Дядя Леша
Ну чего бурчишь? Сам же знаешь, что в чужих руках и... в общем, знаешь.
Просто не все золото, что блестит и что больших денех стоит. С другой стороны, золотые унитазы никак не спасают от поноса, что отчетливо демонстрируют некоторые владельцы дорогих камер с топовыми стеклами. А еще, с третьей стороны, не так важно заплатить большие деньги, как понимать то, что ты делаешь и уметь это делать.
Я давно слежу за этим парнем, он просто феноменальный пейзажист. А пользует Кэнон 350Д с китом. (Вот так, Бармалей, и запиши - с китовым объективом!)
http://club.foto.ru/gallery/photos/a...thor_id=316725
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Фотография
Свернуть
X
-
Парни, ну вы как-нибудь сразу огласите резюме - у кого длинее, а у кого толще. И мы сразу согласимся, кивнем и пойдем фотографировать :)Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщениеТам же наглядно видно, как Сигма ДП2 затыкает Кэнон 50Д :)
Прокомментировать:
-
ААААААААААА!!!!!!!! Я валяюсь с тебя Виталя!Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщениеДЛ
Э неее....
Если расстояние и объект статичны, то да. А если с разных ракурсов и расстояний, то начинают и пересветы-недосветы выскакивать и тени не такие, а от коричневого лакировоного шкафа и от холодильника отражения и оттенки разные. А я ж уже не совсем дурнЫ и знаю какую крутёлку подкрутить, чтобы убрать-добавить. Отсюда поле для деятельности и спЭриментов. Т.е. фото в помещении со вспышкой для меня ещё тёмный лес, а по сему мне тут пошляться интересно, для общего развития :). А то как-то не углублялся.... Хомфото без использования отражательно-рассеевательных приблуд были почти всегда стандартно-вампиричиского образа, мертвеено-белый фейс, красный глаз и позади пугающая темнота.
Зыыыы....Так не хочется читать про теорию постановки света, а вот постоять за спиной посмотреть, задать один два глупых вопроса, то да ;)...
Прокомментировать:
-
интересные сравнения здесь
http://www.dkamera.de/testbericht/bildqualitaet.html
Добавлено через 2 часа 0 минут
BBC
Там же наглядно видно, как Сигма ДП2 затыкает Кэнон 50Д :)
Прокомментировать:
-
Пробежался недавно по парку, поморозился "всласть" и поснимал немного. Самые удачные (на мой взгляд) снимки ниже.
Просьба гуру фототворчества и не только покритиковать...5 Фото
Прокомментировать:
-
Ничего не понял, если честно... Как ручное управление экспозицией поможет избавиться от отражений? И, второе, ты и правда считаешь, что автоматика камеры в режиме E-TTL вычислит требуемую мощность вспышки хуже, чем ты на глаз? Ставь свои отражательно-рассеивающие приблуды и снимай спокойно, автоматика их учтет.Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщениеА если с разных ракурсов и расстояний, то начинают и пересветы-недосветы выскакивать и тени не такие, а от коричневого лакировоного шкафа и от холодильника отражения и оттенки разные
Ну снимочки-то слабенькие, детские...Сообщение от doctor zlo Посмотреть сообщениеГуру фото, ловите, может интересно будет http://news.tut.by/206453.html?
Прокомментировать:
-
-
ДЛ
Э неее....
Если расстояние и объект статичны, то да. А если с разных ракурсов и расстояний, то начинают и пересветы-недосветы выскакивать и тени не такие, а от коричневого лакировоного шкафа и от холодильника отражения и оттенки разные. А я ж уже не совсем дурнЫ и знаю какую крутёлку подкрутить, чтобы убрать-добавить. Отсюда поле для деятельности и спЭриментов. Т.е. фото в помещении со вспышкой для меня ещё тёмный лес, а по сему мне тут пошляться интересно, для общего развития :). А то как-то не углублялся.... Хомфото без использования отражательно-рассеевательных приблуд были почти всегда стандартно-вампиричиского образа, мертвеено-белый фейс, красный глаз и позади пугающая темнота.
Зыыыы....Так не хочется читать про теорию постановки света, а вот постоять за спиной посмотреть, задать один два глупых вопроса, то да ;)...
Прокомментировать:
-
Уррря....
Оказывается и моим объективом можно сносно снимать в квартире с встроенной вспышкой и приспособами самопальными

И нет пересветов, теней дебильных и глаз красных
Назрел вопрос, как быстро подобрать экспопару при вспышке. Сначала мучался в AV. Потом дошло. Перевёл в авто, оно выдало цифири. А их уже поправил в ручном. Есть ли другой способ или такой и есть оптимальный?Последний раз редактировалось wwwarjag; 06.05.2011, 22:18.
Прокомментировать:
-
Снегири-я я,зеер гуд...немношко....
Скоро прилетят.На кладбищах почему то их много.Кстати-надо пройтись.
Снимал Юпиком 37 ,с МС.Тяжеловато ловить без автофокуса.Или нужно какой нить 400,что бы не шугались
Прокомментировать:
-
Бармалей
зато сейчас корма мало...шансы подманить синичек и т.д - увеличиваются.
а летом ты им не нужен будешь ;)
--
снегири у вас водятся? по идее - должны...
красивые птицы..
Прокомментировать:
-
Бармалей
корми-корми, быстро надоест их снимать бессюжетно ;)
--
сегодня на трассе минут 10 смотрел, как канюк на мышек охотился.
и недалеко все происходило (и не боялся же) и ф/а с собой не было...
собственно, как обычно....
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: