Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотография

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Григорий
    Участник ответил
    По моему ,левая сторона перегружена.Люблю ассиметрию:D .
    Если вот такНажмите на изображение для увеличения.

Название:	(f).jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.3 Кб
ID:	3335923 ,то и низ затемнять не обязательно.

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Дядя Леша
    А вот с обрезанным низом я бы всё-таки согласился. По границе отражения леса. Контраст действительно заслуживает поднятия внизу.

    Прокомментировать:


  • Дядя Леша
    Участник ответил
    Ну вот, предложу свой вариант вИдения этой карточки, раз уж Усач любезно разрешил. Комментарии и критика приветствуются.

    Прокомментировать:


  • Дядя Леша
    Участник ответил
    Усач:
    Карточка очень приятная, состояние природы передано и чувствуется. Но чего-то не хватает. Чего?
    Я бы рассуждал так: когда мы находимся в тумане, дожде, снегопаде, то есть в условиях достаточной освещенности, но ограниченной видимости, наш взгляд старается за что-то зацепиться, опереться. От этой "точки отсчета" мозги пытаются строить хоть какую-нибудь временную систему координат, поскольку привычная система не срабатывает - ее не видно :)
    Цепляется взгляд, как известно, либо за контраст, либо за цвет. Контрастных деталей на фотографии нет, совсем нет. Зато есть цветовое пятно травы справа. Вот эта трава у тебя и является зрительным центром кадра. Но она совсем на краю кадра, по остальной площади снимка взгляд бродит, как потерянный, не знает, куда приткнуться. Хочется сразу полкадра слева отрезать :)
    Теперь про смысловой центр. Что в снимке главное? Вряд ли трава. На мой взгляд, сама речка. То есть зрительный центр и смысловой не совпадают. Для чего это в данном случае - не знаю.
    Опять же, вспомним, как выглядит туман (да и вообще атмосфера в любом состоянии). Сразу под ногами все видно хорошо, а чем дальше - тем хуже. Это во-первых. А во-вторых, наш мозХ привык, что в окружающем пространстве низ темнее верха. А на фотографии снизу такая же светлая полоса, как и сверху. У меня от этого в глазах неудобство. И еще от этого полностью пропадает перспектива, кадр становится плоским...
    Исходя из предыдущего абзаца, я бы предложил такой путь совершенствования снимка: раз уж на передний план нельзя добавить какую-то деталь (эх, ну хоть пару травинок бы торчало! сразу бы кадр глубину приобрел!), то надо передний план (воду) сделать темнее и контрастнее. Возможно, низ стОит подрезать.
    Все вышесказанное, естественно, глубочайшее IMHO, не претендующее ни на что совершенно.
    Да, кстати, я сразу прошу прощения, если кому-то мой стиль изложения покажется слишком нудным и менторским. Ну не умею я дистанционно разбирать фотографии :(

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Отважусь отдать на суд общественности картиночку. Ваши мнения ожидаются с будут обязательно прочтены. Насчёт учтены - гарантировать не могу.

    Прокомментировать:


  • A100
    Участник ответил
    baradzed

    Боюсь, что у Н5 только 8 , и пользоваться ею категорически не советую - мылит, максимум 6,3.



    Ivan , в данных снимках я бы применил мксимально открытую диафрагму:на первом "убрался бы дом с забором(размазался), во втором то же самое произошло бы с цветками перед и за мальчиком, хотя и на 6,3 кадр был бы не плох.
    Кадры займут своё достойное место в семейном фотоальбоме, но со временем Вы будете с гордостью показывать гостям не эти кадры ;)
    В начале темы есть ссылки на литературу по теме - почитайте обязательно.

    добавлено через 2 часа 17 минут

    TO ALL

    ВЫ ещё не были на сайте фотовидеооператора Володи?

    Вам сюда:http://dvurushnik.narod.ru
    одна из работ:http://brik.org/showpost.php?p=169258&postcount=2811

    добавлено через 2 часа 26 минут
    Фотики не мои, я просто разместил объяву:

    я тут продаю 2 телефона: может надо
    1. Один Nokia по-новее с камерой (4,1пикселей)
    2. Второй тоже Nokia, чуть по-старее,тоже с камерой и с виброзвонком.
    Прикрепляю фотки. О цене договоримся


    Последний раз редактировалось A100; 12.11.2007, 19:38. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • baradzed
    Участник ответил
    Ivan) да что тут советовать )) прочитай инструкцию это раз во вторых используй диафрагму 8,11,16

    Прокомментировать:


  • Don
    Участник ответил
    Иван
    Да, только вчера с барадедом обсуждали, скока стоило денех и трудов сделать кадр.... и каждый кадр был дитём....
    Но, к черту ностальгию. Сейчас уже другое время.... Фотки - ну обычные цифровые, в домашний альбом самое то....(а то куда ж мы столько кладём :) )
    А в продолжение ностальгии отыскал фотку, которую сделал Сменой в 14 лет. Помог случай (уже говорил, как-то, что практически все архивы пропали безвозвратно, но у людёв из старинного круга, кое-что находится. Не будьте жадными - всё возвращается :) )

    добавлено через 8 часов 50 минут
    А100
    Благодарствую за новый ACDSee Pro - только сейчас поставил и офигел.... Это же надо, чего черти насовали - и фильтры и кроп и вотермэйк и масса чего фотошопного сразу в гляделке. Вот еще поразбираюсь с сохранением для Вэб и тады превьюшки в нэт делать будет совсем просто....
    Супер, давно надо было им это сделать...
    2All
    Ну что, пива с фотами отменяиццо? (Баба с возу, лошадь в курсе...)
    +++
    ЗЫ
    Даже пакетная обработка с перечнем операций, одинаковых для пакета! Во как, я в приятном трансе......
    Последний раз редактировалось Don; 11.11.2007, 05:02. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Ivan
    Участник ответил
    У меня Сони Н5 (там столько функций, что в моем возврастном и водочном мозгу не укладывается)фотографирую на автомате, но не силен я в фото хотя была и Смена и Зорький и зеркалка Зенит, там было интересней: бачок, фонарь, фиксаж, фото мокрое на окно или зеркало
    Оцените и дайте совет по фото
    Последний раз редактировалось Ivan; 09.11.2007, 23:27. Причина: Не получается вставить картинку... Почему?

    Прокомментировать:


  • Дядя Леша
    Участник ответил
    Подумал. Выпить с пацанами пива и обсудить фотографии - запросто. В жюри - увольте.

    Прокомментировать:


  • Don
    Участник ответил
    Дядя Лёша
    Такой специалист и не в жюри? Эх, подумай исчо раС....

    Прокомментировать:


  • Дядя Леша
    Участник ответил
    Володяр:
    Камера неплохая, у меня была когда-то именно такая. Для любительского использования вполне очень даже. Объектив, честно говоря, хлам (при всей моей любви к торговой марке Тамрон). Темный, раздвижной... Полагаю, за сотню долларов ты этот комплект продашь.

    Don:
    "IS" запатентовано Кэноном. У Тамронов это называется VR - vibration reduction. Но стабилизированных гиперзумов у Тамрона в 2000 году еще не было.

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    Сообщение от Don Посмотреть сообщение
    Володяр
    С покупкой музцентра не все выкидывают пианино с гитарой :)
    добавлено через 7 минут
    IS - image stabilisator стабилизатор изображения от "смазов"
    Ага, спасибо, понял. Кстати - и пианино и гитара - у меня есть!
    ...................
    А вообще, денег мне с фотоаппарата - не надо, а вот обменяться на что-либо, типа монитор, жидкокристаллический, можно б/у на гарантии, было бы неплохо.
    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 09.11.2007, 18:06.

    Прокомментировать:


  • Don
    Участник ответил
    Володяр
    Вот не пойму - он есть просит? Ну никакой тебе цифровик сейчас так не снимет душевно, как ты снимешь на хороший слайд. Память будет офигенная.... С покупкой музцентра не все выкидывают пианино с гитарой :)

    добавлено через 7 минут
    IS - image stabilisator стабилизатор изображения от "смазов"
    Последний раз редактировалось Don; 09.11.2007, 00:39. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    Сообщение от Don Посмотреть сообщение
    [Это хороший машин!
    ...Чувствую , что хороший, такой бы лет 10назад... УУУУУУУ...
    Don;
    Хотя, если у тебя IS (но по маркировке, вроде нет), то - супер. Хотя и IS сейчас можно поторговать

    Что такое IS, поясните пожалуйста, я уже отшел от фото дел далеко, и не знаю этого. Фотик чистый японец из Германии.
    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 09.11.2007, 00:30.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X