Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Мира по мормышке

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат Мира по мормышке

    Сообщение от Бат Стан Посмотреть сообщение
    Поетому сейчас моя основная цель - ето прикормка. Болшое спасибо для советов всех вас, и специально Филимона для статия, которая очень интересная.
    У нас в Болгарии подледняя рыбалка популярная, с перспективы развитие в будущем.
    Что ж, желаю успехов! Мы вот тоже с нетерпением ждем ледостава. Вчера вечером почитал статей 5 о зимней рыбалке в российских журналах, захотелось еще больше. Придется хоть со спиннингом поехать, что ли:???:
    Если нужно, то по подледной рыбалке, в частности по зимней прикормке, могу подобрать еще что-нибудь из своих статей -- у меня их много. Рыбалку со льда люблю больше, чем летнюю.
    Сообщение от Бат Стан Посмотреть сообщение
    С колегами из болгарской федерации обсуждаем вариант, чтобы Болгария стать организатор мирового чемпионата подледной рыбалке.
    Круто, обязательно организовывайте. Мы тут как раз с товарищами по команде подумываем о поездке на какой-нибудь чемпионат, мира например:p Что-то тесно стало на белорусском льду (которого, к тому же, пока нет:mad: ).
    Сообщение от Бат Стан Посмотреть сообщение
    В Болгарии сегодня День рыбака - Св. Никола. Поздравляю всех вас!
    С уважением: Станил Йотов
    ЗдОрово! Поздравляю, конечно. Успехов во всех рыбацких делах, да и не только!
    А у нас он летом:???:
    Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Ну.. 2см это уже чересчур:D Меру надо знать.
    Гриша, закрой уши:p Перед вторым туром мы начали со Щорсом мерятся, у кого... короче:o:D Каждым остался при своем мнении, но собирались даже бежать за рулеткой, так как Щорс утверждал, что у меня длиннее:p и не короче 1 см, а у него типа 8 мм. Но я-то знаю, что у меня тоже 8 мм. Такими мы ловим всегда. В том числе ловил леща на Вилейке, хотя лещатником себя не считаю - ловил эту рыбу зимой раза 4 всего за всю жизнь. Могу ошибаться, но дело привычки...
    Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

    Комментарий


    • Long Kast.

      Володя, я твои ошибки тоже вижу. :)

      Каким-то опытом с нами , конечно , делились, но делятся там все со всеми, запросто и открыто , и какой-то свой опыт, ты уж прости , но и у меня за 20 лет был свой.
      Зимняя блесна - это самый молодой вид спорта. И по настоящему профессионалов в нем мало. Поэтому и выстреливают "новички" часто.

      Насчет "запросто" и "открыто", да еще "со всеми" - Володя, ох как ты заблуждаешься. К "белорусам" отношение до сих пор было особое. По причине не связанных со спортом, добрых отношений. По причине того, что Беларусь - это потенциальный участник потенциального чемпионата мира по ловле на блесну, а стран таких пока очень мало. По причине того, что мы пока слабы и помощь помогает нам подняться.

      в том что команда к ЧМ была не готова есть так же и твоя вина, как и всех остальных .
      Володя, ты еще себя запиши в "виноватые". :) А про мои ошибки - напиши в личку. Любопытно почитать.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • Но секреты команды - это по профессиональной этике спортсмена, являются достоянием команды.
        Очень правильное замечание. Даже аксиома. Секреты хранят тщательно. А ещё, на серьёзных рыболовных форумах, продолжением секретов начинает служить "деза", как элемент подготовительной борьбы. В Польше это чётко прослеживалось.Обрывки реального чужого тренировочного опыта можно было услышать только в курилке, пока тебя не запомнили в лицо. А на тренировке поворот бинокля на расстоянии 50-70 м., когда можно увидеть и форму кивка и цвет мотыля, в сторону литовской команды сразу вызывал дружный поворот спортсменов спиной к смотрящему.:D Как я уже писал, мелочей не осталось. Всё работает на победу.

        Комментарий


        • Турист

          Блин , да прекрасно все понимают, про что разговор, какая там личка. Перелопатить сотни страниц в определённых темах можно столько всего друг на друга нарыть - сам удивишься. Вопрос , а зачем ? Может лучше вычистить всё под корень, и начать заново? Главная ошибка- что никто не хочет первый искать мира, все расселись по кучкам, и гнут свою линию.
          :):):) Ну вот, ты раньше говорил что в России лучшие профи борются, а мы - ясельная группа, теперь уже и они не профессионалы , и там легко выстрелить новичку.:) Блин, ты меня так разочаруешь, я к любителям ездить не захочу.:) ( Шутка. )Да всё понятно с Россией, я ж не спорю. Но главная помощь , которая пригодилась лично мне , лежит скорее не в том как поймать, а как взаимодействовать командой , кто-то удачно сравнил это с шахматами. Этому можно просто научиться, и многолетнего опыта для этого не надо.
          А что, может и я виноват, и все кто здесь читает, что смотрели на ваши бои и хихикали , типа вон спортсмены как отжигают. А теперь удивлены результатом. Да всё к этому давно шло.
          +1 Ярослав
          Как я уже писал, мелочей не осталось. Всё работает на победу.
          Последний раз редактировалось long kast; 24.02.2009, 13:45.

          Комментарий


          • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
            Рыжий.Не все так просто.
            Украинец написал, что они "подобрали" прикормку. У них в первый день на тренировке одни ловили только плотву, а другие ловили и подлещика.
            Мне показалось, что на тренировках была у всех плотва из пулемёта, а уж потом подлещик... тот кто поймал подлещика, тот и плотвы вдоволь наловился. Т.е. подлещик и его ловля была оценена как вероятное событие, но всё же вторичное. Я всё ж таки понимаю, что водоём малокормный и ледниковый...Ну не должна была там играть такое значение состав прикормки по подлещику, при её общем обилии т.е. он мог просто подойти в сектор, где был уже реальный компот на дне и стать там, где больше корма и меньше суеты. При этом немаловажно и умение понять этого подлещика в то время, в том месте. Это умение лежит за гранью прикормки. Просто, даже есть ситуации когда подлещику нужна мёртвая мормышка на 2-3 минуты, и - поклёвка! Они там в суете ловли плотвы могли просто ему по макушке настучать впустую, пока он там прикормку засасывал. Я много чего не нашёл в отчётах...
            Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
            Теперь надо вспомнить, что Алексей Зайко - опытный поплавочник, работает интенсивно с прикормками. Он не пишет, но видимо, это его заслуга в том, что он подобрал правильный состав. Потому что "на коленке" хорошую прикормку не сделать. А.Зайко пишет, что прикормка у них состояла из нескольких компонентов (готовых смесей) и присутствие одного "лишнего" компонента убило клев в четверг у одного из членов команды.
            Я не умоляю способности работать и подбирать прикормки... но этот один компонент хотелось бы его узнать. Его значение на ловле подлещика, да всего на одном факте несработки, может быть сильно преувеличино. А если бы этот один обловился бы на просроченной прикормке на тренировке (что могло быть запросто), то её бы всем вмешали или таки подстраховались? Подозреваю, что были там использованы несколько составов, да ещё и с обилием животных кормов и да ещё и с вонючками целенаправленными на леща. Ибо готовились ловить не без леща. А это всё уже на волю результата! Если выиграл, то - прав! И можешь всем рассказать, что ты сделал правильно, а что неправильно...Проиграл - значит неправ. Другой вопрос, что проверить всё это невозможно. В этом деле известно, что убеждённость и вера значат куда больше, чем многие ингридиенты. Хотя может там и был какой нибудь волшебный кампот, который угадал и швед и латыши и украинцы и даже американцы...
            Я всё же вижу основной причиной спешку и нервотрёпку. Полови наши каждый по 10-20 подлещиков предыдущие 3 дня, своих любимых окуней и ершей по 500 шт., даже просто подобрав(в психологическом плане) прикормку, то могло всё сложится по другому и у этого состава.

            Комментарий


            • Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщение
              Ну не должна была там играть такое значение состав прикормки по подлещику, при её общем обилии т.е. он мог просто подойти в сектор, где был уже реальный компот на дне и стать там, где больше корма и меньше суеты. При этом немаловажно и умение понять этого подлещика в то время, в том месте.
              Абсолютно точное понимание той ситуации. В разговорах со многими участниками и тренерами, я склоняюсь к той же мысли. Но, при общих равных более была предпочтительна "болеелещевая" прикормка.

              Комментарий


              • команда была не готова. Не технически, не морально, не психологически.
                Каждый по отдельности был готов вполне достаточно. А КОМАНДОЙ - нет. А главное на ЧМ это всё же команда. По аналогии со сборной Греции по футболу в Португалии. Команда - это не только спортсмены, но ещё и очень большой "джентельменский " набор, включающий тренера, смотрящих, орглиц, финансов, формы, флага, дисциплины, взаимоуважения, взаимопомощи и т.д. и т.п. Причины слабой подготовки КОМАНДЫ уже "перетирались".
                Предложение ко всем : хватит гнобить ребят-спортсменов, которые за свой счёт в большинстве своём, за счёт своего времени и сил соревновались всё же, а не загорали. Кто помог в оргвопросах или финансах, кроме трёх-четырёх человек с этого форума? Кто помог советом и делом, презентами в поездку для команд-соперников и пр., кроме тех же людей? Так о чём тогда базар? Хотя, надо сказать, и влезать со своею помощью тоже было "чревато" в преддверии ЧМ. Фантастмагория, блин...
                Трагедии выступления сборной, как повода для бесконечного и бессмысленного "полоскания" прошлого, не вижу. Повод для действий по выходу из "кризиса" - да, есть. Жизнь - это "зебра". За одного битого двух небитых дают. Лично я считаю, что это 8-ое место лучше, чем на халяву повезло бы и заняли 4-5-ое. Наконец-то вскрылись все нарывы. И наконец-то, наверное, во главу угла станет здравый смысл. Хочется в это верить...А иначе какой смысл в происходящем?
                Вон Олег (Турист) в родственной ветке дал своё видение плана и действий. Включайтесь в обсуждение. Конструктивно, финансово, чем и как можете, только бы на пользу...
                Последний раз редактировалось Yaroslaw; 24.02.2009, 19:50.

                Комментарий


                • Очень внимательно слежу за перипетиями постчемпионской борьбы на Вашем форуме... Переживаете ... на российских и украинских форумах - по три страницы обсуждений, а у вас - скоро перевалит за 20... Почти тоже было в прошлом сезоне на сайте украинского Мавера в предверии Липецка, пока "недостойных" попросту не убрали из этого "СБ" форума.
                  Но на БРИКе, что бы в Украине не говорили о демократии, все же можно высказать СВОЮ мысль - пусть она и не будет вселенской правдой.

                  Что вам сказать... наверное во многом прав Ярослав...
                  Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
                  Каждый по отдельности был готов вполне достаточно. А КОМАНДОЙ - нет. А главное на ЧМ это всё же команда... Команда - это не только спортсмены, но ещё и очень большой "джентельменский " набор, включающий тренера, смотрящих, орглиц, финансов, формы, флага, дисциплины, взаимоуважения, взаимопомощи и т.д. и т.п. ...
                  Социологический опрос местных рыбаков (я все же - проф. журналист;)), а также разносторонние источники свидетельствовали о том, что выигрывать зону на этом водоеме нужно с результатом в районе 3 кеге. При бешеном "пулемете" мелкой плотвы на тренировках - меня с 2 рыбами за 55 секунд в полном цыкле тренер объявил "медленным" - за 1.5 часа получалось набомбить только 1,2 кеге - потери времени на запутывании лески, поднимании, опускании и т.д.
                  Зная скорость поляков - а она точно уж не выше - нарисовалась мысль о подлеще. И не о бонусном, а о целенаправленном.

                  При этом - двое из пятерых украинцев имели очень слабое представление о целенаправленой ловле подлеща. А уж соревнования и даже тренировки на естественных озерах ледникового происхождения украинцам вообще чужды... Ну почти всем;)
                  Когда на первой же тренировке был пойман из лунки местных рыбачков лещ 1,2 кеге - в 115 мм лунку силой не пролазил - пробовали:o, долго думали: стоит ли демонстрировать его публике? Решили - поиграем мускулами, пусть боятся... На пруху... О массовом заходе на прикорм мелкого подлеща с лунки "Местных" на наши в 20 метрах скромно умолчали... вывод - леща можна сместить... в нужную точку... и он тут есть... много...
                  Последний раз редактировалось bogdan; 25.02.2009, 09:06.

                  Комментарий


                  • Bogdan.

                    Спасибо за интересную информацию. В отчете Навигатора абсолютно о том же. Я уж и не знаю, как нужно читать предвзято отчеты, чтобы делать противоположные выводы.:)
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • Чемпионат мира по ловле на мормышку впервые пройдет на американском континенте (Новости с 30-го конгресса (CIPS). Дрезден, 16-19 апреля 2009 г.)

                      Конгресс ФИПС в рамках обсуждения календаря соревнований на 2010 год рассмотрел заявки от стран, предложивших свои кандидатуры для организации регулярных чемпионатов мира. Ежегодная серия официальных мероприятий Международной Федерации как всегда начнется соревнованиями мастеров подледной ловли рыбы на мормышку. Так как в настоящее время поступила только одна заявка от США, то за неимением конкурентов, право проведения чемпионата получили американцы. Тем не менее, они достаточно основательно подошли к этому вопросу, представив программу подготовки, создав оргкомитет и подготовив проект Положения о соревнованиях более чем за год до готовящегося соревнования. Чемпионат планируется провести в штате Висконсин, в районе Великих озер.

                      Для проведения соревнований предварительно выбраны три озера с похожими характеристиками, расположенные неподалеку от предполагаемого места проживания. Программа чемпионата включает в себя, помимо традиционных тренировок, просмотр регулярного матча НХЛ с участием «Чикаго Блэк Хоукс», экскурсию по Чикаго и другие культурные мероприятия во время периода акклиматизации участников. Команда США в этом году впервые приняла участие в чемпионате мира по ловле со льда, состоявшемся в Польше в середине февраля. Новички заняли последнее место, однако получили достаточный опыт для организации подобных соревнований. Теперь в положении мальчиков для битья на льду американского континента может оказаться любая европейская команда, не имевшая до сих пор опыта ловли на их водоемах.

                      По материалам сайта Федерации Рыболовного Спорта России (http://www.fishingplanet.ru).

                      Комментарий


                      • Интервью с бронзовым призером ЧМ 2009 - Алексеем Зайко (Украина).
                        Журнал "РЫБОЛОВ Украина" N3/2009 май-июнь
                        Вложения
                        Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
                          [B][/I]
                          Вадим, интерестный материалл, прочитал с удовольствием, спасибо.
                          Видимо за нашей сборной еще очень долго будет тянуться шлейф
                          злостных ходоков по чужим лункам, избавиться от этого шлейфа мы ближайшее время не сможем. Поэтому, тренерской бригаде надо подумать как это можно с пользой использовать для нашей сборной.

                          Комментарий


                          • Интересная информация по ЧМ по мормышке : http://www.naifc.com/media/print/wif...tegic_plan.pdf, http://www.naifc.com/media/print/wif...osal_lakes.pdf

                            Комментарий


                            • ИМХО Если сборная РБ не найдет спонсора - в Америку скорее всего не поедет.

                              Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

                              Комментарий


                              • Сообщение от ЗЁМА Посмотреть сообщение
                                ИМХО Если сборная РБ не найдет спонсора - в Америку скорее всего не поедет.
                                Андрей, из прочитанного по твоей ссылке я пока по финансам понял только одно:
                                4. Предполагаемая общая стоимость вознаграждений и призов, кроме официальных медалей, составляет приблиз. 30 000 $.
                                Во что обойдётся участие одного члена делегации РБ - пока оценить приблизительно даже затруднительно. Навскидку не менее 1.5 тыс.$.(по минимуму) при обещаном дешёвом чартере из Германии в США. Может и ошибаюсь...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X