Усач Спасибо, буду знать!
Надо "освежить" в памяти правила :)
ААН
А судака искали по скоплению мелочи? Или стояли на той же точке что и днем работала?
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Судак
Свернуть
X
-
Сообщение от budazhok Посмотреть сообщениеКтонибудь пробовал в такое время судака на ВВ ловить ночью? Как успехи? На каких глубинах искать?
Была мысль искать скопление бели и рядом уже поджидать клыкастого, но скопления не нашли...
Прокомментировать:
-
budazhok
На всякий случай. Абзац 3 пункта 140.2 действующих правил гласит:
"Запрещается.... любительское рыболовство... с плавательных средств в темное время суток;"
Прокомментировать:
-
Со среды на четверг пробовали с другом половить судака ночью с лодки на ВВ.
На точку приплыли, когда уже темнело. До 11 постучали по дну, периодически меняя место.
Ни одной поклевки не увидели :) Пробовали на светящийся селикон, поролонки, съедобку, тишинааа :)
С погодой правда повезло и вечерний шалычок скрасил безклевье :)
С утра выплыли в 6 утра, но судак нас не ждал... до до пол двенадцатого покидали и свернулись. За это время 5 слабеньких тычков и один сход кого-то небольшого.
Пробовали наносить лак светлячок и флюорисцентный лак на кончик спиннинга (предварительно обмотав светлой изалентой :)). Мне не очень понравилось. Если положить на дно лодки налобный фанарик, направив в сторону спиннинга, то весь бланк хорошо виден и без всяких лаков.
Ктонибудь пробовал в такое время судака на ВВ ловить ночью? Как успехи? На каких глубинах искать?
Была мысль искать скопление бели и рядом уже поджидать клыкастого, но скопления не нашли...
Прокомментировать:
-
Глубина 1-1,5 + камушки на дне. Рядом неплохой свал. Лучше всего подходили воблеры с заглублением до 1,2-1,3 м. Поклевки были и вблизи свала и в самом берегу.
Прокомментировать:
-
Класс молойцы) давайте дальше очень интересно ждём новых отчётов а пока с менятольки савсем зялЁный)
Прокомментировать:
-
Небольшой отчет о двух последних вечерних рыбалках на Немане. Первая рыбалка оставила двоякое впечатление,хотя положительных эмоций было гораздо больше.
Итак через пол часа после захода солнца у моего напарника первая поклевка и на берегу симпатичный голавлик грамм на 400 на P21 Chaos, продолжительное затишье, и вот снова у моего друга поклевка, слышу, что-то неплохое. Несколько минут борьбы и наверх показался судак на вид около 2кг, к сожалению все закончилось непонятным сходом у самых ног. Еще минут 30 и снова мой друг вытянул головля (600гр), все на Chaos. Я упирался в Крэк Джэка 78, пробовал L66, ставлю X-rap 10см и на первой проводке мощная потяжка, подсечка и что-то начинает с бешеной скоростью сматывать мою плетню, по ощущениям судак киль на 5. Несколько минут приятной борьбы(очень хотелось увидеть что за рыба) и мы были очень удивлены, увидев под берегом подбагренного за спинной плавник Леща-красавца, взвешивание показало 2,7 кг). Больше в тот день поклевок не было.А вот вторая рыбалка стала приятной неожиданностью.Приехали на место уже после заката. Все произошло быстро и неожиданно. После нескольких первых забросов слышу голос напарника: "Есть, что-то хорошее". На этот раз все аккуратно и чётко и Судак на берегу(2,2кг).Короткая фотосессия, делаю первый заброс на Греди Гатса 77, удар, подсечка и по мощным потяжкам понимаю, что это хороший судак.Неспешное вываживание и Судак на берегу, Красавец на 3100.
Воблер был полностью сьеден,поэтому освобождение приманки общими усилиями заняло несколько минут, как оказалось драгоценного времени. К нашему удивлению следующий первый же заброс и снова мощная поклевка у напарника, в итоге клыкастый на 1.7кг.
Выход длился мин 15-20. После этого сразу был пойман голавлик грамм на 500-600.
Затем наступило затишье, перебробова несколько проверенных воблеров, ставлю того же Гредика и снова на медленной проводке незабываемая и ни с чем не сравнимая поклевка достойного клыкастого, по ощущением не меньше предыдущего, а то и больше. И вот взвешивание: и нет - 2500.
На этом решили закончить, т.к. ожидаемого удовольствия и эмоций получили предостаточно.
1 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщениеВ потвеждению выше сказоному....сегодня смотрел Охота и рыбалка...рыбалка была правда в Казахстане на реке...так вот судак и окунь с одной точки и окунь грам в 500 и больше...судака даже на голый двойник ловили)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщениеПосмею тебя поздравить ты первый кто на джиг ловил ночю судока...я раньше пробовал но безрезультатно потом закинул это дела) ждёмс продолжения
Прокомментировать:
-
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщениеПосмею тебя поздравить ты первый кто на джиг ловил ночю судока...я раньше пробовал но безрезультатно потом закинул это дела) ждёмс продолжения
Прокомментировать:
-
Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщениеГоспода судачники, как полагаете:
Средний и мелкий окунь, и судак - антагонисты или нет?
Т.е. могет ли отсутствие полосатого косвенно свидетельствовать о наличии в этом месте клыкастого?
Касается реки.
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщениеСкажу точно что сам лично с одного места и окуня и судака брал...только окунь как минимум грммм от 300.
В потвеждению выше сказоному....сегодня смотрел Охота и рыбалка...рыбалка была правда в Казахстане на реке...так вот судак и окунь с одной точки и окунь грам в 500 и больше...судака даже на голый двойник ловили)
Прокомментировать:
-
Сообщение от serg_8187 Посмотреть сообщениеЛовил на поролон и твистер.Проводка обычная-заброс,жду когда ляжет на дно и подматываю потихоньку с паузами,иногда подбрасывал кончиком приманку.Иногда волочил по дну без отрыва.Кстати удары были именно на волочение.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщениеА что за метод лова у вас...про место можно однозначно сказать что то что надо.
- - - Добавлено - - -
Сообщение от сср Посмотреть сообщение5 поклевок,если это не судачьи дети,вполне нормально для таких условий.Хотя мне кажется,что поздней осенью погодные условия сильно влияют на активность судака.Ловлю обычно часа 3-4после заката или перед восходом.Года три подряд рыбу нахожу на одном и том-же месте,хотя наличие запасных вариантов оставляет место для маневра.
Прокомментировать:
-
пауза при падении
пауза зависит при джиге еще и от количества оборотов катушки и при этом динамичности вращения рукояткой, так что нюансов действительно много:D
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: