Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Регулирование количества крючков и снастей на одного рыболова

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Регулирование количества крючков и снастей на одного рыболова

    Собственно интересны мнения рыбаков о количестве крючков на 1 рыбака.
    В правилах 10 шт, но это количество просто перекочевало со старых правил, причем думаю об этом мало кто думал, 10 и 10, а вот на вопрос- а зачем 10? Почему не 20? Почему не 5 или 4? Потому и интересны ваши мнения, с коментариями конечно и возможными обосованиями.
    113
    2
    18.58%
    21
    3
    9.73%
    11
    4
    4.42%
    5
    5
    22.12%
    25
    6
    4.42%
    5
    7
    0.88%
    1
    8
    0.88%
    1
    9
    0.00%
    0
    10
    29.20%
    33
    более 10
    9.73%
    11

  • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
    Турист.
    Очень грамотно подробно и доступно. Но про Канаду.
    Отпуск? Поздравляю... С праздничком ? Взаимно!
    3. в спорах рождается истина, так что энергия там где надо
    2. согласен
    1. к сожалению количество крючков таки играет роль.

    да... хоть и про Канаду, но может так надо?

    предлагаю всетаки учиться на чужих ошибках и не делать своих
    Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

    Комментарий


    • AN, тогда почему не было звонка в инспекцию, и (таким противным голосом,это я про себя) а почему сам замечание не сделал?

      Paule, скажи где я говорил обратное? Гы. А ты уже мнение поменял?

      X-Factor Я писал не столь важно,и кол-во играет роль, но КАКУЮ? могу дополнить , а можете и предидущие читануть,если не в лом.А удобрение , сбросы, а АРЕНДА. Какой знак неравенства?

      добавлено через 15 минут
      Отдельно!

      Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
      ВованД.

      А Вы смелее, смелее... с выводами. 8-) Канада и Беларусь - это одна климатическая зона и схожий видовой состав рыб во внутренних водоемах.
      Не понял суть высказывания.Честно . Если по выживаемости. То какая разница в каком водоеме у животного дырка в боку?

      Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
      Не уловил из Вашего поста в каком месте нарушено "законодательство РБ"?:cool:
      О содержании диких животных. Или у Вас разрешение экологии есть.
      Т.е. видите правила есть и с их помощью можно и тех ,кто живцов продает , щемить.

      Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
      Мысль поняли правильно: "наловил на самоловы норму - едь домой". Даже если поймал всего одну рыбу, через 5 минут после начала ловли, весом в 5 кг. Или наслаждайся запахом тайги, но ловлю должен прекратить.8-)
      Найду себе занятие , даже с песТнями. Гы.
      А если AN приехал на водоем с компанией на 1 машине на 3 суток и , с первого заброса, пымал сома , щупака или хто его знает что, на20 22кг. , должен пёхом домой топать, или друзей в машину загнать и уехать. НЕ ВЕРЮ.
      Будет, в лучшем случае, шашлык готовить или , повесив на кукан, пойдет исчо ловить .
      Последний раз редактировалось вован д; 25.04.2008, 16:55. Причина: Добавлено сообщение
      "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
      Василь Быков.
      1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

      Комментарий


      • вован д

        играет немаловажную роль

        а если я поймаю щупака на 10 кг, буду ловить дальше и не нарушу правила

        ибо я имею право, по закону, поймать плотвы 4 999 грамм и того же шчупака на 10 кг

        так что если я поймал одну рыбу весом более 5 кг, или она своим весом в 1-4 кг первалит весы за 5 я все равно не нарушу, ибо так сказано в законе
        Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
        ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

        Комментарий


        • Сообщение от X-Factor Посмотреть сообщение
          Отпуск?

          предлагаю все таки учиться на чужих ошибках и не делать своих
          Вован д
          Согласен +1,а за запахом никто на рыбалку не едет и ЕНТО факт. Запахами в туалете наслаждаться можно, и это факт.
          Но как было сказано выше мы едем за отдыхом от городской суеты и прочего"у каждого свое видение на сей счет",а также за тактильными ощущениями при вываживании и чтоб чаще клевало трофейная рыба, не раз в 4 года,а каждую рыбалку. И как здесь быть,если пресс рыболовный все возврастает на водоемы и реки ? Неужели это не очевидно, для ВАС,как рыболова ?
          Не зная вашего рыболовного стажа, но смею предположить, что во времена СССР вы также ловили рыбу. Так вот тогда было 1 крюк и только с берега. В те далекие времена только член БООР имел право ловить на лодке на "N" колличестов крюков.
          Вы затронули вроде французкий ТВ канал, и что .... там не увидели что рыбу особенно форелевого семейства после реанимации отпускают в воду. Да и не только практически всю.
          Турист привел пример изучения опыта Канады..... что происходит с маскинонгами после отпускания их с крюком в животе.... не более
          А что делать с рыбой, это так сказать каждого личное дело,выпускать иль жарить...
          По поводу 5000у.е и как их потратить, это дело каждого кто на баб,кто в игральные аппараты и казино,кто в санаторий "БОРовое".
          Этот человек имея частную собственность в виде озера вложил свои средства, на то чтоб изучить проблему. И считаю поступил очень правильно. Для собственника это совсем небольшие деньги. За нас пока все эти мероприятия производит государство. После освещения в СМИ сей проблемы озеро это стало процветать вместе с хозяином. Я так думаю сейчас там, не только на колабахи и кружки не ловят....энто шютка, а практически всю рыбу после фотосесии отпускают!
          Данная тема полезна для изучения ментальности и аргументов разных индивидумов . Так вот после подсчета, большинство таки думает о сокращении крюков и используемых снастей. И это главное в этом споре !!!!
          А теперь хотел бы поздравить всех с наступающей пасхой и пожелать всего наилучшего!
          Последний раз редактировалось Антон; 25.04.2008, 21:04.
          Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

          Комментарий


          • Вдогон
            X-Factor на дороге и в жданах продают те кто ловит на 10 круков??????
            НЕ ВЕРЮ, что у нас столько рыболовов-спортсменов Вот у кого бы Туристу поучиться , потом на Российских соревнованиях равных не будет.
            Прикинь , судя по времени, проведенному на продаже, на рыбалку у них 3 часа , не более. До места доехать, червей накопать, снасть настроить,прикорм замешать, прикормить, и ПЫМАТЬ то, неограниченное, кол-во чтобы завтра продать.И так изо дня в день.
            И всё это, если сейчас, на один крук, во спецы.Куда там Туристу.Гы.

            И ты в это веришь?. Наверное да, раз проголосовал, или я ошибся.
            Тебе не кажется что так ловить можно только БРАКОНЬЕРСКИМИ снастями. Ответь , только честно.

            Во какой я змей-искуситель.

            добавлено через 9 минут
            Сообщение от X-Factor Посмотреть сообщение
            вован д


            а если я поймаю щупака на 10 кг, буду ловить дальше и не нарушу правилаX-Factor
            Да ты , с твоих слов, уже нарушил.
            Сначала 10кг а потом 4.999г. Это где ж такое прочитать, подскажи .


            Сообщение от X-Factor Посмотреть сообщение
            так что если я поймал одну рыбу весом более 5 кг, или она своим весом в 1-4 кг первалит весы за 5 я все равно не нарушу, ибо так сказано в законе
            Может я не прав? ПОМОГИТЕ!!!!
            Последний раз редактировалось вован д; 25.04.2008, 17:21. Причина: Добавлено сообщение
            "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
            Василь Быков.
            1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

            Комментарий


            • ВованД.
              Что-то уровень дискуссии снизился. Пошла игра в "верю-не верю".:(

              У АNa, если он выловит с первого заброса сома на 20 кг, выбор есть и право ловить дальше. Потому что, будет ловить и выпускать. Вспомним про опыт Канадцев. 47 щук, пойманных спиннингом на искусственные приманки, выжили 100 %!!!

              В этом и есть разница между самоловными снастями и, не знаю как их назвать правильно, но которые требуют постоянного участия рыболова в процессе ловли.

              Вот отсюда и мораль. Ограничивать по количеству крючков надо именно "самоловы".

              Попробуй задать себе вопрос: Почему ограничили использование сетематериалов? Вроде и снасть довольно гуманная, и есть возможность контролировать норму вылова. Достал из сетки 5 кг, остальное выпустил. :mrgreen: Интересно, какая у тебя будет версия.:p
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                Прикинь , судя по времени, проведенному на продаже, на рыбалку у них 3 часа , не более. До места доехать, червей накопать, снасть настроить,прикорм замешать, прикормить, и ПЫМАТЬ то, неограниченное, кол-во чтобы завтра продать.И так изо дня в день.
                И всё это, если сейчас, на один крук, во спецы.Куда там Туристу.Гы.
                Малость ошибочка, одни ловят - другие продают, практически полуартель. У нас так раков выбивали, стояло до ста рачевень, несколько чел ловят, другие по ресторанам развозят.
                Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                Комментарий


                • valera. Ты не лукавишь? 100 рачевен по 3 на брата. Т.е. 33 и 1\3 богатыря ловят? И ты это видел?
                  Или 100 и 2-3 ловят. Или это видел? Но зто чистой воды браки. Про них или в их защиту я что-то сказал??? Приведи пример. А если нет то зачем так говорить?

                  Турист. На счет снижения согласен.
                  А на счет сетематериалов- нет.
                  Если Вы найдете и приведете данные как по Канаде. О-о-о.
                  А так ,Вы сами только что писали- верю не верю.

                  А про версии- читайте про браков моё мнение выше.

                  Еще раз. Я про рыбаков, которые СОБЛЮДАЮТ действующие правила.
                  "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                  Василь Быков.
                  1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                  Комментарий


                  • Valera не лукавит.8-)

                    А по поводу сетематериалов принципиально большой разницы не вижу между ними и самоловными снастями. Хоть одно запрещено, а другое нет. Принцип работы тот же. И в сетях рыба тоже "засыпает". Не суть как называется, важно как это отзывается.:(
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                      Valera не лукавит.8-)
                      Т.е. 100 и 33 + сколько-то по ресторанам возят+ расходники + по норме ловят итог= чему? Где выгода ? Или все таки лукавите.?
                      Про браков писать надоело . Ещё раз - Вы лично видели такое?

                      Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                      А по поводу сетематериалов принципиально большой разницы не вижу между ними и самоловными снастями. Хоть одно запрещено, а другое нет. Принцип работы тот же.
                      Как то плохо вы относитесь к др видам ловли.(не флажки , не донки, не кружки , а другие)

                      Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                      И в сетях рыба тоже "засыпает". Не суть как называется, важно как это отзывается.:(
                      И в садках тоже.

                      добавлено через 9 минут
                      И вдогон.
                      Как всё таки по
                      "О содержании диких животных."

                      добавлено через 20 минут
                      и ещё

                      3.3. Запрещается размещение сообщений, содержащих:

                      3.3.3. безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже. Если есть факты - хорошо. Упомяните, ваш это опыт или чужой. Нет - не забудьте добавить, что это ваше личное мнение
                      Последний раз редактировалось вован д; 25.04.2008, 21:02. Причина: Добавлено сообщение
                      "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                      Василь Быков.
                      1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                      Комментарий


                      • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                        valera. Ты не лукавишь? 100 рачевен по 3 на брата. Т.е. 33 и 1\3 богатыря ловят? И ты это видел?
                        Или 100 и 2-3 ловят. Или это видел? Но зто чистой воды браки. Про них или в их защиту я что-то сказал??? Приведи пример. А если нет то зачем так говорить?
                        Таким не лукавят, река Зельвянка при впадении в озеро Паперня, практически верховье озера. Поднимаются вверх до Зеневич, оттуда по течению и трясли рачевни. Никуда и гребать ненадо. Увидел - слезы на глазах были. Кто раньше бывал на Зельвянке - должен помнить берега в рачьих панцирях после варки. Но их ловили только чтобы на берегу сварить, чтобы домой кто брал - непомню, Всем хватало. В тех местах у Зельвянки нет сельхозугодий по берегам, вот и раков было много. Так что я их воочию видел, за день пока я стоял с удочкой, два раза сплавлялись, и лагерь их видел, до сих пор немогу найти туда дорогу. Машина там постоянно стояла. Так что компашкой человек четыре-пять работали. Одни добывают - другие развозят. Так что браки с артельным размахом. Рыбнадзор там в верховье может только по нересту появится. А летом - раздолье.
                        Последний раз редактировалось valera; 25.04.2008, 21:13.
                        Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                        Комментарий


                        • Турист
                          ловили электричеством.
                          я, извиняюсь, но видовой состав внутренних водоемов и климатические условия канады совсем не такие как в рб. т.е. рыба похожая (среда обитания, повадки) тока одна - щука.

                          Вован Д
                          если, что конкретно про Канаду интересует - спрашивай. вчера на рыбалке был. за полтора часа - на двоих ведро 10л. больше двух лесок в воде - низзя, не больше 4х крюков на каждой - тройник три крюка. на воблер можно тк приманка - промышленная. без рыбы не останешся, если не дурак. за судака больше 40см с этого года в моем регионе штраф - 400 долл. государство ловит сетями. индейцам можно рыбачить с острогой. гос-во запускает лосося, осетра, судака и басса немного. минус один - рыбы много больной. видно поэтому и судака брать запретили.

                          There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                          Комментарий


                          • Отлов диких животных в целях содержания и (или) разведения
                            в неволе, а также вселения, интродукции, реинтродукции,
                            акклиматизации, скрещивания осуществляется юридическими лицами и
                            индивидуальными предпринимателями
                            на основании разрешений на отлов
                            диких животных в целях содержания и (или) разведения в неволе, а
                            также вселения, интродукции, реинтродукции, акклиматизации,
                            скрещивания (далее - разрешение), выдаваемых Министерством природных
                            ресурсов и охраны окружающей среды в соответствии с настоящими
                            Правилами.

                            http://pravo.levonevsky.org/bazaby/o...r/text1350.htm

                            Отлов частными лицами рыб для содержания в аквариумах не регулируется. Если имеете другую информацию, то дайте ссылку.

                            Неоднократно получал предложения от частных лиц приобрести с рук рыбу и раков. Лично видел.:) А Валеру я тоже знаю лично, в отличие от Вас. Он "звиздеть" не будет.8-)

                            Насчет "уснет в садке" - в Вашем, может быть и уснет. В моем - нет. Садок садку - большая рознь. Название может совпадать, а все остальное - нет.

                            добавлено через 1 минуту
                            Bright.
                            Вот и судак всплыл. А ты говоришь.:) Может еще кого упустил? Осетр, вообще-то, это тоже белорусская рыба. Просто съели его.:(
                            Последний раз редактировалось Турист; 25.04.2008, 21:31. Причина: Добавлено сообщение
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                              Так что я их воочию видел, за день пока я стоял с удочкой, два раза сплавлялись, и лагерь их видел, до сих пор немогу найти туда дорогу. Машина там постоянно стояла.
                              тАК СКОЛЬКО ЖЕ конкретно примерно было челов и скока рачевен?

                              Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                              В тех местах у Зельвянки нет сельхозугодий по берегам, вот и раков было много.
                              X-Factor Я писал не столь важно,и кол-во играет роль, но КАКУЮ? могу дополнить , а можете и предидущие читануть,если не в лом.А удобрение , сбросы, а АРЕНДА. Какой знак неравенства?
                              valera найди хотя бы два отличия!
                              Опять же про браков речи НЕ ВЕДУ
                              "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                              Василь Быков.
                              1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                              Комментарий


                              • ВованД.
                                Да, раки узнали про АРЕНДУ, и все сдохли.:)

                                Скорее всего эпизоотия случилась. Как это было на Зап.Березине в 1986 г. И удобрения здесь не причем.

                                Да, о чем это мы? О крючках?
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X