Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рейтинг

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рейтинг

    Итак, состоялись последние соревнования в этом летнем сезоне:( Пришло время считать рейтинг. И я его посчитал:!:
    С версией итогового рейтинга поплавочников по версии БелФРС вы сможете ознакомиться чуть ниже, а пока несколько комментариев.
    Всего в этом летнем сезоне состоялось 7 соревнований, которые по решению актива БелФРС и других заинтересованных участников соревнований носили статус рейтинговых. Всего получилось 12 туров, из которых для подсчета рейтинга спортсмена были взяты результаты лучших 7 туров. Соответственно, те рыболовы, которые приняли участие в менее чем в 7 турах, в рейтинг не попали:???: . При совпадении суммы мест преимущество имел тот спортсмен, который участвовал в меньшем количестве соревнований, соответственно у него выбрасывалось меньшее число худших туров. Подобная методика подсчета существует уже не один год, и пока другой альтернативный вариант не утверждался. Это что касается личного рейтинга. Командный, как и зимой, считался по-другому: по среднему месту команды. По-моему, все понятно. Если есть вопросы и замечания, охотно выслушаю.
    В общем, вот результаты личного и командного рейтинга:
    Вложения
    Последний раз редактировалось Филимон В.; 16.11.2006, 18:44.
    Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

  • #77
    Сообщение от Филимон В. Посмотреть сообщение
    В "рейтинг, который сейчас уже не ведется" Минские областные соревнования не включались НИКОГДА. Так было утверждено давно на собраниях БелФРС. В последнее время были и другие мнения, но они поддержки не получили. И еще по поводу "рейтинга, который сейчас уже не ведется". С ним всегда было так: в начале сезона определялись соревнования, которые будут рейтинговыми -- четко составлялися их список -- и какие-то отклонения не допускались.
    только цитаты годичной давности

    Сообщение от gera Посмотреть сообщение
    Сбор на Первомайское Первенство в 11-00 24 июня (сб.). Заход в зоны в 12-00. Два часа на подготовку, ну, и т.д.
    К участию будут допущены все рейтинговые спортсмены. Все по правилам ФИПС. Соревнования рейтинговые.

    Область -- 8-9 июля. Место проведения -- пока ??? Соревнования рейтинговые.

    Республика состоится на Любаньском в-ще (не Лошанском!!!) 22-23. Соревнования рейтинговые.

    И сразу на следующие выходные 29-30 июля -- Чигиринка. Соревнования рейтинговые.

    И, в связи с вышеизложенным графиком, получается, что КМ нужно переносить с 1-2 июля на более поздние сроки. Ну не проводить же три соревнования подряд в три недели. А если переносить Область с 8-9 июля на 15-16 июля то опять три подряд. Но теперь с БООРом все определено, и дальнейшие мероприятия можно будет намечать без таких накладок.
    Сообщение от gera Посмотреть сообщение
    Предлагаю вашему вниманию текущий рейтинг поплавочников по итогам 5-ти зачетных туров. Областные соревнования не зачитывались по причине очень низкого участия рейтинговых спортсменов (5 чел. из 35). Но и результаты Области не меняют картину, но Кондраненко Вадим переместился бы на 4-ю позицию.

    Комментарий


    • #78
      Республика

      Это будет мое последнее письмо по этому вопросу, а то и так что-то я разговорился, сам на себя нелюдимого стал не похож:)
      Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
      Jordan.
      Пусть капитаны команд проголосуют, и все будет включено (или не включено).
      А давайте кто-нибудидь из минчан подкинет монету, решка – не засчитаем, орел – засчитаем. А потом через Интернет сообщит, мол, решка – не засчитываем.

      Сообщение от Турист Посмотреть сообщение

      В Правилах действительно не сказано на каком расстоянии от берега должна быть глубина в 1.5 м. Но ясно, что не у противоположного берега. Глубина должна быть на том расстоянии от берега, какое является досягаемым для традиционных поплавочных снастей. На Лоше однозначно "не играл" штекер, короткий и средний мах. Можно было ловить болонкой, матчем или длинным махом.
      Во первых, как мне кажется, у нас поплавочные соревнования, а не соревнования по штекеру или короткому маху. Во вторых, я свое 3 место на республике заработал на ловле 6-ти метровым махом (90 % - рыбы и времени, и только 10% - 9 метровым).

      Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
      Почему я "против" включения Республики? Главная причина в том, что мы не должны создавать плохой прецедент. Организаторы данных соревнований знали о том, что они нарушают правила, знали о том, что спортсмены против выбранного места проведения соревнований и тем не менее, положили на всех .... вы поняли что. Принять Республику в рейтинг - значит признать право организаторов трактовать и нарушать Правила так, как им удобно, тем более не считаться с какими-то спортсменами.
      Но это действие создает другой плохой прецедент – возможность задним числом не засчитать любое соревнования, найдя какое-либо нарушение (например, кто-то из участников зашел в воду). А если отсутствие 1,5 метра глубины под кончиком 13 м. штекера не является нарушением международных правил, то из-за чего Республиканские соревнования не включаются в рейтинг хотя бы с коэффициентом 0,1, а Минские областные (либо вообще другие БООРовские) включаются ?!

      С действительным уважением ко всем, Jordan.


      P.S. Давайте уберем из рейтинга мемориал Серова – «не играл» дальник и короткий мах, первомайские 1 тур – явно края были в лучших положениях, областные минские – я туда не приехал, чигиринку – я там плохо выступил, еще какие-то – мне не нравятся судьи, еще другие – организаторы провели соревнования не там где я хотел .:)
      PP.SS. простите за легкую иронию в сообщение – не смог сдержаться.:)
      PP.SS. Видно это моя карма, если в каких-то соревнованиях выступлю неплохо, то их не включат в какой-нибудь рейтинг .
      Последний раз редактировалось Jordan; 01.08.2007, 07:29.

      Комментарий


      • #79
        Сообщение от Jordan Посмотреть сообщение
        только цитаты годичной давности
        Как ты заметил, это цитаты Геры Пещанского. У него могло быть свое мнение на этот счет. Но считал рейтинг и вел собрание, где все решалось, Я. Как-то меня еще Андрей Кишкурно научил не обрашать внимания на те предложения, которые возникают во время сезона. Во время подсчета рейтинга я всегда брал за основу только то, что решалось на собрании. Тем более, что сам в поплавочных соревнованиях практически не участвовал и был лицом беспристрастным.
        С уважением
        Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

        Комментарий


        • #80
          Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
          Dаin.
          На Области могли участвовать кто хотел. Это факт. Не проверяли даже наличие рыб.билетов. На Собрании этого никто предположить не мог. А в реальности получилось так, что наша команда во второй день вообще ловили "вне зачета". Никто не выгнал.:)
          Как раз на собрании и предлагали, а причина была следующая.
          Дело в том, что область является своеобразным отбором на республику и так как соревнования БООРовские и республика и область, то чисто формально если спортсмен из Бреста не участвует в областных соревнованиях Брестской области, то путевку на ЧБ получает другой спортсмен, может заведомо слабейший, поэтому всем спортсменам приходится участвовать в местных областных соревнованиях просто для того, чтобы потом попасть на ЧБ. И приехать на нашу область он не может, потому что все области проводятся в один день. Вот это и есть основная причина невключения области в рейтинг ни, зимой ни летом.
          Калi яна бярэ, дык яна возьме !

          Комментарий


          • #81
            Jordan.

            Про "задним числом" ты явно погорячился.
            Вот моя цитата из форума, написанная до проведения БООРовской Республики.:

            Сложнее ситуация с Республикой. В прошлом году этим соревнованиям был присвоен коэффициент 1.5, т.е. максимальный.

            Сейчас на Лоше скорее всего не будет ни одного спортсмена из первой "десятки". Но это еще полбеды. Главная проблема и причина "неявки ведущих" - несоответствие условий проведения соревнований международным правилам.

            Поэтому есть предложение Республику в рейтинг не включать вообще.
            Результаты прошлогодней Республики просто будут отминусованы в следующей версии рейтинга.

            Есть также мнение включить результаты других областных бооровских соревнований, если нам пришлют их результаты. При отсутствии участников в них из первой Десятки, соревнования получат коэффициент 0.1 по общему правилу.


            Это первое.

            Второе. Международные правила не случайно называют стандарт 1.5 м.
            Место проведения соревнований должно давать возможность ловить всеми видами поплавочных снастей (мах, штекер, дальник). Если использование какой-то из этих снастей невозможно в силу невыполнения стандарта по глубине, то водоем не соответствует стандарту ПРАВИЛ. Именно об этом и велись разговоры с руководством БООРа.

            Так получилось, что спортсмены, которые согласились участвовать в соревнованиях на ЛОШЕ, вольно или невольно сыграли на руку функционерам из БООРа, которые лишний раз продемонстировали, что на содержание спорта им наплевать.

            Поэтому, если будешь продолжать обсуждение этой темы, то, пожалуйста, начни с того, что выскажи свое мнение о том, соответствует ли ЛОША стандартам международных правил и о том, следует ли участвовать в соревнованиях, организаторы которых не желают учитывать мнение спортсменов и организуют соревнования без учета Правил.
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • #82
              Jordan и др.
              Поговорив с "общественностью" пришел к выводу, что результаты Республики мы включим в общебелорусский рейтинг.

              Мотивы следующие.
              1. Соревнований в принципе мало, чтобы набирать статистику.
              2. Не стоит обижать людей, которые в принципе не знали в каких условиях их пригласили ловить.

              Рейтинг мы с Билли дооформим завтра вечером, послезавтра вывесим.

              с уважением
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • #83
                Почему небыли включины в рейтинг соревнование на Русановском канале?
                с уважением Вадим..

                Комментарий


                • #84
                  Вадим, как только ты представишь (найдешь) утерянные организаторами протоколы, результаты Русановки сразу будут включены в общий рейтинг.

                  Комментарий


                  • #85
                    Как и обещали, сделали новую версию рейтинга, с учетом Лоши. Отправил Дайну. Валера выложит, как позволит время.
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • #86
                      С учетом республики и и Минской области
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось Rammstein; 15.08.2007, 14:14.
                      Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                      Комментарий


                      • #87
                        На обсуждалку не успел, ИНЕТ не работал. Можно вдогонку сказать..?
                        Вы прекрасно понимаете, ПОЧЕМУ соревы прошли на Лоше. Все вопросы рулит пока БООР республиканский, и базируется он в Минске...
                        К нам на село бумагу прислали - исполнили. Еще раз повторюсь, нам (по отношению к нашему боору) жаловаться не на что.
                        Мы на отборочных честно зарабатываем право на эту поездку. Нас и обеспечивают: командировочные, 80 литров топлива на две машины и напутствие - "Хлопцы-главное участие!".
                        Но! Если кто-то полагает, что борьба была легкой, это зря.
                        Включили в рейтинг, не включили... Это вопрос второй.
                        ЗЫ. Под большей половиной постов Джордана подписываюсь.
                        Встретимся на баррикадах!!!

                        Комментарий


                        • #88
                          КЛАЙД.
                          Если честно, то включили БООР только из уважения к людям, которые участвовали в этих соревнованиях и чтобы не консолидировать наше спортивное общество. Но никак не по спортивному принципу. Водоем не соответствует нормам - с этим никто не будет спорить.

                          БООР можно ругать до бесконечности, но воз не сдвинется с места. Пока мы будем соглашаться со всем, что нам предлагают. Не поехала команда САЛМО - БООРу пофиг. Не поехал Матчфишинг - БООРу пофиг. Потому что поехала команда Минск - 3 или Минск 10.

                          Пока спортсмены не будут иметь общей позиции и отстаивать ее, толку не будет.

                          Я вижу, что реализовав на будущий год концепцию неофициального, регулярного чемпионата Беларуси, мы сможем вообще отказаться от БООРовских соревнований, которые кроме как осадка никаких других эмоций не вызывают.

                          с уважением
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • #89
                            Обновлённый рейтинг с учётом соревнований "Кубок Днепра"
                            Вложения
                            Последний раз редактировалось Rammstein; 15.08.2007, 15:04.

                            Комментарий


                            • #90
                              Господин Rammstein, обратите внимание, что спортсмен Шикунов В.Э. занял 2-ое место в зоне (соответственно был 6-ым среди участников второго тура соревнований "Кубок Днепра") с результатом 2420 гр. Мне кажется, что ВЫ забыли добавить ему маленький bonus в обновленный рейтинг...?! Пожалуйста, будте внимательнее к могилевским спортсменам - они такие ранимые, так и до душевной травмы не далеко...
                              C Уважением!

                              Комментарий


                              • #91
                                Сообщение от smokemaster Посмотреть сообщение
                                Господин Rammstein, обратите внимание, что спортсмен Шикунов В.Э. занял 2-ое место в зоне (соответственно был 6-ым среди участников второго тура соревнований "Кубок Днепра") с результатом 2420 гр. Мне кажется, что ВЫ забыли добавить ему маленький bonus в обновленный рейтинг...?! Пожалуйста, будте внимательнее к могилевским спортсменам - они такие ранимые, так и до душевной травмы не далеко...
                                C Уважением!
                                Господин smokemaster я рейтинг не веду и не составляю, а только лишь размещаю! С замечаниями по ошибкам и корректировке рейтинга обратитесь непосредственно к самому составителю рейтинга Закржевскому Олегу в форуме Турист.
                                С уважением.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X