Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Уса

    Усса
    белор. Уса
    Характеристика
    Длина 115 км

    Расположение
    Водная система Неман → Балтийское море
    Страна
    Белоруссия
    Регион Минская область
    Районы Дзержинский район, Узденский район
    Усса (приток Немана) (Минская область)Blue 0080ff pog.svgистокBlue pog.svgустье
    У этого топонима есть и другие значения, см. Усса.
    Усса (белор. Уса́) — река в Белоруссии, протекает в Дзержинском и Узденском районах Минской области, правый приток Немана. Длина реки — 115 км, площадь водосборного бассейна — 1345 км², средний уклон реки 1,3 м/км, средний расход воды в устье — 6,3 м³/с[1]

    Река начинается в Дзержинском районе к западу от деревни Шишки. Течёт по южным склонам Минской возвышенности. В среднем течении перетекает в Узденский район. Генеральное направление течение — юг.

    Долина извилистая, в верхней части V-образная (ширина 300—500 м), ниже трапециевидная, расширяется до 2 км. Пойма двухсторонняя, шириной 200—400 м, ниже впадения Уздянки 1-2 км, пересечена многочисленными старицами и осушительными каналами. Русло на протяжении 5,5 км (от д. Саковичи к д. Черниковщина) канализировано, на остальном протяжении сильно извилистое. Ширина реки в межень 7-10 м. Замерзает в середине декабря, ледоход в середине марта. Около д. Усса пруд площадью 0,08 км²[1].
    Рыбацкая ОБЩАЛКА по реке Уса находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=30746
    Последний раз редактировалось александр3; 24.05.2019, 14:45.

  • Были сегодня втроем. Район трассы на Москву и вниз по течению км.2 протопали. всего 4 поклевки. 2 реализованы 1-ая гр. 800, 2-ая гр 500 отпущена подрастать, сход полукилошки и 1 не реализованный удар, все на 3-их, ловили на рипер см.7 белого цвета, голова 9гр. Встретил Брака в часиков 22.20, но было уже поздно звонить в инспекцию, не поехали бы, еще бубнел на меня что я своим рипером сеть ему зацепил, совсем уже поах..., сеть не большая метра 4, как раз канальчик перекрыл

    Комментарий


    • 03.05.1012г.

      Вчера ловил на спининг в районе Станьково. Щурята вели себя активно. Устроили для меня представление: догоняли резину,атаковали восновном в хвост,разворачивались и уходили. (уровень воды сильно упал и мне в "полороидах"все это было хорошо видно) До четырех часов дня ни кого в руках не подержал.Был один сход и около четырех поклевок.
      Погода хорошая,в воздухе запах цветущей черемухи,птичьки поют. Решаю остатся до вечера,в надежде на поклевки щуки по крупнее.
      За вечернюю рыбалку было поймано и отпущено подростать пять шнурков весом 200-300гр,один щуренок сам сошол не дожедаясь " милости." Примечательно что три ножика были пойманы с одной точки,уже думал что один и тот ж клюет.
      И две взяты с собой: одна не крупная но достигшая промысловой меры, вторая полторашка.
      Резина Relax 2.5" белая,д/головка 8 гр.
      P.S. Сделать фото на природе не получилось,"сдохла" мобила. Пардон...
      Настойчивый - всегда с уловом !

      Комментарий


      • вчера 3.05,после работы опять заехал на усу.итог двух часов рыбалки-десяток плотвиц и пару ельцов,наживка-шитик.вся плотва-пустая(30.04-была ещё с икрой) мот потому то клёв был не очень активен,болеет?!
        на имя "счастливчик"-не откликаюсь ;)

        Комментарий


        • Удалась короткая утренняя пробежка по данной речке. Стартовал в 6:00, закончил около 10:30. Уровень летний. Русло постепенно зарастает, что особенно заметно по мелким участкам. С утра активничал окушок неприлично пиписочного размера. Засекался через раз на небольшой съедобный твистерок. В подавляющем большинстве стоИт под обрывистым бережком, а за прибрежную траву и на русло не высовывается. Пред мостом в старых сваях на яркий воблер соблазнилась щучка докилошница, амнистированная в благодарность за то, что не "срезала" японца. Нацепил поводок, что отвратило окуневую братию от дальнейшего клева. К 10 часам ветер поменял направление, и я последовал за ним к базе. Пара контрольных забросов у моста принесли еще одну пятнистую закилошницу, схватившую вокер практически у самого берега. Злая, но без свечек. Около хвоста и на боку пара заживающих "брачных" порезов, в брюхе - пусто во всех отношениях.
          Как назло, вторые выходные совпадают с переменой погоды.
          Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. Юджин Филд

          Комментарий


          • Сообщение от Nor Посмотреть сообщение
            Уровень летний.
            Я думаю, что ниже летнего на 20-ть - 30-ть см.;)
            песней по жизни.

            Комментарий


            • Сегодня посетил Уссу в районе Станьково (у моста, по дороге на Дзержинск). С утра погода была самая, что ни на есть, щучья: пасмурно, тихо, временами слабенький дождь... Пока собрался и доехал до места, как назло и в который уже раз, разорвало облачность и выглянуло солнышко.
              У станьковского моста полно машин. "Тренируются" поплавочники...
              Ни с кем не общаясь, сразу же, занялся любимым делом: искал щуку.
              Испробывал всё, что у меня было и всё, что разрешено законом в это время. В итоге поимел один хиленький и холостой ударчик. Ввиду исключительной прозрачности воды, видел этого пятнистого шнурка, который атаковал приманку.
              На берегу встретил рыбака, который пытался соблазнить щуку живцом. По его словам - он поимел одну холостую поклёвку.
              Что-то видно, я делал не так...
              Буду "тренироваться" ещё.

              Комментарий


              • Добрый день!
                Может кто подскажет обстановку с уровнем воды на реке после продолжительных дождей......

                Комментарий


                • Рыбаки может кто был на Усе? Как обстоят дела по хищнику?
                  Жизнь,всё расставит по своим местам...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Artem_R Посмотреть сообщение
                    Рыбаки может кто был на Усе? Как обстоят дела по хищнику?
                    Уса длинная. В каком месте, конкретно интересует?

                    Комментарий


                    • Сообщение от spider Посмотреть сообщение
                      Уса длинная. В каком месте, конкретно интересует?
                      От Петкович до Ляховического моста:D
                      Жизнь,всё расставит по своим местам...

                      Комментарий


                      • Отдыхали на даче (д.Рачица), в суботу поехали купаться на данный водоем в район Песочного,рыбачил только я в перерывах между купаниями,или наоборот)
                        В результате на фидер уклейка и мелкая густера, даже на запаренный горох,а на спин в 10-ти метрах от места купания,где все прыгали и ныряли, со 2-го заброса срез Рапалы,т.к. собирался погонять окушка и ловил без поводка.
                        Поплакал,помянул,поставил любимый уловистый воблер,уже с поводком,и на 3-ем забросе поднял щучку ровно 1 кг, захватила жадно на 2 крючка. Уха вечером удалась!
                        Обязательно вернусь на эту речку,только с лодкой,т.к. берега непрходимые,кстати щуку словил стояв по пояс в воде)
                        Хорошо иметь домик в деревне! Хуже когда домик в деревне имеет тебя и не пускает на рыбалку:cry:

                        Комментарий


                        • Сегодня. Усса в районе Центра экологического туризма Станьково.
                          Искал щуку или окуня. Испробывал попперы, твистеры, виброхвосты и вертушки.
                          Результат: одна щучка - 400 гр. Амнистирована. Взяла на очень медленную проводку красно-зелёного виброхвоста.
                          Народу на берегу немного, но мусора... Очень хочется громко сказать:"...МАТЬ ВАШУ, БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ - МАТЬ ВАШУ!!! "

                          Комментарий


                          • moderatorial

                            Сообщение от Самсон84
                            Рыбаки может кто был на Усе в районе Центра Экологического туризма Станьково? Как обстоят дела по хищнику?
                            Как насчет прочитать хотя бы то, что на этой странице есть?
                            Ну просто поднять глаза на одно (!) сообщение выше?
                            Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                            Комментарий


                            • а на реке уса вобще крупная рыба есть там кг по 5

                              Комментарий


                              • есть вопрос к завсегдатаем по Усе!?есть ли смысл ловить на фидер в Узденском районе.и второе есть ли на усе налим!????

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X