Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Уса
Свернуть
X
-
В субботу попрощался с Усой до весны. Часть заводей уже замерзла. Трава опустилась на дно, ловить стало вполне комфортно,но клева, к сожалению не было. Рыба осталась в реке, т.к. из-за многочисленных преград в Неман она скатиться не может,в отличие от других его притоков, но где она сейчас - это вопрос. Хотя есть определенные предположения, проверю если станет лед. Ловил на резину - ни одного удара. Походил, подышал, уже день прошел не зря - рыбалка состоялась.
-
Осень над Усой!
Ну что тебе сказать дружище,рыба есть ловить надо уметь :DСообщение от Voyka78Братья,как по клеву местной бели ? Что слышно.
Да вот.... был как-то побродил по реке целых 2 дня,вода упавшая и достаточно прозрачная рыба есть но очень пугливая! Ну что же в первый день выманил 2 кило плотвы,густеры на тесто с эротическими добавками :D при этом приходилось соблюдать полнейшею тишину,как-то подошел местный спинингуй топоча ботами по берегу он вышел на возвышенный берег около меня, спросил о клеве.... после этого я курил "бамбук" мин 30 :( На второй день придя утром на реку увидел белою траву,ночью ударил морозик -5 испортив клев совсем,но дежурный 1 кг я из реки всё-таки достал. Мах-5 тесто,прикорм сиротский домашний :D
Клёв был совсем пассивный
и рыба требовало особого внимания! Так что рыбачить можно
Прокомментировать:
-
Был вчера на реке недалеко от Ляхович с 13-00 до 17-00. Один небольшой совсем окунек. Отпущен. Больше ничего. Пробовал - червяк, опарыш, UL. Сосед сказал, что толлько после 12-00 начался легкий клев. У него пара окуней, подлещик, голавлик. А раньше было веселее. Как то повыбивали рыбу!
Из забавного - стояли на мысике небольшом с очень хорошей травой. не заметили, как с тылу подошло стадо коров. Прямо под ногами минут 40 все сжевали. Боялся за машину. От одного поворота головы одной коровки могло быть много беды для машины. Пронесло. Только в зеркала посмотрелись, ну и, конечно, мин понаставили.
Прокомментировать:
-
Присоединяюсь!Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
6804461 Интересный воблерок, можно поподробнее.
А по поводу улова - молодец. А всегда знал, что он там есть:p
Прокомментировать:
-
Что бы Вы там не спорили по поводу есть или нету на этой речке рыба,вот Вам пару фото,2-х недельной давности.Ловил сразу же за первым мостом у Станьково.За 1 час пять штук2 Фото
Прокомментировать:
-
В пятницу вечером ни одного удара, в воскресенье тоже рыба не отзывалась, даже малёк почти нигде не тусовался. Река сильно заросла и очень прозрачная вода. За многие разы прибывания замечено, что уровень и прозрачность воды очень влияют на клёв рыбы. В воскресенье ставил тонкую леску и самые мелкие приманки с одинарными крючками, даже на twf-45 ничего не поймал, имел только сопровождение окунями. И если в пятницу кое где рыба что-то собирала с поверхности, то в воскресенье на реке полная тишина.
Будем пробовать ещё, думаю рвануть ближе к Неману.:cool:
Прокомментировать:
-
Сообщение от bereg Посмотреть сообщение100 км. от Минска рыбы нет нигде, а если и есть, то очень осторожная.
Голавлик там все спин приманки, пластмассового происхождения, игнорирует т.к. давно уже с ними знаком.:mrgreen: Его можно ловить на маленькие вертушки и турбинки, в основном на всплеск, на леске и со всей осторожностью. Щука бывает более сговорчивая, но очень редко. С маской и ластами реку утюжат постоянно.;)
Был 25.06. на участке реки от ж/д моста до небольшой ямы, чуть далее шлюза. Активности практически не наблюдалось, изредка небольшие всплески малька по поверхности. Подходы и устье сильно заросшие, за исключением расширений с углублением по реке и небольших окон. В одном из таких врасплох застала небольшая щучка, успешно сойдя с тройника вертушки №3 aglia osko. Хорошо рассмотрел момент выхода, хватки и схода с переворотом, засмотревшись не успел подсечь.:) Несмотря на нереализованную поклёвку получил заряд бодрости и полюбовался на красивую речушку.:D (на фото 2 место выхода щучки)3 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от Артурио Посмотреть сообщениеБыл сегодня на Уссе в Станьково. Решил больше туда не возвращаться. Река, как мёртвая, малёк есть, но даже он не "грыз" ни червя, ни перловку. Прикорм не дал никакого эффекта. Ни поклёвочки. Был сначала метров 100 от ж/д моста, потом продвинулся ещё метров на 100 -150. В общем впечатления не лучшие =(
100-150 метров --- ты надеялся найти там рыбу?) я имел в виду километра 3-4 вниз по течению пройти хотя-бы. с первого раза на новой речке очень тяжело что-то путное поймать. а участок Усы где ты ловил закрыт шлюзом ниже по течению, это закрытый водоем и рыбу на этом участке действительно почти всю выбили.
В этом году я с Усы пустым вернулся 1 раз из-за того что поехал очень рано. Да из бонусов окунь грамм 250 только, но мне много не надо рыбы, пусть живет лучше.
Сейчас конечно рыба капризнее, чем весной но я уверен что поймать что-то можно.
Прокомментировать:
-
100 км. от Минска рыбы нет нигде, а если и есть, то очень осторожная.Сообщение от lynx Посмотреть сообщениечто рыбы там нет и нечево там ловить..=))
Голавлик там все спин приманки, пластмассового происхождения, игнорирует т.к. давно уже с ними знаком.:mrgreen: Его можно ловить на маленькие вертушки и турбинки, в основном на всплеск, на леске и со всей осторожностью. Щука бывает более сговорчивая, но очень редко. С маской и ластами реку утюжат постоянно.;)
Прокомментировать:
-
А в Столбцовском направлении есть ещё куда съездить? Где порыбнее :) так чтобы можно было взять с собой компанию, палатку и уху забадяжить.:)
Прокомментировать:
-
после майского фиаско решил на Усу соваццо только с маской и ластами, дабы своими глазами увидеть, что рыбы там нет и нечево там ловить..=))
Прокомментировать:
-
Был сегодня на Уссе в Станьково. Решил больше туда не возвращаться. Река, как мёртвая, малёк есть, но даже он не "грыз" ни червя, ни перловку. Прикорм не дал никакого эффекта. Ни поклёвочки. Был сначала метров 100 от ж/д моста, потом продвинулся ещё метров на 100 -150. В общем впечатления не лучшие =(
Прокомментировать:
-
26.05... ЛОВИЛИ на Усе.наживка майский жук, в проводку . Два голавля ..один у меня на 600 г.. а второй у товарища незнаю сколько. Первый голавль в жизни - понравилось блина очень! Правда хитрый и бояка он страшный.2 Фото
Прокомментировать:
-
Был сегодня со спиннингом на Усе в районе Ляхович. Полный ноль и, похоже, не только у меня.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: