Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Краснослободское водохранилище (Клецкий и Копыльский р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Краснослободское водохранилище (Клецкий и Копыльский р-ны)

    Краснослободское водохранилище раположено в Клецком, Копыльском и на границе с Солигорким районом Минской области в 34 км к западу от г. Солигорск. Образовано в 1973 г. на р. Морочь.
    Размер 6 х 5,5 км, площадь 23,6 км2, наибольшая глубина 5,5 м.

    Арендовано ОАО "Рыбхоз "Красная Слобода" (тел. 8-01770-74432, 75622) для организации промыслового и платного любительского рыболовства.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА Краснослободского водохранилища здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=29683
    Последний раз редактировалось Турист; 24.01.2017, 10:29.
    Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

  • были вчетвером от рыбхоза щука-ноль, бель- почти ноль...

    Комментарий


    • Были втроем пятница, суббота. Стояли напротив колковских дач. Заходили со Смолич. Все было заставлено. В итоге в пятницу у всех по нолям. Даже флажков пустых не видели. В субботу с утра напарник взял на 6кг. (самец) и 0,7кг. У нас до 14.00 так и осталось по нолям. Выходили со льда больше часа. Снега местами по колено. На удочку в пятницу поклевывала живцовая плотва, в субботу отказалась брать.

      Комментарий


      • Были в субботу вчетвером. Ловили на затоне направо от книжки если ехать от Смоличей. Ставки не ставили цель была бель. Не скажу что клевало активно, но по десятку подлецов от 100 до 400 гр и по десятку плотвиц поймали. Если кто был то три палатки две жёлтые и одна по середине трансформер наши.

        Комментарий


        • В воскресенье не ваши были возле Газели с будкой? А то видал одну синию вроде как стэк и одного куба? У нас в воскресенье одна килошка и пару плотвиц с подлещиком, тоже в затоне.

          Комментарий


          • В этот раз Слобода не баловала обилием сработок , но в субботу принесла очередной трофей . Правда не мне , а моему коллеге . Сам тоже принял активное участие - забег за буром и пешней , рассверливание и выдалбливание , пока " мамка" выкручивала руки и завязывала в узел багор моего друга . Итог сражения - 11 кг. на льду. Мой результат на этом фоне весьма скромен - 1+1+2 кг.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0193.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.6 Кб
ID:	3841229

            Комментарий


            • сегодня были слабо очень слабо))) на двоих 6 окуней по 300 гр...

              Комментарий


              • сегодня 2 окуня по 300 гр) с ночи на ставку щука на 2 кг)))))))

                Комментарий


                • 28.01 был на водоеме со стороны дач, первый раз там оказался. Место понравилось, ставочников очень мало :), есть где походить и не кому не мешать. Пытался найти "вчерашние, халявные" лунки, но таковых в моем квадрате не было, поэтому решил раскормит свои. Сделал десяток лунок буквой П и пытался раскормить RS+семки, панировка+манка, кормовой мотыль, кормил таким образом, одну лунку RSкой, следующую манка с паниров.сухарями, следующую чистым мотылем, потом пару лунок комбинировал RS+мотыль, и манка + мотыль, три лунки были не кормленные, контрольные. С 9 утра и до часу дня увидел тока с пяток поклевок мелкой плотвы, микроподлещика и ерша. Через часа полтора еще подсыпал, а в ответ тишина. Ловил на чертика (черный цвет), потом решил поменять снасть поставил серебрянную козу, потом овсинка, ничего не помогало. Потом позвонили коллеги и приказали короткими перебежками, ни привлекая внимания шуровать к ним. Они в часов 11 нашли "вчерашние или позовчерашние, халявные лунки" рассверлились и закормились панировкой и целый день таскали подлещика, плотку, ёршика. У них клевало на все, мормышки, крючки на все. Я сделал три лунки на их базе и еще по две лунки в двух местах на удалении метров 50 и закоримл по приказу только панировкой и до конца дня их обходил. Ловил на чертика, когда надоедало ставил одну поплавочку с манкой на крючке, что бы отсеять окушка и ершика, и перекуривал с ней, полавливая плоточку и подлещика. До вечера насобирал 3,7 кг не крупной разнорыбицы. Вывод таков что рыба есть рыбы много (не крупной) но ее нужно искать, и если на ее сядешь отловишься на ура, а можешь целый день кормить перибирать мормышки и мимо.
                  Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                  Комментарий


                  • И я был 28.01 на дамбе, но не со стороны дач, а с противоположной. Выставил ставки и пошёл искать бель. Нашел закормленные лунки, но там была тишина. Сдвинулся ещё - там тоже тишина, сместился ещё - тоже чужие лунки закормленные накануне. Попробовал, начал сразу отзываться ёрш, докормил эти лунки и начал отсекать ерша. Рыбка клевала постоянно, скучать не давала, но у меня оказалось мало прикормки, а докармливать надо было постоянно, что бы удержать белую рыбу на лунках. И первый раз у меня на зимней рыбалке было видно, что рыба прикормку именно ест, во рту и у ерша и у плотвы была видна моя прикормка. Закончилась прикормка где-то в 14-00 и клёв начал спадать, хотя может и другие факторы повлияли, хз. Мормышки разные пробовал, с утра на жёлтенькую ловилась рыба, с обеда нет. Крючок, светлая мормышка и чёрная работали примерно одинаково, может на светлую меньше было ерша, или мне это показалось. Ставки молчали весь день, хотя пробовал и на покупного карасика и на местную плотву. В целом хороший день получился - погода супер, ветра нет, да и рыбка постоянно держала в тонусе. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	fish.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.7 Кб
ID:	3841830

                    Комментарий


                    • Сегодня с братом посетили слободу.
                      Народу по сравнению с декабрем, совсем мало,
                      ставки у рыбаков молчали, окунь тоже стоит в трансе,
                      по нашим точкам он был везде, то боднет. то шаркнешь по бочине,
                      но брал очень слабо, и весь улов после 13 часов, было несколько
                      приятных окушков.

                      Комментарий


                      • Сообщение от prokop67 Посмотреть сообщение
                        ...весь улов после 13 часов...
                        Интересно. А у нас наоборот - какая-никакая минимальная активность до обеда была, дальше совсем слабо...
                        I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                        Комментарий


                        • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                          Интересно. А у нас наоборот - какая-никакая минимальная активность до обеда была, дальше совсем слабо...
                          А в субботу вообще тишина, поверили синоптикам, приехали - 10 :(, лунок 150 вбурил, благо рапала 110-ка ещё пилит этот лёд, - и не нашёл :( активного
                          Устали и к машине в полтретьего уже
                          Последний раз редактировалось Kingfish; 05.02.2017, 21:37.
                          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                          Комментарий


                          • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                            А в субботу вообще тишина, поверили синоптикам, приехали - 10 :(, лунок 150 вбурил, благо рапала 110-ка ещё пилит этот лёд, - и не нашёл :( активного
                            Устали и к машине в полтретьего уже
                            В субботу как раз кое-кто неплохо ловил...
                            I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                            Комментарий


                            • И мы в субботу неплохо плотву половили. Заезжали от "кебичевской дачи". Прикорм обязателен. Я кормил и докармировал - RS черный. Стоячка. Впрочем, и на "козу" отзывалась. Домой поехало жарится 35 упитанных плоток. Рукавицы забыл - результат был бы лучше.У ставочников - ноль. Пару раз пробежались к флажкам, посмотрели в лунку и удрученно поплелись обратно.

                              Комментарий


                              • ездили коллеги по работе в субботу. По плотве оттянулись, говорят не давала опуститься (до обеда). На ставки 2 сработки, одна холостая, на второй щучка 0,5 кг - отпустили

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X