Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Краснослободское водохранилище (Клецкий и Копыльский р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Краснослободское водохранилище (Клецкий и Копыльский р-ны)

    Краснослободское водохранилище раположено в Клецком, Копыльском и на границе с Солигорким районом Минской области в 34 км к западу от г. Солигорск. Образовано в 1973 г. на р. Морочь.
    Размер 6 х 5,5 км, площадь 23,6 км2, наибольшая глубина 5,5 м.

    Арендовано ОАО "Рыбхоз "Красная Слобода" (тел. 8-01770-74432, 75622) для организации промыслового и платного любительского рыболовства.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА Краснослободского водохранилища здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=29683
    Последний раз редактировалось Турист; 24.01.2017, 10:29.
    Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

  • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
    Был сегодня, ловились окуньки грамм до ста и ёршики по 5см., набурил кучу лунок и поменял 4 точки. Перепробовал все имеющиеся приманки, но ловилось в основном на чёрную микро козу, в итоге 1,5 кг всякой мелочи, плотвы и подлещика в улове не было.
    а в каких точках были?
    я с отцом в субботу (35 подлецов и 17 соответственно)
    отец вчера там же (32 подл не считая мелочи)
    кормили манка с панировочными сухарями + Гуткевич лещ
    отец ловил на мормышку, я на черта с подсадкой мотыля(брал сантиметров 30-40 от дна)
    были здесь(скраю толпы,не люблю сидеть в толпе)
    Остановите Землю - я сойду!!!
    С уважением! +375295648972, +375291141920, Сергей.

    Комментарий


    • Вот примерные места моей вчерашней рыбалки.
      Хомяк, толпу я вашу видел:o, но даже мысли не было идти к скоплению сгорбленного народа, не нравится мне рыбачить в большом коллективе.

      Клуб "МГ"

      Комментарий


      • Народ, подскажите пожалста оптимальный маршрут из минска и сколько это в километрах получается??

        Комментарий


        • До Слуцка 100км. и от Слуцка приблизительно 65км.
          Если поедешь туда то держись красной линии, её на схеме я нарисовал до развилки, на которой стоит бетонная плита в виде книги. После д.Смоличи идёт гравейка, а до этого везде асфальт. Доедешь до бетонного ориентира, а там сам решай в какую сторону тебе ехать.
          Но, мне кажется, стоит встать,
          Даже если придётся упасть.

          Комментарий


          • Чертовский День Рождения

            Красивая бойкая рыба с черными плавниками сопротивлялась на том конце лески, заставляя его организм, истощенный глухозимьем и бесклёвьем, впрыскивать в кровь неимоверные дозы адреналина. Ему казалось, что время остановилось, что мозг лихорадочно путает мысли, что пальцы как-то неумело перебирают леску, а сердце, в бешеном ритме бразильского карнавала, где-то в горле танцует самбу.
            Так ему казалось. Со стороны же все выглядело иначе – опытный «чертятник» уверенно и непринужденно колдует над лункой, прищурив глаз от непривычно яркого весеннего солнца.
            Вдалеке, сначала тихо, потом все громче и настойчивей, и уже где-то над самым ухом, зазвучала какая-то до боли знакомая мелодия…
            Телефон… Будильник…Потолок с еле заметной паутинкой в углу…
            Обнаженная сирень стучит набухшими почками в окно, сообщая морзянкой, что на улице юго-западный ветер. Он проснулся…
            Впереди был целый день, столько раз распланированный и многократно, с замиранием сердца, ожидаемый. Этот день принадлежал только ему, и этот день - свой День Рождения, он обещал посвятить Рыбалке.
            Накануне, до двух часов ночи, на кухне происходило феерическое представление – он решительным образом решил поупражняться и попытать счастья в «нечистом» ремесле.
            В ведрах и банках проходили ритуальные омовения «черти» всевозможных мастей и размеров, кивки общались с наждачной бумагой и ножом,теряя в весе и размерах, но обретая гибкость, к концу представления руки приобрели все-таки, на его взгляд, профессиональную дрожь "чертятника", а полусонные глаза с удивлением зафиксировали столь поздний час для странных, по мнению большинства домочадцев, манипуляций.
            Все, спать – спать – спать. А завтра на рыбалку, ура! Как бы чего не забыть. Кашу сварить. Чай… Будильник завести. Батарею зарядил. Куда поехать – налево или направо? Где клюет – на мели или на глубине? Хоть бы ветра…не …было…солнце… на снегу… «черти» пляшут перед глазами … дрожь кивка и тяжесть …
            Ах да, он уже проснулся. У-р-р-а-а-а, сегодня на рыбалку. Давно не был, соскучился-изголодался, в лунку сто лет не смотрел, лесного воздуха давно не чуял, свежего ветра давно не глотал…
            Сборы в отработанном режиме, легкий перекус, присесть на дорожку и…все… «все пропало, клиент уезжает, гыпс сымают…».
            «Сегодня еще и последний день повторного техосмотра» – так гласил зеленоватый бланк, выпавший из бумажника при проверке документов на авто. На часах 6.00, техосмотр с 9.00, последний день, завтра выходной, в общем…А-А-А-А-А…от такой радости можно даже и занервничать. Надолго.
            Часы словно остановились. Секундная стрелка, как мотыль с прошлых выходных, совсем потеряла свою подвижность, и еле подавала признаки жизни. Невидимый настройщик умело натягивал струны нервной системы, настраивая ее на минорный лад.
            Солнце… Только солнце спасло ситуацию – выглянув из-за горизонта, оно разгладило задумчивые морщины и приподняло настроение. Ничего, все будет хорошо – и техосмотр пройдем, и на рыбалку попадем, и День Рождения отметим – впереди четыре выходных…
            …до открытия станции техосмотра было еще полчаса, когда его авто пристроился в конце очереди. На периферии чтут всякие премудрости, типа «Кто рано встает, тому…» или «Раньше ложиться, раньше вставать». Впереди было восемь машин и шанс проскочить побыстрее был минимальным. У всех были дела и заботы, ему оставалось только жалобно попросить: «Ребята, на рыбалку спешу – почти месяц не был. И у меня сегодня ДР», в надежде, что в очереди есть родственная душа. И душа нашлась. Вернее – две родственные души, которые с пониманием, улыбкой и поздравлениями согласились пропустить его вперед.
            День заиграл яркими красками, настроение пошло вгору. И даже когда попытались придраться к номеру кузова – это вызвало у него лишь снисходительную улыбку – он всем своим существом уже был на льду и всеми мыслями макал «чертей» в лунку.
            Дорога в 30 км пролетела незаметно, изредка поскрипывая просящимися на замену задними втулками и норовя на последних километрах выбросить из своей ледяной колеи. Свежий ветерок с едва уловимым запахом весны, уже живой, не такой как зимой – морозный, а именно живой и пьянящий, врывался в приоткрытое окно, заставляя глубже дышать. Ветер свободы, ветер перемен…
            Наконец свершилось – ослепительно-белая гладь озера в лучах весеннего солнца взбудоражила организм. С трепетом молодого охотничьего пса, унюхавшего свою первую в жизни добычу, он, подхватив под мышку бур и забросив за плечо ящик, сбивая дыхание рванул по сугробам в направлении клевых горизонтов. На часах было начало двенадцатого…
            …за звонками поздравлявших, глотками чая и осторожными поклевками плотвы пролетело время. И вот настало время «Ч» - пора было применить на практике вчерашнюю «чертовскую» свистопляску. Тем более, что прикорм начал действовать, на мотыля поклевки были очень осторожные, но явно не плотвы, а солнце все ближе клонилось к горизонту.
            «Чертик» пошел ко дну, рука еще не забыла вчерашнюю дрожь, и кивок, плавно поднявшись вверх, неимоверно обрадовал…
            …красивая бойкая рыба с черными плавниками сопротивлялась на том конце лески, заставляя его организм, истощенный глухозимьем и бесклёвьем, впрыскивать в кровь неимоверные дозы адреналина. Ему казалось, что время остановилось, что мозг лихорадочно путает мысли, что пальцы как-то неумело перебирают леску, а сердце, в бешеном ритме бразильского карнавала, где-то в горле танцует самбу.
            Так ему казалось. Со стороны же все выглядело иначе – опытный «чертятник» уверенно и непринужденно колдует над лункой, прищурив глаз от непривычно яркого весеннего солнца.
            И у него чертовски приятное настроение.
            И у него сегодня чертовский День Рождения.;)

            05.03.2011 Краснослободское вдхр.

            зы. Всем ни хвоста, ни чешуи по последнему льду и в приближающемся сезоне.
            Последний раз редактировалось KARAKOVA; 20.03.2011, 22:00. Причина: добавил фото
            Все буде добре...

            Комментарий


            • романтично, но чёто не в ту рубрику наверное, а так красиво)))

              Комментарий


              • Сообщение от тоз34 Посмотреть сообщение
                романтично, но чёто не в ту рубрику наверное, а так красиво)))
                Может и не в ту. Ловил на Краснослободском, тем более народ спрашивает, как там с подлещом - вот и отписался.
                Фотку добавлю попозжей;).
                зы. Подлещ проклевывается - две недели назад народ по 60-80 шт. лавливал, потом кашей место запоганили - мелковато, а так - начинает питаться.
                Еще я 7-го был - насобирал пол-ведра плотвы, с пяток подлещей - кормленые лунки заработали более-менее во второй половине дня, к вечеру прорвало - прыгал по кругу из пяти лунок, плотва-плотва-плотва - ершонок, на другую - тож самое. Плотва вся с икрой, всего несколько с молоками, вскрытие показало - кашку мою кушала, почти вся сопротивляется слабо, за редким исключением. Но красива-я-я-я!
                А подлещ упористый по сравнению с плотвой, но еще не весенний - ничего, глотнут скоро свежей водицы - раззадорятся.;)
                Все буде добре...

                Комментарий


                • Здорово... А подлещ с плотвой хоть ощущались на удочке или мелочевка. Я был в тех краях на выходных. Вылез на лед с удочкой отдышаться от алкоголя)))), так клевали плотвички чуть больше мормыхи)))

                  Комментарий


                  • Сообщение от тоз34 Посмотреть сообщение
                    Здорово... А подлещ с плотвой хоть ощущались на удочке или мелочевка. Вылез на лед с удочкой отдышаться от алкоголя)))), плотвички чуть больше мормыхи)))
                    В субботу было поинтересней - меня гаевые тормознули уже после рыбалки - и клев был поинтересней, а в понедельник с утра тормознули - клев похуже.:) Задалбывал подЁршик со спичку - поиск и смена лунок рулили. С утра и до обеда - глубинные лунки еле-еле отзывались, где помельче - плотвицу удавалось уговорить, потом наоборот. Давление росло в течение дня, нормализовалось часам к 15.00 (друган дома сидел по семейным обстоятельствам, неделю со льда не вылазил - супружница закручинилась и ультиматумы начала выдвигать, замаливал грех перед 9-10 марта, у него свой календарь какой-то, сказал что дни будут клевыми, так у него барометр дома - отзванивался мне, утешал, что скоро клев начнется. К вечеру так и вышло :)) В субботу чертик у меня рулил, на мотыля - мелочь. Проверил быстрокашу - гороховые хлопья, рулит - и подлещ ел, и плотва. Одного красавца к лунке подвел, в глаза посмотрел - тяжелый, зараза. И опытный ;)
                    Все буде добре...

                    Комментарий


                    • Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение
                      ...плотвицу удавалось уговорить...
                      А плотвичка в черных точках была?
                      А я бягу, бягу i валасы назад!

                      Комментарий


                      • Сообщение от HapKoT Посмотреть сообщение
                        А плотвичка в черных точках была?
                        Как ни странно - ни одной не попалось.:) И подлещ чистенький.
                        А на каналах очень часто с точками попадается, иногда прям вся обсыпана. Или это от времени года зависит?
                        Особенно ершилы здоровенные порадовали - давно таких не ловил. Замерзли, в ведре в таком виде ночь на холоде простояли (в коридоре неотапливаемом), а назавтра в воде ожили как ни в чем не бывало.;)
                        Последний раз редактировалось KARAKOVA; 10.03.2011, 09:47. Причина: буквы перепутал
                        Все буде добре...

                        Комментарий


                        • Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение
                          ...Как ни странно - ни одной не попалось...
                          Видимо, у них только в теплой воде выскакивают.

                          Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение
                          ...а назавтра в воде ожили как ни в чем не бывало.
                          В системе - тосол ))
                          А я бягу, бягу i валасы назад!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                            толпу я вашу видел:o, но даже мысли не было идти к скоплению сгорбленного народа, не нравится мне рыбачить в большом коллективе.
                            ЭТ точно!
                            сидел рядом с толпой
                            обставился флажками,чтобы не окружили:-)
                            Остановите Землю - я сойду!!!
                            С уважением! +375295648972, +375291141920, Сергей.

                            Комментарий


                            • Подскажите пожалуйста.В воскресенье собираюсь поехать в первые на это водохранилище.Скажите в каком приблизительно месте и на что и как лучше половить.

                              Можно в личку.

                              Заранее спасибо.
                              Многие проблемы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку. :D

                              Комментарий


                              • ну я облюбовал место возле водокачки , там самые глубины в основном .... Сегодня был там , вернулся недавно ..... приехали пока темно, закормились.... первую поклёвку увидел часам к 8 на черта! На закормленных лунках было глухо, нашел парочку вчерашних, кто-то кормился , вот на них и проклёвывалась через раз ! до часов 11 поймал парочку.... проклюнулось после обеда только....и процес пошел .....в итоге 5 кг ....фанерок и плотки.пару фанерок зачетных было. думаю в воскресенье опять рвать когти и пробовать на канале на мах удить рыПку.
                                Последний раз редактировалось raVenPcux; 11.03.2011, 19:00.
                                притоп, потяжка, удар, всплеск, выворот, вываживание-глупый набор существительных

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X