Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Otshelnik
    Участник ответил
    Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
    Местные же ставили на дрыны поводки из плетни, видели всего 1-2 поклёвки за утро, но зато реально вытаскивали (даже выдирали с травой) линей 1.5-2.8кг, сам видел! Возможно и у меня такие красавцы обрывали поводки, но ловить как местные не наш способ!

    Sergo, ну почему ж не наш способ? Результат то у них получается по-лучше. Кроме того, линю-то есть поводок аль нет, примерно до 0,18-0,2 мм, не принципиально. А на этот диаметр уже и без поводка можно, и торофей сохранить шансов больше. Кста, по поводу местных, которые поводки из плетни ставили: редкие поклёвки, скорее всего, из-за знания конкретных точек, где кормится крупняк, + размер приманки, а не из-за того, что поводок из "плетни". Думается, всё же при ловле линя истончать поводок, если таковой используется, абсолютно не стоит. Кроме того, лишние узлы на оснастке её не укрепляют.
    Всё сказанное - не больше чем точка зрения, основанная на определенном опыте ловли линя.

    Прокомментировать:


  • Sergo
    Участник ответил
    Сообщение от Otshelnik Посмотреть сообщение
    по последнему недельному похолоданию заметил особенность: мелкий линь (гр до 250-300) стал клевать заметно реже. В то же время в районе кг и больше - обычное дело. Статистика не только по личным рыбалкам, но и по рыбалкам знакомых. (Наверняка, этому есть логическое объяснение, но не в том основной вопрос). Это особенность только северо-запада Беларуси, или общая тенденция?
    В конце мая/начале июня у нас также ловился крупный карась/линь на пучёк червей/горсть перловин, но по стабильной тёплой погоде. У меня были тонкие поводки 0.1-0.12 и я видел много поклёвок, но вылавливал рыб только до 1кг. Местные же ставили на дрыны поводки из плетни, видели всего 1-2 поклёвки за утро, но зато реально вытаскивали (даже выдирали с травой) линей 1.5-2.8кг, сам видел! Возможно и у меня такие красавцы обрывали поводки, но ловить как местные не наш способ!

    Прокомментировать:


  • Sergey KIR.
    Участник ответил
    Сообщение от Otshelnik Посмотреть сообщение
    мелкий линь (гр до 250-300) стал клевать заметно реже. В то же время в районе кг и больше - обычное дело.
    Вдохновленный :D этим предположением, пробовал ловить линя в пятницу до темноты и в субботу (сегодня) с самого рассвета. Погода - жесть, т.е. похолодало :D. Линя не поймал. Вроде и место проверенное, и делал всё, как обычно. Так что первую часть цитаты подтверждаю. :D
    Мой добрый (или не добрый?) друг ЕГОР был в это время на другом водоеме и кого-то поймал. Думаю, отпишится...
    С уважением,

    Прокомментировать:


  • vladvolk
    Участник ответил
    Otshelnik +1, запад поддерживает Вашу теорию, на Зельвенском в-ще в эту неделю было поймано немало линей 1500+

    Прокомментировать:


  • Otshelnik
    Участник ответил
    Коллеги, по последнему недельному похолоданию заметил особенность: мелкий линь (гр до 250-300) стал клевать заметно реже. В то же время в районе кг и больше - обычное дело. Статистика не только по личным рыбалкам, но и по рыбалкам знакомых. (Наверняка, этому есть логическое объяснение, но не в том основной вопрос). Это особенность только северо-запада Беларуси, или общая тенденция? Линятники, как у вас, что думаете по этому поводу?

    Прокомментировать:


  • Алексей (Батон)
    Участник ответил
    Мой племяш вчера отметился на оз.Задомля. Его первый трофей, ранше самый-самый был карась грамм на 300. Единственный улов на троих за целый день. ЛИНЬ 900 ГРАММ.

    Прокомментировать:


  • дождь
    Участник ответил
    ALEX196
    Почему против?;)Да нет особых теорий.Мот он сейчас и берёт хорошо,а пригреет - хез.Давно замечено,при похолодании карась прекращает брать,а линь нет.Но эт как когда...;)

    Прокомментировать:


  • Лоцман
    Участник ответил
    Не ожидал, что поймаю линька чере 20 минут после изменения ветра с южного на западный и резком его усилении, это против всей линёвой теории. http://www.brik.org/showpost.php?p=332666&postcount=91

    Прокомментировать:


  • KoSHmarik
    Участник ответил
    Линек проклюнулся уже как пару недель :)

    Прокомментировать:


  • Vitaly
    Участник ответил
    Линь

    Заехал вчера вечерком на пару часиков, начал проклевываться!
    Пымал три штучки, вес 500-600гр, амнистирован!

    Прокомментировать:


  • bereg
    Участник ответил
    Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
    bereg

    С лёту назвал два места.И третье чуть дальше.;):)
    Ради интереса и общего развития расшифруй.:cool:

    Прокомментировать:


  • Вий
    Участник ответил
    bereg
    В мае?
    На мах?
    Недалеко?
    С лёту назвал два места.И третье чуть дальше.;):)

    Прокомментировать:


  • bereg
    Участник ответил
    Зима, делать почти нечего. Если кому интересно, то могу подсказать где можно в мае, перед нерестом на мах. удочку половить хорошего линя и от Минска не далеко.:cool:;) (в личку)

    Извиняйте господа т.к. первая пятёрка ответ получила, то можите уже не спрашивать.
    Последний раз редактировалось bereg; 03.04.2009, 09:05.

    Прокомментировать:


  • bereg
    Участник ответил
    Сообщение от A100 Посмотреть сообщение
    А что можете сказать про линя?

    Много наслышан про жор вскоре после схода льда.
    В прошлом году в начале апреля линь брал на червя неделю на З.Березине в одном месте и довольно хорошие экземпляры. Наткнулись на него случайно, гоняли в поисках весенней плотвы и увидели мужика, который таскал линя. Он сказал чэсна что ловит его уже пару дней. Это было перед плотиной, прямо после запруды метров 10. Глубина была где-то 2-2.5 м. Мы хотели летом там поплавать и дно пощупать, узнать может там яма особенная или ещё что интересное, но увы там всё перерыли. Этой весной скоканём туда ещё раз на шару, может ещё подербаним. Если что будет, то обязательно отпишу.
    Уже этим не занимаюсь, но по ранней весне линь клевал в в/д "Дрозды" на фидер, но это были не системные уловы и каких-то особых примет нет т.к. охотились за плотвой.8-)

    Прокомментировать:


  • дождь
    Участник ответил
    А100.
    Не знаю,как где,но у нас вскоре после схода льда(почти сразу) начинает брать карась в гуще камыша,рогоза,куги на мелких местах и где много грязи.Зимует он там ти чо...;)А вот линь с прогревом только.Чуть попозже.В таких же местах.А после первых гроз ваще отлично.;)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X