Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимние удочки для ловли со льда

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимние удочки для ловли со льда

    Здесь обсуждаем преимущества и недостатки той или иной удочки для ловли со льда. Выкладываем фотки, рисунки, чертежи любимых удочек.

    Удочки для зимнего БЛЕСНЕНИЯ (балансиров) обсуждаются ЗДЕСЬ!
    Последний раз редактировалось UGO; 27.11.2013, 19:13.

  • Наждачка - лучший друг балалаешника :)

    Комментарий


    • Jenia, возьми кусочек копирки, сними катушку и потри копиркой бортики и низ катушки, да и все подозрительные на твой взгляд места. Затем собери удочку и покрути катухан раз десять. Все трущиеся места на корпусе удочки копирка отметит. Далее как Uri писал, только мелкой наждачкой (например №№ 600-800).
      Боги не защитывают людям время проведённое на рыбной ловле...

      Комментарий


      • Спасибо! Классная мысль, попробую

        Комментарий


        • Jenia
          сначала со шпульки удали всебугорки,оставшиеся от литейных форм.
          Пенопласт,из которого сделан корпус балалайки,материал податливый,и
          обрабатывать его наждачкой в месте посадки шпули вообще то кощунство.
          Капни пару капелюх масла на шпулю и корпус и постепенно зажимая барашек ,вращай катушку до тех пор,пока шпуля не притрётся.

          Комментарий


          • Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
            Вопрос по балалайкам..Короче как проще всего доработать, может у кого была такая же проблема? Извиняюсь что без фото (было бы нагляднее), нету сейчас удочек под рукой
            Могу предложить следующее. В этом году завезли балалайки у которых в пенопласт, внутрь, вставлена пластмассовая втулка. Таким образом, шпуля с леской вращается не в пенопласте, а в пластмассовом корпусе. И пришло наконец счастье. Разве что совсем малость терануть нулевкой, и то не в каждой удочке. Удивительно для ширпотреба, но проблем нет.
            У нас в Гродно они стоят 17 тыр. недорого.
            А те, что купил выкинь и не смотри куда упадут. Все мои попытки доработать некачественные балалайки прошлых сезонов, ни к чему не привели. И шлифовал, и смазывал, и подкладывал шайбочки все до задницы.
            В ответственный момент, когда садится крупная рыба шпуля клинит, леска рвется и очередная безмотылка в качестве пирсинга остается рыбе.
            Балалайки прошлых сезонов были конкретным шилом, при покупке в магазине, из десятка проверенных бывало и выбрать нечего было.
            Поищи вышепредложенные и не будешь плеваться на рыбалке в адрес производителей.

            Комментарий


            • Сообщение от vik-krav Посмотреть сообщение
              Поищи вышепредложенные и не будешь плеваться на рыбалке в адрес производителей.
              в вышепредложенной всё хорошо,но сколько она весит в граммах!!!!!

              Комментарий


              • Сообщение от нико Посмотреть сообщение
                в вышепредложенной всё хорошо,но сколько она весит в граммах!!!!!
                Попробовал взвесить на корморановских весах, погрешность - 10 гр., весы показания не изменили. Значит вес меньше 10 гр., тоесть практически ничего не весит. Удочка один, в один с другими пенопластовыми балалайками, фишка в том, что у этой внутрь пенопласта вклеили пластиковый корпус. Изготавливает фирма "Акара", у нас распространяет фирма "Кентавр", это если будешь искать, цвет пенопласта желтый.

                Комментарий


                • попробуйте смазку ПМС 100 ( от -50 до +200 )

                  Комментарий


                  • пусть окунь вешается:)

                    нано технологии))
                    ещё бы мотыль сам сползал по леске в низ цены бы её небыло)

                    как вам вещь?)

                    Последний раз редактировалось Дядя Фёдор; 14.01.2012, 20:35.

                    Комментарий


                    • Ну дела..................
                      Осталось рыбака-робота придумать и отправлять вместо себя:roll:

                      Комментарий


                      • Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
                        нано технологии))
                        ещё бы мотыль сам сползал по леске в низ цены бы её небыло)

                        как вам вещь?)

                        прикольная дрочильница, только на мой взгляд единственное что там реально полезно - это сигнализация поклевки, т.к. частенько (особенно при ловле леща) посмотришь в сторону, а потом раз! - поплавок уже плавает и поклевка пропущена...а все остальные режимы едва ли окажутся полезными...ИМХО

                        Комментарий


                        • А такие вуды у нас продаются? Если да, то чего стоят?
                          Согласен на счет сигнализатора, а остальное - шляпа.

                          Комментарий


                          • Сообщение от maxs Посмотреть сообщение
                            А такие вуды у нас продаются? Если да, то чего стоят?
                            Согласен на счет сигнализатора, а остальное - шляпа.

                            чудо штуку купил в Риге-Латвия цена вопроса петдесят долл

                            Комментарий


                            • В 80-е годы прошлого века советская промышленость выпускала электронную зимнюю удочку-самодрочилку похожего принципа действия. Стоила ента дрянь изрядно, а рыбу ловила отвратительно (по крайней мере у меня). К тому же весила грамм 200 и своей формой была похожа на гроб. У меня ентот "гаджет" утоп благополучно в лунке на Ратомском заливе ММ, туда ему и дорога, не грамма о нем не жалел.
                              Не важна рыба, важен сам процесс

                              Комментарий


                              • Сообщение от esnb Посмотреть сообщение
                                В 80-е годы прошлого века советская промышленость выпускала электронную зимнюю удочку-самодрочилку похожего принципа действия. Стоила ента дрянь изрядно, а рыбу ловила отвратительно (по крайней мере у меня). К тому же весила грамм 200 и своей формой была похожа на гроб. У меня ентот "гаджет" утоп благополучно в лунке на Ратомском заливе ММ, туда ему и дорога, не грамма о нем не жалел.
                                улыбнул)) я натыкался на чертежи))) этой старой штучки

                                ///

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X