Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотография

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Олегыч
    Участник ответил
    а я решил перелезть на никон.............. причём на ФФ. хочу попробовать. об ощущениях обязательно расскажу:):):)

    Добавлено через 2 минуты
    это какой тебе уже мало? 5д2?
    Последний раз редактировалось Олегыч; 24.09.2011, 20:59. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • BBC
    Участник ответил
    Советую тебе сьездить куда-нить в горы.
    спонсором будешь? :)
    в Карпаты хотелось этой осенью и увы....
    да и этой моей камеры в горах уже маловато будет

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Boomerang
    Лёша, а ты уверен, что он хочет красиво? И красиво по какой шкале? По его личной, правильно? А он свою шкалу красоты (не школу, шкалý) в каком институте метрологии и стандартизации поверял?
    Я вообще не склонен критиковать работы, сделанные по конкретному заказу, будь то интерьеры, девочки или свадьбы. Тут главное действительно исполнить требование заказчика или угадать, что он хочет, если заказчик не в состоянии это внятно объяснить. Вот есть же люди, которые за свои деньги пьют чарлика. Они тоже заказчики в своём роде, их требования понятны: дёшево, и чтобы по мозгам иопнуло. Всё.
    Или вот работы П.В.. Их исполнение технически крайне сложно: засидка, свет, ожидание... А попробуй, залезь на дерево, а потом поснимай телевиком, когда руки колотятся, бо без тренировки своё мясо и мозг на сосну доставить надо. И т.д. Но с точки зрения классической фотографии они особой ценности не представляют. А вот если оценивать труд, который за этим стоит, либо интересы орнитологов, либо интересы печатных изданий, которым нужны такие работы, совсем другие оценки выплывут.
    Я уже наверное в десятый раз напишу здесь: не имеет смысла спорить об эстетических оценках, которые проистекают из личных пристрастий, культурного опыта и т.д. Самое правильное, на мой взгляд, в данном случае пользоваться терминами нравится/не нравится, легло на душу/отвращает.

    Прокомментировать:


  • VituS
    Участник ответил
    Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
    VituS
    в ч/б оно бы пошло в "Жизнь вокруг" ;)
    И в точку, хотя категорию для себя определяет каждый по своему, в последнюю очередь обращаю внимание "где расположено" фото. Впрочем так же отношусь и к названию, у всех будет свое и лучше :), но в ту же очередь, согласен что с правильным названием иногда, в целом, проще понять что хотел показать-сказать автор.

    Прокомментировать:


  • Олегыч
    Участник ответил
    Влад, я тебе верю. Я не настолько плотно и глубоко вникаю в сущность правил и табу. Для меня фотография - хобби.
    Советую тебе сьездить куда-нить в горы. Я буду первым аплодировать твоим фоткам.

    Прокомментировать:


  • BBC
    Участник ответил
    Boomerang
    в данном случае на этом форуме мы имеем два направления критики:
    1) нравится-не нравится,
    2) лажа, потому что (и далее следует специализированное объяснение, в чем косяки).
    на деле направление пока тут одно: лажа, потому что мне так не нравится :)
    а если серьезно - правильно ты написал.
    Жаль, не до всех дойдет..

    Олегыч
    все равно...
    можно сделать работу, при взгляде на которую можно сказать - неправильно..не касаясь даже композиции и пикселей :)

    Добавлено через 2 минуты
    VituS
    в ч/б оно бы пошло в "Жизнь вокруг" ;)
    Последний раз редактировалось BBC; 24.09.2011, 20:41. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • VituS
    Участник ответил
    Весело тут, время от времени...
    Я, наверное, н.и.х.е.р.а не понимаю в фото, но последнее BBC про "колеса" понравилось сюжетом, а не техникой. Выйдите в "природу" и посмотрите как все "засрано", по самое не могу, и тут (в фото) в первую очередь увидел противопоставление природы и человека, его действиям. PS По лесу иногда в 15 км от ближайших поселков "гуляешь" и то... кучи мусора попадаются.
    Возможно в чб смотрелось бы лучше, на любителя...

    Прокомментировать:


  • Олегыч
    Участник ответил
    Так что комментировать твои фотки Влад, не имею права. У нас с тобой разные подходы к этому делу. Извини был не прав.
    Подход Лёши (Бумеранга) мне нравится гораздо больше, особенно в последнее время........

    Прокомментировать:


  • Boomerang
    Участник ответил
    вот мне сегодня заказчик сказал: да мне пox... как ты это будешь делать, как снимать и сколько сидеть в фотошопе. ты мне выдай, что я хочу. я за это и плачу.
    и, в принципе, я с ним согласен (сегодня), что он хочет красиво, а я или могу, или не могу, следовательно, делаю или не делаю.
    в данном случае на этом форуме мы имеем два направления критики:
    нравится-не нравится,
    лажа, потому что (и далее следует специализированное объяснение, в чем косяки).

    Прокомментировать:


  • Олегыч
    Участник ответил
    мот чутка перефразирую. Фотография - это не математика, по крайней мере для меня...........

    Добавлено через 2 минуты
    и вылизать всё до последнего пикселя тож не для меня. Как говориться на вкус и цвет все фломастеры разные.
    Последний раз редактировалось Олегыч; 24.09.2011, 20:28. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    сайт у нас здесь не профильный, а про рыбалку
    Угу... :)
    Не вздумайте ругать! Кровью и потом далось :) В смысле, иголки ежа до сих пор в ноге торчат :)
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7045.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.9 Кб
ID:	3437789

    Прокомментировать:


  • BBC
    Участник ответил
    Олегыч
    естественно - да (если отталкиваться от поставленного тобою вопроса дословно)

    Прокомментировать:


  • Олегыч
    Участник ответил
    а вообще есть понятие в фотографии - Правильно, не правильно? Если абстрагироваться от канонов композиции например.

    Прокомментировать:


  • BBC
    Участник ответил
    Димон,Орша
    а как можно утверждать, что кадра нет, не умея и не пробуя снимать? :)Вопрос в лоб..
    Можно сказать, как выше писал Олегыч - "нравится - не нравится"
    С этим я полностью согласен.
    Но ты упорно утверждаешь "нету", "неправильно" и т.д
    я же вроде не раз просил: покажи, как нужно, как правильно.
    А ты - как обычно: не знал, но забыл :)

    Прокомментировать:


  • Димон,Орша
    Участник ответил
    Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
    Димон,Орша
    так а критики-то - нету.. не видно..
    Скажи ты (к примеру) - "Влад! НМВ верхний угол, где кроны деревьев - уж очень жестко приклеился к небу" - вот это называется критикой.
    Притом грамотной, толковой..
    Влад, чест слово....., не думал, что все именно так сложится:(. Мы с тобой глядим на фото разными глазами... Тебе важно, чтобы "не приклеилось", а мне совершенно другое. Я на первый план ставлю СЮЖЕТ, а ты "технику", знания программы....... Кому нужны знания программы, если первоначально кадра нет. Если это просто программный треннинг, то смыл выкладывать на обозрение каждый шаг, черновик...... Не знаю. Если в карточке нет изюмины....., то ни одна прога ее не нарисует, к счастью.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X