Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотография

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дядя Леша
    Участник ответил
    Усачу:
    На суд общественности рыпов представляется:

    Прокомментировать:


  • DROZD
    Участник ответил
    Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    А вы собираетесь на суд общественности рыпов али земноводных представлять;) . Али так одной веточкой и отделаемся:-D ?

    Если бы мог так близко снять рып, в естественных условиях, а висящих на крючках и их трупы.... брррр, перестаю любить таким художеством заниматься.

    Прокомментировать:


  • DROZD
    Участник ответил
    Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
    Давайте-давайте :)
    Дядя Лёша, всё ради тебя, дорогого. :) Аватар, чуствую, будет масса :)

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
    Во как, аж во множественном числе :) ....
    Давайте-давайте .....
    А вы собираетесь на суд общественности рыпов али земноводных представлять;) . Али так одной веточкой и отделаемся:-D ?

    Прокомментировать:


  • Дядя Леша
    Участник ответил
    Давайте-давайте :)

    Прокомментировать:


  • DROZD
    Участник ответил
    Что-то много лягушек в последнее время, и я одну положу :)



    Лягушка - прожорливое брюшко.

    Прокомментировать:


  • Don
    Участник ответил
    Лис,
    Другое дело, а то я нашёл пдэфы в другом месте, а они какие-то битые оказались......

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Продублирую в категории "Репортаж" фотку Константина отсюда

    Прокомментировать:


  • Дядя Леша
    Участник ответил
    Мирон:
    Насчет увеличения всяческих аберраций и падения разрешающей способности к периферии ты, безусловно, прав. И задача конструктора оптики - свести аберрации к минимуму. Фишка в том, что в рыбоглазе аберрации сознательно оставлены не исправленными, а в некоторых моделях (Сигма 14, кто-то из Минольт, кажется) сознательно УСИЛЕНЫ. Это спецэффект такой, кому-то нравится, кому-то - нет. А когда периферия кадра срезается малой матрицей, вмечте с этой периферией отрезается самая интересная часть кадра, где искажения максимальны. А собственно ради этих искажений все и затевалось. Фиш-ай - объектив не для соцреализма. Если надо "четко и прямо" - берем нормальный дорогущий широкоугольник.
    А насчет "фотограпчика" - на моей зеркалке объектив с оптическим фокусным 16 мм превращается в объектив с эквивалентным фокусным 16*1,6=26. Соответственно угол не 180, а меньше. Ну и как я цифровиком возьму в кадр все то же самое, что и пленочником (или полнокадровым цифровиком), если впереди река, а позади лес, то есть "зум ногами" невозможен?

    Прокомментировать:


  • Лис
    Участник ответил
    Don,
    Да, действительно, чего-то не удается больше скачать по той ссылочке

    Попробуй взять тут:
    Ли Фрост - Фотография
    Ли Фрост - Творческая фотография
    Ли Фрост - Современная фотография

    Осталась "черно-белая фотография", но там в основном про процесс фотопечати.
    ;)
    Последний раз редактировалось Лис; 27.04.2007, 08:46.

    Прокомментировать:


  • Don
    Участник ответил
    Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
    Ли Фрост. 4 книги по фотографии доступным языком и с картинками.

    Чтобы не регистрироваться для скачивания вот ссылка Все 4 книги одним архивом. (размер - 50МБ)
    Лис
    Не дается сцЫлочка, показываеть, что файл типа такой должОн быть, но не дает его.....
    +++
    Мирон
    "А мы уж-же помири-ились" (с) кот Матроскин
    Каждому своё, вот я сделал фотки с зеркалки плёночной и тащусь потиху от осознания, что мне эти снимки больше нравятся, кому другому может цифра.....
    А для съемки рыбально-репортажной моя цифра ой как катит, только в путь... и формат потом можно пердолить аж А3, но мне не нравится....

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    Вдогонку. Забыл приписать, что разрешающая способность к краям кадра падает, и довольно заметно, особенно на длиннофокусных объективах

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    Он рисует изображение с искривленными относительно центра кадра линиями. Причем на периферии кадра эти искажения максимальны. А типовой цифровик как раз периферию кадра и не фиксирует, поэтому кадр получается, на мой взгляд, каким-то недоделанным, незаконченным, нет цельной картинки. Вот где-то так примерно. Все очень субъективно.
    Дядя Леша, но у любого объектива по центру кадра лучше и такой параметр как разрешающая способность. Соответственно, у цифровика с размером матрицы меньше, чем 24х36 качество снимка должно быть максимальным, учитывая и отсутствие аберраций по краям (он их просто срезает)
    А типовой цифровик как раз периферию кадра и не фиксирует, поэтому кадр получается, на мой взгляд, каким-то недоделанным, незаконченным, нет цельной картинки.
    Ну ет же в фотограпчика ;) упираеца, что буде в кадре, как он композицию выстроит, а не является свойством цифровика как такового

    Прокомментировать:


  • Дядя Леша
    Участник ответил
    Baradzed:
    Что-то я не понял про "одно и то же, учитывая кроп". На пленочном и цифровом кадрах помещался строго один и тот же кусок пространства или на пленке угол охвата получался больше?

    Прокомментировать:


  • baradzed
    Участник ответил
    УсачЯ не говорю про эти картинки я взял обьектив 28-80 и снял им на цифру и пленку одно и тоже учитывая конечно кроп и результат пленочный мне больше понравился Найти картинки будет сложно, я лучше повторю тест и выложу на обсуждение

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X