Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зачем я езжу на рыбалку

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ямата-Сан
    Участник ответил
    Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
    Ух ты... Ёжик. С меня зелёное яблочко попозже.
    Спасибо, Алексей! Писал от души. :)

    Прокомментировать:


  • Паша Эмильевич
    Участник ответил
    Ух ты... Ёжик. С меня зелёное яблочко попозже.

    Прокомментировать:


  • Ямата-Сан
    Участник ответил
    Бокал эмоций.

    Давно ходил кругами вокруг этой темы. Прочитал название, походил, подумал, почитал посты форумчан, а внятно, даже для себя, так ответить и не смог. Ну, езжу на рыбалку и езжу. А зачем? Каждый раз получаешь что-то новое или так, лишь бы дома не сидеть? Так случилось, что некоторая череда событий в моей жизни, а затем и логическая цепочка мыслей, заставила меня, вновь вернуться к этому вопросу. Спросите зачем? Значит нужно, и нужно именно мне, а не кому-то. Нужно, потому что знаю, что за поездками на рыбалку стоит что-то большее, чем простое перетягивание лески. Рыба себе – я себе, и кто сегодня из нас окажется умнее, хитрее и сильнее.
    Присел и начал вспоминать… и нужно сказать, что есть что вспомнить, не смотря на то, что рыбак я не аховый и трофеями не себя, не свою семью особо не балую. Так…серединка на половинку. Первое, что вспомнилось, была не рыба и её количество, а то, как собираешься на рыбалку. Особенно когда это отпуск. Всё нужно спланировать заранее и вот этот самый момент. Спланировано, закуплено, по несколько раз проверено, и ты погружаешься в режим ожидания. Только бы не сорвалось. Время идёт в такие моменты так медленно и тянется так сладко, словно мёд. Не торопи события и жизнь, насладись самой мыслью о предстоящем. Когда меня из бытовой рутины вырывает мысль о рыбалке, невольно улыбаюсь, сердце начинает стучать не ровно и бег жизни замедляется.
    Следующее, что вспомнилось, это костёр. Вечерние посиделки возле огня и воды – это что-то. Завораживающие танцы лепестков огня, уводящие тебя за собой в другой мир. Тихое потрескивание поленьев, неспешный разговор под бокальчик и тишина. Только тишина не та, которая абсолютная, давящая на мозг и вызывающая неясную тревогу, а тишина шелеста листьев, лёгкой прибойной волны или бегущей воды, и даже комариная тишина. Нужно только расслабиться и впитывать её в себя маленькими глотками, насыщаясь позитивом. А какой всплеск положительных эмоций получаешь от закатного неба. Уходящий день подводит итоги и это тот самый момент, когда можно отправить вслед за ним свои плохие мысли. А новый день встретит тебя свежестью утра, ласковым шёпотом соснового леса, океаном запахов и гроздьями тумана, свисающими с прибрежного камыша. Легкий ветерок потом рассеет эту дымку, а восходящее солнце окрасит ещё по ночному свинцовую воду в розово-оранжевый цвет. Зайдёшь в воду, плеснёшь себе в лицо этим холодным «пожаром» и получишь энергию зарождающегося дня. И сорвутся птицы на разные голоса …
    Ну и, конечно, не вычеркнуть из памяти танцующий на волнах поплавок, медленно уходящий под воду. Никак не забыть упругие толчки рыбины, уходящей в глубину и гнущей фидер в дугу. И с каким наслаждением вспомнит спиннингист долгожданный удар по блесне хищником, заставившим запеть фрикцион.
    Конечно, писать о таких эмоциях можно много, даже бесконечно и душевно…. Но я понял… Рыбалка – это грань в кристалле жизни, которая ярко сверкает радугой цветов. Рыбалка – это одна из ноток в бокале вина, которая придаёт ему такую насыщенность вкусов и бурю эмоций. И я с удовольствием разделю этот бокал с людьми, которые понимают о чём я, и готовы разделить этот мир со мной!!!

    Прокомментировать:


  • risto
    Участник ответил
    рыбалка для меня это возможность побыть на воде вместе с друзьями единомышленниками пообщаться побеседовать за рюмкой чая встретить ночь ,а утром к заветным точкам , поймаешь не поймаешь не важно , побыть на природе , наглядеться просторами реки ,закат что то на рыбалку захотелось скорей бы открытие!!!!!!!!!!!!!!!

    Прокомментировать:


  • Nonconformist
    Участник ответил
    ЭТО общение с ПРИРОДОЙ в первую очередь, через прицел рыбака-добытчика древнего, который любил это дело и вынужден был его знать досконально. Я пристрастился, или такой уже и родился долбанутый, на Припяти. Вокруг было много ловли сетями в то время, всё это было очень интересно, пейзажи речные, озёра, много помню. Естественно, удочку смог держать в руках — стал ловить уклейку, плотвичку, потом далее. Был интереснейший период ловли топтухой, когда я уходил на день через паром за реку, по бесчисленным озёрам бродил по жаре и впитывал всё окружающее, один на один с этими пейзажами. Это было круто, что б там не говорили! Теперь уже неинтересно заниматься сетками всякими, а тех ощущений от топтушки уже не вернёшь по-любому, так что и это не надо, осталась давно рыбалка "по-честному", ну так пока жив, пока практикую активно, и это хорошо.

    Прокомментировать:


  • Lisss
    Участник ответил
    Сообщение от Ilya664 Посмотреть сообщение
    Ребята я хочу сказать,что рыбалка это просто нечто!
    И кто бы не говорил зачем она тебе,столько бабла спустил на нее.!
    Да спустил и буду спускать ведь это такой кайф.
    У меня милая смееться и говорит,что в семье два фанатика,муж и кот.Муж помешался на рыбалке.кот на рыбе.Спасибо ей,что не пытается нас лечить:p

    Прокомментировать:


  • Ilya664
    Участник ответил
    Ребята я хочу сказать,что рыбалка это просто нечто!
    И кто бы не говорил зачем она тебе,столько бабла спустил на нее.!
    Да спустил и буду спускать ведь это такой кайф.

    Прокомментировать:


  • <DANILA>
    Участник ответил
    Интерес к рыбалке появился у меня, как только я взял удочку в руки и поймал свою первую рубку. На том момент мне было где-то 6-7 лет. После этого интерес к рыбалке не угасает до сих пор. Рыбалка для меня –это наркотик , от которого я получаю огромное удовольствие! Удовольствие от самой подготовки к рыбалке. Удовольствие от подготовки и настройки снастей , приготовления прикормки и всяких мелких ништяков. Когда приезжаю на водоём – это праздник =) , не передаваемые ачучения. А сам процесс ловли гипнотизирует, и оторваться от него, ох как трудно. Ведь передать то ощущения, когда поплавок на маховой или матче , либо квивер на фидере производят движения присущие поклёвке ,не передать , их нужно ощутить и испытать! Получать кайф и порцию адреналина от вываживания рыбы , бороться с ней. Чувствовать её сопротивление и получать удовольствие от современного «звонкого» удилища с тонкой оснасткой. И взяв рыбу в руку, мысленно ей говорить спасибо за такую борьбу и полученное удовольствие. Ещё конечно рыбалка –это встреча друзей и знакомых единомышленников ! Знакомиться с новыми людьми и обмениваться опытам. Ведь только с тем человеком можно часами разговаривать о рыбалке, который в теме и тебя понимает с полуслова! Всего конечно не опишеш , но немножко выразил свою мыслю, почему люблю рыбалку. Жду весну , считаю дни…..

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    А я зачем езжу? Белую рыбу не люблю- костлявая и рыбой воняет. Щуку не люблю-жесткая и костей много мелких Судака люблю и сома-тока редко гад попадаеться. Наверное сам процесс. Компания. Собакеных прогулять.

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    Сообщение от S_Alex Посмотреть сообщение
    Мама все поймет. Ты главное жену найди, что бы понимала, а лучше участвовала в процессе.
    Верное средство, против которого не устоит даже самая антирыбалконастроенная жена - ет уделять ей внимание и почаще баловать подарочками ;)..
    Да, ет конечно удар по бюджету. но зато у нее из рук будет выбит самый главный антирыбалковский козырь - ты со своей рыбалкой совсем про меня забыл ;)
    А зачем езжу? ну, курю я так :cool:

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯ
    Участник ответил
    Зачем я езжу на рыбалку?
    Что бы рыбачить,а это мне нравиться с детства.

    Прокомментировать:


  • Сергей_Юрьевич
    Участник ответил
    Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
    Сына, как не приучал - не идёт ему рыбалка, не его... зять не рыбак....
    А я тестя приучал... Ну, не годный он к этому делу... Ни в какую...
    Вот дочурка со мной в любую погоду, в любое время года. Умничка моя!

    А зачем я езжу на рыбалку... Если б не ездил, "повбывав бы"... А так заряд бодрости и хорошего настроения минимум на неделю.

    Прокомментировать:


  • Схимник
    Участник ответил
    Сообщение от сомяра Посмотреть сообщение
    :D Во тем наплодили.:o Вопрос в тупик поставил. :o Зачем я живу? :D Вот это вопрос. :D Что бы на рыбалку ездить. :D Вот это ответ.

    Добавлено через 4 минуты
    :D Хороший и весёлый ты человек, Схимник. :D Часто пересекаться стали. За хороших людей. :D
    А я недавно сам себя спросил: зачем в Форум вообще зашёл? Я ж человек не компьютерный.... А общения с единомышленниками искал.! Моя старая команда зело поуменьшилась.... Кто помер, кто спился, кто просто завязал с рыбалкою... Сына, как не приучал - не идёт ему рыбалка, не его... зять не рыбак.... Во и проживи так на старости лет... Только с рыбой беседы вести и остаётся, ежели ещё поймаешь... :D... Вроде как один со своими помыслами... ан нет! Нас, с одной планеты - грамада! Честно, ребята, жить веселее стало! :-D За это всем спасибо!
    Сомяра, и ты мне по душе, а хорошие люди и должны пересекаться! За хороших людей, брат!

    Прокомментировать:


  • сомяра
    Участник ответил
    :D Во тем наплодили.:o Вопрос в тупик поставил. :o Зачем я живу? :D Вот это вопрос. :D Что бы на рыбалку ездить. :D Вот это ответ.

    Добавлено через 4 минуты
    Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
    SnakeCo, молодец! Так держать! Я аж чуть не прослезился. Как у Владимира Семёновича:
    :D Хороший и весёлый ты человек, Схимник. :D Часто пересекаться стали. За хороших людей. :D

    Прокомментировать:


  • SnakeCo
    Участник ответил
    Пухнут не то слово)))

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X