Сообщение от Oleg S
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Фотография
Свернуть
X
-
-
Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщениеOleg S,
Да и Вы озвучили слишком туманно.
Одно дело тушка и объективы среднего класса, другое топовый сегмент. Предполагаю что его надо декларировать даже б/у.. Гражданство родни и количество выездов за границу.
фотоаппарат и все к нему б/у.
Canon EOS70D с батарейной ручкой, Sigma 70-200 2.8, Sigma 50 1.4, вспышка Canon 580, рюкзак в котором все это будет лежать.
Легенда такова: племянник (гражданин Литвы. Частота посещений РБ в прошлом году составила 2 раза) везет все это для съемки, допустим, свадьбы одного из родственников.
Вопрос в том, что у нас с ним договоренность оставить этот комплект до след. года. Мне интересно пощелкать Кеноном с такими стеклами.
Но, ЕСЛИ нужно декларировать, то все планы прахом...
Прокомментировать:
-
Oleg S,
Если без упаковки - нет.
Но ряд нюансов.
Если гражданин РБ и туда сюда ездил чаще чем какой-то промежуток времени, то есть нюансы.
У меня сестра так "попала" с простой зеркалкой за 400-500€...
Везла в упаковке.
Надеялась вернуть таксфри, выбросить упаковку, но водитель забыл и они сразу проехали на таможню. Там ее и вздули как положено. Выезд был не первый за определенный срок. Сумма ввоза была превышена. Выписали штраф и расстаможку. Обошлось чуть не в 2,5 раза дороже. Но пожалела таможенница, т.к. увидела, что человек в полной прострации от свалившихся на голову фин.проблем.
По ее совету на сл. Выходные она поехала в Вильнюс, оформила "реимпорт" , я не помню как юридически правильно это звучит - т.е. возврат фотоаппарата. Штраф и деньги за расстаможку вернули. Вечер посидела в кафе, сняла стресс и вернулась с новым аппаратом без упаковки.
Более подробных нюансов не знаю.
Да и Вы озвучили слишком туманно.
Одно дело тушка и объективы среднего класса, другое топовый сегмент. Предполагаю что его надо декларировать даже б/у.. Гражданство родни и количество выездов за границу.
Прокомментировать:
-
Уважаемые форумчане, проконсультируйте меня пожалуйста.
Надо- ли декларировать фотоаппарат при пересечении границы? Племянник будет ехать с Литвы в гости с зеркалкой, двумя объективами к ней, вспышкой... Планировали, что комплект останется у меня до след. лета для "попробовать".Последний раз редактировалось Oleg S; 24.02.2017, 17:04.
Прокомментировать:
-
Сообщение от дед мороз Посмотреть сообщениевыкладывать в таком видеПоследний раз редактировалось ZaNer; 15.02.2017, 19:48.
Прокомментировать:
-
Сообщение от ZaNer Посмотреть сообщениеприкупил Юпитер 9. Достался в очень ужасном состоянии (жаль не сфотографировал в исходном виде)...
чуть реанимировал механику и внешний вид (хорошо для этого линзоблок разбирать не надо):
DSC05048 by Aliaksandr Zhauniak, on Flickr
Что с оптикой делать, не знаю. Попробую чуть отъюстировать. В группах боковое чернение может еще подправлю.
Снимает так:
DSC05008 by Aliaksandr Zhauniak, on Flickr
Прокомментировать:
-
Сообщение от Сварной Посмотреть сообщениеубил 3 минуты времени из жизни и фиг я что посмотрел на фото
Прокомментировать:
-
ЗУЛУС, убил 3 минуты времени из жизни и фиг я что посмотрел на фото .В какое то гавно только вляпался,типа нажми сюда и выиграй айфон. Вот мне бы только на фото взглянуть. Может можно без радикалфото обойтись, не хватает у меня ума там посмотреть.Или кто подскажите, что нужно делать ещё кроме как кликнуть на картинку?
Прокомментировать:
-
За ''вверх ногами'' прошу прощения... с телефона загружал
Оригиналы там где пальма и квадрики.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Сварной Посмотреть сообщениеArtem3268, вот некоторые снимки в верх ногами.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: