Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мультипликаторные снасти китайского производства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мультипликаторные снасти китайского производства

    Наверняка многие рыболовы испытывают или когда-нибудь испытывали желание попробовать ловлю с мультипликаторными снастями. Поскольку удовольствие это не из дешёвых, то многие из них так и не решаются купить хотя бы мультипликаторную катушку, которую можно было бы для пробы установить на обычный спиннинг и попробовать что это такое, по одной простой причине - стоимость. Мультипликаторная катушка хорошего уровня, способная на равных конкурировать в забросе с безынерционной катушкой стоит не дешево.
    Но китайцы "не спят в шапку" их индустрия активно развивается и теперь мультипликаторную катушку можно купить начиная от 30 долларов
    Последний раз редактировалось long kast; 09.10.2014, 09:09.



  • Вот в том то и дело,будут,и можно/и нужно, сравнивать/предлагать новичку катушки типа курадо/скорп/ген2 и т д.Вот это и есть "Бюджет".Но если человеку надо упорно катушка за 30 уев,то отправляем к эксперту по китайским катушкам к Диме26 в ветку "Китайские волшебники".Вот тогда действительно человек не будеттеряться и не будет флудить где попадя

    Комментарий


    • Т.к. периодически бывают новички с просьбой подсказать в подборе снастей до $100:o,и дабы та же окума или банакс не терялся непонятно где,то предлагаю чисто символически оценить такие снасти и снасти китайского прома этим ценником.Не?То возможен вариант просто сделать приписку к заглавию (до 100$)
      Те же курады/гены/скорпы можно преспокойно обсуждать в обычной ветке-никто никогда не ставил грани этих катушек в ценовом диапазоне и никому это не мешало предлагать/обсуждать.Тем более мы и не так часто обсуждаем катушки высокого ценового уровня..
      Мое предположение/мой вариант обусловлен меньшим флудом и меньшим количеством веток,дабы потом некоторые из них так и не прижились в конце списков,как "Перчатки".Кстати,я предлагал переименовать последнюю в какой нить "Арсенал",где можно обсуждать супутствующиекастингу товары-молчок.Как оппозиционировать,так есть ораторы,как :D:D:D
      Последний раз редактировалось bich.by; 07.10.2014, 09:35.

      Комментарий


      • Дима, обзор, раз уж взялся рекомендовать, надо было делать обзором, а не полчаса на воде и все - бомба! С полной разборкой. В частности интересуют посадочные места под подшипники. Особенно под шпульные и те, что под ведомой шестерней. Если там все подогнано, то будет ходить, и возможно даже неплохо. Опять же. Хоть бы шары шпульные вскрыл и от китайского вазелина вымыл. Глядишь, и осевик бы понадобился. Грузики сопливые крупным планом сфоткал. Со спиннингуем каким побросался. Был бы обзор, можно было бы рекомендовать, или наоборот. Сотка - тоже деньги, за 200 можно пикси из иппонии притянуть или тд-з 103, шиманки б/у опять же. Раз уж рекомендуешь китай, то хоть обоснуй почему, а не вскрыл коробку и сразу "смело рекомендовать"
        И еще. Старички типа старых дайв и шиман крайне ремонтопригодны, трудноубиваемы, тюнингуемы и ликвидны на вторичном рынке. Б/у китайца с пошарпанным корпусом и зазудевшей парой в лучшем случае за полцены, или незнайке какому впаришь.
        Life is lived outdoors.

        Комментарий


        • Сообщение от bich.by Посмотреть сообщение
          ....".Кстати,я предлагал переименовать последнюю в какой нить "Арсенал",где можно обсуждать супутствующиекастингу товары-молчок.Как оппозиционировать,так есть ораторы,как :D:D:D
          Идея понятная. лично я согласен. Пиши Октопусу. Занимайся.
          Последний раз редактировалось Sergey 73; 10.10.2014, 09:12.

          Комментарий


          • Сергей,потому я и предлагаю обсуждать в теме Дмитрия и китайпром и банакс с окумой,как катушки базового уровня.Курады/Скорпы все же не базовый уровень.Потому для полной конкретики Дмитрию не стоило указывать ценник "ОТ"" ,а логичнее "До"

            - - - Добавлено - - -

            Славе написал...

            Комментарий


            • ну и бюджеты.... в куче 500 что ли ??

              Комментарий


              • Ну, это - не бюджеты. Это - мечты.
                Скорп и в стоке рабочий. И банаксом ловить можно, но он проще и значительно. И окумой. Для подунцовой катухи, пока не засосало, можешь смело ту же окуму брать. Лучше пару штук. Разницы, кроме ценовой, с Z2020 не почувствуешь ;).
                Последний раз редактировалось Sergey 73; 07.10.2014, 16:36.

                Комментарий


                • Значит так,Сергей.Мой последний флуд в этой ветке-если хочешь,попи...м в общалке.Ибо кто то из нас начинает перегибать палку:я думал один Дима меня не понимэ,ты оказывается тоже.
                  Весь мой последующий флуд теперь будет откровенен и пусть Дима на меня не обижается:по крайней мере,я считаю,что буду честен.Итак
                  Никто не будет отрицать тот факт,что на теперяшний день haibo и инче подобные ему катушки иначе как говноснастями не назовешь.Не стоит чудес ждать от катушек за 30-50$.Я думаю,что многие со мной согласятся.
                  Для чего создавалась ветка Дмитрия?Если хорошо вспомнить,его комменты/обзоры/рекомендации как эксперта по китайским катушкам были как ком в горле некоторым нашим завсегдатаем ветки и потому,мягко говоря, Диму "попросили".Так?Думаю,что "да",чего уж лукавить...
                  Потом...
                  Я никогда не понимал Диму,который распродавал Альты,Альды,теперь ЛТ и покупать дешовую говнокатушку и каждый раз аппелировать-"Вах,какая катушенция.Могу смело их рекомендовать.Кому?Мне?Новичку?Может я капитально утрирую,но тогда вопрос поставим по другому:"Зачем Дмитрию это надо?"неужто ловя дешовыми снастями можно еще и получать удовольствие?Или же удовольствие от того,что катушка стоит 30$?
                  Кто то ищет практичность от кастинга,кто то кайф,тем не менее ловящие кастингом(не будем брать в расчет сошедших с дистанции)никогда не будут считатьи себя либо богаче или беднее от ловли профильной снастью,независимо от того какая катушка у тебя в руке-курадо или риога.
                  Тем не менее,мне манипуляции Дмитрия понятны:открывая ветку,он таки не удосужился конкретики по ценовому диапазону/наименованию и тд ,тем самым притягивая нас за уши в свою ветку,а мы на это повелись.
                  Правильно мне говорил один человек,повторюсь:какой смысл в определении ,допустим Скорпа,качество/цена?Даже в дорогих катушках есть промахи в технологии.И Скорп не являясь дорогой катушкой,все же будет катушкой "всех времен и народов".И это говорю не обязательно относительно Скорпа.Чего не скажешь о хайбо

                  Комментарий


                  • Да нет же-хватает у нас среди земляков и почитателей катушек "до 100$"

                    Комментарий


                    • Примногоуважаемые Олигархи, че вы доколупались до парня? Не нравится, не заходите и не читайте, в чем проблема?

                      Комментарий


                      • Народ , что за флудомания . :) закругляйтесь с неконструктивом и личными тёрками , и уважайте мнения коллег .

                        Комментарий


                        • Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщение
                          Ну, это - не бюджеты. Это - мечты.
                          Скорп и в стоке рабочий. И банаксом ловить можно, но он проще и значительно. И окумой. Для подунцовой катухи, пока не засосало, можешь смело ту же окуму брать. Лучше пару штук. Разницы, кроме ценовой, с Z2020 не почувствуешь ;).
                          так сколько рабочий минимум - конкретно по моделям палок и катушек ??

                          Комментарий


                          • Сколько вешать в граммах , вот в чём вопрос . :) Выше звучало предложение по катушкам - до 100 долларов . По моему вилка от 30 до 100 вполне обширна для отдельной ветки , да и лично у меня из трёх мультов все были в районе сотки , свою работу с нагрузками они выполняли хорошо, а для мелких приманок - мясорубок завались, углубляться в тюнинг чтобы адаптировать мульт под ультралайт ИМХО - очень сильно на любителя .
                            Если против цифры 100 особенно никто не выступит - думаю есть смысл внести её в заглавие темы .

                            Комментарий


                            • Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
                              так сколько рабочий минимум - конкретно по моделям палок и катушек ??
                              Драгон или салма за 30 + банакс зест за 50 - он уже рабочий. Я писал, больше рыбы, чем мегой с зестом (а лучше бы тогда взял салмо маг. в металлическом корпусе) я другими своими комплектами не поймал. Но это от шэдрапа 7 см или джиги 10-12 гр по свинцу.
                              Если хочешь попробовать, и не уверен, что останешься - любой БУшный комплект под твои веса. Абушка за 150 продавалась - подарок.
                              Если уверен, что останешься в кастинге - ну сказал бы, начинай от абу рево или скорпа как минумум. Да без смены участников парка все равно не обойдешься, поэтому можешь и в этом случае БУ. Потом сам найдешь свои снасти. Что еще сказать.... Пробуй. Без этого ничего не выйдет.
                              Последний раз редактировалось Sergey 73; 09.10.2014, 09:20.

                              Комментарий


                              • Sergey 73, спасибо, все понятно

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X