Сообщение от UGO
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Уклейка
Свернуть
X
-
-
Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщениеПотому что заметил, что результативность лучше именно на самых тонких крючках
Прокомментировать:
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеКрючков уходит минимум два .
Прокомментировать:
-
Сообщение от valera Посмотреть сообщениетяжела и сильно провисала в воде из-за чего нету подсечки нормальной.
Тоже давно смотрю на матчевую леску, хотя по большому счету полжизни отловил обычной леской 0,1, причем, как правило, дешевой, твердо понимая, что диаметр ее занижен, реально она толще. Правда искал всегда пожестче, она меньше путается. Один хрен оснастки у меня редко живут больше двух - трех рыбалок, а поводки так не всегда и рыбалку доживают. Крючков уходит минимум два :D.
Прокомментировать:
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеВот уже две последние рыбалки провожу эксперимент с основной леской. Т.е. вместо нее поставил флюр 0,12 и на 6-ке, и на 5-ке.
Кто захочет попробовать на основную тонущие матчевые (как у меня), имейте ввиду что матчевые лески ВСЕ идут с завышенным диаметром, все перемерил микрометром, только у кралуссо черная РЕАЛЬНЫЕ 0.14, все остальные производители что смог найти (фирменных тоже касается) завышают и вместо 0.14 будет 0.16
Прокомментировать:
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщение...починил, закинул на дерево и решил не доставать .
Спасибо!
Прокомментировать:
-
0,5 - это грузоподъемность поплавка. На пятерке у меня две оснастки - с поплавками 0,5 и 0,75 г. Есть оснастка с 0,3 г под мах 4,5, но я его два года как в руки не беру, и на эту оснастку так ни разу и не ловил, в принципе, 0,5 вполне справляется с большинством задач.
На шестерке оснастки 0,75 и 1,0 г, основная - 0,75.
Лет несколько назад пробовал мах 4,5 метра с поплавком 0,2 г - показалось, что проблем больше, чем достоинств, и больше не пробовал, хотя в коллекции есть.
Большинство поплавков пластиковые, пластик куда надежнее дерева. Больше всего люблю Cralusso Capri и Spirit, хотя они с довольно толстой антенной. Пробовал очень деликатный Sting, но, естественно, сломал тонкую длинную антенну, починил, закинул на дерево и решил не доставать .
Прокомментировать:
-
Сообщение от ALEX FM Посмотреть сообщениеГоспода, сорри за спам, поскажите хороший рецепт шпротов из уклейки, пожалуйста.
http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2016965
http://www.brik.org/showthread.php?t...l=1#post909099
http://www.brik.org/showthread.php?t...l=1#post910579
В поисковом окне Google (которое справа вверху) забей "шпроты"...
Сообщение от ALEX FM Посмотреть сообщениеесли всю леску из флюра, то 0,12 будет?
Прокомментировать:
-
Господа, сорри за спам, поскажите хороший рецепт шпротов из уклейки, пожалуйста.
В разделе кулинария не нашел.
Пишите в личку.
Потом потру, если успею... :)
2UGO:
1. "Нижний предел моего душевного равновесия находится в параметрах 0,5 - 0,08 - 16 chika." - что есть "0,5"?
2. если всю леску из флюра, то 0,12 будет?Последний раз редактировалось ALEX FM; 15.05.2017, 12:25.
Прокомментировать:
-
Вот уже две последние рыбалки провожу эксперимент с основной леской. Т.е. вместо нее поставил флюр 0,12 и на 6-ке, и на 5-ке. Он у меня от зимы остался, но в зиму не пошел из-за откровенной слабости на разрыв. Пока доволен и именно тем, на что рассчитывал - он тяжелее капрона и лучше тонет - на ветру легко топится, и легкий поплавок по результату гонит существенно меньше, практически, эта проблема решена даже при сильном ветре. Флюр относительно жесткий и меньше проблем с запутыванием (хотя все равно есть ;)). На затопленной леске меняется техника подсечки, сразу непривычно было, но быстро привык. В общем, пока ощущениям в работе больше в плюс, чем "все равно" :p. Недолговечен, правда, и дорог - это в минус. Ща попробую сделать оснастку целиком из него, включая поводок.
Прокомментировать:
-
...вчера были на рыбалочке с karasik4 ... далеко.. Но клевала плотва - только на манку, а ветер сильный, и я просто "зевал" все подсечки, поклёвки не разглядеть, реализация слабая, хоть и рыба явно подошла... Товарищ предложил уехать на осиповичское вдхр, которое по дороге в Минск, где безветренное место. Там под поплавком 3,5-4 м ... отличная глубина.. Посмотрел у сидящих рядом с утра. Всякая мелкая уклейка... и то - немного. Сел с товарищем... он ловил на малую глубину опарыш-перловка, я ж вообще на уклейку не собирался... сделал максимальную глубину, и сразу же словил шикарную уклейку.... на манку... на мотыль-опарыш - нифига. Потом начала работать прикормка, и вперемежку с отличной уклеёй стал ловиться мелкий подлещ. Даже забагрил парочку. Жаль, что мы там мало совсем были... понравилось тягать крупную уклею на манку с 4-х метров...:DПоследний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 25.04.2017, 21:41.
Прокомментировать:
-
Ни хрена я в этой рыбе не понимаю.
На кладбищах вчера побывал, сегодня с рання (выходной же ж) рванул. До часу дня два места поменял, вернулся на первое - в активе 6 уклеек, одна плотва и четыре схода, минус полведра прикормки. Мысли нехорошие стали навязчиво посещать. В 13.05 рубильник включили, в 13.30 частично отключили, в 14.00 полностью вырубили. В 15.00 опять вкл. и до четырех не выкл. Потом кончилась прикормка и дома ждали :p Уезжал в самый разгар клева :o.
Уклейка без "селедок", но и без откровенной мелочи, 70 шт. По сути - полтора часа ловли при том, что кормил безостановочно все время, все восемь часов минус переезды. Вот где она была и что делала?
Прокомментировать:
-
UGO, Игорь, тоже не спорю, просто даю информацию, пусть рыбаки сами определяются, на что ловить, тем более, что можно попробовать и так, и так. Пока что еще могу без очков мотыля на крючок нацепить, а вот привязать поводок к №22 без очков уже проблематично. Что делать, стареем, дядька... нет, неправильно, взрослеем :), дядька, мы с тобой, зрение острее не становится.
Который раз уже подходит ко мне рыбак из пососедства и спрашивает: "На что ловишь?" "На удочку", - говорю...
В их понятии, зараза, самое важное, это то, что на крючке - оно ловит, все остальное даже не второстепенно, оно вообще не имеет значения....
Все, финиш, на этом месте ловил первый раз, обычно с другого берега, там ближе от машины до воды вещи нести, ради спортивного интереса решил попробовать с другого берега.
Дались всем эти макароны, и зимой, и летом, я и сам не против макарон и перловки, но пусть вода прогреется. Какое-то прямо макароноумопомешательство всеобщее.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщениеБыстро веру поменял, снял опарыша с крючка и перешел на мотыля.
Который раз уже подходит ко мне рыбак из пососедства и спрашивает: "На что ловишь?" "На удочку", - говорю...
В их понятии, зараза, самое важное, это то, что на крючке - оно ловит, все остальное даже не второстепенно, оно вообще не имеет значения....
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: