Сообщение от Мирон
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Голавль
Свернуть
X
-
-
Вчера был на одном озерке у нас. Ширина метров 100-120, длина метров 300.. Ориентировано юго-восток/северо-запад. У северного берега глубина примерно 30-50 см, плавно понижается к противоположному до 1,5м.. С утра было холодно, трава вся в инее и клева не было, потом на мелководье стали клевать карасики.. Во второй половине дня решил пройтись вдоль озера со спином, и увидел стайки голавлей, плавающих под солнцем по поверхности в глубокой части озера. Расстояние до них было 5-30 м, может были еще дальше, но их я не видел.. Напарник закинул поплавок, а я решил попробовать спиннинг.. И понеслась... :)
Mepps Aglia №1 и №2 разных цветов, Mepps Aglia Comet №2, L-minnow 44, Rapala Shallow Shad Rap 5, salmo Hornet 3 и 4 sinking, фатики с Украины, какойто югослав, R2S Baby Crank, и даже не припомню что еще.. Проводки - вариации на тему от непрерывной до стоп-энд-гоу.. Единственная реакция - голавли рассыпались в разные стороны, когда к стайке приближался L-minnow 44. На поплавок было поймано 4 экза ( две шт поймал и я, решив проверить, клюет ли он вообще)..
И вопрос-просьба к голавлятникам - что можно сделать в данной ситуации?
ЗЫ. Вода была не оч прозрачной, просматривалось до глубины 0,5 м, не более..
Прокомментировать:
-
2 All,
В журнале Спортивное Рыболовство была статья в 7 номере за 2007 год.
"в царстве господина голавлева" про Западную Двину. У меня ее с сожалению нет, на сайте Калининграда тоже нет.
Если у кого есть, пришлите мне пожалуйста на мыло deangelis@mail.ru
Очень нужно.
Прокомментировать:
-
Сообщение от константин Посмотреть сообщениеЯкудза . А какой цвет лучше пашет или по барабану .??? И каой вес и размер приманки.
У меня на момент ловли был только один камион - цвет-майский жук MAGNUM SR.
Если вести по умеренному течению - заглубление около 30-45см, но все будет зависеть от проводки и от скорости. Если бросать на более быстрой струе как поперек на снос, так и против(не самый удачный вариант) - то заглубить можно до метра.
Вес 3.1, размер 3.6. Летун неплохой, уступает конечно эльке.
Влад я думаю прав на счет пеструшек. В зависимости от условий, из камионов можно выбрать SSR, SR, DR ну и интересные цвета.
Ярослав.
Так как они плавающие - то жить должны долго при умелом обращении.
Я пользовался поводками.
Влад одного лишился - поводок был короткий ;) Только успел мне похвалиться интересной раскрасочкой ;) (но это был обычный камион).
Прокомментировать:
-
просто совет. Выполнять заброс не строго поперёк течения или ниже. а чутка вверх. и контролировать сплав работой катушки. таким макаром эльку можно заглубить как нужно
Прокомментировать:
-
Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщениеВлад, в твоей ссылке нет воблерочка ещё одного хорошего цвета - чёрного с блестящими чёрными глазами.
Из минусов - менее точные забросы из-за формы и малого веса при порывистом ветре.
А самый большой минус у камионов - цена запредельная по сравнению с элькой и гриппами.:(Последний раз редактировалось неманский; 13.11.2007, 20:16.
Прокомментировать:
-
Элька тонущая, можно заглубить, но сплавом не половишьПро сплав - несправедливо. Всё зависит от скорости течения и толщины плетни. Есть участки в известных тебе местах, где элька отлично сплавляется и не идёт глубже 40 см.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщениеЭлька тонущая, можно заглубить, но сплавом не половишь, но зато пуля.
Прокомментировать:
-
константин
Сообщение от константин Посмотреть сообщениеVlad Poops/На сколько он ныряет и на сколко можно кинуть в сравнении с элькой.??? И о каком промежутке речь??
Прокомментировать:
-
константин
советую взять 2 цвета: один потемнее и второй кислоту.
есть копии китайские - тоже ловят. в них шаров нет. тихие, но летят похуже.
Прокомментировать:
-
Vlad Poops/На сколько он ныряет и на сколко можно кинуть в сравнении с элькой.??? И о каком промежутке речь??
Прокомментировать:
-
Yaroslaw
Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщениеВлад, в твоей ссылке нет воблерочка ещё одного хорошего цвета - чёрного с блестящими чёрными глазами.
Из минусов - менее точные забросы из-за формы и малого веса при порывистом ветре.
А самый большой минус у камионов - цена запредельная по сравнению с элькой и гриппами.:(
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: