Сообщение от fly
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Судак
Свернуть
X
-
-
Сообщение от LESHA;971203 Что - то пока совсем не радует нас эта рыба поклевками.
Так что, делитесь успехами коллеги - отзывается судак у кого-либо. [BСдача водоемов и мест ловли категорически запрещена,[/B] только практическое описание - был, поймал 5, нашел к вечеру. И больше ничего не надо - это самый лучший стимул для "судачатника";).
Некоторый прогресс,если его можно так назвать,наметился в эти выхи.Вчера поимел две хорошие но,к сожалению,нереализованные поклевки.
Из особенностей-обе поклевки на нижней бровке,расстояние между ними метров 800 и часов 5-6.:( первый взял падающую блесну, довольно упорно сопротивлялся и оставил четкие отметины на блесне-жаль очень был хорош,второй ударив как положено взрослому судаку при подъеме просто выплюнул блесну. У напарника 0. Вот такая ловля.;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщениеСкажи мил человек, толпа сея есть организованная групировка, действующая по определенному плану или отдельные группы блеснильщиков выступающие соло?
Прокомментировать:
-
Сообщение от fly Посмотреть сообщениеЭто на толпу из 15-30 человек.
Прокомментировать:
-
Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщениеЭэ, коллега. Да достаточно посмотреть, от куда ты сам, и сразу понятно, про какой водоёмчик ;););) идёт речь. Он в той стороне один и есть только с судаком. :mrgreen:
Но скорее вопрос проосто в политкоректности (хе,хе;)), ведь не зря fly написал сдержано:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение... За свой водоем ( стоячка) отвечу ...
Прокомментировать:
-
Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщениеЛёш, я надеюсь, согласишься, что и в излишней рекламе сей водоёмчик не нуждается. Спасибо за понимание.
Прокомментировать:
-
Сообщение от LESHA Посмотреть сообщениеЧестно говоря, не подумал, что вышеописанный водоем - секретный. Но, замечания принимаю. Вытер.
Прокомментировать:
-
Сообщение от тоже заболел
Некрасиво получилось...
Прокомментировать:
-
Сообщение от fly Посмотреть сообщениеОчень сомневаюсь, что на ВВ судака не ловят.
А за инфу - спасибо. Регулярно читаю отчеты в соответствующей ветке и завидую по - хорошему. Шикарный водоем, сам там был в прошлом году на открытии.
Прокомментировать:
-
Очень сомневаюсь, что на ВВ судака не ловят. За свой водоем ( стоячка) отвечу . По первому льду, в самые морозы, клев был очень даже ничего. Откровенной мелочи небыло вообще. Средний размер 0.8-1.5 кг., кому-то попадались и задвушки. БОльших,увы, небыло. Основной клев с обеда и до темна.Блесна и балансы. Счастье длилось около недели. Ловился практически в одном месте. Сейчас там тишина и сверлимся по всему водоему. В основном ОП или пара тройка мелочи, но изредка влетают и закилошники. Это на толпу из 15-30 человек.
Прокомментировать:
-
Привет всем любителям ловли клыкастого! Совсем замолкла ветка:(. Что - то пока совсем не радует нас эта рыба поклевками. Пять рыбалок на ММ и одна на ВВ - в активе судачок около киля и две такие же щуки на блесну. У всех "знакомых "спецов" такая же история. Повторяется история прошлой зимы - судак брак метал очень редко, основа уловов на ВВ ставки на ночь, судя по отзывам.
Заметил такую фишку, как только на ММ не сбрасывают осенью воду перед ледоставом, клев леща и судака практически отсутствует. С чем это может быть связано? У кого какие наблюдения по зимним сезонам, поделитесь. Я как-то мало придаю значения погодным условия, клыкастого главное найти. Однако, что-надо менять в тактике. Второй сезон попусту барабаню на проверенных ранее точках. Да и новые стараюсь исследовать. Странно и то, что даже мелкий не стучит.
В последний раз встретил на рыбалке "гуру" постарше - тот посоветовал начать все заново после двадцать пятого. А я как-то весной реже попадал.Вот и в сомнениях - опять дырявить лед или пока на чертика бель подергать?
Так что, делитесь успехами коллеги - отзывается судак у кого-либо. Сдача водоемов и мест ловли категорически запрещена, только практическое описание - был, поймал 5, нашел к вечеру. И больше ничего не надо - это самый лучший стимул для "судачатника";).
Прокомментировать:
-
Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщениеНа ММ у судака привязок почти нет. Резких перепадов раз, два и обчелся. Вот и не придерживается он определенных мест...
Сообщение от jigit Посмотреть сообщениеПодходит к концу сезон открытой воды 2011, и хоть до льда еще далековато и ловля продолжается, можно подвести промежуточные итоги. Самые крупные судаки этого года были пойманы, как обычно, в ноябре...
Прокомментировать:
-
Сообщение от ijud Посмотреть сообщениеУже оценил твоих РЫБОВ в "репе", но возник вопрос: судя по 2-му фото, крючёк одинарный и вроде даже не офсетник, а как с просекаемостью таким крючком такой костяной морды? (сам стараюсь ставить двойник, бо читал, что офсетник плохо просекает).
Прокомментировать:
-
Сообщение от jigit Посмотреть сообщениеТот, что на первой фотке завесил на 5400, на второй- 6600.
Длина первого (до конца плавника) 82 см, второго- 84см.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Димон,Орша Посмотреть сообщениеНу не знаю, ловил в еще более трудных местах и никогда не пользовал эту неинтересную, на мой взгляд, оснастку... А условия были выдающиеся - Днепр, практически отвесный, глиняный свал с нуля на 10 метров, я ессно на берегу.;)
Он имеет главный недостаток, для меня лично, лишает меня прямого контакта с рыбой. Именно, того незабываемого удара в руку, а иногда и "в ногу"..... ради которого я езжу на рыбалку. кол-во рыбы на кукане мне не интересно, главное, чтобы СТУЧАЛ!!!
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: