Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Господа фотографы, подскажите плиз, может есть способ убрать подобные этим
солнечные блики?
З.Ы.Понимаю, что надо было нормально фотографировать, но что ж уже поделать.
Boomerang
так а Переполох - где он? остался в офисе? :D
работать, пока остальные на свадьбе? :wink:
----
уберя в названии фото слово "Свадебный" - он приобретает другой смысл.
ИМХО, разумеется.
Последний раз редактировалось BBC; 13.10.2010, 09:21.
ВВС, о - все верно. Вот еслиб я не написал свадебный переполох, то твои бы мысли ушли в сторону офиса :) А тут свадьба, значит народ прикалывается на свадьбе.
Boomerang
простой пример: ну, вот у тебя к фото есть пояснение - "Свадебный переполох"
решение - интересное, о чем написал не тут ранее.
Но каким боком тут свадьба? ;)
Визуально - фотограф прикалывается над офисными работниками.
Или наоборот - они над ним (держат за ноги над перилами) ;)
ВВС, да, ты прав. Но для меня название фотографии и есть своего рода пояснение. Или речь в вопросе идет о пояснениях, как это снималось? Если так, тогда для меня смысл есть только в том, что мне разжевывают, как сделать подобное.
К вопросу, поднятым Усачем - придумывать ли названия к фото или нет. Размышлизмов много, но мое мнение, что если показать "голую" фотографию, то зритель начнет выдумывать историю сам. Если же у фото есть название, то автор, как бы подталкивает зрителя думать в ту или иную сторону.
Не зря, на различных фотосайтах перед загрузкой фото необходимо заполнить графу с названием.
из летне-осеннего
-
""Вечерний пейзаж с кувшинками"
"Если цветы кувшинок начинают сильнее пахнуть и закрываться, — следует ожидать дождя, возможно, сопровождаемого грозой.
Если цветок кувшинки в начале девятого едва-едва поднимется над водой, во второй половине дня ожидай дождя.
Если совсем не поднимается из воды, будет затяжной ливень или наступит похолодание.
Обычно в 17—18 часов цветок кувшинки закрывается и уходит под воду, а утром в 7—8 часов снова всплывает и раскрывается.
Но если цветок кувшинки раньше обычного закрылся и ушел под воду или утром не всплыл и не раскрылся — это говорит о приближении ненастья."
Бармалей, еще одно предубеждение, что снимая против солнца или само солнце можно угробить матрицу. На самом деле, выдержка настолько коротка, что ничего страшного не случится.
Какой софт позволяет брать паттерны для ретуши из разных источников?
Дык тот же фотошоп. На панели инструментов вместе с клонирующим штампом есть штамп по образцу. Там можно выбрать из имеющегося. Ежели не устраивает - Filter→Pattern Maker. И твори...
Нашёл на форуме симпатичный целовальник.
Захотел подретушировать. Для полного глянца не хватает на оригинале паттернов. Какой софт позволяет брать паттерны для ретуши из разных источников?
Прокомментировать: