Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Курить?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Курить?

    РЫБАЛКА. Единение человека с природой...Чистый воздух,свежая кровь гуляет по жилам.Адреналинчик её периодически посещает.Казалось бы-набирайся свежих сил,энергии к трудовым будням,а нет.....Каждая рыбалка(у меня)-почему то двойная доза никотина. За многими рыбаками заметил то же-курят,как потерпевшие...В итоге не польза для организма, а скорее вред. Бросал курить сто раз, но всё как то несерьёзно. Может кто-нить что-нить посоветует?


    Курение и рак легкого
    0
    Постоянно не менее 10 сигарет в день
    0%
    0
    Редко (выпивая, за компанию, на рыбалке)
    0%
    0
    Нет, и не вижу в этом прелести
    0%
    0
    Курил раньше а сейчас отказался от табака совсем
    0%
    0

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось UGO; 18.12.2022, 12:45.
    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

  • Сообщение от siarhei Посмотреть сообщение
    Не курил с июля .. На днях закурил во сне.. Подробностей не помню, но никотиновый перегар присутствовал :o Во привыклось за 20 лет ! Ну и фик с ним, главное, как здесь писали - Полёт нормальный ! И чем дальше - тем больше утверждаюсь :)
    Как опытный "бросальщик":D, знаю что такое раз затянуться.....соснил недавно, что прихожу в память с сигаретой в зубах ..во сне ее бросаю и и пытаюсь себе внушить что ничего не было, страх, паника....проснулся в поту, а на душе облегчение- СОН!!!
    Вот какая коварная гадость!!! Я это к тому, что попытка четвертая уже. Каждый раз срывался с одной затяжки, через недельку еше одна и на увеличение....потому , очень боюсь затянуться невзначай...

    Комментарий


    • Сообщение от volodya Посмотреть сообщение
      очень боюсь затянуться невзначай...
      Даже во сне? :)
      Сам частенько просыпаюсь и думаю - а чего такое плохое настроение? Аааа! Так я же закурил! Во сне.:)
      Уже третий год как бросил, а сны иногда повторяются.
      И бросил то, вопреки бытующему мнению о вреде алкоголя, благодаря ему!

      Комментарий


      • Сообщение от volodya Посмотреть сообщение
        Вот какая коварная гадость!!! Я это к тому, что попытка четвертая уже. Каждый раз срывался с одной затяжки, через недельку еше одна и на увеличение....потому , очень боюсь затянуться невзначай...
        Самая большая ошибка-от одной затяжки ничего не случиться. Обычно так срываются. Бросать окончательно и бесповоротно!volodya всё получится! Удачно бросить!

        Добавлено через 1 час 1 минуту
        - Сын, ты куришь?..
        - Папа, я дочь...
        - Что, докурился?!!

        Добавлено через 1 час 6 минут
        Как бросить курить?
        Вы хотите бросить курить, а у Вас это никак не получается.
        1. Допустим до этого времени Вы никогда не курили, тогда Вам придется
        потрудиться. Купите пачку сигарет и попробуйте закурить.
        2. Допустим, Вы все курите и курите, а вкус и запах не ощущается. Зажгите
        сигарету, методом поднесения к ней открытого огня и курите дальше.
        3. Допустим, Вам не удается прикурить в течение достаточно длительного
        времени. Выньте сигарету из пачки и перестаньте поджигать саму пачку.
        4. Допустим, Вы почувствовали неприятные болевые ощущения в ротовой
        полости. Переверните сигарету таким образом, чтобы во рту она оказалась
        своим не зажженным концом.
        5. Допустим, Вам не нравится вкус сигареты. Возможно, вы курите фильтр.
        Чтобы такого не случилось, покупайте сигареты без фильтра - Приму или
        Астру, или на худой конец "Смерть под парусом" производства дружественной
        Кубы.
        6. Допустим, у Вас кружится голова и мучает тошнота. Тогда сначала
        выпейте водки, а потом курите. Головокружение и тошноту можно будет
        списать на алкоголь.
        7. Допустим, сигарета у Вас часто тухнет. Надо вынимать сигарету изо
        рта, когда Вы пьете водку.
        8. Допустим, из Вас пошел дым. Не пугайтесь, в отличие от водки дым
        так и должен себя вести. ВНИМАНИЕ!!! Не перепутайте, из Вас должен
        выходить дым, а не водка. И еще, чтобы закурить новую сигарету совсем
        не обязательно произносить новый тост.
        9. Допустим, Вам уже нравится курить, покурите еще год-другой, чтобы
        закрепить полученные навыки.
        10. Теперь бросайте.

        Комментарий


        • Сообщение от ловлю Посмотреть сообщение
          Даже во сне? :)

          И бросил то, вопреки бытующему мнению о вреде алкоголя, благодаря ему!
          ...ну, во сне то бывает периодически:D......да, от алкоголя не отказывался и никак не влияет на меня, тобишь желание не усиливается, только на рыбалке накатывает...но там я обычно один и далеко от берега:D

          Сообщение от Паша77 Посмотреть сообщение
          Самая большая ошибка-от одной затяжки ничего не случиться. Обычно так срываются. Бросать окончательно и бесповоротно!volodya всё получится! Удачно бросить!
          надеюсь:D ..самое главное есть-желание и понимание того , что это лишнее, остальное, дело техники. Пятый месяц пошел, пока все гуд:D

          Комментарий


          • – Вы сильно кашляете. Надо бросить пить и курить!

            – По-вашему, доктор, я должен только кашлять?

            Добавлено через 6 минут
            О пользе курения
            Курение – физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности лёгких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению притока крови к ним. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.



            Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Перекур – большое подспорье в профилактике серьёзных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета – сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться, и мифический вред табака вовсе сойдёт на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.

            Что именно курить – каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить – очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих лёгких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонёк догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку.

            Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костёр или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.

            Личной жизни курильщика можно позавидовать. Его окружают только любящие люди, для которых важно отношение к человеку, а не к смраду, от него исходящему.

            А единение поколений! Солидные дяди в шикарных одеждах словно нищие стреляют у пацанов закурить, перекидываются с ними дружескими репликами. У некурящих реже находятся поводы для доброго общения.

            Есть и экономический эффект. Ведь за вопрос к прохожему "Денег не найдётся?" можно схлопотать. Аналогичный же по смыслу посыл "Закурить не найдётся?" ни у кого не вызывает нехорошей реакции. Опыт привычного попрошайничества пригодится в дальнейшей нелёгкой судьбе уволенного по состоянию здоровья.

            Люди, не жалеющие деньги на курево, экономически ограждают себя от пьянства, наркомании, блуда. На это просто не хватает денег.

            Курящий мужчина напоминает женщине столь милого её сердцу сосуночка. Правда, мужчина думает, что он напоминает супермена. Как бы там ни было, успех в любви ему, недалеко ушедшему от мамкиной титьки, обеспечен. У курящих женщин, возможно, иная подоплёка успеха у мужчин. Медики и то, и другое называют "оральный автоматизм".

            Только табачная промышленность по всему миру даёт работу миллионам людей – и это не считая врачей, медицинских сестёр, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков. Так снижается безработица - работы больше, а работников всё меньше.

            Положительный эффект от курения наиболее ярко проявляется в зрелом возрасте закоренелых курильщиков. Люди вдруг прозревают, трезвеют и пытаются начать здоровый спортивный образ жизни. От снятия многолетней никотиновой нагрузки их организм стремительно набирает вес, лицо наливается свежей кровью, сердце радостно выдаёт двойную норму пульса. Их волевые качества явно выше, чем у некурящих – кому из противников курения хватит силы воли в сорок лет начать курить?

            Исходя из вышеизложенного следует призвать к бесплатной выдаче сигарет на предприятиях и в школах. Шире вести пропаганду курения. Наладить массовый выпуск дешевых удлинённых сигарет с махоркой без фильтра.

            Добавлено через 12 минут
            Вовке 3 года. Папа курит на балконе. Вовка поджидает его у дверей. Нахмурился: лоб «гармошкой», бровки «домиком». Заходит папаня:
            — Что с тобой, сынок?
            — Папа, курить вредно?
            — Вредно, сынок.
            — Папа, ты куришь?
            — Курю, сынок.
            — Папа, ты — дурак?

            Комментарий


            • [QUOTE=volodya;1254109]...ну, во сне то бывает периодически:D......да, от алкоголя не отказывался и никак не влияет на меня, тобишь желание не усиливается, только на рыбалке накатывает...но там я обычно один и далеко от берега:D
              я тоже во сне примерно раз в год закуриваю (не курю 4,5 года, до этого стаж 33года) но ни удовольствия, ни отвращения не испытываю, только безмерное удивление: чего это я? , я ж не курю. А на рыбалке даже и в голову не приходит закурить. как то так. И к курящим отношусь нормально, они меня не раздражают, и дым не мешает. Просто я решила для себя, что не курю больше (да и Аллан Карр помог) - и не курю.Самое главное - внутреннее убеждение, что МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!!! так что, уважаемые БРОСАЮЩИЕ, бросайте, всё у Вас получится. нас ,бросивших, всё больше и больше.
              Паша77, мне нравится Ваш оптимизм :D

              Комментарий


              • [QUOTE=komarix;1254659]
                Сообщение от volodya Посмотреть сообщение
                ...ну, во сне то бывает периодически:D......да, от алкоголя не отказывался и никак не влияет на меня, тобишь желание не усиливается, только на рыбалке накатывает...но там я обычно один и далеко от берега:D
                я тоже во сне примерно раз в год закуриваю (не курю 4,5 года, до этого стаж 33года) но ни удовольствия, ни отвращения не испытываю, только безмерное удивление: чего это я? , я ж не курю. А на рыбалке даже и в голову не приходит закурить. как то так. И к курящим отношусь нормально, они меня не раздражают, и дым не мешает. Просто я решила для себя, что не курю больше (да и Аллан Карр помог) - и не курю.Самое главное - внутреннее убеждение, что МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!!! так что, уважаемые БРОСАЮЩИЕ, бросайте, всё у Вас получится. нас ,бросивших, всё больше и больше.
                Паша77, мне нравится Ваш оптимизм :D
                отец ,курильшик с 40 летним стажем ,10 лет не курил . но говорил ,что по ночам, во сне иногда покуривал.
                когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

                Комментарий


                • [QUOTE=komarix;1254659
                  Паша77, мне нравится Ваш оптимизм :D[/QUOTE]
                  Очень боюсь его потерять...Без оптимизма нонче труба..
                  Как пишет Карр-радуйтесь! Знаю,как первые дни трудно,это чувство,что у тебя что-то забрали,ну хоть одну затяжечку... Нафик это всё! Бросать нужно с радостью,понимая обоими полушариями всю важность этого события.

                  Комментарий


                  • Расскажу, что знаю.
                    В составе никотина нет, только травы.
                    Потреблять стоит- хуже не будет, я ел (остался кстати-могу на что сменять:))
                    Действие заключается в иллюзии насыщения никотином. Проще говоря кажется что ты уже накурился, и чем дольше потребляешь, тем меньше хочется курить.
                    ЗЫ: не курю с 28 марта, стаж был около 10 лет.
                    Табекс+Аллен Карр+фильм Аллена Карра+много попыток бросить+эта ветка и много добрых людей, этой ветки завсегдатаев.
                    C уважением.,

                    Комментарий


                    • Толк есть.
                      Подтверждаю.


                      Так что, Игорь, давай, пробуй.

                      Моя схема была такая: Табекс + Аллен Кар(аудио вариант).
                      То есть, лично для меня, Табекс - 50% успеха.

                      8 марта будет 3 года, как не курю, при стаже минимум 35 лет.

                      Комментарий


                      • :)Я что тут один без табекса пытаюсь?:) Чаем с мятой только перебиваю.
                        Любит наш народ всякое гавно.

                        Комментарий


                        • Сообщение от andromedich Посмотреть сообщение
                          :)Я что тут один без табекса пытаюсь?:) Чаем с мятой только перебиваю.
                          Я,по совету Карра,никаких заменителей не использовал. Но если кому то реально помогает-почему нет.Бросайте на здоровье!

                          Комментарий


                          • Сообщение от slaffka Посмотреть сообщение
                            Расскажу, что знаю.
                            В составе никотина нет, только травы.
                            Потреблять стоит- хуже не будет, я ел (остался кстати-могу на что сменять:))
                            Действие заключается в иллюзии насыщения никотином. Проще говоря кажется что ты уже накурился, и чем дольше потребляешь, тем меньше хочется курить.
                            ЗЫ: не курю с 28 марта, стаж был около 10 лет.
                            Табекс+Аллен Карр+фильм Аллена Карра+много попыток бросить+эта ветка и много добрых людей, этой ветки завсегдатаев.
                            Грациас, камрадас!:)
                            Если остался, готов принять за деньги или еще что.
                            Могу принять наложенным платежом.
                            Если что пиши в ЛС. Договоримся(все равно покупать буду)

                            Добавлено через 3 минуты
                            Сообщение от A.D. Посмотреть сообщение
                            Толк есть.
                            Подтверждаю.


                            Так что, Игорь, давай, пробуй.

                            Моя схема была такая: Табекс + Аллен Кар(аудио вариант).
                            То есть, лично для меня, Табекс - 50% успеха.

                            8 марта будет 3 года, как не курю, при стаже минимум 35 лет.
                            Алексей, обязательно попробую!:)
                            Уже с полгода морально настраиваюсь.
                            Эта ветка на БРИКЕ кста тоже вносит свой немалый вклад.

                            Добавлено через 6 минут
                            Сообщение от Паша77 Посмотреть сообщение
                            Я,по совету Карра,никаких заменителей не использовал. Но если кому то реально помогает-почему нет.Бросайте на здоровье!
                            Я ЗАМЕНИТЕЛИ тоже не собираюсь использовать.
                            Потому и уточнял, содержится ли в Табексе никотин.
                            Хлопцы говорят, что няма.
                            Значит буду пользовать.
                            п.с. Хлопцы, скоро к вам присоединюсь
                            Спасибо за содействие и поддержку:)
                            "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

                            Комментарий


                            • Я имел в виду вообще : жвачки,конфеты,семки,таблетки. Нужно просто жить,как и раньше,только без сигарет.[ Forester_Wood ждём в нашей песочнице!:D

                              Комментарий


                              • Табекс содержит выделенный алкалоид цитизин, по механизму действия сходный с никотином, но менее токсичный.

                                Цитизин, так же как и никотин, возбуждает никотиновые рецепторы вегетативных ганглиев, повышает артериальное давление и вызывает высвобождение адреналина из надпочечников. Являясь агонистом ацетилхолинэргических рецепторов, цитизин блокирует их от присоединения никотина и снижает зависимость к нему.

                                При курении на фоне приема Табекса эффект никотина суммируется с эффектом цитизина, что ведет к появлению неприятных симптомов передозировки никотина. Это заставляет человека постепенно отказываться от курения, не испытывая при этом симптомов абстиненции (синдрома отмены), так как действие никотина заменяется действием цитизина.
                                Любит наш народ всякое гавно.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X