Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Я думаю что это рыбий солитер. Щука пошла в мусорный контейнер. Кто - нибудь с таким сталкивался ?
Щуку жалко. У нее ж на лице написано - с глистами я ...а ты в мусорный контейнер:)
Хищные редко болеют рыбьими болячками ,а лигулезом тем более.Скорее нужно опасаться плохо просоленного и полусырого мяса ,в котором могут быть цисты и подобная гадость.
...Желудок оказался пустым, зато в кишечнике какие-то глисты, тонкие бежевого цвета, состоят из множества сегментов. Я думаю что это рыбий солитер. Щука пошла в мусорный контейнер. Кто - нибудь с таким сталкивался ?
Во-первых, никакого рыбьего солитера не существует. Поиск в инете даст исчерпывающий ответ по этому поводу. Да и в этой теме есть ветка о болезнях рыб, там тоже что-то было по этому поводу. Есть заражение рыб(насколько помню - карповых только) лигулой, называется соответственно лигулез. Но эти твари не тонкие, и не бежевые.
В кишечнике щуки, на мой взгляд, скорее всего полуперевареная добыча, может те же личинки миноги(см. пост #740 в этой ветке), может черви какие. Кстати, в сообщении не было сказано, были они(эти "глисты") живые, шевелящиеся, или нет. Т.к. если живые и в кишечнике - то это нечто мне неизвестное. Мот и правда глисты?. Надо было сфоткать и выложить. А вообще, прежде чем выбрасывать,- стоит погуглить в сети, может и не все так страшно.
Сегодня на Минском море была выловлена щука (вес 1,5кг) , соблазнилась на воблер Ридж от Зипп Бэйтс. Привезя ее домой начал чистить и патрашить, ну и решил посмотреть содержимое желудка, что она жрет сейчас. Желудок оказался пустым, зато в кишечнике какие-то глисты, тонкие бежевого цвета, состоят из множества сегментов. Я думаю что это рыбий солитер. Щука пошла в мусорный контейнер. Кто - нибудь с таким сталкивался ?
Интересно узнать. Вот если щука делает свечку, тресёт головой и выбрасывает приманку. То это закономерность или неправильное вываживание ? ....
У меня был сход, когда щука взяла около берегового коряжника (джиг с лодки на снос) на небольшой дистанции и тупо ломанулась против течения к поваленному дереву. К дереву не пустил, но она резко развернулась и под лодку, пока обводил спинингом плетню от мотора(дал немного слабины) - она вылетела метрах в четырех ниже лодки , тряся пастью, и до свидания... Учитывая, что на глаз была сильно больше трехи(обьективно) были сделаны выводы... и на следущий бросок щуки под лодку (другая рыбалка), просто опустил спининг в воду и держал натяг, но по недосмотру спининг (Шимано Катана) немного оперся о борт лодки (ПВХ) и поломался (по кольцу у стыка колен), щуку правда достали (около трешки).
Очевидно нельзя форсировать и нельзя давать слабины, но это не всегда получается.
повезет если расцветок не очень много у этой модели:D
Повезло уже. Не очень много, да и ценник на дуэль-юзури приемлимый.:mrgreen: DINO CRANK SD Пока и на других малых реках потихоньку лупит щуку при одной особенности в проводке.;)
Если можно, особенности ловли на нее (как я понял, работает по теплой воде)
При проводке против теки, с мелководья на глубину. Шарк, шарк по дну и в яму. Хотя вот при шарканье часто трава на тойники цепляется и приходиться много трудиться.:cool:
Последний раз редактировалось bereg; 06.05.2009, 19:46.
Причина: Добавлено сообщение
Вот в прошлом году всё пробавал там и ничего. А в этом подобрал один воблер и потихоньку пошла. Думаю, что возьму этих воблеров все цвета которые есть и думаю что и летом будет успех.;)
Моделька не секретная???:) Если можно, особенности ловли на нее (как я понял, работает по теплой воде)
Лето постоянно езжу с семьёй на одно озеро отдыхать. Там есть хорошая щука, до пяти кг. Так вот, ловлю её потихоньку. Крупную в глубоких местах на колебалки, а мелкую на мелководье на поверхностные приманки. Главное это было с приманками разобраться и понять что щуке надо, ведь пробавал многие.
На реке Усе тоже часто отдыхаю в хорошую погоду и специально туда рыбачить не езжу. Вот в прошлом году всё пробавал там и ничего. А в этом подобрал один воблер и потихоньку пошла. Думаю, что возьму этих воблеров все цвета которые есть и думаю что и летом будет успех.;)
Прокомментировать: