Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Ну, молодец!
Эрудит!
Уважаю!:D
И замечания по кадрированю снимка верные.
В направлении полета должн быть кусок пространства, иначе динамика приглушается...
(и "звенящей резкозти" нерезкой маской не заменишь;) и если это пчелка, которая летит, а не журчалка, которая зависла, уместно больше воздуха в направлении движения;);))
Последний раз редактировалось Netsky®; 06.09.2009, 01:18.
Болотный Корч,
Ну что ж ты так близко к сЭрдцу? Но мое мнение остается все-таки прежним. Чтоб хоть малость понять в определенном виде искусства надо знать азы. Примером тому и балет и камерная музыка и изобразительное да много чего. Вот я в балете, как свинья в апельсинах, и не комплексую, не понимаю и все тут. ну красиво девки пляшут, по четыре сразу в ряд :)
А недоумение у меня многое вызывает, так, к слову, хотя и закончил художественную школу в свое время и по композиции и по истории искусств, графики, живописи, скульптуре. Рельеф от барильефа отличу :) :) :)
И вообще, нам, индейцам, уже все пофик :)
Вот одна фотка из NY PhotoMuseum про нас :) индейцев, огненная вода, ружжо и верный конь, все что трЭба :)
1Фото
Последний раз редактировалось Don; 03.09.2009, 09:05.
на photosight и на прочих площадках тоже много кто топчется:), места-то известные.
а наваял этот пост потому как сюда много не определившихся с ориентацией, как я понял, захаживают. просто так наваял, чтобы протестировались, что есть ремесло, а что есть мастерство:)
безусловно, и то и другое имеет право на жизнь, поскольку пользуется спросом... только у людей с разными "качественными характеристиками" :)
Я вот себе слабо представляю Космо или Вог с прыщавыми толстушками с непашорканными пятками.
Разве Космо и Вог показатель? их задача формировать комплексы у "блондинок", чтобы те тонны косметики купляли и гекталитры разных кремов.
Да, они могут хорошо заплатить и бриф написать, какую фотографию необходимо исполнить, вплоть до расы, цвета глаз, длины волос и изображаемой моделью эмоции. Это ремесленнику существенно упрощает задачу, потому как он делает то, чего изволит клиент. Делает умело или неумело.
А мастер реализует свои идеи, делится своими мыслями, своим взглядом, он общается со зрителем, фотографии - лишь посредники. И если общение получается, он становится Именем. И за это тоже платят, часто на порядок больше, чем предложит Вог.
И разница лишь в том, что одно через неделю сдают в макулатуру, а другое вызывает по прошествии многих лет недоумение у Don'а, скачавшего музейную коллекцию фотографий:)
Последний раз редактировалось Netsky®; 02.09.2009, 23:40.
Причина: Добавлено сообщение
Прокомментировать: