Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Россь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Россь

    Предлагаю новую ветку о речушке Россь впадающую в батьку Неман. Надеюсь есть люди которые уважают и ловят на этой небольшой речушке:D !!! Ведь тут попадаются весьма достойные экспонаты!!! Сам ловлю на ней долгое время. В последнее время попадаются достойные экземпляры головля!!! Да и браков на ней намного меньше стало!!! Так что пора и о ней поговорить
    36
    мотыль
    8.33%
    3
    червь
    47.22%
    17
    блесна
    30.56%
    11
    поппер
    13.89%
    5

  • #17
    На Изабелин тоже иногда катаюсь, прошлый год как-то не очень, местный дедок говорил что электрики прошлись по карьеру. А в 2007 за 2 дня до ледостава попал на жор щуки, где-то за 3 часа 24 поклевки щуки, 9 реализованых, правда вся в районе 1-1,2 кг. Ни разу ни до ни после такого не видел! На следующий день поехал 3 поклевки: 2 щучки по 1кг и окунь 0.5. Перед заходом солнца начал становиться лед, красивое зрелище.
    Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

    Комментарий


    • #18
      [QUOTE=Aleksanderrr;308402]Всем привет! Очень рад, что в нашем городке не перевелись Рыболовы!

      Они и не переводились!!!! Только нета у них видно нет ;) но это вопрос времени:)_
      А в Изабелин то ты зря ездишь!!! Ведь на нашей речушке очень много интересных мест. Я вот после припяти и немана и росси вообще на озерах не могу (иль не умею) ловить (кайф не тот, активности маловато).
      P.S. Я вот тож хочу спинчугу наманую прикупить и погулять на просторах реки ;)

      Добавлено через 7 минут
      Вот уже скоро потеплеет и плоточка начнет свое движение с волпы за рыбаками (иль рыбаки за ней) в неведомые места. Так что скоро пора в дубовцах места столбить:D
      Последний раз редактировалось LoveNet; 01.04.2009, 19:11. Причина: Добавлено сообщение

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от LoveNet Посмотреть сообщение
        Только нета у них видно нет ;)
        У многих есть но про форум не знают и юзать не умеют.
        Плотва вот-вот двигаться начнет, только слушок до меня дошел что в районе Козьих гор в речку целый поток гов.а тек около недели :(. Сам не видел, но похоже на правду, проезжал мимо носом чуял.
        А по спину думаю речка перспективная
        Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

        Комментарий


        • #20
          Вчера в 19.00 попал на Росську со спином, очень руки чесались обкатать свежеприобретенный L-44 золотистый. Итог: за час голавлик и 3 окунька + куча положительных эмоций. Первый раз на такой маленькой реке со спином, кайф особый, словами не передать (боюсь затянет). Появилась куча информации для размышления по технике и тактике. Рыба есть, поймать сложно (но интересно). А места какие! Речка в месте где был наверно забыла как люди выглядят.
          Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

          Комментарий


          • #21
            05.06 вечером (19.30-22.00) были с братом на разведке в районе д.Дубовцы. Минут 40 крутились машиной как подъехать. Вначале вперся в базу отдыха ГАП4. Берега очень топкие, поросшие деревьями, речка широкая но мелкая. Поплавок - 0, спин - 0. Хотя особо не упирались. Видел несколько проток (уходят в лес). Видать лодка нужна. Затем переместились выше по течению метров 800 (в самой деревне свернули). Река делает поворот плавный на 180. Перед поворотом снова попытали счастья. По поплавку - уклейка на болтушку. По спину - сход окуня на L44 (все-таки крюки оригинальные надо заменить) и маленький щук на китайский/польский желтый лепесток №2 с огрузкой в виде головы рыбы (30 см не будет, успешно выпущен подрастать). Около 21.00 щук ужинал, этот "шибздрик" выдал себя гоняя уклейку. Ниже метров 50 кто-то в разы поболее нарушал тишину бросками, но на уговоры не поддался :).
            Места интересные, рыба есть, но обязательно нужны болотники, а лучше элька. В самые заманчивые места по суху не дотянешься. Хотя по моему мнению веселее ловить на участке речки от д.Хатьковцы до Волковыска.
            Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

            Комментарий


            • #22
              Россь

              Как в нынешнем году на этой речушке? Если кто был, расскажите

              Комментарий


              • #23
                Кто-нибудь знает стоит ли идти на Россь или лучше местные озера (Изабелин, Хатьковцы)

                Комментарий


                • #24
                  Оо, приятно видеть ветку, посвященную родной речушке :) Как-то я ее пропустил..

                  Хищнег в Росси есть однозначно, но весьма пуглив. В этом сезоне пару раз выезжал на участок от Волпы до впедения в Неман, результат - щуки 1-2 кг почти каждую рыбалку. Есть средний по размерам окунь, подозрение на присутствие жереха.

                  Сейчас правда на Нёман ездим больше. Но Россь навеки в сердце:p

                  Комментарий


                  • #25
                    Жерех в росси присутсвует точно, т.к мой друг словил его на спиннинг. Правдо год назад. А можно узнать гду лучше ловить на спиннинг, чтобы меньше зацепов? Я так понял со спиннингом ходят около деревни ятвязь да?

                    Комментарий


                    • #26
                      Что-то подзабыли нашу речушку....
                      Посетил сегодня р.Россь, с 12.00 до 19.00 часов. Уровень воды в реке ниже обычного. Клевало весь день, но попадалось очень много мелочи. Ловил на опарыша и ручейник (аршитка, шитик), но клевало в основном на ручейник или ручейник с опарышем. Весь день доставала какая-то рыбка, похожа на быстрянку. Поймано штук тридцать, все отпущены, оставил только штучки три самые крупные, попробую на вкус под пиво, что за рыбка.Только ручейник попортили, которого в этом году что-то маловато, по сравнению с прошлыми годами. Ещё были ельцы, плотва, уклейка, пескари, ерши и попало два голавлика, величиной с ладошку. Тоже уплыли подрастать. Попался один рак, зацепился за самый конец хвоста. Если я не ошибаюсь, то широкопалый. После фотосессии также уплыл к себе домой. Плотва также больше попадалась живцового размера, но иногда влетали более-менее товарные. За весь день получилась вот такая кучка разносортной рыбёшки.
                      Последний раз редактировалось Фишка; 10.07.2013, 09:14.
                      !!!

                      Комментарий


                      • #27
                        Вчера был на Росси в районе мясокомбината, уровень воды начал подниматься, поклевки хищника отсутствуют.

                        Комментарий


                        • #28
                          привет.мне нравится река Россь.но больше всего мне нравятся раки:D.за вечер бывало на 6 раколовок ловил 150-200 шт.раки речные, просто красота.в Росси они особые,тёмнокрасные в кирпичный цвет.у крупных раков клешни очень красивые.с цветными камешками.рака размером чуть больше укозательного палеца сразу выпускал назад.так как можно поймать крупного с размер только одних клешней был в длину указательного пальца.страшилы ещё те.часто бывало, подымаешь раколовку медлеенно к поверхности воды.а там рак в цепился в наживку и кушает.а в другой клешне держит щучку или пискоря.если запоздал с проверкой раколовки то она уже пуста. даже в самые жаркие дни вода в реке ледянющая:o.чистота воды такая что в солнечные день яму глубиной в 4м просматривалась.горожане часто наведываются за раками.

                          Комментарий


                          • #29
                            А разве раки еще есть в реке? Впоследний раз ловил их в детстве где-то между Хатьковцами и Порозово, уже точное место и не припомню...

                            Комментарий


                            • #30
                              Сегодня поеду на родину в красносельск,хочу заглянуть на россь в районе дубовцов. Скажите сошел лед или стоит еще?

                              Комментарий


                              • #31
                                Может и меня бы кто просветил, где лучше и кого половить на Росси? Постоянно езжу в Красносельский и Россь в командировку. В Росси возле Росского ПУ она вообще вроде не замерзает.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X