Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Надежность снастей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Надежность снастей

    Господа спиннингисты, долго думал и решил предложить всем высказаться о том, как ломались спиннинговые палки ( какие, при каких обстоятельствах), катушки. Желательно обозначить общее количество использумех палок, сколько снастей перепробовано, стиль ловли, стаж. Ну и по желанию добавить что-либо. Крайне приветствуется объективная информация, а не типа того " я напишу что сам виноват, так как не хочу обидеть продавца или билдера или друга, подарившего снасть".
    Помимо того, у кого чего ломалось, очень бы хотелось услышать о так называемых "неубиваемых" снастях, однако не хотелось бы слышать такие вещи: "купил за 11 тыщ. китайский спин, все никак сломать не могу.." - сами понимаете, хотелось бы услышать о снастях выше классом, чем 5-ти долларовый китайский , простите, "спиннинг".
    С уважением.
    НО есть один момент... :)

  • #2
    Два года назад при попытке приобрести лайтовую палку на жданах в павильоне джексон, смотрел Ориона 2,7 м, тест уже не помню. Попросил продавца выйти махнуть на улице. Махал вроде как не сильно, щадяще даже(в реальных условиях заброс похлеще, да еще и с нагрузкой). Так вот на втором махе спиннинг уменьшился сантиметров на двадцать, ну и тест покруче стал...

    "Белорусский Рыболовный Интернет Клуб"

    Комментарий


    • #3
      ЗЫ Ценник был чуть больше 100 тыров.
      А причина поломки раззная толщина стенки.

      "Белорусский Рыболовный Интернет Клуб"

      Комментарий


      • #4
        Сломал 2 спиннинга за 15 лет ловли ( из них первый "дорогой" - т.е. выше полтинника купил в 1995-м. Ну а тогда 70 у.е. были огромные деньжищи).
        Сломал за один день на Припяти.
        DAM Black Panther 2.10m 5-25. Поймал жерешка грамм 700 на Кастмастер маленький и решил поставить 14 граммовый - и на забросе - хлоп и все. В районе стыка. Починил Щорс - ловит до сих пор, пока один товарищ ( третий владелец) - полный новчок как-то не запутал леску за кончик и не обломал его до ближнего к тюльпану кольца.
        Cormoran Black Star CS - 2.80 10-40. Долго ловил мультом этим "мясным" спиннингом. Возможно ( знающие люди говорят об этом) это и привело к поломке - на забросе спин треснул снизу катушкодержателя - те.е на "переходе" от нижней части катушкодержателя к пробке ручки. Починил сам. Ловит до сих пор.
        За последние 4 года плотно отловил 14-тью спинами самыми разными способами.
        По катушке. Сломал ( коснструктивно перемудрили, наверное ) только DAM Quick Futura 825 - шестерня привода бесконечника - из какого-то голимого капрона. Соскочила при большом усилии со штока. ВОт.
        Мозги компосировали:
        1) Banax Hera 740 - Пришлось выправлять самосброс
        2) Daiwa Caldia 3500 - перестала дужка сбрасываться поворотом ручки. В чем проблема, пока не въеду.
        3) та же Quick Futura 825 - ручкой катушки сбросить дужку было проблематично. Перстал заморачиваться.. :) и сбрасывал рукой.
        За последние 5 лет были в личном пользовании 9 "мясорубок" и 4 мульта.
        С уважением.
        Последний раз редактировалось Лаборант; 27.10.2006, 14:42.
        НО есть один момент... :)

        Комментарий


        • #5
          А вот и не сам:D

          "Белорусский Рыболовный Интернет Клуб"

          Комментарий


          • #6
            Сломал лично лет 6-7 назад Салмо Ред Даймонд(старожилы помнят серию красных зеленых и еще каких то синих что ли)!Лупил 28 грамовым спинербейтом при тесте 5-21 сломалась на стыке! Купил новое колено и еще долго у меня валялся запамным для товарищей пока года 4 назад один товарищ на зацепе за траву не сломал верхнее колено 15 см от стыка! где то валяется на балконе(наверное)
            БРИК

            Комментарий


            • #7
              2Лаборант
              Эх.
              Давно думал: "Ну когда же появится раздельчик, где счасливые обладатели разных девайсов рыбацких будут оставлять свое резюме по данному предмету".
              И не только кто что сломал.
              ps: Ведь тебе есть что народу порасказать: ~10катушек и куча спиннингов, не считая девайсов и девайсиков.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
                Два года назад при попытке приобрести лайтовую палку на жданах в павильоне джексон, смотрел Ориона 2,7 м, тест уже не помню. Попросил продавца выйти махнуть на улице. Махал вроде как не сильно, щадяще даже(в реальных условиях заброс похлеще, да еще и с нагрузкой). Так вот на втором махе спиннинг уменьшился сантиметров на двадцать, ну и тест покруче стал...
                Помню такую коллизию, сам в тот момент находился в Джексоне, крику то было, но случай сей вроде как приключился у продавца ларька напротив павилиона, или что путаю.

                Комментарий


                • #9
                  По милости Божей спиннинги не ломал, хотя с проблемой сталкнулся это тресканье лака и как следствие вылет кольца на Кабелосовском двухунцовике, сначало вылетело кольцо первое от катушкодержателя а сейчас на подходе следующее за ним. Проблема решается эпокситным клеем.

                  Комментарий


                  • #10
                    Был у меня Джексон .. модель не помню, 2,40 и тестом 5-17 или 5-20. Первым велетела керамическая втулка из тюльпана, заменил тюльпан .. потом лак возле колец по ниткам трещать начал и из-под ручки трещина вдоль бланка поползла см 5-7. Вот тут я его и подарил недожидаясь окончательной поломки. Но о недостатках предупредил товарища .. дальнейшая его судьба неизвесна :( (спина :))
                    +375296245479
                    Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

                    Комментарий


                    • #11
                      =Dimjan;93636 Вот тут я его и подарил недожидаясь окончательной поломки. Но о недостатках предупредил товарища .. дальнейшая его судьба неизвесна :( (спина :))
                      :D правильное решение. Плохо, что судьба товарища не известна:roll: .Но, как понял, что то у него случилось со спиной:lol: :lol: :lol: пацтулам
                      Последний раз редактировалось Fox; 27.10.2006, 17:03.
                      С уважением, .

                      Комментарий


                      • #12
                        Димжан, видимо товарищ уже больше не товарищ :-).
                        С уважением, Сергей Данько

                        Комментарий


                        • #13
                          Наш скромный герой - телескопический спиннинг Шимано Катана 270 см. Ходит со мной по байдарочным походам уж не помню сколько лет - не меньше семи. Жизнь в байдарке - не сахар: то засунут не пойми куда, то сверху мешком с консервными банками привалят, то о фальшборт сгоряча стукнут... А спиннингу нипочем - кряхтит, скрипит, но ловит. Но вот когда его начинают дрожащими после прохождения порога ручонками выковыривать из-под шпангоута - обязательно тюльпаном цепанут. Кто сказал, что Катана - неубиваемая снасть? Для настоящего самурая нет ничего невозможного! Разик цепанут, другой, десятый - и отломался тюльпан вместе с сантиметром кончика. Я не помню, какой по счету тюльпан сейчас на этом телескопе висит - то ли восьмой, то ли девятый. Спиннинг уже сантиметров на 15 короче стал. Результат - нижний реальный тест изменился с 7-8 до 11-12 граммов :).

                          Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                          Комментарий


                          • #14
                            На последних "Мучениках Zalex-а" сломал свою Shimano Technium СF 10-30 270cm.
                            Бросал в лодке сидя, потому через спину 30гр свинец. До этого стоя с берега сбоку аккуратно кидал и 40 гр, но перегрузка случилась именно при 30гр и через спину. Возможно накопилась усталость материала... Сломалась в точке наибольшего напряжения: у верхней точки заливки крепления нижнего кольца на верхнем колене - это получается пустая область внутри бланка недалеко от точки окончания верхушки бланка нижнего колена, если смотреть в собранном виде. (Во, загрузил... :) ). Должен отметить, что это мой первый графит, на котором я постигал азы правильного спинингования. В период становления он простил мне многие мои ошибки и неосторожности. Обошелся относительно недорого: <70$ вместе с красивым добротным тубусом. Серия какая-то ограниченная, очень добротно лакирован. В продаже в основном вижу аналоги с маркировкой DF и бланк у них зеленый, а мой коричневый.
                            Читаю мало, сколько оторву.

                            Комментарий


                            • #15
                              Один из первых УЛ у меня был "Shekspear"модель непомню ксожилению 2.10 ot 2-10gr.Нуконечно улайтом в нём только "папахиволо":)и акция была занижена,но он мне мля запомница на всю жизнь.:mad: А дело было так;както весной год 3-4назад когда не имел ещё машины,решил сьезьдить на форельку.Ехал поездом около 1.5час,потом ещё топол около 30м. сутра был морозик около-5 небольщеПрищёв к речушке был очень рад что вода прозрачна как слеза,ну думаю форель моя.Начел собирать спинн,собрав чуть треханул и он издал неприятный щёлк,нудумаю послыщалось,прицепил вертушку первый заброс и вертушка улетает вместе с половиной спиннинга.Так как запасного спиннинга неимел рыбалка закочилась.Потом ещё около 5часов ждал дизеля на полустанке и вернулся домой в "очень хорошом настроений":(
                              ulspiningas.lt

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X