Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карась

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • wox
    Участник ответил
    Добрый день, пытаюсь выложить уловы на водоеме, через смартфон не получилось, пришлось хвалиться здесь.
    Сегодня побил все свои рекорды, карась на перловку 2774. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240512_125326.jpg
Просмотров:	8998
Размер:	686.4 Кб
ID:	4500165Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-b6512dfffd1e90127d717d1d598e97ac-V.jpg
Просмотров:	5140
Размер:	290.5 Кб
ID:	4500166

    Прокомментировать:


  • Sergey KIR.
    Участник ответил
    Мой первый карасик 2024))))

    Прокомментировать:


  • xpon
    Участник ответил
    пятница. фидер. карась. клев набегами. работал бутерброд 2опарика + мотыль . в два лица немного перевыполнили норму. общий вес 11.5кг Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-2024-03-22 22_11_25.jpg
Просмотров:	4921
Размер:	247.4 Кб
ID:	4496437Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-2024-03-22 22_11_26.jpg
Просмотров:	4833
Размер:	248.5 Кб
ID:	4496438

    Прокомментировать:


  • djam
    Участник прокомментировал ответ
    74sergz, подкаменщика не трогать, он аборигенный вид и мне нравится)

  • 74sergz
    Участник прокомментировал ответ
    bzz86, Антон, нормальные по-моему выводы. Про плотву ещё написа́ть забыли. Карася серебряного и плотву́, та́к-что, - ло́вим безу́держно. Вме́сте с густеро́й, с по́льской))) И рота́ном конечно же. Вместе с подка́менщиком и бычком-цу́цыком.
    Блин, про Турнир любителей Не́чисти состоявшийся писа́ть бы где-то тут лучше одному из нас наверное пора́ бы, да всё буксу́ю...)

  • bzz86
    Участник прокомментировал ответ
    Странные, конечно выводы у них.

  • igor59
    Участник ответил
    https://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/2711/

    Прокомментировать:


  • lynx
    Участник прокомментировал ответ
    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Также очевидно, что сегодня в наших водоемах живут потомки обоих видов (подвидов) серебряного карася.
    в соотв. с совр. классификацией правильно песать так:
    обоих видов (подвидов) серебряного карася.

  • HIMIK
    Участник прокомментировал ответ
    bzz86, так и есть-)

  • HIMIK
    Участник прокомментировал ответ
    Почитал-) вольное сочинение как я провёл каникулы у бабушки-)

  • lynx
    Участник прокомментировал ответ
    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    изначальное латинское наименование того карася, которого мы сейчас считаем серебряным - CARASSIUS AURATUS, в дословном переводе Карась золотой. Сейчас, правда, его называют CARASSIUS GIBELIO. В одном источнике нашел, что в Европу с Дальнего Востока впервые завезен 200 лет назад. Еще в одном нашел упоминание (только его) о "европейском серебряном карасе". Трудно понять кто это
    сейщас
    Сообщение от UGO
    называют CARASSIUS GIBELIO
    Сообщение от UGO
    о "европейском серебряном карасе".
    и в то же время
    Сообщение от UGO
    сейчас считаем - CARASSIUS AURATUS
    , который
    Сообщение от UGO
    в Европу с Дальнего Востока впервые завезен 200 лет назад.

  • lynx
    Участник ответил
    Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    какой то малограмотный вой и скулеж-)
    вот какой эпитафия вышла в бумажном видоне..(две пятилетки назад):
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CC1.jpg
Просмотров:	1550
Размер:	166.5 Кб
ID:	4467208Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CC2.jpg
Просмотров:	1584
Размер:	319.7 Кб
ID:	4467209


    0днак0 прочесть в инэте получаеццо тока в таком видоне газетном=(
    Неизвестный карась или второе пришествие азиатов by Сидоров.pdf

    Прокомментировать:


  • lynx
    Участник прокомментировал ответ
    Сообщение от UGO
    Вот чего я не могу понять, так это того, почему в энциклопедическом издании института зоологии АН БССР справочнике "Рыбы" 1989 г издания белорусский серебряный карась описывается исключительно как потомок карася амурского.
    ради уПР0щения запутанности, сделали стафку на вид-п06едитель карасиной конкуренции..(ну и чтоп прикрыть неумение белорусской ихти0л0гии д0$товерно различать т.н. "условноместного", интрадуцырованного и гибриды между серебряками=) эт вам не брюшыну резать-)

  • HIMIK
    Участник прокомментировал ответ
    написано-потому что так и есть, просто серебряный амурский условноместный, который пришел к нам с запада, туда попал наверное пораньше средних веков, притёрся и значительного влияния не оказывал, и походу притирался он у них в европе. Свежий завоз начал оказывать влияние и на условноместного и на всё вокруг. При чем условноместный карась в европу мог попасть и в виде золотой рыбки и там одичать до карася-).

  • UGO
    Участник ответил
    В общем, попробовав самостоятельно разобраться в вопросе по серебряному карасю, пришел к следующему.

    Серебряный карась существовал в наших водоемах наряду с золотым всегда. Ну, или появился достаточно давно - несколько веков назад. Его очень подробно описывал еще Л.П.Сабанеев, да и европейские ихтиологи прошлых веков. Это факт.

    Также является фактом, что в середине 20-го века в Беларусь в попытке промышленного разведения был завезен серебряный карась амурский (дальневосточный). Является ли амурский отдельным видом или это подвид серебряного, или это прародитель всех серебряных, я как не специалист не знаю. Смысл акклиматизации амурского у нас в том, что он растет значительно крупнее европейского, соответственно, разводить его считалось интереснее. Из отличий также то, что амурский неплохо чувствует себя в реках.

    Также очевидно, что сегодня в наших водоемах живут потомки обоих видов (подвидов) серебряного карася.

    Вот чего я не могу понять, так это того, почему в энциклопедическом издании института зоологии АН БССР справочнике "Рыбы" 1989 г издания белорусский серебряный карась описывается исключительно как потомок карася амурского. Надо признать, что и я на это попался, ибо в моем понимании информацию такого рода из научных источников времен СССР можно было считать достоверной.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X