10.11 ВБ с 18-30 до 21-30 на 8 донок поймано 4 налимчика. позже - тишина.
1й-400 грамм
2й-1200 грамм
3й-200 примерно - подрастать
4й-малыш - подрастать
погода - самая лучшая
река чистая, старики подо льдом
наживка - пучок червей
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Налим
Свернуть
X
-
налим
люди погода шепчет поделитесь новостями кто где был а то и лед встанет
Прокомментировать:
-
Сообщение от SashOK Посмотреть сообщениеМитя следующий раз с тобой поеду!
Прокомментировать:
-
Сообщение от Митя Посмотреть сообщениеБМ-0851Брависимо!Наблюдательный вы наш.А вообщето это браслет от часов-в левой руке за поводок держал.[/FONT]
Прокомментировать:
-
[RoninВ :p 13,30 освещение было как на кануне в 17,00.Мобила не вытягиваетБМ-0851Брависимо!Наблюдательный вы наш.А вообщето это браслет от часов-в левой руке за поводок держал.[/FONT]
Прокомментировать:
-
Да уж, летний налим в озере - редкая штука. Один раз было, и то как... Ловил в детстве в оз. Завишье раков. А метров в 20-ти браки, очень пьяные, с лодки, доставали сеть : ругались жутко, и поначалу я не понял из-за чего , при этом они были такие поддатые, что часть рыбы опять падала в воду, и из-за этого они и ругались. Ныряя, я увидел налима , грамм на 700, и просто рукой схватил его. Только потом до меня дошло, что налим всё же выскользнул у них из пьяных рук, но был уже еле живой после сети.Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 22.10.2023, 13:13.
Прокомментировать:
-
Про налимов в озерах.
И я слыхал, что озерный налим много позже речного от летней спячки отходит.
Есть у меня один знакомый, сейчас уже сильно в возрасте, он детство и молодость провел где-то под Архангельском. Налимы там были весомым подспорьем в питании. Так вот по его рассказам, в холодной речушке в мельничном пруде налимы ловились почти круглый год, летом помельче. А самый крупняк (который шел на мен или продажу) был в озерах, но его по открытой воде никто не ловил – не тот. Ловили по льду, когда он «в тело входил».
Этот мой знакомый, так-то рыболов исключительно по случаю, по привычке молодости в синеокой на налимов специально выбирался в разные уголки. После лет 10-15 говорил: не правильный у нас налим. А с озерами и вообще швах. Эхолотов тогда не было, ЖПСов тоже. А места, говорил, один раз найти на озере – на годы гарантия. Причем в других местах, пусть и похожих, может быть почти что и ноль. Про одно озеро рассказывал, названия не помню :cool: , там подвохи летом били и на кило и больше (включая моего отца), но в этих местах на крючки в сезон налим особо не брался, а выходил совсем на другое место, где и ловился один за другим.
Еще говорил: завелся сом, конец налиму. Из того, что про озерного помню – резка, кишки, давленый ерш, сало и пр. совсем не рулят. Исключительно животинка (черви, живцы). Тогда я хмыкал, сейчас нет: он в лунки резаную печенку сыпал.
С уважением.
Прокомментировать:
-
A100, БМ-0851
Злые вы. Уйду я от вас. И сам поеду, гы.
Предлагаю лёд сугубо из соображений правильного позиционирования . Иначе колобашиться придётся, а это слишком муторно. А злых духов лет 15 тому перевербовал. Ну и ещё одно обстоятельство. Я был на одном из лучших наших озёр по налиму (по слухам, ессно) приблизительно в это время по открытой воде. Так там кипела ещё летняя жизнь: с игрой плотвы к вечеру, охотой окуня (значит малёк на глубины не свалился). В три штыка и тридцать крючков мы извлекли одного единственного. При этом аборигены сказали, что толькi соўвацца пачаў: учора першы ў сетку ўлез. Так что, думаю, первая декада декабря - самое то будет.
Прокомментировать:
-
Сообщение от A100 Посмотреть сообщениеБМ-0851
.... а через выхи почитаем, есть ли на Мястро налим и кто такой Усач :)
Усач
На Мястро тебя злые духи до льда одолевают:D ? Или из соображений, что до глубин не достать?
Прокомментировать:
-
БМ-0851
Надо, чтоб Дима запостил "атчот", типа : вчера были на Мястро, закинули по 5 донок и 2 фидера , к 21 выполнили все мыслимые нормы, самый большой - 3,2
.... а через выхи почитаем, есть ли на Мястро налим и кто такой Усач :)
Прокомментировать:
-
БМ-0851
Не, по открытой воде - это бездуховно. Давай-ка мы до запрета, если всё сложится (лёд достойной толщины и время), выберемся на дырки. Места я тоже хорошо помню. Ну, может, кто ещё подскажет.
А про глубины - надо, надо. Тестировали мели...
Прокомментировать:
-
Начнем с меня.
Я ,в прошлом, знаю о поимке налимов на ставки при ловле судака ночью
Вилейка, район 2-й насосной. До 1,5 кг.
Следующий...
Усач,
Дима, а, мот, вот взять и попробовать на Мястро. Примерно место я помню. Да и налим был не детский. Но....летом, кажись начало августа.:o . Цвет красивый - светлый, серо-коричнево мраморный.
Тока где стока закидух на удилище взять? А если резинку на пескарика затянуть?:o
До глубин-то докинуть надо.
А может и не надо вовсе?Последний раз редактировалось БМ-0851; 07.11.2007, 23:48.
Прокомментировать:
-
Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение2 ALL
Кто, что может поведать о ловле налима на озерах? Ведь есть он, сцуко, в них. И хороший.
Я вопрошал об этом без малого год назад. Как-то внятного ничего не прозвучало. Давай ещё разок, на два голоса попытаемся.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: