Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мультипликаторные снасти китайского производства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мультипликаторные снасти китайского производства

    Наверняка многие рыболовы испытывают или когда-нибудь испытывали желание попробовать ловлю с мультипликаторными снастями. Поскольку удовольствие это не из дешёвых, то многие из них так и не решаются купить хотя бы мультипликаторную катушку, которую можно было бы для пробы установить на обычный спиннинг и попробовать что это такое, по одной простой причине - стоимость. Мультипликаторная катушка хорошего уровня, способная на равных конкурировать в забросе с безынерционной катушкой стоит не дешево.
    Но китайцы "не спят в шапку" их индустрия активно развивается и теперь мультипликаторную катушку можно купить начиная от 30 долларов
    Последний раз редактировалось long kast; 09.10.2014, 09:09.



  • Что это, бюджетный мульт от Daiwa?

    http://www.daiwa.com/reel/detail.aspx?id=738


    70 у.е.



    Комментарий


    • Дима, сразу на ум приходит фраза на латыни Timeo Danaos et dona ferentes ....

      Комментарий


      • Дима26, прокомментируйте!

        Комментарий


        • Сообщение от Terrif Посмотреть сообщение
          Есть такой,но полноценного отзыва дать пока не могу, т.к. на воде с ним ещё не довелось побывать.
          [ATTACH=CONFIG]391264[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]391265[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]391266[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]391267[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]391268[/ATTACH]
          Катерины для него нет пока.Kак приедет - опробую,если вода ещё жидкая будет.
          Удалось сегодня подержать этот спининг - ощущения, как держишь дорогой инструмент. Собран на 10 из 10. Даже в МC Волке и Овере есть пузыри в лаке обмотки колец - в этом все безукоризненно, ни пузырей ни подтеков, все ровно, четко. Фурнитура Фуджи.
          Понравился. Он стоит своих денег, даже больше.


          Комментарий


          • Дима26, по фурнитуре сложно судить о качестве удилища, я тебе приведу знаковый пример, на не самых дешевых удилках, стоит ужасная фурнитура и сборка не самая лучшая, а вместе с тем палки превратились в легенду, понимаешь о ком я-)? Стоит палка своих денег или нет, можно понять не раз, и не два погоняв её в разных условиях и на разной рыбе-), чтобы что то сказать по внешнему виду......надо быть большим Ыкспертом, видел как очень Уккуратно собранные палки ломались на забросе в 4 х местах-)

            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

            Комментарий


            • HIMIK, бесспорно нельзя судить о палке по качеству сборки, но после доброй сотни забросов чебурашек 20гр., и воблеров 16,5 - 21гр. - жива-здорова и продолжает радовать.

              Комментарий


              • Если задаваться целью заниматься только забросами,то можно и орешником покидать.Палочка,кстати,очень вполне

                Комментарий


                • bich.by, пожалейте орешник, а то белкам есть нечего скоро будет.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Sergey 73
                    просто не понимаешь между ними разницы
                    +100500

                    Комментарий


                    • Сообщение от Terrif Посмотреть сообщение
                      bich.by, пожалейте орешник, а то белкам есть нечего скоро будет.
                      Дело не в этом.Дело совсем в другом.Дело в низменном потребительском подходе:у Димы26 сложился просто некий штамм-ЗАЧЕМ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ?
                      В этой связи соглашусь с тем,что на спиннинги порой взвинчивают ценник,что радости мало приносит,а на некоторые спиннинги порой вообще ничего внятного не вижу в соотношении цена/качество,что порою бюджетник купить получается более осмысленным.Но тут ситуация противоположная.Да не то,что противоположная,а абсурдная.Возьмем,к примеру,Лумисы.Сколько их там?А ведь каждый спиннинг заточен под определеный вид ловли,под определенные условия.Классика.GLX,IMX и тд.Взять,к примеру,Тенрю...Форель-Rayz,басс-Tenryu и тд.Даже у Rayz с пяток спиннингов для разных приманок и условий.
                      Что мы видим на примере Димы26.Главное,что поразительно,чтоб был чистый китай.Что,к чему,почему,зачем:ответ один-мне китай нравится.Ну что ж,пусть будет так.Анализировать не надо,чтоб быть семи пядей во лбу,удовольствие у человека только в одном-бессмысленнон швыряние приманки за горизонт.Ведь,если рыба есть,и она активна,в любом случае клюнет на приманку.Отсюда и вопрос,на которого нет ответа-а надо ли переплачивать за снасть?Похоже,ясно одно-никакого интереса в кастинге у человека нет.Нюансы Диме26 противопоказаны.У меня не стоит вопрос:зачем ловить щуку за 500$,если пожно за полтинник.У меня соит вопрос по другому:чем (НЕ КАК?),именно ЧЕМ,мне ловить голавля и жереха на двинских перекатах.Так же стоит вопрос и в других аспектах ловли.
                      Не в коей мере не пытаюсь принизить достоинства бюджетных снастей.Пишем,радуемся,хвалим-никой крамолы,очень хорошо.Но видеть разницу только в "пузырьках"-гм...

                      Комментарий


                      • Если немного покурить в нете тему этого чисто китайского брэнда, становится очевидным,что есть у них разноплановые линейки удилищ: для форели, сибаса,есть линейка профилированных под разную ловлю одночасников в топовом исполнении,которые с осени этого года продаются в 2-х частном исполнении. Но что интересно : сайт производителя около года не функционирует,а удилища выпускаются на фабрике,которая работает на известные бренды.

                        Комментарий


                        • Sergey 73,зря вы свой пост потёрли. По своему предыдущему посту добавлю - никакой рекламы и никого не убеждаю в том что этот никому не известный производитель хорош тем, что производится параллельно с брендовыми снастями на одном производстве. Китайцы, просто в очередной раз наступают на одни и те же грабли провозглашая о том что их удилища не хуже, но дешевле. Как следствие - сайт прикрыли,инфу потёрли. Ну и непосредственно по спиннингу: МH 7-28гр. 10-20lb., брался под твич big minnow и по необходимости для ловли в крепких местах на джиг и техас с форсированным вываживанием. По воблерам максимально что у меня есть и что пробовал Renegade Pike Traitor SP 130 и Owner C'ULTIVA RIP`N MINNOW112sp,отрабатывает при твиче без провалов. По джигу пробовал с 8гр.- по шнуру, 10гр. - визуально по кончику.Чувствительность хорошая - камни,коряжки, дипы лопатой по дну - всё тактильно в руку. В статике, бланк - реальный колышек, но на забросе 8гр.+3"Awaruna начинает заметно нагружаться. Пару фото:
                          Последний раз редактировалось Terrif; 26.11.2014, 12:40.

                          Комментарий


                          • Terrif, Eсть с чем сравнить?Или это первый опыт с кастовым унцовиком?
                            Цена?
                            Последний раз редактировалось Alexey638; 26.11.2014, 14:06.

                            Комментарий


                            • Terrif,
                              Спасибо! Если на покидшках всретимся, глянул бы удочку. Не потому, что верю китайцам - это исключено (кстати, на мой взгляд одна из самых красивых и интересных стран), что их удочки такие же хорошие, а потому, что снасть для этих приманок мне нужна рабочая и не особенно дорогая.

                              Комментарий


                              • Alexey638, сравнить несчем .Это мой первый кастинговый унцовик.С мясным комплектом выполнять такие задачи было для меня сомнительным удовольствием. EMS-ом 107 мёртвых президентов.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X