Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Построже? Да у нас вообще никак- щуку бери без размера, голавля тож и тд, норм нет
Документов нет под руками,но по щуке мера есть 35-40см если не ошибаюсь ,сом 70см,бель(язь,лещ,голавль,густера) 23-27см на вскидку.Давно просматривал к сожелению,продуктивно дискутировать не готов.Может товарищи помогут.Прошу извинить любителей окуня за отступление от темы.С уваж.,удачи.
Serge.Я не взвешивал я мерял .Все в норме малышей на свободу. У нас с этим стого побреют без штанов останешся.А про красавчика ,так это про окуня он больше килограма потянул дома.
Сергея окунь ввёл в заблуждение,а окунь на 1кг минимум 40см в длинну.Так что судачки хоть и молоды,но товарны и по нашей промысловой мере.Какая кстати у Вас Константин промысл.мера по судаку?Есть ограничения по весу улова?С уваж..Удачи.
Serge.Я не взвешивал я мерял .Все в норме малышей на свободу. У нас с этим стого побреют без штанов останешся.А про красавчика ,так это про окуня он больше килограма потянул дома.
Такого плано как у Лещары был у меня с жерехом и не с одним а с 3 сразу. Все трое сидели на кукане под моей лодкой. И когда я подводил очередную жертву через их сторону один из них вылетел из под лодки и хватанул стример свободный . больших трудов стоило чтобы справиться с ними вместе. Потом я просто взял блесну и провел ее рядом и снова выход и разворот, меня это сильно удивило. Зная его осторожность.
А по поводу окуня скажу что он очень часто во время жереховой рыбалки садится на стример и следом бил жерех , я много раз выводил их дуплетами и это на такой большой скорости.
А вот такие красавчики попадаются вместе с судаками.
На движение резины он реагировал первый раз стремительным броском, второй раз всплеском, остальные разы вздрагивал постоянно - равнодушия не было ни разу, что удивительно
На движение резины он реагировал первый раз стремительным броском, второй раз всплеском, остальные разы вздрагивал постоянно - равнодушия не было ни разу, что удивительно
На Немане пойманный мною окунь 700 грамм сидел под берегом на кукане. Я немного выше по течению делаю проводку резины, которая каждый раз в конце проходила под носом у пленённого окуня, и каждый раз он старался на эту резину кинуться, сидя на кукане :)
У меня на Немане во время соревнования, проводимого гродненским нахлыстовым клубом (там и с ультралайтом можно участвовать) был такой случай:
Стою по пояс в воде и забрасываю против течения строго паралельно берегу. Вдоль берега - густой кустарник с ветками, уходящими в воду, поэтому, опасаясь зацепов, бросаю чуть дальше от кустов.
При проводке ловились матросики, но вот при очередном забросе рука дрогнула и вертушка упала к самым кустам. Ну, что делать, раз забросил - надо тянуть. И на первых оборотах катушки случается сильное "ды-ды-дынь". Подтягиваю фрикцион и завожу в подсачек окуня на 440 гр.
Позже, пробовал такую же тактику и в других местах. Практически всегда можно взять крупного окуня из-под самого берега/кустов.
Прокомментировать: