Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Республика Карелия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Республика Карелия

    Выехали из Петрозаводска в пять утра , дорога нормальная правда туман но доехали без приключений за два с половиной часа . Оставили машины в деревне под охраной и на казанке перебрались на острова . Рыбу начали ловить сразу на моторе на малом ходу опустили блесна в воду результат ноль. Но эхалот на глубине 40 - 50 метров был просто забит рыбой при общей глубине более 100 метров. решили искать луды результат сразу окуней на уху и щука . Вечером ходили собирать изумруды в Петровский разрез потом баня , короче отдых . На следующий день прямо с острова несколько сходов лосося крупный примерно пять кг лосось брал на колебалку окуней ловили а тут он цап . В конце все т аки поймали пять штук фотка двух прилагается , закоптили и под водку да под песни так хорошо . Один минус аккамулятор на фотике сел с.... а так здорово. Последняя поездка моя как туриста. ))))) ище на острове живет лосиха с лосенком егеря говорят )

  • Ответьте пожалуйста, кто был на Пяозере, не будет ли проблем там плавать на своей лодке с мотором 10л.с./ 15л.с.? Лодка и мотор зарегистрированы в Беларуси.
    Последний раз редактировалось Dimon.by; 24.01.2016, 21:49.

    Комментарий


    • Сообщение от Dimon.by Посмотреть сообщение
      Ответьте пожалуйста, кто был на Пяозере, не будет ли проблем там плавать на своей лодке с мотором 10л.с./ 15л.с.? Лодка и мотор зарегистрированы в Беларуси.
      Не вижу ни каких проблем с легальностью, есть только маленькая проблемка в волнах, можно выплыть по штилю, а обратно по серьезным волнам скакать (или вовсе не реально плыть, волны там очень серьезные, местные не всегда решаются в шторма выплывать на своих баркасах), это на открытом море, а так в заливах выше крыше 10л.с., т.к. на всех озерах Карелии куче камней поэтому там скорость не главное, главное увидеть вовремя камень или корень и т.д.

      Комментарий


      • в своих сообщениях я делюсь информацией полученной на территории РФ от органов рыбохраны. извиняюсь если я кого-то дезинформировал. желаю всем приятных рыболовно-туристических трипов по Русскому Северу)

        Комментарий


        • В общем все понятно. Поступило предложение не ждать сентября, а ехать в мае. Кто рыбачил в мае месяце на Пяозере? Там в это время вроде только-только лед сходит. Будет ли там что-нибудь клевать из красной рыбы?

          Комментарий


          • В мае не ездили, но иногда и в первой половин июня рановато будет. Экстремальная рыбалка может выйти:)

            Комментарий


            • Лет пять назад звонил в Лоухи (это чуть выше Пя), местному проводнику. Поздравлял с 9 Мая. Спрашивал - как туристы, рыбаки? Поехали? Получил ответ: Только лёд от берега отошёл! ТОРОПИТЬСЯ НЕ НАДО!!!

              Комментарий


              • Да, тут по прогнозу смотреть надо. В прошлом году знакомый был конец мая начало июня( Северная Карплия) хватанули экстрима, на воду по несколько дней выйти не могли, рыбы тоже не было.
                Но , Карелия она такая, можно и в июле попасть ... как мы в прошлом году)

                Комментарий


                • Сообщение от volodya Посмотреть сообщение
                  ...на воду по несколько дней выйти не могли...
                  Да просто не могли выйти!)))))

                  Комментарий


                  • Сообщение от ЮРАСЬ-КАРАСЬ Посмотреть сообщение
                    Да просто не могли выйти!)))))
                    Я зарекся дикарем не ехать больше..при стоимости домика на 4х человек, я прикинул, по 10 уе в сутки с носа...все ж таки лучше, чем спать в мокрой палатке и ощущать хлюпание в легких... но это было тогда)

                    Комментарий


                    • Факт,лучьше домик на острове....Да и цены они на этот год не поднимали.Забронировал на конец июня избу,катер,трансфер,стоянка машины....Изба на 6 чел...На 7 дней ...Итого:43500.Вполне бюджетно. У посредников +10000.

                      Комментарий


                      • Сообщение от nikola Посмотреть сообщение
                        Факт,лучьше домик на острове....Да и цены они на этот год не поднимали.Забронировал на конец июня избу,катер,трансфер,стоянка машины....Изба на 6 чел...На 7 дней ...Итого:43500.Вполне бюджетно. У посредников +10000.
                        С островом есть плюсы, но 1 минус, который может перекрыть все плюсы!
                        Из плюсов...почти нет комаров и мишек... Когда общались с людьми, которые жили на большой земле...говорят, что от комаров спасу нет...все "побитые" были!
                        А минус огромный в том, что если будет непогода - то можно на воду не выйти и неделю! А в заливах тишь да гладь!
                        Нам до залива надо было плыть около 3 км...На 3 день я решился...1,5 часа минимум по полуметровой волне. А второй человек крестился в лодке)))
                        А при заброске крестились все...когда нос баржи уходит под воду...ее качает в разные стороны все сильнее и сильнее...я первый раз в жизни тогда молился вслух! Пошел в трюм закрылся и еле сдерживался от того чтобы не вытошнить))))

                        Кстати, будьте внимательны при расчета...наЁпывают на каждом ходу. Заброска на остров и обратно стоила 5000 тогда около 200 уев. По итогу сделали круглые глаза и сказали - это в одну сторону 5000. Были дружно посланы на ..... Хорошо капитан согласился за эти деньги завезти или что-то мы доплчивали не помню уже...
                        Второму экипажу брали лодку в аренду...новый мотор дистанционное управление...По итогу полудырявая лодка...со старым движком! Ну не пиЦерасты???

                        Комментарий


                        • что за баркас, у которого есть трюм и полуметровая волна страшна. накинь хотя бы до метра.

                          Комментарий


                          • Юрик, кажется чёто доплачили, но не 5 000 точно.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
                            что за баркас, у которого есть трюм и полуметровая волна страшна. накинь хотя бы до метра.
                            Да, с трюмом, хозяин баркаса наш земляк, с Гомельщины родом

                            - - - Добавлено - - -

                            Там правда загрузка того баркаса была мама негорюй, на неделю ж ;), да на остров и почти все в первый раз, понабирали стоолько, что тот баркас сел так, что чуть стартанули :)
                            Последний раз редактировалось SHMALYAR; 28.01.2016, 20:52.
                            Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                            ФАРТОВЫЕ TEAM

                            Комментарий


                            • Конечно опыт не приятный.Но вроде отзывы о хозяине все положительные.Созванивался с ним пару раз...все обговорили.Ну а остров взял не далекий Лайдасалми.Там вроде все места по рыбалке рядом.Я особо и не расстроюсь если на большой воде не порыбачу...Еду за природой и отдыхом....Ну и сынулю приобщать)

                              Комментарий


                              • Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
                                что за баркас, у которого есть трюм и полуметровая волна страшна. накинь хотя бы до метра.
                                Ты зря так))) Я сантиметром волну не измерял, но было очень страшно! Но думаю меньше метра...А баркас от берега отъехать не мог))) Мы его так загрузили, что писец!)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X