Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Краснослободское водохранилище (Клецкий и Копыльский р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Краснослободское водохранилище (Клецкий и Копыльский р-ны)

    Краснослободское водохранилище раположено в Клецком, Копыльском и на границе с Солигорким районом Минской области в 34 км к западу от г. Солигорск. Образовано в 1973 г. на р. Морочь.
    Размер 6 х 5,5 км, площадь 23,6 км2, наибольшая глубина 5,5 м.

    Арендовано ОАО "Рыбхоз "Красная Слобода" (тел. 8-01770-74432, 75622) для организации промыслового и платного любительского рыболовства.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА Краснослободского водохранилища здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=29683
    Последний раз редактировалось Турист; 24.01.2017, 10:29.
    Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

  • Просто я был года три назад,сразу после запрета на щуку,такого леса ставок не видел никогда,еле нашел свободный пятак.Минчане тогда там ловили бригадами, одни уехали,другие приехали, ставки не снимались.
    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • ставки не снимались.
      В свете новых правил и изменений в них, касаемых ставок, похоже, местная инспекция будет обеспечена дровами в этом сезоне!:D:D:D;)
      Придется им на Краснослободское вдхр. на грузовике ездить, а не на УАЗе, как обычно. Что бы было куда конфискованные самоловки сгружать.:D
      рыба - молчаливая хозяйка воды

      Комментарий


      • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
        В свете новых правил и изменений в них, касаемых ставок, похоже, местная инспекция будет обеспечена дровами в этом сезоне!:D:D:D;)
        Придется им на Краснослободское вдхр. на грузовике ездить, а не на УАЗе, как обычно. Что бы было куда конфискованные самоловки сгружать.:D
        Радужно ты все описал конечно, но обычно инспекция там не появляется. Особенно не появляется на уазах и грузовиках :D И вряд ли будет чаще появляться! Штат-то им не увеличили, а всего лишь придумали "подписку" ставок ;)

        Комментарий


        • это та речка над которой чуть дальше канал проходит?
          там же вроде мелко оч?[/QUOTE]

          Этот "ручеёк" прорыт в годы мелиорации вместо речки "Волка". Он иногда пересекает старое русло, там есть ямы, отмечающиеся зеркалом воды среди камыша. Карпы, амуры и другая, вполне приличная размерами рыба ловится почти каждый год по-весне и осени.

          Комментарий


          • Какая обстановка на Слабоде? Может кто-нибудь был уже...

            Комментарий


            • Присоединяюсь к вопросу.Как на Слабоде?
              МУЗЫКА-КАК ВОЛНЫ ОКЕАНА.
              ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВЫРЕЗАТЬ ИЗ ОКЕАНА КРАСИВУЮ ВОЛНУ И ПРИНЕСТИ ЕЁ ДОМОЙ.
              ОНА НАХОДИТСЯ В ПОСТОЯННОМ ДВИЖЕНИИ

              Комментарий


              • Товарищи мои сегодня поехали, я не смог... После обеда будет кой-какая инфа думаю.
                Рождённый быть повешен, не в силах утопиться...

                Комментарий


                • Сообщение от Серджио Посмотреть сообщение
                  Товарищи мои сегодня поехали, я не смог... После обеда будет кой-какая инфа думаю.
                  ну и хде твая инфа - тут во народ па ебинетам капытцами стучит-завидует тем у каго атгулы или свабодныя художники.
                  Давай - кались:D
                  Шура, пилите гири ;-)

                  Комментарий


                  • Да инфы асоба та и нету. Ани там суки днюху чьюто праздновали... Кароче лед см 12. Ходили по 4-е чела нормуль. Но в общем больше бухали чем ловили... Говорили, что тягали чтось хорошее но не вытянули... гы... подо льдом к дамбе тянуло шугу... Ну а так поклевывало не ахти.
                    P.S. Да и я чегойто закосячил. То работа, то семья со своими проблемами, так что инфа как я понимаю несколько устарела, но настоящих рыбаков надеюсь это вряд ли удержало по домам. Уж простите.. Впредь буду сдержаннее в обещаниях вестей всевозможных.
                    Рождённый быть повешен, не в силах утопиться...

                    Комментарий


                    • Мои знакомые были в пятницу, хорошо отловились.
                      Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                      Комментарий


                      • ИНФА НЕ ПРОВЕРЕННАЯ.
                        местные говорят(не реклама,ибо друг отца и живцом не занимается),что ловят и ловится, но в фаворе пескарь и вьюн.
                        Остановите Землю - я сойду!!!
                        С уважением! +375295648972, +375291141920, Сергей.

                        Комментарий


                        • Были с товарищем в субботу и воскресенье, встреченный рыбак обенадежил-в пятницу брала и хорошо и хорошая. Выход на лед, как всегда к противоположному берегу (в данном случае к острову), хорошо лед ровный и снега мало. Поставили ставки, вскоре у меня сработка, крутит катушку аж гул стоит, подсечка и обрез выше груза. Дальше появилось яркое светило, с ним угасли надежды, в общем до вечера ноль, с ночи ноль, утром товарищ взял одну пятерку, у меня двушка и закилошница, были еще пару сработок с обломом тройника, у меня на окунька зацепился здоровенный рак, отвалил только в лунке. В принципе открытием остались довольны, погодка приятная и здоровая, на мотыля куча окуньков, ершей и прочей мелочи, на чертика окунек покрупнеее, но поклевки реже.

                          Комментарий


                          • Открытие сезона!

                            Открытие сезона состоялось в субботу на Краснослаботском вдх., 7:30 уже на льду. На лёд еле вышли, вдоль камыша вода не замёрзла :o, от берега идёт постепенное утолщение льда, первые 50 метров шли по одному лёд сильно трещит и в некоторых местах на льду под снегом стоит вода. Метров 100-150 от берега лёд местами до 15-17 см. но очень не равномерно, так что будьте осторожны.
                            По ОРТ за открытие сезона и в бой. В начале девятого выставил 10 ставок и начал ждать. Примерно через час первая поклёвка и щупак 1.200 на льду, до 12:00 было ещё 8 сработок, реализовано 4 штуки, все щуки до 1 кг., самая маленькая 700гр. На мормыху десяток мелких окушков и ершей.
                            Итог: 5 щупаков в улове, и отлично проведённое время.
                            Но, мне кажется, стоит встать,
                            Даже если придётся упасть.

                            Комментарий


                            • Сообщение от ШЭРЫ Посмотреть сообщение
                              Радужно ты все описал конечно, но обычно инспекция там не появляется. Особенно не появляется на уазах и грузовиках :D
                              Звонил одному мужику , он туда любит ездить . Ездил говорит , он ставил 27 , а товарищ его 40 !!!( сорок) . И таких любителей там еще хватает .
                              Государством называется самое холодное из всех холодных чудовищ. Холодно лжет оно; и эта ложь ползет из уст его: «Я, государство, составляю народ»@

                              Комментарий


                              • Открывался и я в субботу на Слободе, на льду в 8:15, народу ТЬМА, ставки негде кинуть все ранее проверенные места заняты, пошли правее острова, поставили 25 ставок на троих (карасик), глубина от 0,6 до 2 м., лед см. 15, к 9:20 выставились, через минут сорок флаг загорелся и щучка чуть больше 2-х кг., потом было еще 6 поклевок но все в пустую. Гдето в два часа смотрю загорелась (как обычно самая последняя и дальняя) рву туда, а там только сломанная катушка без лески и все. На мормыхи очень слабо. Сезон открыл.
                                P.S. Рядом стоящая компания из 4 человек словила 9 штук, самая большая говорили за 5-ку.
                                Fortuna non penis, in manus non recipe.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X