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0375.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.5 Кб
ID:	3630242Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0378.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.3 Кб
ID:	3630243Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0389.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.4 Кб
ID:	3630244Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0391.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.0 Кб
ID:	3630245Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0328.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.5 Кб
ID:	3630236Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0324.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.4 Кб
ID:	3630232Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0309.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.4 Кб
ID:	3630220Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0306.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.5 Кб
ID:	3630219Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0314.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.7 Кб
ID:	3630222Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0316.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.7 Кб
ID:	3630223Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0318.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.1 Кб
ID:	3630224Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0320.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.4 Кб
ID:	3630225Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0332.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.9 Кб
ID:	3630237Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0323.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.5 Кб
ID:	3630229Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0401.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.4 Кб
ID:	3630246Последний пост из трилогии о рыбалке в Карелии поведает о мраморном карьере Рускеалы который разрабатывался с 17 по 19 век,из мрамора которого построено много замечательных зданий,таких как Исаакиевский и Казанский собор,Мраморный дворец в С-Петербурге и т.д. Величие и размеры карьера просто поражают,высота 25 метров,глубина около 60,вода офигенного изумрудного цвета,но самое прикольное,что в нем водится РЫБА-карась.Поражает еще и то как в 17 веке этот карьер разрабатывали,на фото видны следы от бура и пропилы,а потом эти огромные глыбы мрамора надо было вытащить ,в том числе,и из подземных штолен,в общем в голове не укладывается как это все происходило?!Сейчас в карьере парк развлечений,можно покататься на лодке,прокатиться на тарзанке через весь карьер,что я и сделал всего за 700 руб,или прыгнуть на резинке.Короче:красота не описуемая,особенно когда спускаешься на тарзанке.И обещанные фотки подводной лодки на которой,возможно,ловит рыбу ВВП (не путать с внутренними водными путями:D) Загрузить не получилось-попробую следующий раз.
                              Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                              Вольтер

                              Комментарий


                              • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                                фотки подводной лодки на которой,возможно,ловит рыбу ВВП Загрузить не получилось-попробую следующий раз.
                                Поэтому фотки и не грузятся.;) А те, что загрузились, хорошие. И ещё удивительно, за что только те ёлочки зацепились? И растут же! (последнее фото)
                                Няма таго,што раньш было...
                                сл. М.Багдановича.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X