Сообщение от <Бывалый рыбак мичЪ>
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Карась
Свернуть
X
-
-
Споймал недавно в болоте- это получается не золотой карась, просто дикий?1 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от aha Посмотреть сообщениеПоследний раз редактировалось UGO; 23.08.2014, 15:24.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Мэйсон Посмотреть сообщениееще ф0т0
[ATTACH=CONFIG]348671[/ATTACH]
Прокомментировать:
-
Это золотой , его тоже многие красным называют. Я имел в виду ещё другого .
Прокомментировать:
-
Сообщение от Рыбачёк0894 Посмотреть сообщениеКто нибудь ловил красного карася(в просто народии его обычно называют карась-дикарь)?? Сегодня одного словил на маленьком озерце(жаль не мог сфотографировать, отпустил.)
Прокомментировать:
-
Как посмотреть . После похолодания обязательно ( 178 % ) потеплеет. :)
Прокомментировать:
-
Всем спасибо за советы ! Только смогу ли ими в ближайшее время воспользоваться , с завтрашнего похолодает ...
Прокомментировать:
-
Я ловлю на соску уже более 5 лет ,и точно заметил что на некоторых водоёмах она работает быстрее чем фидер.Бывает только забросишь тут же поклевка не так часто думаю ему удается избавится от крючка.Бывает конечно мелкие подергунчики но это заметно, что к соске подошел мелкий карась а он на эту снасть попадается а может засекается довольно редко.
Прокомментировать:
-
Сообщение от koslaz Посмотреть сообщениеМожет рыба и обсасывает крючек и выплевывает но как тогда объяснить ловлю карася на соску,где ему в рот попадает пустой крючёк с пенопластом и рыба засекается почти всегда?
Прокомментировать:
-
Да легко. Я и на жевательную резинку ловил плотву с уклейкой, а зимой на безмотылку самую разную рыбу , в том числе и карася . Главно крючок чтоб не тупой , а любопытство делает своё дело.
Прокомментировать:
-
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеГоворишь видит ? Может и так , не забываем про боковую линию . Я читал что рыбы ею леску могут обнаруживать. Думаю она может и мордой лески касаться в процессе рытья , и взяв в рот крючок почувствовать и выплюнуть. Как то смотрел видео про кормящихся рыб, так крючок там бывал в рыбьих ртах разов в десять чаще чем следовала поклёвка , всосала , выкинула молниеносно, что ты там по поплавку увидишь , ещё и смотря как он огружен. Если крючок на дне то и не увидишь ни
Прокомментировать:
-
есть серебренный карась, золотистый, и недавно ловил красного болотистого круглого карася .. есть мнение.
Прокомментировать:
-
Плетёнка заметнее ? Гы . Она похожа на траву , в зарослях которой обычно ищет свою еду сия рыбёха. :) Положи в пучок нитчатки хвостик лески 0.2 и хвостик плетёнки 0.2 , закрой глаза и наощупь найди , думаю первой найдёшь леску . :)
Я был удивлён когда поймал подряд два карася около килошников на толстую капроновую нитку после всех этих мытарств с 0.1 , 0.1 в два сложения и проч. :) В общем пробовать или нет - дело каждого , а я для себя как запасной вариант на всякий случай эту идейку держу.
И кстати , вспоминая соревнования карпятников ( карп как известно рыба - головоломка ) , ловят они их тоже на толстую плетёнку , хотя основная на катушках стоит леска. А у них точно всё под контролем , они даже с какой стороны узел на цевье расположить просчитывают , не говоря про длину , мягкость и прочие параметры оснастки.
Говоришь видит ? Может и так , не забываем про боковую линию . :) Я читал что рыбы ею леску могут обнаруживать. Думаю она может и мордой лески касаться в процессе рытья , и взяв в рот крючок почувствовать и выплюнуть. Как то смотрел видео про кормящихся рыб, так крючок там бывал в рыбьих ртах разов в десять чаще чем следовала поклёвка , всосала , выкинула молниеносно, что ты там по поплавку увидишь , ещё и смотря как он огружен. Если крючок на дне то и не увидишь ничего.Последний раз редактировалось long kast; 01.05.2014, 10:03.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: