Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карась

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • slon
    Участник ответил
    hunterk,
    С сколько фидеров было?

    Прокомментировать:


  • hunterk
    Участник ответил
    всем привет! вчера удалось порыбачить на одном карасином водоемчике. ловил на фидеры с 7 утра до 5 вечера. основной клев был с 8 утра до 11. потом хуже и хуже. рыба ходила стаями: клюет минут 20, после на час тишина. и так постоянно. из необычного: клюнула на фидер маленькая плотвичка (я ее по поклевкам чуть заметил, но подсекать не стал). Через пару минут на этом же фидере сильнейшая поклевка, фидер чуть не улетел со стоек. Подсекаю, на том конце что-то очень сильное, медленно подтягиваю, оно там сильно упирается, и вдруг сход. Достаю фидер а там плотвичка, а на ней большие укусы щуки или окуня. Плотвичка после такого даже не дергалась, пришлось ее забрать. Еще из наблюдений, рядом со мной сидел рыбачок метрах в 15, тоже ловил на фидеры. В итоге словил раза в три больше меня. В чем загадка его успеха так и не понял. Те же снасти, те же насадки. Говорил, что на пенопласт ловит. Попробовал и я - ничего не изменилось. вот такой получился в итоге результат Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.5 Кб
ID:	3737974

    Прокомментировать:


  • hunnyr
    Участник ответил
    Сообщение от landlordische Посмотреть сообщение
    возможно, с гудящей до 4-5 утра гоп-компанией в 10 м от тебя на оз. Каташи
    Был там как то раз, в не гоп, но тоже компании. Чудеснейшее озерцо ))))

    Прокомментировать:


  • drunia.volk
    Участник ответил
    А я думаю моцион у него :)...этакая весенняя прогулка-очистка-разминка после длительного полузабытья и воздержаний.

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Он в реках не нерестится. :) Он позже нерестится, когда из рек свалил уже обратно . По крайней мере вышеописанные события на водохранилищах так протекают.
    А с размножением у него и вправду всё сложно , есть разные типы популяций и присущ гиногенез . Где то выше в ветке уже тёрли , помнится .

    Прокомментировать:


  • Вукер
    Участник ответил
    Почитал инфу на других форумах, по вопросу миграции карася в реки во время нереста. Так вот одной из причин называют то, что в водоеме есть только самки карася и они во время нереста уходят из водоема где их икру оплодотворяют другие виды карповых рыб. При этом получаются гибриды рыб, не пригодные для дальнейшего воспроизведения и САМКИ СЕРЕБРЯНОГО КАРАСЯ. Ну тапа того.

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    ВОЛОДЯР, сейчас самое время........пару деньков когда начинаюут говорить даже самые молчаливые по карасю водоемы..........
    ..оно то да- время... хрееново то, что мои самые-самые водоемы по карасю - только с лодки и половишь.. почти " дырок" нет для береговой ловли..:cool:

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    ВОЛОДЯР, сейчас самое время........пару деньков когда начинают говорить даже самые молчаливые по карасю водоемы..........

    Прокомментировать:


  • udet
    Участник ответил
    Ну, в сраче я не люблю сидеть, да и тел. инспекции имеется. А озеро на заметку возьму, бо линевая рыбалка для меня ух как привлекательна!

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    Сообщение от landlordische Посмотреть сообщение
    а объяснение есть? у меня карась ассоциируется с китайцами...размножаясь в геометрической пропорции должен же проклевываться
    ...никому ничего он не должен... особенно если это золотой карась. К нему ключики подбирать надо... иногда и не подберёшь.;)

    Прокомментировать:


  • landlordische
    Участник ответил
    Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
    ... он на удочку никогда не клюёт и не ловится!
    а объяснение есть? у меня карась ассоциируется с китайцами...размножаясь в геометрической пропорции должен же проклевываться

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от udet Посмотреть сообщение
    landlordische Харэ дразниться! Куды ехать-то?
    если 300 км от Минска не лень переть, если обещаешь вычистить мусор метрах в 20 вокруг себя (чужой тоже), если поставишь план вылова 1 брака за один заезд, благославляю на рыбалку, возможно, безрезультативную (и без твоих шариков рыбе есть чего жрать там), возможно, с гудящей до 4-5 утра гоп-компанией в 10 м от тебя на оз. Каташи

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    Сообщение от landlordische Посмотреть сообщение
    Есть ли у кого объяснение тому факту, что в 35-летнем озере размером ~0.8 Х 0.3 км массово обитает линь, но никогда нет в уловах карася...?
    ...есть у меня одно озеро на витебщине... подобного размера ... туда в основном на щуку ездят...и плотва шикарная. Карася якобы нет. Потом оказалось есть. Но оказалось - есть. Золотой.... и если бы в браконьерские сети иногда не попадал, то и не узнали бы - он на удочку никогда не клюёт и не ловится!

    Прокомментировать:


  • udet
    Участник ответил
    landlordische Харэ дразниться! Куды ехать-то?

    Прокомментировать:


  • тоже заболел
    Участник ответил
    Сообщение от Вукер Посмотреть сообщение
    Гипотетически можно предположить, что его движуха связана с освоением (засельем) новых территорий. Так как в месте его нахождения проблема с кормовой базой. Исключение это замкнутые малые водоемы. Имхо.
    Вот тоже подумалось, про корморвую базу. В весенней водичке пищи не так много, чтобы подготовиться к энергозатратному икрометанию, приходиться её искать на просторах. Только вот в этом случае вопрос: чего карась из озёр и водохранилищ, где вода прогревается быстрее и биомасса плодиться активней, лезет в протоки? Может всё же это связано с кислородным голоданием зимовки и на свежих струях организм получает так необходимые карасевичу дозы, способствующие благополучному восстановлению организма, двгательных функций и качестенному вызреванию икры?

    Сообщение от landlordische Посмотреть сообщение
    Есть ли у кого объяснение тому факту, что в 35-летнем озере размером ~0.8 Х 0.3 км массово обитает линь, но никогда нет в уловах карася...? Ни одного. Озеро с обильной растительностью, средней глубиной метра 3. Бывший песчаный карьер. Непроточное.
    Провокатор...:p

    Прокомментировать:


  • landlordische
    Участник ответил
    Сообщение от udet Посмотреть сообщение
    Хочу на это озеро:D
    а если ещё узнаешь, что окружено лесом с 3 сторон, из дому убежишь

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X