Nor
Не знаю, как сейчас, а раньше ACDSee показывал все фото в ядреном RGB. Я бы не стал на него ориентироваться. В ФШ выставь цветовое пространство sRGB в нем и работай. Если ACDSee позволяет в своих настройках выбирать рабочее цветовое пространство, то и там поставь sRGB.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Фотография
Свернуть
X
-
Nor
Камера Рав - это встраиваемая в фотошоп софтинка, которая позволяет читать РАВы, как таковые. Соответственно, все манипуляции с РАВом ты делаешь в Камера Рав, потом сохраняешь, как tiff или psd. Если сохранил в 16 бит и 300 точек, то качество не теряется и, обрабатывая это фото в фотошопе, ты продолжаешь заниматься его улучшением.
Только тогда, когда ты посчитал, что все сделал, переводи файл в 8 бит и сохраняй, как джипег.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщениеRAW-файл - это своего рода - цифровой негатив, содержащий массу информации, которую можно "вытянуть" в отличие от джипега.
PS Наверное лучше спросить (попросить) так: есть ли какая-нибудь базовая последовательность действий (для такого ламера как я) в этих двух программах в "проявке" RAW? Или где глянуть.
PPS Boomerang, всу - "вкурил"! Спасибо! Т.е в ФШ из камера рав грузится уже в совсем другом формате и редактируется со всеми вытекающими "потерями". Правильно?Последний раз редактировалось Nor; 03.05.2011, 11:42.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Nor Посмотреть сообщениеСтав "счастливым" :o обладателем рабочего Camera Raw, столкнулся с первой непоняткой...
Практически все обучающие материалы по LightRoom справедливы и подходят к CameraRaw.1 Фото
Прокомментировать:
-
Став "счастливым" :o обладателем рабочего Camera Raw, столкнулся с первой непоняткой.А именно - не могу "вкурить" есть ли разница при обработке в этом приложении по сравнению с FS или можно сразу грузить RAW в сам фотошоп и "колдовать" там. Или все же базовые корректировки надо делать в СR, а доводку в FS? Заранее спасибо.
Прокомментировать:
-
Большое спасибо всем ответившим на мой вопрос про монитор. Наверное буду брать Apple Cinema Display 24. Тем более что ценник на них при удачном поиске там в три раза меньше чем у нас к примеру на Онлайнере. Только вот Mini DisplayPort - данный видеоразьем пугает(вроде как чисто Эполовский), как его к стандартной виндовской видюхе прикрутить так как только DisplayPort а Mini в описаниях карт нет или я туплю или переходник есть такой. Извиняюсь за назойливость.
Прокомментировать:
-
Boomerang
помня, как мы с тобой рассматривали Нек и Эппл в "Белом Тереме" - я так же за "яблоко" :)
Прокомментировать:
-
H-IPS стоит не по божески, S-IPS еще куда ни шло, но за такие деньги я все равно выбираю Apple.1 Фото
Прокомментировать:
-
на s-ips панелях они выпускали мониторы до 2010 года потом перешли на h-ips, сравнивал нек и эппл в магазине. разницы, кроме шашечек не заметил, ценник отличается на 300-400 долларов. p-ips в глаза не видел ничего не скажу.
Прокомментировать:
-
bright
Денис, так этих IPS`ов много вариантов, какой выбирать S-IPS, H-IPS или P-IPS?
Прокомментировать:
-
mavetan
альтернатив эпплу полно, просто надо знать чего смотреть. ищи мониторы IPS только не e-IPS.
вот в этих моделях стоит таже панель что и в хоум синема
BenQ FP231W (widescreen) has a 23 inch 16 ms S-IPS (LG.Philips LM230W02) panel.
HP L2335 (Widescreen) has a 23 inch 16 ms S-IPS (LG.Philips LM230W02) panel.
LG L2300B (widescreen) has a 23 inch 16 ms S-IPS (LG.Philips LM230W02) panel.
LG L2300C (widescreen) has a 23 inch 16 ms S-IPS (LG.Philips LM230W02) panel.
Philips 230W5BS (Widescreen) has a 23 inch 16 ms S-IPS (LG.Philips LM230W02) panel.
Sony SDM-P234 (Widescreen) has a 23 inch 16 ms S-IPS (LG.Philips LM230W02) panel.
Sony SDM-P234B (Widescreen) has a 23 inch 16 ms S-IPS (LG.Philips LM230W02) panel.
ViewSonic VP231wb (Widescreen) has a 23 inch 16 ms S-IPS (LG.Philips LM230W02) panel.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: