Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотография

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Болотный Корч
    Участник ответил
    dolphin
    Примите во внимание, что без стабилизатора на фокусном больше 100 мм этим и подобными объективами снимать можно только при ясной погоде на улице, при этом объект съемки должен быть хорошо освещен (если для качества картинки используете невысокие ИСО).
    Или товарищ штатив. Плюс неподвижный объект.
    Новичку я бы посоветовал только новые зумы со стабом.
    Или светосильные типа 70-200/2.8, но такие вряд ли подарят:cool:

    Прокомментировать:


  • Бармалей
    Участник ответил
    Вот так можно только телевиком - тогда настоящие эмоции.
    А спешить в любом деле - НЕ НУЖНО !:)
    Пока - больше снимать.18-55 вполне для начала,сам через него прошёл.Причём покупал отдельно,поснимал-примерно понял ,что хочу,и продал.

    Прокомментировать:


  • dolphin
    Участник ответил
    VituS, спасибо!
    минимально заметным для объекта съемки
    Это не обязательно, я же не шпиён и не папарацци. С 18-55 надо совсем уж близко за ребёнком бегать.
    Бармалей, спасибо! Так может не спешить, а потом самому уже выбрать? Пока просто щёлкать больше :)

    Прокомментировать:


  • Бармалей
    Участник ответил
    Сообщение от VituS Посмотреть сообщение
    dolphin
    Смотря как снимать, если минимально заметным для объекта съемки - то хороший зум нужен.
    Бармалей +1 :)

    Хотя сам бы сейчас слил 18-55 и взял бы универсальный 18-200. Для повседневных съемок больше не надо. Но - эт имхо.
    Это - если не заморачиваться картинкой.Я взял 80-200 ,просто тащусь от этого стекла.Хотя , если бы баблосы позволяли - набрал бы фиксов ,всё равно !!!:)

    Прокомментировать:


  • VituS
    Участник ответил
    dolphin
    Смотря как снимать, если минимально заметным для объекта съемки - то хороший зум нужен.
    Бармалей +1 :)

    Хотя сам бы сейчас слил 18-55 и взял бы универсальный 18-200. Для повседневных съемок больше не надо. Но - эт имхо.

    Прокомментировать:


  • Бармалей
    Участник ответил
    dolphin
    Даренного коня к стоматологу не водят !!!

    Прокомментировать:


  • dolphin
    Участник ответил
    Приветствую, недавно приобрёл Никон 3100+кит18-55. На День Рождения хотят подарить http://catalog.onliner.by/nikon/55200mmf456afsvr/. Почитал немного про него, но хотел бы услышать Ваше мнение. Нужен он мне, как зум, для съёмок ребёнка? С какого расстояния можно будет нормально детей снимать? Извините за такие вопросы, но фото только осваиваю, ветки данной осилил пока 70 страниц и сохранённые страницы не читал, как закаченного Ли Фроста.
    Заранее спасибо!

    Прокомментировать:


  • Богдан
    Участник ответил
    Хорошая то хорошая, но блёстки(?) на шее выглядят, пардон, как перхоть. Звиняйте...

    Прокомментировать:


  • wwwarjag
    Участник ответил
    Хорошая....

    Прокомментировать:


  • Димон,Орша
    Участник ответил
    Бармалей,
    Мне тож понравилась, хорошенькая такая...... :)

    Прокомментировать:


  • Болотный Корч
    Участник ответил
    Хороший кадр, молодец! :)

    Прокомментировать:


  • Бармалей
    Участник ответил
    http://photoclub.by/work.php?id_phot...range=7&page=1

    Прокомментировать:


  • Boomerang
    Участник ответил
    Octopuss
    Бедный парк оптики? А по-моему, самый оптимальный. Есть 16 мм, есть 30 мм макро, есть светосильный полтинник, есть 3 зума. А если переходник купить, то можно цеплять любой объектив от любой системы :)
    И у мелкого по физическим размерам фотоаппарата не может быть эргономика, как у большой зеркалки.

    Прокомментировать:


  • Octopuss
    Участник ответил
    Хотелось бы по прошествии сезона вновь помусолить тему компактного рыбофотоаппарата. Сменил зеркало 400Д на беззеркало Nex-3. Матрица впечатлила работой на высоких ИСО, со стеклом 16мм отлично откатал отпуск среди питерских дворцов. В карман куртки с прикрученным зумом помещается без проблем. В целом аппарат безусловно интересный получился. НО оказался не во всем удобен для фоторыбалки... Видоискатель - не лишнее, как и эргономичность управления.
    Есть конечно Nex-7, но в 2 раза большая цена нивелирует его (еще не опробованные) достоинства на фоне бедного парка оптики.
    Одним словом озадачен я:)

    Прокомментировать:


  • Boomerang
    Участник ответил
    берешь три батарейки или линейку или стаканы, ставишь к себе под углом в 45*, открываешь диафрагму, целишься в центральный предмет. Если он в ГРИПе, все в порядке, если резкий первый предмет - фронт фокус, если третий - бэк.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X