Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Республика Карелия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Республика Карелия

    Выехали из Петрозаводска в пять утра , дорога нормальная правда туман но доехали без приключений за два с половиной часа . Оставили машины в деревне под охраной и на казанке перебрались на острова . Рыбу начали ловить сразу на моторе на малом ходу опустили блесна в воду результат ноль. Но эхалот на глубине 40 - 50 метров был просто забит рыбой при общей глубине более 100 метров. решили искать луды результат сразу окуней на уху и щука . Вечером ходили собирать изумруды в Петровский разрез потом баня , короче отдых . На следующий день прямо с острова несколько сходов лосося крупный примерно пять кг лосось брал на колебалку окуней ловили а тут он цап . В конце все т аки поймали пять штук фотка двух прилагается , закоптили и под водку да под песни так хорошо . Один минус аккамулятор на фотике сел с.... а так здорово. Последняя поездка моя как туриста. ))))) ище на острове живет лосиха с лосенком егеря говорят )

  • А мы в том году стояли на Частых островах (Были через пару дней после Дениса85), так комариков и мошки вообще небыло -полная Благодать (весь гардекс стоит с той поездки дома). Правда, за все годы,это было впервой!

    Комментарий


    • Всем привет, может, есть желающие посетить район Чупы и Белого моря в сентябре месяце??? Планирую пока маршрут, но могу и присоединиться к компании. Сам турист водник с опытом, как Карелии, так и Кольского и т.д. Все снаряжение имеется! Для связи +375296977667 Александр

      Комментарий


      • Стартуем 18 июля на НоТ) Отпишитесь, кто был недавно, че с грызуще-сосущими, грибами и ягодами? Как клев?

        - - - Добавлено - - -

        Считаем минуты! Нужно ли в РФ покупать медстраховку?

        - - - Добавлено - - -

        Рассматриваем как запасной вариант самостоятельнуй подъезд к Нотозеру/Пудосу. Может кто что посоветует? Ниссан х-траил и Ниссан патфаиндер. Без экстрима для машин...

        Комментарий


        • мы тоже планировали в сентябре,телефон записала,если что-созвонимся.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 007.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.4 Кб
ID:	3752253Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 026.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.5 Кб
ID:	3752254

          Комментарий


          • ...отсчет часов идет полным ходом...как и сборы, старт в сб утром, до Тедино, там на Нотозеро, стоянка на островах Частых. Форумчане там сейчас, пишут холодно, рыб не клюет....но на то он и рыб, что бы клевать или не клевать:D....Не думал что Карелия так тянуть будет после первой поездки:D

            Комментарий


            • Кто ходил на Кереть ? Хотелось бы переговорить.

              Комментарий


              • Сабираемся в Карелию 15.08.15., в Гридино. Кто был там раскажите как дарога, сотовая связ, рыбалка , и т.д. за ранние спасибо

                Комментарий


                • Сообщение от ДЭН Посмотреть сообщение
                  Сабираемся в Карелию 15.08.15., в Гридино. Кто был там раскажите как дарога, сотовая связ, рыбалка , и т.д. за ранние спасибо
                  Дорога хорошая.
                  Связи там нет и слава богу.
                  Рыбалка, ну,как и везде.... Рыба есть,только её поймать нужно.
                  Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                  Комментарий


                  • Биг-Мен если вы там были, то расскажите как ехали. Плонета гугл выдает что ехать надо через Лоухи затем на Амбарный, потом Энгозеро (ну и там по топо. карте на Гридино). Может перед Лоухами есть поворот на Энгозеро.

                    Комментарий


                    • Кто поедет в Карелию. Сейчас идут дорожные ремонтные работ на окружной (та что на Тосно идет), затем сразу от указателя Республика Карелия и возле г.Кемь (самый стремный участок). Делают быстро и качественно. Проехал там на прошлой неделе.

                      Комментарий


                      • Может кто подскажет оптимальный проезд Минск-Петрозаводск. Типа Полоцк-Псков или Витебск -Новгород ?
                        Просто вчера прозвучала мысль ехать на Новгород, а после, минуя Питер, сразу на Волхов Кириши - Старую Ладогу. Проигрыш в расстоянии, но выигрыш по времени.
                        ???
                        Последний раз редактировалось BY; 21.07.2015, 11:56.

                        Комментарий


                        • ехали по Е95, никаких проблем. через Езерище, далее сразу после нашей границы российские дороги конечно ощущаются, но ближе к Питеру все ок. мимо Гатчина, дальше на кольцевую в Питере, потом на Муромское штрассе. и все. кольцевую питерскую один раз проезжали ночью, машин мало. обратно днем, машин много, но все едут быстро и без пробок.
                          Полоцк-Псков платная и дорога в россии в лучшем случае достойна названия хреновой.

                          Комментарий


                          • Ездим всё время на Питер, перед Гатчиной д.Вакколово, З а табличкой метров 100 поворот направо на трассу А-120 и после Молодцова направо на Н141. Ехали в прошлом году.Нормальная дорога и экономия в км, минуя Питер.
                            Отдыхаю на воде

                            Комментарий


                            • Забыл сказать про ремонт платного участка дороги Полоцк-Опочка и участка Псковской дороги за Опочкой и в самой Опочке. Кажется что-то с одной российской бедой меняется в лучшую сторону.

                              Комментарий


                              • Нотозеро 2015!!! 10-19 июля

                                Ну что немного отчитаюсь. Решили снова покорить Нотозеро, и в который раз убеждаюсь, что Карелия не предсказуемая сказка . И так начну c команды: Rush, Alex_R, блин пацаны все ники не помню, короче, !Sasha! и компани, Андрюха про тебя не забыл, сразу хочу сказать всем большое спасибо, за отличную компанию, всё было супер. Дорога Минск-Улла-Городок-Езерище-Пустошка-Опочка-Псков-Луга-Гатчина-Питер(кольцевая)-Лодейное Поле-Петрозаводск-Медвежьегорск-Пушной(там последняя достойна заправка ТНК, поэтому советую дозаправляться именно там, плюс не плохая кафешка)-Лоухи-Тэдино(финиш), оттуда заброска на двух уазиках (буханка и козлик резиновый), около двух часов бездорожья(но хочу сказать с каждым годом дорога по лесу всё лучше и лучше, что сказывается по народу) и вот мы на месте. Да выезжая с Минска в одних шортах и майке, и температурой больше за 20, по дороге приходилось утепляться и прибыв на место, термометр показывал +9. Решили становиться лагерем на прошлогоднем месте (р-н Частых островов), но подплыв ближе, видим, а нет мы здесь не одни, наше место занято, как оказалось земляками с Бреста, delfin большой привет, очень приятно было пообщаться, надеюсь, не последний раз... Ну хорошо, что в прошлом году во время рыбалок смотрели острова для предполагаемого лагеря, поэтому место нашли без проблем. А за бортом всё холодней и холодней, уже и зимний костюмчик подтянулся, ну как говориться, нас этим не испугаешь сто грамм штрафных и в бой, т.е. на рыбалку, которая как оказалось по сравнению с прошлым годом, достаточно трудовой, т.е. постоянный поиск. Но зато в этом году пополнили копилку выловленных рыб им оказался Сиг, который как раз в этот период жировал, причём ребята с Бреста ловили его очень успешно на ультралайт, у нас он влетал и на воблеры и на вертушки 3 размера, т.к. лайтовых снастей не держим. Но главной целью у ребят была, конечно же она - красная, забегу заранее, которую так и не увидели, хотя не раз троллили по сто процентным местам с даунриггером, причем на глубинах 20-30 метров и постоянное влетания окуня и щуки . Где-то со среды немного потеплело (14-16) уже повеселей, ну думали попрет, а нет всё так же(постоянный поиск), но правда в этом году очень много щуки от 1,5- 3,5 кг. Ещё из приятного, наконец осуществили давнюю мечту поднялись на Иван гору, подъем и спуск занял около двух часов, всем советую, вид потрясающий, короче красота да и только, даже ради этого стоит туда съездить. По насекомым, было достаточно лайтого, комары набегом(как всегда отлично отработал гардекс, это не реклама, а факт ), мошки вообще не было. Хочу всем посоветовать не ленитесь строить баньки, это реально круто, тем более стройматериала хватает. Короче который раз убеждаюсь, что Карелия это наркотик один раз попробуешь и уже назад дороги нет, так что пацаны надеюсь что вас подсадил на зависимость. Ещё раз спасибо команде, всё было супер.
                                Последний раз редактировалось Denis85; 22.07.2015, 01:42.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X