Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Малоконстрастный объект, поэтому автофокус дуреет (долго пояснять почему). Положите монету на темный фон, наведите точку фокусировки на ее край. Все станет резким.
Попробую сфокусировать на край, просто на черном фоне то ж не получилось,
Виталёс панас fz100, до этого был 38 (приказал долго жить :() правда 38 не пробовал с монетами не знаю, а тут возникла острая необходимость
Boomerang согласно инструкции диапазон от 10см до 1м, не фоткаецца уже с 0.5 м, с поплавком авто нормуль от 10 до 1м при ручной фокусировке умудрялся поймать и на 1,5-2 метрах
не самый лучший кадр просто их много и не особо хотел искать но все же: режим макро, поплавок в тени, расстояние 1-1,5 (специально выводил из паспортного диапазона съемки), если бы получилось с такого расстояния с монетами хоть что-то похожее дпльше бы я уже подобрал настройки
Болотный Корч, спасибо на добром слове. Надеяться на меня в свафото нет смысла, не мое это. Сейчас, скорее, как средство выжить. Я в гламурный глянец лезу, но пока ооочень медленно понимаю их специфику и фишки. Валын
Может быть проблема автофокуса, но насколько я помню, режим макро должен работать в строго определенном диапазоне расстояний. Вероятно ты выходишь за отведенную границу. vic
Вторая да, гуд. VituS
Я совсем перестал пейзажи понимать :(
Добавлено через 1 минуту wwwarjag
Слышал я, что марководы на автофокус жалуются.
Вон ALS на Никон перешел, восторг неописуемый и фото достойные не самым дорогим стеклом.
Добавлено через 3 минуты ВВС
и рэсска и мякка одновременно, мозг входит в кому и отказывается понимать, в голове звучит голос Альбертыча: "нииипаняяятна"
Добавлено через 6 минут wwwarjag
Ты себе черно-белый присмотри, может у Дяди Лёши возьми поснимать, очень гуманная цена и стекло хорошее.
Последний раз редактировалось Boomerang; 09.11.2011, 23:42.
Причина: Добавлено сообщение
Правда там второй марк с черно-белым зумом и остальным полным набором стекла, но можно и с мыльницей такое попытаться сделать, правда процетов 70%, что модель в конце-концов смоется :D///
Пмогите пож. пытался вчера сфоткать различные монеты на компакт, при минимальном расстоянии (около 10см) все норм, как только чуть дальше (скажем пол метра), то что на фото, можно ли с этим бороться и с какими настройками поиграть
PS специально пробовал с 1,5 метра снять кончик поплавка, в режиме ручной фокусировки все гуд
[ATTACH]127803[/ATTACH]
Есть у меня в фотоаппарате функция такая режим..... Т.е там где "Макро" и все остальное ставишь на "Текст" и еще попробуй перед этим зайди в " Функции" и размер фото ставь 1 метр, вроде помогало да мелочей все сфоткать. И кста че у тебя за аппарат????
Малоконстрастный объект, поэтому автофокус дуреет (долго пояснять почему). Положите монету на темный фон, наведите точку фокусировки на ее край. Все станет резким.
Если аппарат фокусировался с 10 см - был включен режим "Макро"....
Оба кадра были сделаны в режиме макро, инструкция прочитана и почти заучена как в школе, такая проблема только при съемке монет, все остальное (спички, капельки, цветочки и.п) получается даже с метра и более (шумновато немного, но мне не на выставку нести), а сдесь ничего не получается, получить фото монеты скажем на 1/3 от размера фото это пожалуйста, на с близкого расстояния, чтобы получить фото скажем 1/2 от приходится отходить и приближать оптикой в результате имеем то что имеем, еще раз повторюсь все фото делались в режиме макро на различных расстояниях, не получаются только монеты
Клёв, я чё-то там опять перенастроил и равофф опять не вижу, именно там где ты спрашиваешь про птычки собака и порылась, бо там же снова и менял. Пошёл поснимать типа в raw, пришёл, а там жопег, но тоже ничаво, как по мне;)...
vic, хорошИ! В смысле, и рыпки, и фотки. На первой ба фотке тулова поболей, а то смотрится... э-э-э, отрезанной головой. Лака на бланке не жалко:-)? Очевидно, следы оставила... Большая явно за двушку будет.
Пмогите пож. пытался вчера сфоткать различные монеты на компакт, при минимальном расстоянии (около 10см) все норм, как только чуть дальше (скажем пол метра), то что на фото, можно ли с этим бороться и с какими настройками поиграть
PS специально пробовал с 1,5 метра снять кончик поплавка, в режиме ручной фокусировки все гуд
[ATTACH]127803[/ATTACH]
Если аппарат фокусировался с 10 см - был включен режим "Макро". Соответственно, его следовало выключить при большем удалении от объекта съемки.
Если аппарат нормально фокусируется на контрастном объекте вроде кончика поплавка с расстояния 1,5 м.,свидетельствует. что вы, скорее, всего, его выключили а потом вновь включили, сбросив тем самым режим "макро".
Кардинальное решение всех проблем - все-таки почитать инструкцию.
Прокомментировать: