Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Республика Карелия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Республика Карелия

    Выехали из Петрозаводска в пять утра , дорога нормальная правда туман но доехали без приключений за два с половиной часа . Оставили машины в деревне под охраной и на казанке перебрались на острова . Рыбу начали ловить сразу на моторе на малом ходу опустили блесна в воду результат ноль. Но эхалот на глубине 40 - 50 метров был просто забит рыбой при общей глубине более 100 метров. решили искать луды результат сразу окуней на уху и щука . Вечером ходили собирать изумруды в Петровский разрез потом баня , короче отдых . На следующий день прямо с острова несколько сходов лосося крупный примерно пять кг лосось брал на колебалку окуней ловили а тут он цап . В конце все т аки поймали пять штук фотка двух прилагается , закоптили и под водку да под песни так хорошо . Один минус аккамулятор на фотике сел с.... а так здорово. Последняя поездка моя как туриста. ))))) ище на острове живет лосиха с лосенком егеря говорят )

  • Не знаю ребята, я ехал через Новополоцк. Ничего ужасного там не увидел....пилил 100-120 км этот участок. Там осталось его км 40-60 на вскидку..идет ремонт от Опочки в сторону границы. По стоимости 220 рос руб-читай 55 000 бел руб. Плюс дорого свободная не загруженная , прямая..петлять нигде не надо. Как по мне, то эти 100 км как найдешь в конце пути..ой как тяжко они даются!.
    ...Хотя , еще смотря какой автос и какая его загрузка....в прошлом году ехал через Витебск, в этом через Новополоцк...в след поеду через Новополоцк.
    ИМХО

    Комментарий


    • Может у кого есть номера телефонов капитанов катеров в Зареченске?Иовское водхр.

      Комментарий


      • Ночью вернулся . Шел через Опочку и не пожалел. Когда силы уже к концу, то загруженность трассы влияет. Правды в Беларусь влетели в 20-00. А через час пошли фуры. Глазики как алмазики. Туда шли утром, так ремонтники задолбали. Вечером их уже не было.

        Вообще-то был на Керети. Обещали рыбалку, но вышел сплав на выживание. Воды + 2 метра. Только в море и половили.

        Комментарий


        • Собираемся 23.08.2015 – стартовать из Минска, в район Чупы Белое море на дней 10+-, цель треска. На сегодняшний день есть свободные места, для связи +375296977667 Александр

          Комментарий


          • Ребята, ну сделайте небольшие фотоотчеты о поездаках в Карелию !!!! Дайте посмотреть красоты и остальным !!!!

            Комментарий


            • Сообщение от volodya
              Отсос Петрович полный нас настиг
              Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщение
              Дайте посмотреть красоты и остальным !!!!
              Сижу, ржу :)

              (не трите пока...)
              Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

              Комментарий


              • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                Ночью вернулся . Шел через Опочку и не пожалел. Когда силы уже к концу, то загруженность трассы влияет. Правды в Беларусь влетели в 20-00. А через час пошли фуры. Глазики как алмазики. Туда шли утром, так ремонтники задолбали. Вечером их уже не было.

                Вообще-то был на Керети. Обещали рыбалку, но вышел сплав на выживание. Воды + 2 метра. Только в море и половили.
                Говорил же - поехали с нами.....у нас всеееее ОК было....
                Отойду - отпишусь про Кольский.....
                - Будем искать...

                Комментарий


                • Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
                  Отойду - отпишусь про Кольский.....
                  Давайте уже скорее))

                  Комментарий


                  • Были с 1-го по 8-е на Нотозере, а потом поехали на Чупинскую губу за треской. Забрасывались, доходили до островов и ставились при дожде и ветре.Промокли, ну и естественно, согрелись, за породу, за приезд, за рыбалку и удачу и спать. Часов в 12 вышли на рыбалку. Тролили. Только подошли к яме ( 20м) на свале зацеп, стоп мотор и начинаю подтягиваться к зацепу, Почти дотянулся и зацеп оживает, рвет в глубину, свист фрикциона выкачивание минут 15 и даже не поднял - пересекла поводок (разрыв 15кг). У сына через 5 мин. та же история. Воблер 15см и поводок 20,плетёнка 0,14 откушены влёт. 3ч. трола- потеряли 5 воблеров (откушены). По старым местам ни одной поклёвки. Последующие дни по рыбалке полный пролёт( пара щючек, окушков и опа).Зато на р.Винча половили форельку( довольно крупную) и кумжачьку. Поели икру и красную.С 8го по 12-е были на Чупинской губе.Опять ставили лагерь в дождь. Штормик, ветер, однако треску половили и довольно крупненькую, попадались даже сразу по две,а тянуть с глубины 27м. очень даже интересно.Грибов в этом году нет, ягод нет, а на морошке всёж таки попаслись. Короче, с одной стороны вроде - опа, а с другой - отлично. Да, кстати, цены остались те же, а рубль упал, итог-поездка обошлась дешевле чем в том году.

                    Комментарий


                    • Немного фоток.

                      Комментарий


                      • Вот и свершилось! Ездили впервый раз в Карелию (Нотозеро) с 6.08 по 17.08.2015. С информацией помогли Denis85 и Cyprinus,за что им огромное спасибо. В Тэдино приехали позже запланированного,примерно в 18 часов. Пока заброска,надувание лодок и загрузка в них вещей,на остров плыли уже в темноте.Только это не та темнота,что хоть глаз выколи,а что-то вроде сумерек. Забросчик сказал,что это у них так называемые "серые ночи". "Белые" уже прошли, а "темные" еще впереди. До острова более10 км,на точку приплыли уже в час ночи,а она занята. Искать что-то другое уже не было сил,поэтому решили заночевать на ближайшем маленьком островке,а утром посветлу что-нибудь поискать. Утром увидели,что место было занято Cyprinus & company,и они уже уезжали с него,так что мы любезно приняли эстафету и заселились туда. Приятно было наблюдать чистоту и порядок на стоянке,никакого мусора,дровишки аккуратно уложены,да еще и накрыты пленкой. Ребята-респект! Пару дней погода была весьма неплохой, а в основном дожди,последние трое суток очень сильный ветер,что невозможно было выйти на воду,большая волна,и температура понизилась. Плавали на оз.Пудос,хотели подняться на Иван-гору,но не нашли тропинку на нее (если таковая имеется). Посетили р.Винчу. Первый порог (против течения) перенесли лодки по берегу (назад самые смелые сплавлялись вплавь), затем доплыли до второго порога. Там была поймана моя первая в жизни форелька (и единственная). Поплавали по Челозеру,прошли его полностью. По утрам ленились вставать,на воду выходили в основном после 12-ти часов. Рыбалка с переменным успехом. Иногда на точках (10 метров) проклевывал неплохой окунь, и в заброс, и в отвес, и на резину, и на зимнюю блесну. Приманку нужно было только опустить до дна, а то и в пол воды, не успеваешь сделать взмах,как вис окунь. В другой день на этих же точках(да и на других местах) полная тишина. В особо ветренные дни прятались за островами на глубинах 2-5 метров,попадалась околокилограмовая щучка, 1-2-3 штучки за вечер. Самая большая около 2.5 кг. Нарвался на язя: с одной точки за полчаса 5 штук ( и одного -жена), и где-то столько же сорвалось, поклевки почти с каждого заброса, больше времени уходило на вываживание. Грибов мало ,но на суп собрали. Ягод нет. Людей-бывает за день кого и встретишь. Местные говорят,что в этом году у них анамально холодное лето, и очень много воды, и поэтому рыбалка никакая. За собой на стоянке прибрались, все чисто и аккуратно. Несмотря на все сложности все остались довольны и счастливы. По дороге домой замечаю,что в разговорах проскакивают фразы типа:"надо будет в следующий раз...",так что поживем-увидим!

                        - - - Добавлено - - -

                        И еще немного фото:

                        Комментарий


                        • Сообщение от Cyprinus Посмотреть сообщение
                          Немного фоток.
                          Судя по 2 и 3 фотке ходили на Иван-гору?

                          Комментарий


                          • _Valera_, тропинка на Иван-гору начинается на 3 фото=)

                            Комментарий


                            • Приятно увидеть знакомые места. Почему то весе "бриковцы" гоняют на Нотозеро. Мы тоже по совету наших соклубников 3 года посещали данный водоём. Решили на по следок посетить его этой зимой со льда и в следующем году покорять более северные озёра Карелии. Может кто посещал интересные водоёмы выше полярного круга? Был бы рад какой либо информации. Если можно то телефончик для связи в личку.
                              :D ПРОРВЁМСЯ:D

                              Комментарий


                              • Cuprinus

                                8 августа снимались в Чупской с Оленьего ( 8-го в грозу). Может видели толпу на катамаранах. Уезжали 9-го с деревеньки напротив Чкаловского. Там типа деревянный кораблик на берегу.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X